Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 145,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023235₽  -1.86%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Hsd es929a
    Если втб рухнит до 0.02 России бакс будет 200 руб. И поверте деньги ненужны будут.
  2. Аватар Hsd es929a
    Смешно будет когда втб 20 копеект будет и мы будем посты 2020 года читать
    Сергей Теряев,

    ты, уже заложил квартиру, авто и купил на все деньги акций втб

    Марэк, На текущий момент, все технические индикаторы показывают на полшестого, так что рано делить шкуру неупитанного медведя.

    Олег,

    В сбере же были 2018. По 160 он был. Итого 2020 он был 270 и 30 руб дивы за 2 года. Теперь считаем

    Если продали бы квартиру

    3 ляма допустим и на них 5 плечей итого 15 лям и продать по 270 итого примерно лямов 12 былобы
  3. Аватар Hsd es929a
    Да все квартиры и плечи в акциях втб. Но перед этим фск.

    Стратегия
    Покупаю втб на плечи сейчас и дивиленды госит процент плечей. Через год смотрим. Точка входа 0.35. На мфд форуме я писал все сделки и суммы.

    Я шел с реморой в оак. Фск. Втб сейчас. Все тоже смеялись оак 12 коп. И потом рубль.
  4. Аватар Hsd es929a
    Я 5 кварттр продал и плечи брал и поккпал фск 2016
  5. Аватар Олег
    Смешно будет когда втб 20 копеект будет и мы будем посты 2020 года читать
    Сергей Теряев,

    ты, уже заложил квартиру, авто и купил на все деньги акций втб

    Марэк, На текущий момент, все технические индикаторы показывают на полшестого, так что рано делить шкуру неупитанного медведя.
  6. Аватар Марэк
    Смешно будет когда втб 20 копеект будет и мы будем посты 2020 года читать
    Сергей Теряев,

    ты, уже заложил квартиру, авто и купил на все деньги акций втб
  7. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - запасы золота в мае выросли на 5,4 тонны
    Запасы драгоценных металлов на балансе ВТБ в мае 2020 года в пересчете на золото выросли на 5,4 тонны и составили на начало июня 56,4 тонны. Банк — крупнейший нетто-покупатель в этом месяце.

    Согласно статистике ЦБ РФ, ВТБ — лидер по объему драгметаллов на балансе среди российских банков.

    Всего запасы драгметаллов в банках РФ в мае 2020 года выросли в пересчете на золото на 6,2 тонны и составили на начало июня 79,6 тонны.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Hsd es929a
    Смешно будет когда втб 20 копеект будет и мы будем посты 2020 года читать
  9. Аватар Hsd es929a
    компенсации по программе субсидирования ипотеки до 6,5% получит Сбербанк — более 316 млрд рублей, ВТБ — более 175 млрд рублей и Банк ДОМ.РФ — более 35 млрд рублей.
    Об этом сообщили в пресс-службе оператора программы — компании ДОМ.РФ.
    ================
    если смотреть на соотношение к капиталу, то у ВТБ получается компенсация в разы больше чем у Сбера.
    у Сбера 0,3 годовой прибыли, у ВТБ 0,85 годовой прибыли

    Ремора,

    Это же не как на дивы не идет?
  10. Аватар Ремора
    компенсации по программе субсидирования ипотеки до 6,5% получит Сбербанк — более 316 млрд рублей, ВТБ — более 175 млрд рублей и Банк ДОМ.РФ — более 35 млрд рублей.
    Об этом сообщили в пресс-службе оператора программы — компании ДОМ.РФ.
    ================
    если смотреть на соотношение к капиталу, то у ВТБ получается компенсация в разы больше чем у Сбера.
    у Сбера 0,3 годовой прибыли, у ВТБ 0,85 годовой прибыли
  11. Аватар Марэк
    ВТБ — рсбу/ мсфо
    Прибыль 2020г: 123 млрд пуб/ Прибыль мсфо 121 млрд руб — Прогноз
  12. Аватар Ремора
    образно выражаясь — ВТБ отжал у Сбера Яндекс… :) я думаю это хороший показатель.

    Ремора, сложно сказать. Он ведь не дешево его «отжал», а по хаям.
    Грамотно ВТБ отжал EN+ в свое время у китайцев — по маржин-коллу. =)

    Value, тут важна ИТ отрасль, технологии и положение занимаемое на данном рынке. Яндекс доминирующая компания в рунете.
    помимо самой отрасли Яндекс перейдет на обслуживание в ВТБ. и Сбер потеряет данного клиента. не зря же развод оформили официально.

    Ремора, самое смешное, что в Сбертехе народу уже почти как в Яндексе. =)

    Value, интересно то, что прибыль ВТБ растет, активы банка так же растут уже несколько лет.
    а котировки ВТБ в то же время сложились пополам с 2016г… не порядок. кто-то заигрался…

    если посмотреть на котировки Сбера, то они показали прямо противоположный результат. Вывод напрашивается сам — пружина сжимается…

    Ремора, а может акции были сильно переоценены, и только теперь вернулись к справедливой стоимости?

    Валерий Шеншин, в отчетность посмотри… :) ну и сравни мультипликаторы со Сбером…
    тогда может не будешь глупые вопросы задавать…
  13. Аватар Валерий Шеншин
    образно выражаясь — ВТБ отжал у Сбера Яндекс… :) я думаю это хороший показатель.

    Ремора, сложно сказать. Он ведь не дешево его «отжал», а по хаям.
    Грамотно ВТБ отжал EN+ в свое время у китайцев — по маржин-коллу. =)

    Value, тут важна ИТ отрасль, технологии и положение занимаемое на данном рынке. Яндекс доминирующая компания в рунете.
    помимо самой отрасли Яндекс перейдет на обслуживание в ВТБ. и Сбер потеряет данного клиента. не зря же развод оформили официально.

    Ремора, самое смешное, что в Сбертехе народу уже почти как в Яндексе. =)

    Value, интересно то, что прибыль ВТБ растет, активы банка так же растут уже несколько лет.
    а котировки ВТБ в то же время сложились пополам с 2016г… не порядок. кто-то заигрался…

    если посмотреть на котировки Сбера, то они показали прямо противоположный результат. Вывод напрашивается сам — пружина сжимается…

    Ремора, а может акции были сильно переоценены, и только теперь вернулись к справедливой стоимости?
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Обороты совсем упали в ВТБ… теперь Яндекс стал голубой фишкой… С неизмеримо меньшей прибылью, набором активов и с большей капитализацией… С прекрасными перспективами)))С Р на Е 30+
  15. Аватар Марэк
    ВТБ – рсбу/ мсфо
    Общий долг – мсфо на 31.12.2018г: 13,237.6 трлн руб
    Общий долг – мсфо на 31.12.2019г: 13,862.8 трлн руб
    Общий долг – мсфо на 30.04.2020г: 14,666.1 трлн руб

    Прибыль 4 мес 2019г: 50,639 млрд руб/ Прибыль мсфо 50,4 млрд руб
    Прибыль 5 мес 2019г: 96,910 млрд руб
    Прибыль 2019г: 208,297 млрд руб/ Прибыль мсфо 201,2 млрд руб
    Прибыль 1 мес 2020г: 19,016 млрд руб
    Прибыль 2 мес 2020г: 21,175 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2020г: 38,492 млрд руб/ Прибыль мсфо 39,8 млрд руб
    Прибыль 4 мес 2020г: 50,791 млрд руб/ Прибыль мсфо 40,7 млрд руб
    Прибыль 5 мес 2020г: 51,723 млрд руб
    www.bankodrom.ru/bank/vtb/otchetnost/balans-forma-101/
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/finansovaya-informaciya/raskrytie-finansovyh-rezultatov-po-msfo-na-ezhemesyachnoy-osnove/
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/finansovaya-informaciya/raskrytie-finansovoj-otchetnosti-po-msfo/
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/finansovaya-informaciya/raskrytie-finansovoj-otchetnosti-po-rsbu/
  16. Аватар Ремора
    ВТБ — чистая прибыль РСБУ в январе-мае снизилась почти в 2 раза, до 51,7 млрд руб
    Из материалов ЦБ РФ следует, что чистая прибыль ВТБ по РСБУ по итогам января-мая 2020 года составила 51,723 миллиарда рублей

    За январь-май 2019 года ВТБ получил чистую прибыль по РСБУ в размере 96,91 миллиарда рублей

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, в резервы только спрятано более 40 ярдов в 1 квартале…
    и в апреле-мае так же резервы увеличили.
    ============
    если их в конце года переведут в раздел прибыли, то может последовать нежданчик…
  17. Аватар Ремора
    образно выражаясь — ВТБ отжал у Сбера Яндекс… :) я думаю это хороший показатель.

    Ремора, сложно сказать. Он ведь не дешево его «отжал», а по хаям.
    Грамотно ВТБ отжал EN+ в свое время у китайцев — по маржин-коллу. =)

    Value, тут важна ИТ отрасль, технологии и положение занимаемое на данном рынке. Яндекс доминирующая компания в рунете.
    помимо самой отрасли Яндекс перейдет на обслуживание в ВТБ. и Сбер потеряет данного клиента. не зря же развод оформили официально.

    Ремора, самое смешное, что в Сбертехе народу уже почти как в Яндексе. =)

    Value, интересно то, что прибыль ВТБ растет, активы банка так же растут уже несколько лет.
    а котировки ВТБ в то же время сложились пополам с 2016г… не порядок. кто-то заигрался…

    если посмотреть на котировки Сбера, то они показали прямо противоположный результат. Вывод напрашивается сам — пружина сжимается…

    Ремора, Привет какие мысли про то, что сегодня суд Е С отклонил апелляцию по поводу санкций против Втб и вообще как сильно санкции влияют на котиры

    Андрей Андреев, если отклонили, значит все останется так же как было с 2014г. если бы приняли был бы хороший позитив.
  18. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - чистая прибыль РСБУ в январе-мае снизилась почти в 2 раза, до 51,7 млрд руб
    Из материалов ЦБ РФ следует, что чистая прибыль ВТБ по РСБУ по итогам января-мая 2020 года составила 51,723 миллиарда рублей

    За январь-май 2019 года ВТБ получил чистую прибыль по РСБУ в размере 96,91 миллиарда рублей

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Марэк
    Суд ЕС отклонил апелляцию ВТБ против санкций.

    25 июн, 12:27
    Европейский суд счел введение Евросоюзом санкций против ВТБ обоснованным. Под ограничения банк попал в августе 2014 года, после чего неоднократно пытался обжаловать решение суда

    Верховный суд Евросоюза отклонил апелляцию ВТБ об отмене санкций, наложенных на банк из-за событий на Украине в 2014 году, сообщил Reuters.

    ВТБ находится под санкциями Евросоюза с августа 2014 года. Помимо него под ограничения, наложенные ЕС, тогда попали еще четыре российских банка: Сбербанк, Внешэкономбанк (ВЭБ), Россельхозбанк и Газпромбанк.

    Тогда гражданам и компаниям ЕС запретили покупать или продавать новые акции, облигации или «подобные финансовые инструменты» со сроком обращения более 90 дней, выпущенные этими банками. Речь шла о финансовых учреждениях, более 50% которых владело государство, а также об их «дочках» и тех, кто действует от их имени.

    Позднее список наложенных ограничений был существенно расширен. Осенью 2014 года Сбербанк обжаловал решение о введении санкций, вслед за ним с аналогичными исками в суд обратились ВТБ и ВЭБ. ВТБ и Сбербанк обвинили Евросоюз в нарушении международных обязательств, поскольку, по их мнению, Совет ЕС не смог обосновать, на каком основании против российских банков были введены санкции.

    В сентябре 2018 года суд в Люксембурге отказался удовлетворить иски российских банков.

    В 2014 году из-за событий на Украине ограничения на ВТБ наложили и США, в санкционный список попал в том числе глава банка Андрей Костин. Осенью 2019 года он, рассуждая о перспективах развития банка в ближайшие десять лет, заявил, что, если бы не санкции, тот мог бы стать частным. Но сейчас существует «постоянная угроза» новых ограничений, которые касаются не только банковского сектора, но и клиентов ВТБ. Это создает неопределенность, которая также может повлиять на развитие банка в будущем, отметил банкир.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/25/06/2020/5ef469569a7947a61b56662b
  20. Аватар Андрей Андреев
    образно выражаясь — ВТБ отжал у Сбера Яндекс… :) я думаю это хороший показатель.

    Ремора, сложно сказать. Он ведь не дешево его «отжал», а по хаям.
    Грамотно ВТБ отжал EN+ в свое время у китайцев — по маржин-коллу. =)

    Value, тут важна ИТ отрасль, технологии и положение занимаемое на данном рынке. Яндекс доминирующая компания в рунете.
    помимо самой отрасли Яндекс перейдет на обслуживание в ВТБ. и Сбер потеряет данного клиента. не зря же развод оформили официально.

    Ремора, самое смешное, что в Сбертехе народу уже почти как в Яндексе. =)

    Value, интересно то, что прибыль ВТБ растет, активы банка так же растут уже несколько лет.
    а котировки ВТБ в то же время сложились пополам с 2016г… не порядок. кто-то заигрался…

    если посмотреть на котировки Сбера, то они показали прямо противоположный результат. Вывод напрашивается сам — пружина сжимается…

    Ремора, Привет какие мысли про то, что сегодня суд Е С отклонил апелляцию по поводу санкций против Втб и вообще как сильно санкции влияют на котиры
  21. Аватар Ремора
    образно выражаясь — ВТБ отжал у Сбера Яндекс… :) я думаю это хороший показатель.

    Ремора, сложно сказать. Он ведь не дешево его «отжал», а по хаям.
    Грамотно ВТБ отжал EN+ в свое время у китайцев — по маржин-коллу. =)

    Value, тут важна ИТ отрасль, технологии и положение занимаемое на данном рынке. Яндекс доминирующая компания в рунете.
    помимо самой отрасли Яндекс перейдет на обслуживание в ВТБ. и Сбер потеряет данного клиента. не зря же развод оформили официально.

    Ремора, самое смешное, что в Сбертехе народу уже почти как в Яндексе. =)

    Value, интересно то, что прибыль ВТБ растет, активы банка так же растут уже несколько лет.
    а котировки ВТБ в то же время сложились пополам с 2016г… не порядок. кто-то заигрался…

    если посмотреть на котировки Сбера, то они показали прямо противоположный результат. Вывод напрашивается сам — пружина сжимается…
  22. Аватар Value
    образно выражаясь — ВТБ отжал у Сбера Яндекс… :) я думаю это хороший показатель.

    Ремора, сложно сказать. Он ведь не дешево его «отжал», а по хаям.
    Грамотно ВТБ отжал EN+ в свое время у китайцев — по маржин-коллу. =)

    Value, тут важна ИТ отрасль, технологии и положение занимаемое на данном рынке. Яндекс доминирующая компания в рунете.
    помимо самой отрасли Яндекс перейдет на обслуживание в ВТБ. и Сбер потеряет данного клиента. не зря же развод оформили официально.

    Ремора, самое смешное, что в Сбертехе народу уже почти как в Яндексе. =)
  23. Аватар Izekshen1991
    образно выражаясь — ВТБ отжал у Сбера Яндекс… :) я думаю это хороший показатель.

    Ремора, я думаю тут ещё играет роль естественная конкуренция монополистов: типо у Сбера есть большинство услуг которые есть в Яндексе — при покупке Яндекса ВТБшкой у последнего появляется возможность конкурировать с сервисами Сбера и вытянуть показатели…
    … хотя полный бред😅
  24. Аватар Ремора
    образно выражаясь — ВТБ отжал у Сбера Яндекс… :) я думаю это хороший показатель.

    Ремора, сложно сказать. Он ведь не дешево его «отжал», а по хаям.
    Грамотно ВТБ отжал EN+ в свое время у китайцев — по маржин-коллу. =)

    Value, тут важна ИТ отрасль, технологии и положение занимаемое на данном рынке. Яндекс доминирующая компания в рунете.
    помимо самой отрасли Яндекс перейдет на обслуживание в ВТБ. и Сбер потеряет данного клиента. не зря же развод оформили официально.
  25. Аватар Value
    образно выражаясь — ВТБ отжал у Сбера Яндекс… :) я думаю это хороший показатель.

    Ремора, сложно сказать. Он ведь не дешево его «отжал», а по хаям.
    Грамотно ВТБ отжал EN+ в свое время у китайцев — по маржин-коллу. =)

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: