Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 130,1 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02267₽  +0.33%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Сергей
    #RTKM
    ⚡️ ГЛАВА ВТБ КОСТИН И ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ЧЕРНЫШЕНКО НОМИНИРОВАНЫ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ РОСТЕЛЕКОМА
  2. Аватар Ремора
    conomy вангует +90% к текущей цене…
    Целевая цена, акции ВТБ 0,067776 руб.
    www.conomy.ru/emitent/vtb/page-templates/3265/6959
  3. Аватар Редактор Боб
    ВТБ решил взыскать $185 млн с кипрской Swisspro Capital

    Банк ВТБ планирует взыскать с кипрской Swisspro Capital Ltd $185 млн, которые банк по решению суда обязан выплатить «Роснефти», сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ВТБ. Поводом стали аккредитивы, которые открыл банк и через которые Swisspro планировала оплачивать сырье, купленное у «Роснефти».
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/07/05/833984-vtb-reshil-vziskat-185-mln
  4. Аватар Ремора
    Я попрощался с ВТБ после новостей о допэмиссии.
    tass.ru/ekonomika/7526363
    Мало того что сам банк не орёл, так допэмиссия по мне -это блядство(как пустить к тебе в дом людей и сказать, что они теперь с тобой будут жить).
    В эпоху, когда лукойл и даже Росневть занимаются обратным выкупом(при дивах 50% и 100% от fcf), это убожество хочет размыть капитал акционеров…

    4Give, вы неверно истолковали реплики Минфина (или СМИ невнятно выразились). Минфин хотел это сделать вместе с приватизацией Госпакета, задрав цену в потолок и нарастив денежный поток от приватизации. Но скорее выкупят пакет Открытия и нарастят объем продаваемого пакета на 15%.
  5. Аватар Валерий Шеншин
    я думаю психи плодятся именно в ветке ВТБ… Шоло, его альтер эго с длинным ником… довёл всех маркетмейкер лютый)))

    Арсений Нестеров, да это спамер с Мечела переименованный, просто на Мечел всем пофигу, вот он и расслабился

    any_to_real, а что есть те, кто на этот поток сознания ведётся? Скорее наоборот…

    Арсений Нестеров, вообще-то он один из немногих, кто свою позицию по бумаге подкрепляет конкретными цифрами и фактами.
  6. Аватар Арсений Нестеров
    я думаю психи плодятся именно в ветке ВТБ… Шоло, его альтер эго с длинным ником… довёл всех маркетмейкер лютый)))

    Арсений Нестеров, да это спамер с Мечела переименованный, просто на Мечел всем пофигу, вот он и расслабился

    any_to_real, а что есть те, кто на этот поток сознания ведётся? Скорее наоборот…
  7. Аватар any_to_real
    я думаю психи плодятся именно в ветке ВТБ… Шоло, его альтер эго с длинным ником… довёл всех маркетмейкер лютый)))

    Арсений Нестеров, да это спамер с Мечела переименованный, просто на Мечел всем пофигу, вот он и расслабился
  8. Аватар Арсений Нестеров
    я думаю психи плодятся именно в ветке ВТБ… Шоло, его альтер эго с длинным ником… довёл всех маркетмейкер лютый)))
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, тут персонаж один пишет много под именем

    Инвестор порядочный акционер

    Забанить его или оставить?

    Тимофей Мартынов,
    Тимофей, а предупредить для начала не судьба?

    4Give, уже было предупреждение
  10. Аватар 4Give
    Народ, тут персонаж один пишет много под именем

    Инвестор порядочный акционер

    Забанить его или оставить?

    Тимофей Мартынов,
    Тимофей, а предупредить для начала не судьба?
  11. Аватар Pronyakin Sergey
    Народ, тут персонаж один пишет много под именем

    Инвестор порядочный акционер

    Забанить его или оставить?

    Тимофей Мартынов, мое мнение, несёт бред! Я за первое! Забанить.
  12. Аватар Ramak
    Народ, тут персонаж один пишет много под именем

    Инвестор порядочный акционер

    Забанить его или оставить?

    Тимофей Мартынов, забанить

    Алексей Наумов, поддерживаю.
  13. Аватар Алексей Наумов
    Народ, тут персонаж один пишет много под именем

    Инвестор порядочный акционер

    Забанить его или оставить?

    Тимофей Мартынов, забанить
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, тут персонаж один пишет много под именем

    Инвестор порядочный акционер

    Забанить его или оставить?
  15. Аватар drumer
    Я попрощался с ВТБ после новостей о допэмиссии.
    tass.ru/ekonomika/7526363
    Мало того что сам банк не орёл, так допэмиссия по мне -это блядство(как пустить к тебе в дом людей и сказать, что они теперь с тобой будут жить).
    В эпоху, когда лукойл и даже Росневть занимаются обратным выкупом(при дивах 50% и 100% от fcf), это убожество хочет размыть капитал акционеров…

    4Give, Что-то молчат про допку, хотя вроде кризис.

    khornickjaadle, давай не будем… там друг засрал все кучей постов и чем дальше это будет продолжаться, тем больше будет негатива. специализированный форум превратится в базар или помойку.
  16. Аватар khornickjaadle
    Я попрощался с ВТБ после новостей о допэмиссии.
    tass.ru/ekonomika/7526363
    Мало того что сам банк не орёл, так допэмиссия по мне -это блядство(как пустить к тебе в дом людей и сказать, что они теперь с тобой будут жить).
    В эпоху, когда лукойл и даже Росневть занимаются обратным выкупом(при дивах 50% и 100% от fcf), это убожество хочет размыть капитал акционеров…

    4Give, Что-то молчат про допку, хотя вроде кризис.
  17. Аватар 4Give
    ЗАСРАЛИ ВЕТКУ… такими темпами тут скоро рабочих веток не будет…

    drumer,
    Реанимируйте.Будьте добры, пару слов в поддержку ВТБ

    4Give, я не могу ничего хорошего сейчас сказать о банке… но тот спам который насыпали читать не интересно, а интересное теперь не найти.

    drumer,
    Спам только на этой странице.Откатитесь на страницу назад и найдете там всю важную для Вас информацию.Я извиняюсь, что наспамил и удаляюсь на улицу.
  18. Аватар drumer
    ЗАСРАЛИ ВЕТКУ… такими темпами тут скоро рабочих веток не будет…

    drumer,
    Реанимируйте.Будьте добры, пару слов в поддержку ВТБ

    4Give, я не могу ничего хорошего сейчас сказать о банке… но тот спам который насыпали читать не интересно, а интересное теперь не найти.
  19. Аватар 4Give
    ЗАСРАЛИ ВЕТКУ… такими темпами тут скоро рабочих веток не будет…

    drumer,
    Реанимируйте.Будьте добры, пару слов в поддержку ВТБ
  20. Аватар drumer
    ЗАСРАЛИ ВЕТКУ… такими темпами тут скоро рабочих веток не будет…
  21. Аватар 4Give
    Я попрощался с ВТБ после новостей о допэмиссии.
    tass.ru/ekonomika/7526363
    Мало того что сам банк не орёл, так допэмиссия по мне -это блядство(как пустить к тебе в дом людей и сказать, что они теперь с тобой будут жить).
    В эпоху, когда лукойл и даже Росневть занимаются обратным выкупом(при дивах 50% и 100% от fcf), это убожество хочет размыть капитал акционеров…
  22. Аватар any_to_real
    Акции ВТБ абсолютно неинтересны крупным инвесторам. Иначе бы они росли как Сбербанк или Лукойл.

    Валерий Шеншин,
    +1 Сбер главный прокси на наш рынок для нерезов. ВТБ не катируется.

    4Give, этот прокси играет со Сбером злые шутки, цена бумаги практически не связана с фундаменталом. Хотя в этом есть и позитивный момент, иногда отдают почти даром.
  23. Аватар 4Give
    Акции ВТБ абсолютно неинтересны крупным инвесторам. Иначе бы они росли как Сбербанк или Лукойл.

    Валерий Шеншин,
    +1 Сбер главный прокси на наш рынок для нерезов. ВТБ не катируется.
  24. Аватар Валерий Шеншин
    Акции ВТБ абсолютно неинтересны крупным инвесторам. Иначе бы они росли как Сбербанк или Лукойл.
  25. Аватар 4Give
    При прибыли 500 ярдов это 20 копеек цена

    Сергей Теряев, Так должно быть, исходя из активов. Но активы Сбера почему-то лучше работают.

    khornickjaadle,
    ROE сбера 10.2%; 20.8%; 24.2%; 23.1%; 22.2% ;10.6%
    ROE ВТБ 0.1%; 3.6%; 8.3%; 11.9%; 12.8%; 9.5%
    Жопа с пальцем.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: