Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 161,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02382₽  +0.42%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Казимир Алмазов
    Седня только полплеча взял на открытии, как я и сказал кто то скупает по 3_20 вчера и седня, затормозил на падении эту бумажку, этого резвого коня, походу смотря на внешний фон завтра в рост… m.gazeta.ru/business/news/2020/04/01/n_14234653.shtml

    Казимир Алмазов,
    Что по мне, бумажка целит на тест лоя.
    Незакрытый сегодняшний гэп пусть будет тебе в помощь.
    Втб вообще любит такие фокусы.
    Ты просто не знаком с бумагой)

    ШоLo, Глупо думать, что прошлое поможет поймать все движения, точнее наивно так предполагать.))

    orbit, тут дело в том, что дивы, плюс 200000 акционеров, плюс 15 фрифлота в банке открытие, плюс прибыль 2 меся ца мсфо, плюс рынок другой не как в 2008, насчет лоя я не верю, но даже если и будет то удс шикарный пересижу и с плечом пойду на дивы, а у кого нет плеча по моему вообще нет смысла беспокоиться, пересидит и дивы получит, криза все равно кончится, зачем кормить шортистов
  2. Аватар Казимир Алмазов
    Седня только полплеча взял на открытии, как я и сказал кто то скупает по 3_20 вчера и седня, затормозил на падении эту бумажку, этого резвого коня, походу смотря на внешний фон завтра в рост… m.gazeta.ru/business/news/2020/04/01/n_14234653.shtml

    Казимир Алмазов,
    Что по мне, бумажка целит на тест лоя.
    Незакрытый сегодняшний гэп пусть будет тебе в помощь.
    Втб вообще любит такие фокусы.
    Ты просто не знаком с бумагой)

    ШоLo, да я не знаком с этой бумагой, конечно ты прав все варианты нужно учитывать, я сейчас в ней сижу лосем со средней, немного усреднился около 3,55, на плечо беру максимум 30%, удс норм, как говорит сам знаешь кто, есть подушка безопасности даже до 2,5, а так че сидеть мерзнуть что ли, я без движения не могу, тогда какой смысл в этой бирже если нет андреалина, а к твоему мнению я всегда прислушиваюсь и в втб и в камазе и хочу тебя поблагодарить, знания у тебя фонды действительно супер, давно тебя читаю на мдф и здесь, без лести, как истина…бывает конечно и тебя иногда заносит, но это у всех, все мы не безгрешны.
  3. Аватар orbit
    Седня только полплеча взял на открытии, как я и сказал кто то скупает по 3_20 вчера и седня, затормозил на падении эту бумажку, этого резвого коня, походу смотря на внешний фон завтра в рост… m.gazeta.ru/business/news/2020/04/01/n_14234653.shtml

    Казимир Алмазов,
    Что по мне, бумажка целит на тест лоя.
    Незакрытый сегодняшний гэп пусть будет тебе в помощь.
    Втб вообще любит такие фокусы.
    Ты просто не знаком с бумагой)

    ШоLo, Глупо думать, что прошлое поможет поймать все движения, точнее наивно так предполагать.))
  4. Аватар ((...)))
    Седня только полплеча взял на открытии, как я и сказал кто то скупает по 3_20 вчера и седня, затормозил на падении эту бумажку, этого резвого коня, походу смотря на внешний фон завтра в рост… m.gazeta.ru/business/news/2020/04/01/n_14234653.shtml

    Казимир Алмазов,
    Что по мне, бумажка целит на тест лоя.
    Незакрытый сегодняшний гэп пусть будет тебе в помощь.
    Втб вообще любит такие фокусы.
    Ты просто не знаком с бумагой)
  5. Аватар Казимир Алмазов
    Седня только полплеча взял на открытии, как я и сказал кто то скупает по 3_20 вчера и седня, затормозил на падении эту бумажку, этого резвого коня, походу смотря на внешний фон завтра в рост… m.gazeta.ru/business/news/2020/04/01/n_14234653.shtml
  6. Аватар Казимир Алмазов
    Вот, что пишут фридом fomag.ru/news/chto-ozhidaet-sberbank-i-vtb-i-na-kakie-dividendy-rasschityvat-investoru/

    Казимир Алмазов,
    Учитывая оценочную дивидендную доходность по обыкновенным акциям банка на уровне 18% относительно текущих цен, а также сохраняющуюся существенную недооцененность по отношению к российским аналогам, мы оцениваем справедливую стоимость обыкновенной акции ВТБ на конец 2020 года в 0,056 рублей за штуку.

    Хороший прогноз. Но интересно как у них ДД 18% получилась?

    Alex666, может мы чего-то не знаем и дивиденды будут по полкопейки😅

    Izekshen1991, поменьше сарказма, лучше ломайте голову когда шорт открыть, чтоб Казимиру плечи обновить, седня думаю сильно не упадем на внешнем фоне, вся надежда на четверг пятницу, думаю если повезет 3,10 дадут.хотя мне очень не понравились вчера биды по 150000 лотов в районе 3,20
  7. Аватар Izekshen1991
    Вот, что пишут фридом fomag.ru/news/chto-ozhidaet-sberbank-i-vtb-i-na-kakie-dividendy-rasschityvat-investoru/

    Казимир Алмазов,
    Учитывая оценочную дивидендную доходность по обыкновенным акциям банка на уровне 18% относительно текущих цен, а также сохраняющуюся существенную недооцененность по отношению к российским аналогам, мы оцениваем справедливую стоимость обыкновенной акции ВТБ на конец 2020 года в 0,056 рублей за штуку.

    Хороший прогноз. Но интересно как у них ДД 18% получилась?

    Alex666, может мы чего-то не знаем и дивиденды будут по полкопейки😅
  8. Аватар Alex666
    Вот, что пишут фридом fomag.ru/news/chto-ozhidaet-sberbank-i-vtb-i-na-kakie-dividendy-rasschityvat-investoru/

    Казимир Алмазов,
    Учитывая оценочную дивидендную доходность по обыкновенным акциям банка на уровне 18% относительно текущих цен, а также сохраняющуюся существенную недооцененность по отношению к российским аналогам, мы оцениваем справедливую стоимость обыкновенной акции ВТБ на конец 2020 года в 0,056 рублей за штуку.

    Хороший прогноз. Но интересно как у них ДД 18% получилась?
  9. Аватар Izekshen1991
    Господа, есть вопрос немного не по теме.
    Что происходит с шортом в случае банкротства компании-эмитента? Прибыль 100%?

    Денис Константинов, мне кажется что в таком случае придётся шорт гасить из своего кармана, так как чтобы ты купил акции и закрыл позицию тебе нужно чтобы их кто-то продал, а в случае банкротства все активы выкупаются чтобы по максимуму расплатиться с кредиторами; тебе просто никто не сможет продать.
  10. Аватар Казимир Алмазов
  11. Аватар Денис Константинов
    Речь, если что, не про ВТБ. Просто не знал, куда задать вопрос по трейдингу в целом.
  12. Аватар Денис Константинов
    Господа, есть вопрос немного не по теме.
    Что происходит с шортом в случае банкротства компании-эмитента? Прибыль 100%?
  13. Аватар Izekshen1991
    #VTBR
    🎤 Выкупить акции ВТБ у Открытия сейчас не получится, но будем работать над сделкой — Моисеев

    Роман Ранний, ну и хорошо, меньше негатива — это плюс, хоть и маленький

    Izekshen1991, а почему негатив?

    Роман Ранний, да просто даже если они медленно но верно потом будут увеличивать количество акций за счёт выкупленного пакета, то цена вообще не будет нормально расти, те же 2 года, по крайней мере я так думаю…
  14. Аватар Казимир Алмазов
    Парни, я седня плечи скинул, кровь из носа но по 3,15 минимум до пятницы чтоб было!
  15. Аватар Алексей Мидаков
    ВТБ. Обзор финансовых показателей по МСФО за январь-февраль 2020 года

    Хорошее начало года для банка, Андрей Костин, Президент-Председатель Правления Банка ВТБ, отметил:

    Чистая прибыль Группы за январь-февраль 2020 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11% и составила 38,8 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал (ROE) 14,1%. Мы добились роста ключевых банковских доходов и развития бизнеса в соответствии со стратегическими приоритетами. Мы также продолжали работу по глубокой трансформации процессов и технологий, нацеленную на дальнейший прирост клиентской базы, улучшение клиентского опыта и повышение операционной эффективности.
    ВТБ. Обзор финансовых показателей по МСФО за январь-февраль 2020 года

    Чистые процентные доходы составили 76,5 млрд рублей за 2 месяца 2020 года, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,0%. Чистая процентная маржа составила 3,6% по итогам 2 месяцев 2020 года (рост на 30 б.п. год к году).

    ВТБ. Обзор финансовых показателей по МСФО за январь-февраль 2020 года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Роман Ранний
    #VTBR
    🎤 Выкупить акции ВТБ у Открытия сейчас не получится, но будем работать над сделкой — Моисеев

    Роман Ранний, ну и хорошо, меньше негатива — это плюс, хоть и маленький

    Izekshen1991, а почему негатив?
  17. Аватар Izekshen1991
    #VTBR
    🎤 Выкупить акции ВТБ у Открытия сейчас не получится, но будем работать над сделкой — Моисеев

    Роман Ранний, ну и хорошо, меньше негатива — это плюс, хоть и маленький
  18. Аватар Роман Ранний
    #VTBR
    🎤 Выкупить акции ВТБ у Открытия сейчас не получится, но будем работать над сделкой — Моисеев
  19. Аватар stanislava
    Акции ВТБ в краткосрочной перспективе продолжат испытывать давление - Альфа-Банк
    ВТБ вчера представил финансовые результаты за 2М20 по МСФО. Чистая прибыль выросла на 11% г/г при ROAE 14,1% (без изменения г/г). ЧПМ находилась на уровне 4К19, то есть на уровне 3,6% на фоне снижения стоимости фондирования. Комиссионные доходы выросли на 31%. Стоимость риска находилась на нормализованном уровне 1%.
    В целом результаты за январь-февраль соответствуют прогнозу банка на 2020 г., а также цифрам, которые можно было бы ожидать в нормальной ситуации. Однако мы считаем, что эти цифры уже неактуальны для рынка, так как инвесторы пытаются учесть последствия эпидемии, что потенциально может привести к росту стоимости риска и указывает на вероятность понижения прогноза прибыли. Акции сейчас торгуются по коэффициенту 0,38x P/BV 2020П (с дисконтом 38% к среднему показателю за два года) и при дивидендной доходности 12,5% по итогам 2019П, однако прогнозируемость на 2020 год теперь сильно усложняется. Мы считаем, что акции ВТБ, как, впрочем, и бумаги других банков, в краткосрочной перспективе продолжат испытывать давление.
    Кипнис Евгений

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ремора
    Комитет Госдумы по собственности отказался от идеи увеличить срок выплаты дивидендов на акции АО доверительным управляющим и другим зарегистрированным в реестре акционерам в 2020 г. до 90 дней с даты, на которую определен круг лиц, имеющих право на получение дивидендов, сообщается на сайте раскрытия информации.

    Предложение об увеличении срока выплаты дивидендов до 90 рабочих дней не вошло в итоговую редакцию проекта. В понедельник профильный комитет по собственности пересмотрел свою позицию и исключил из него соответствующую поправку.

    Ранее сообщалось, что срок выплаты дивидендов на акции акционерных обществ доверительным управляющим и другим зарегистрированным в реестре акционерам в текущем 2020 г. может быть увеличен до 90 дней с 25 дней.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/gosduma-otkazalas-ot-idei-uvelichit-srok-vyplaty-dividendov-do-90-dnei
  21. Аватар Марэк
    Принят закон о НДФЛ на проценты по вкладам.

    Третье чтение прошла инициатива, предусматривающая внесение изменений в Налоговый кодекс РФ, направленных на поддержку бизнеса и граждан в условиях коронавируса.

    31.03.2020, 11:09

    Законом предусматривается, в частности, наделение Правительства РФ правами в 2020 году издавать нормативные правовые акты, предусматривающие в период с 1 января до 31 декабря 2020 года приостановление, отмену или перенос на более поздний срок мероприятий налогового контроля, в том числе проверок полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами, а также приостановление течения сроков, предусмотренных НК РФ, в том числе сроков назначения (проведения) проверок на период приостановления или переноса указанных мероприятий налогового контроля.

    Правительство сможет продлевать установленные НК РФ сроки уплаты налогов, в том числе предусмотренных специальными налоговыми режимами, сборов, страховых взносов, продлевать сроки представления в налоговые органы налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов. Кроме того, возможно будет продлевать сроки направления и исполнения требований об уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

    Закон предусматривает, что Правительство сможет определять в 2020 году дополнительные основания предоставления отсрочки по уплате налогов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, изменение порядка и условий ее предоставления.

    Также предусматривается порядок учета расходов на приобретение товаров при переходе с ЕНВД и патентной системы налогообложения на упрощенную систему налогообложения.

    Налоги на проценты по вкладам

    Кроме того, закон предусматривает, что налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) со стандартной ставкой в 13% будет облагаться сумма процентов по вкладам, которая превышает проценты с одного миллиона рублей по ключевой ставке Банка России.

    При определении налоговой базы не учитываются доходы в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счетах) в валюте РФ в банках, находящихся на территории РФ, процентная ставка по которым в течение всего налогового периода не превышает 1% годовых, а также по счетам эскроу.

    «Еще раз хочу сказать: никакие вклады налогом не облагаются. Налогом по ставке 13% будут облагаться проценты, начисляемые на эти вклады, то есть доходы от вкладов. При этом это касается не всех вкладов, а только тех, которые в сумме превышают 1 млн рублей. Но главное, что они начинают начисляться не с первого рубля — предусмотрен механизм, который позволяет предоставить очень существенный налоговый вычет. Если бы закон вступил в силу сегодня, то данный вычет составил бы 62,5 тыс. рублей. То есть доход в виде 62,5 тыс. рублей не будет облагаться налогом, только тот доход, который превышают эту сумму», — подчеркнул Председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, представляя закон на пленарном заседании.

    «Сразу хочу сказать, что предложения дробить вклады, которые мы слышим сегодня, лишены какого бы то ни было основания. Как и попытки уже сейчас искать возможность переложить средства с рублевых вкладов на валютные или наоборот. Предложенная мера вводится только по налоговой базе, которая возникнет в 2021 году. И следовательно, вопросы выплат как таковых могут начаться только в 2022 году. Мне бы очень хотелось, чтобы люди услышали: не завтра придут налоговые службы. Я думаю, что за два года у нас есть очень много возможностей посмотреть, как будет меняться ситуации», — добавил Андрей Макаров.

    Ранее Президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к жителям России на фоне распространения коронавирусной инфекции. В связи с неблагоприятной обстановкой глава государства предложил ряд мер: в частности, он объявил, что проценты и доходы с банковских вкладов и инвестиций в долговые бумаги свыше миллиона рублей облагаются налогом по ставке 13%. По словам Президента, изменения затронут около одного процента вкладчиков.
    duma.gov.ru/news/48190/
  22. Аватар McDuck
    А как красиво я про втб написал
  23. Аватар McDuck
  24. Аватар McDuck
    Спрос на бумагу есть хоть с открытия отросла и вернулась но спрос есть на бумагу в рост
  25. Аватар Ремора
    Прибыль ВТБ за январь-февраль 2020 года выросла на 10,5% (МФСО)

    За 2 месяца 2020 года чистая прибыль группы ВТБ по МСФО составила 38,8 млрд рублей, увеличившись на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении банка.

    Чистые процентные доходы составили 76,5 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11%. Чистая процентная маржа составила 3,6% по итогам 2 месяцев 2020 года (рост на 30 б.п. год к году).

    Чистые комиссионные доходы составили 14,8 млрд рублей (рост на 31% год к году). Основным источником сильной динамики чистых комиссионных доходов был розничный бизнес группы, отмечается в сообщении ВТБ.

    Стоимость риска составила 1% за 2 месяца 2020 года (+80 б.п. год к году), вернувшись на нормализованный уровень по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в котором был отражен единовременный роспуск резервов по ряду крупных заемщиков. Расходы на создание резервов составили 18 млрд рублей за 2 месяца 2020 года, увеличившись на фоне низкой базы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 6 раз.

    Рост прибыльности способствовал значительному улучшению операционной эффективности: соотношение расходов и чистых операционных доходов до создания резервов снизилось на 6,9 п.п. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составило 38,6%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: