Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 158,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02373₽  +1.43%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Hsd es929a
    Если 2021 300 и 2022 выше 300. Это 16 копеек
  2. Аватар Markitant
    ВТБ — совместно с Магнитом запустили партнерскую программу по открытию брокерского счета
    ВТБ Капитал Инвестиции совместно с «Магнитом» запустили партнерскую программу. Ее участники смогут получить выгоду до 500 руб. при открытии первого брокерского счета в ВТБ.

    Потенциальной аудиторией проекта станут свыше 45 млн держателей карт «Магнит».

    Каждый держатель карты лояльности магазинов «Магнит» сможет получить специальные условия при открытии первого брокерского счета через мобильное приложение «ВТБ Мои Инвестиции».

    На эту карту будет перечислено 200 бонусов (их можно потратить в Магните). При первом пополнении брокерского счета перечисляется еще 300 бонусов. Таким образом, выгода от открытия счета для клиента может составить до 500 руб.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, И прям все сразу ринутся брокерские счета открывать ради 500 рублей у Магнита😂

    Izekshen1991, не следует забывать, что кобрендинговые карты Магнита платные со второго года, причем размер платы как раз 500 рублей. Внимательно следил за программой лояльности Магнита — пришел к выводу, что она провальная в части банковских карт.
    Обычная карта лояльности Магнит дает от 0,5% баллами (если потратить 5000 рублей, то в следующем месяце дадут 1%). Банковская карта дает 1-2% и 3% соответственно. Прибавка мизерная, а если вспомнить что можно предъявлять скидочную карту, а платить банковской с хорошим кэшбеком, например картой Райффайзенбанка с кэшбеком 1,5% живыми деньгами, то приходим к выводу, что банковские карты Магнита дерьмо, да еще и платное. Кстати платить ими в других продовольственных магазинах нельзя — кэшбека не будет вообще никакого.
    В сухом остатке: небольшой бонус в кэшбеке у банковских карт Магнит при покупках в Магните будет съеден платным обслуживанием, при этом потеря кэшбека в других прод.магазинах ничем не компенсировано.
  3. Аватар Izekshen1991
    ВТБ — совместно с Магнитом запустили партнерскую программу по открытию брокерского счета
    ВТБ Капитал Инвестиции совместно с «Магнитом» запустили партнерскую программу. Ее участники смогут получить выгоду до 500 руб. при открытии первого брокерского счета в ВТБ.

    Потенциальной аудиторией проекта станут свыше 45 млн держателей карт «Магнит».

    Каждый держатель карты лояльности магазинов «Магнит» сможет получить специальные условия при открытии первого брокерского счета через мобильное приложение «ВТБ Мои Инвестиции».

    На эту карту будет перечислено 200 бонусов (их можно потратить в Магните). При первом пополнении брокерского счета перечисляется еще 300 бонусов. Таким образом, выгода от открытия счета для клиента может составить до 500 руб.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, И прям все сразу ринутся брокерские счета открывать ради 500 рублей у Магнита😂
  4. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Друзья, загрузил путеводитель и увидел, что в наблюдательном совете есть представители миноритариев. Вот например Соколов Александр Николаевич, Задорнов Михаил. Но они же не миноритарии, а бывшие сотрудники. А есть вообще в мире примеры, когда в наблюдательном совете АО находятся реальные люди, обладающие профессиональными данными, но не связаны с этим обществом.
  5. Аватар Валерий Шеншин
    Поскольку чистая прибыль упала на 47%, то можно предположить, что и дивиденды будут урезаны. Это вызовет новую волну снижения котировок. Кроме того, в мире опасаются новой волны пандемии, и это никак не будет способствовать росту мировых рынков. С большой долей уверенности, можно говорить, что для роста котировок нет никаких серьезных оснований. Не забываем и про нефть, рост в которой выдохся.

    Валерий Шеншин, Если упадёт придётся ещё купить. 2,8 копейки шикарная была цена))) Нефть то упала, вот только цена на всё остальное выросла.

    Alka Alka, кто знает, может ещё такую цену увидим.
  6. Аватар Валерий Шеншин
    Поскольку чистая прибыль упала на 47%, то можно предположить, что и дивиденды будут урезаны. Это вызовет новую волну снижения котировок. Кроме того, в мире опасаются новой волны пандемии, и это никак не будет способствовать росту мировых рынков. С большой долей уверенности, можно говорить, что для роста котировок нет никаких серьезных оснований. Не забываем и про нефть, рост в которой выдохся.
  7. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - совместно с Магнитом запустили партнерскую программу по открытию брокерского счета
    ВТБ Капитал Инвестиции совместно с «Магнитом» запустили партнерскую программу. Ее участники смогут получить выгоду до 500 руб. при открытии первого брокерского счета в ВТБ.

    Потенциальной аудиторией проекта станут свыше 45 млн держателей карт «Магнит».

    Каждый держатель карты лояльности магазинов «Магнит» сможет получить специальные условия при открытии первого брокерского счета через мобильное приложение «ВТБ Мои Инвестиции».

    На эту карту будет перечислено 200 бонусов (их можно потратить в Магните). При первом пополнении брокерского счета перечисляется еще 300 бонусов. Таким образом, выгода от открытия счета для клиента может составить до 500 руб.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Hsd es929a
    0.058 дивы это 12 цена тогда
  9. Аватар Hsd es929a
    Втб разработал и разместил Путеводитель акционера. можно скачать
    Втб разработал и разместил Путеводитель акционера…
    скачивайте  по ссылке 
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/informaciya-dlya-akcionerov/putevoditel-i-voprosy-akcionerov/-/media/Files/aktsioneram-i-investoram/informaciya-dlya-akcionerov/voprosy-i-otvety/Putevoditel-aktsionera.pdf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ремора,


    Еще бы поклялись бы?
  10. Аватар Ремора
    Втб разработал и разместил Путеводитель акционера. можно скачать
    Втб разработал и разместил Путеводитель акционера…
    скачивайте  по ссылке 
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/informaciya-dlya-akcionerov/putevoditel-i-voprosy-akcionerov/-/media/Files/aktsioneram-i-investoram/informaciya-dlya-akcionerov/voprosy-i-otvety/Putevoditel-aktsionera.pdf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Вадим Джог
  12. Аватар Вадим Джог
    Подконтрольная ВТБ «Деметра-Холдинг» и ООО «СмартКонтракт», которому принадлежит логистическая IT-платформа Smartseeds, заключили соглашение о реализации совместного проекта по развитию современных форматов перевозок зерна. Сотрудничество со Smartseeds позволит «Деметра-Холдинг» ускорить перевозки за счет электронной очереди, где для водителей и терминала сокращаются сроки разгрузки, а также быстро проводить страхование и оплату груза.

    www.vtb.ru/o-banke/press-centr/novosti-i-press-relizy/2020/06/2020-06-25-demetra-kholding-i-it-operator-avtoperevozok-zerna-smartseeds-obyavlyayut-o-zaklyuchenii-/#
  13. Аватар Hsd es929a
    Даже допустим 16 проц. Что сбер не взяли 2018.

  14. Аватар Hsd es929a
    Да все квартиры и плечи в акциях втб. Но перед этим фск.

    Стратегия
    Покупаю втб на плечи сейчас и дивиленды госит процент плечей. Через год смотрим. Точка входа 0.35. На мфд форуме я писал все сделки и суммы.

    Я шел с реморой в оак. Фск. Втб сейчас. Все тоже смеялись оак 12 коп. И потом рубль.

    Сергей Теряев у брокера ВТБ плечи — 16,5.%. Каким образом див гасит процент плечей? Можно ведь и встрять на Колю?

    Остап1978,

    У вас сумма до 1 миллтона?
  15. Аватар Hsd es929a
    Да все квартиры и плечи в акциях втб. Но перед этим фск.

    Стратегия
    Покупаю втб на плечи сейчас и дивиленды госит процент плечей. Через год смотрим. Точка входа 0.35. На мфд форуме я писал все сделки и суммы.

    Я шел с реморой в оак. Фск. Втб сейчас. Все тоже смеялись оак 12 коп. И потом рубль.

    Сергей Теряев у брокера ВТБ плечи — 16,5.%. Каким образом див гасит процент плечей? Можно ведь и встрять на Колю?

    Остап1978,

    Это вам когда суммы большие и ставки другие. У меня 9.5 у брокера.

  16. Аватар Alex666
    Да все квартиры и плечи в акциях втб. Но перед этим фск.

    Стратегия
    Покупаю втб на плечи сейчас и дивиленды госит процент плечей. Через год смотрим. Точка входа 0.35. На мфд форуме я писал все сделки и суммы.

    Я шел с реморой в оак. Фск. Втб сейчас. Все тоже смеялись оак 12 коп. И потом рубль.

    Сергей Теряев у брокера ВТБ плечи — 16,5.%.

    Остап1978, капец проценты брокерня дерёт, при ставке рефинансирования на историческом минимуме в 4,5%. У меня у брока за заёмные 11%, но я только внутри дня беру иногда, считаю очень дорого. Кредит в ВТБ взять и то гораздо дешевле будет. ) Скоро с кредитной карты будет дешевле снимать, чем у брокера взаймы брать. И это при стопроцентном абсолютно ликвидном залоге…
  17. Аватар Ремора
    Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС — Запасы драгметаллов на балансе ВТБ (MOEX: VTBR) в мае 2020 года выросли в пересчете на золото на 5,4 тонны и составили на начало июня 56,4 тонны.
    Как следует из отчетности кредитных организаций, опубликованной на сайте ЦБ РФ, ВТБ продолжает с большим отрывом лидировать среди российских банков по объему драгметаллов на балансе. И в мае он вновь оказался крупнейшим нетто-покупателем.
    Также заметно увеличили объемы золота на балансе Совкомбанк (рост на 1,4 тонны), Газпромбанк (MOEX: GZPR) (0,7 тонны) и Азиатско-Тихоокеанский банк (0,3 тонны).
    Крупнейшим продавцом в мае опять оказался Сбербанк (MOEX: SBER), его запасы драгметаллов сократились на 1,5 тонны, до 7,6 тонны.
  18. Аватар Остап1978
    Да все квартиры и плечи в акциях втб. Но перед этим фск.

    Стратегия
    Покупаю втб на плечи сейчас и дивиленды госит процент плечей. Через год смотрим. Точка входа 0.35. На мфд форуме я писал все сделки и суммы.

    Я шел с реморой в оак. Фск. Втб сейчас. Все тоже смеялись оак 12 коп. И потом рубль.

    Сергей Теряев у брокера ВТБ плечи — 16,5.%. Каким образом див гасит процент плечей? Можно ведь и встрять на Колю?
  19. Аватар Hsd es929a
    Смешно будет когда втб 20 копеект будет и мы будем посты 2020 года читать
    Сергей Теряев,

    ты, уже заложил квартиру, авто и купил на все деньги акций втб

    Марэк, На текущий момент, все технические индикаторы показывают на полшестого, так что рано делить шкуру неупитанного медведя.

    Олег,

    Вы думаете втб падает все растет
  20. Аватар Hsd es929a
    Если втб рухнит до 0.02 России бакс будет 200 руб. И поверте деньги ненужны будут.
  21. Аватар Hsd es929a
    Смешно будет когда втб 20 копеект будет и мы будем посты 2020 года читать
    Сергей Теряев,

    ты, уже заложил квартиру, авто и купил на все деньги акций втб

    Марэк, На текущий момент, все технические индикаторы показывают на полшестого, так что рано делить шкуру неупитанного медведя.

    Олег,

    В сбере же были 2018. По 160 он был. Итого 2020 он был 270 и 30 руб дивы за 2 года. Теперь считаем

    Если продали бы квартиру

    3 ляма допустим и на них 5 плечей итого 15 лям и продать по 270 итого примерно лямов 12 былобы
  22. Аватар Hsd es929a
    Да все квартиры и плечи в акциях втб. Но перед этим фск.

    Стратегия
    Покупаю втб на плечи сейчас и дивиленды госит процент плечей. Через год смотрим. Точка входа 0.35. На мфд форуме я писал все сделки и суммы.

    Я шел с реморой в оак. Фск. Втб сейчас. Все тоже смеялись оак 12 коп. И потом рубль.
  23. Аватар Hsd es929a
    Я 5 кварттр продал и плечи брал и поккпал фск 2016
  24. Аватар Олег
    Смешно будет когда втб 20 копеект будет и мы будем посты 2020 года читать
    Сергей Теряев,

    ты, уже заложил квартиру, авто и купил на все деньги акций втб

    Марэк, На текущий момент, все технические индикаторы показывают на полшестого, так что рано делить шкуру неупитанного медведя.
  25. Аватар Марэк
    Смешно будет когда втб 20 копеект будет и мы будем посты 2020 года читать
    Сергей Теряев,

    ты, уже заложил квартиру, авто и купил на все деньги акций втб

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: