Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 128,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02261₽  +0.13%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Antonio Z
    Добрый день)))

    Перешёл на акции ВТБ с (на мой взгляд дорогих уже) акций МосБиржи...

    Как у вас здесь дела?)))

    Izekshen1991,
    хорошо, скоро отчет положительный

    Oliver Stocks,
    ога, тут ни одного отрицательного отчета после 2015

    ШоLo, для нужного направления люди всегда выбирают нужные результаты опытов из тысяч неудачных.

    Гурами 25, завтра ВТБ в очередной раз купит какую-нибудь компанию по указке Кремля…
  2. Аватар ровный
    Тарьте пока не поздно еще

    ровный,

    ты лучше скажи почтенной публике, куда на твоей абстракции объемы делись
    в тот период, когда бумажки именно раздавались публике
    а те объемы, что ты изобразил — фантазия или намеренное искажение информации.

    ШоLo, он в лонге на все плечи-потому волнуется так-раз ва-банк пошёл…

    Гурами 25, Да нет, я не много набирал в апреле, всего на лимон с лишним, плечи для лудоманов.
  3. Аватар Гурами 25
    Тарьте пока не поздно еще

    ровный,

    ты лучше скажи почтенной публике, куда на твоей абстракции объемы делись
    в тот период, когда бумажки именно раздавались публике
    а те объемы, что ты изобразил — фантазия или намеренное искажение информации.

    ШоLo, он в лонге на все плечи-потому волнуется так-раз ва-банк пошёл…
  4. Аватар ровный
    Фрактальчик на 12 скоро
  5. Аватар ровный
    Тарьте пока не поздно еще

    ровный,

    ты лучше скажи почтенной публике, куда на твоей абстракции объемы делись
    в тот период, когда бумажки именно раздавались публике
    а те объемы, что ты изобразил — фантазия или намеренное искажение информации.

    ШоLo, Ты это спроси у смартлабовского графика
  6. Аватар Гурами 25
    Добрый день)))

    Перешёл на акции ВТБ с (на мой взгляд дорогих уже) акций МосБиржи...

    Как у вас здесь дела?)))

    Izekshen1991,
    хорошо, скоро отчет положительный

    Oliver Stocks,
    ога, тут ни одного отрицательного отчета после 2015

    ШоLo, для нужного направления люди всегда выбирают нужные результаты опытов из тысяч неудачных.
  7. Аватар ((...)))
    Тарьте пока не поздно еще

    ровный,

    ты лучше скажи почтенной публике, куда на твоей абстракции объемы делись
    в тот период, когда бумажки именно раздавались публике
    а те объемы, что ты изобразил — фантазия или намеренное искажение информации.
  8. Аватар ((...)))
    Добрый день)))

    Перешёл на акции ВТБ с (на мой взгляд дорогих уже) акций МосБиржи...

    Как у вас здесь дела?)))

    Izekshen1991,
    хорошо, скоро отчет положительный

    Oliver Stocks,
    ога, тут ни одного отрицательного отчета после 2015
  9. Аватар ((...)))
    Едет крокодил Гена на велосипеде с чебурашкой на руле. Старуха шапокляк: «гнать надо этого с руля». Чебурашка: «я не сруль, я чебурашка».

    В 2017г. Советом директоров втб, который возглавляет Силуанов было принято решение о предложении акционерам о выкупе акций по 0.038. Цена взялась из оценки ЗАО Российская оценка, которые оценили акции в диапазоне 0.038-0.082. В итоге акции обвалились с 0.06 до 0.038.
    Также можно оценить работу Костина. Тоже участвовал в обвале. Один из главных показателей это стоимость акций. за 10 лет вырос ВТБ с 0.02 до 0.048. В 2019г. Акционеры втб получили 8% прибыли 15 млрд. (По указу президента необходимо направлять до 50%). Зато топ-менеджеры получили 3 млрд. (5 место в России по выплатам топ-менеджменту) Остальное уже не важно. Не стоит доказывать что кто-то использует самолёты в личных целях. Стоимость банка отражает всё.

    chess72,
    на хрена тут это нытье
    не нравится, вали из бумаги, ставь шорт, ставь хедж, вали с рынка в конце концов. Только не ной!
  10. Аватар ровный
    Тарьте пока не поздно еще

    ровный, да.нисходящие волны вниз идут -ещё графики есть?

    Гурами 25,
    Все нисходящие фракталы закончены в 2019г, ниже больше не увидим никогда в нашей жизни.

    ровный, чем поклянётесь-зуб дадите?

    Гурами 25,
    отнять могу
  11. Аватар Гурами 25
    Тарьте пока не поздно еще

    ровный, да.нисходящие волны вниз идут -ещё графики есть?

    Гурами 25,
    Все нисходящие фракталы закончены в 2019г, ниже больше не увидим никогда в нашей жизни.

    ровный, чем поклянётесь-зуб дадите?
  12. Аватар ровный
    Тарьте пока не поздно еще

    ровный, да.нисходящие волны вниз идут -ещё графики есть?

    Гурами 25,
    Все нисходящие фракталы закончены в 2019г, ниже больше не увидим никогда в нашей жизни.
  13. Аватар Алексей
    Программа приватизации 2020-2022: До 2022 года планируется также сокращение доли участия
    Российской Федерации в уставных капиталах акционерных обществ
    «Современный коммерческий флот» (до 75 процентов плюс 1 акция),
    «Росспиртпром» (до 75 процентов плюс 1 акция), «Банк ВТБ» (ПАО) (до
    50 процентов плюс 1 обыкновенная именная акция), «Кизлярский
    коньячный завод» (до 50 процентов плюс 1 акция).
  14. Аватар Гурами 25
    Тарьте пока не поздно еще

    ровный, да.нисходящие волны вниз идут -ещё графики есть?
  15. Аватар Алексей
    До 2022года согласно программе пииватизации в собственности гос-ва должно остаться 50% акций втб
  16. Аватар ровный
    Тарьте пока не поздно еще
  17. Аватар Вася Баффет
    Едет крокодил Гена на велосипеде с чебурашкой на руле. Старуха шапокляк: «гнать надо этого с руля». Чебурашка: «я не сруль, я чебурашка».

    В 2017г. Советом директоров втб, который возглавляет Силуанов было принято решение о предложении акционерам о выкупе акций по 0.038. Цена взялась из оценки ЗАО Российская оценка, которые оценили акции в диапазоне 0.038-0.082. В итоге акции обвалились с 0.06 до 0.038.
    Также можно оценить работу Костина. Тоже участвовал в обвале. Один из главных показателей это стоимость акций. за 10 лет вырос ВТБ с 0.02 до 0.048. В 2019г. Акционеры втб получили 8% прибыли 15 млрд. (По указу президента необходимо направлять до 50%). Зато топ-менеджеры получили 3 млрд. (5 место в России по выплатам топ-менеджменту) Остальное уже не важно. Не стоит доказывать что кто-то использует самолёты в личных целях. Стоимость банка отражает всё.

    chess72,
    все поддается развитию все эти вещи нужно на собрании акционеров оглашать, задавать вопросы по политике вознаграждений и тд

    Oliver Stocks,

    В детстве надо развиваться. Десятки лет уже «развиваются». Откуда Навальный появился?! Был недоволен лизинговыми сделками, судился с ВТБ по цене обратного выкупа акций у тех кто участвовал в выкупе в 2006г. Через десять лет опять обвал в 2017г. Ничего не меняется. Один только акционер специально летал в Питер судиться с ВТБ. Итог такой же как у Навального в исках. Кто с плечами зашёл в ВТБ в 2017г. через пару месяцев перестал быть акционером.

    chess72, в целом согласен. Интересно, что при всём днище, которое представляет из себя банк ВТБ (и его акции, разумеется), брокер ВТБ сейчас считается одним из самых лучших. Такой вот парадокс.
  18. Аватар chess72
    Едет крокодил Гена на велосипеде с чебурашкой на руле. Старуха шапокляк: «гнать надо этого с руля». Чебурашка: «я не сруль, я чебурашка».

    В 2017г. Советом директоров втб, который возглавляет Силуанов было принято решение о предложении акционерам о выкупе акций по 0.038. Цена взялась из оценки ЗАО Российская оценка, которые оценили акции в диапазоне 0.038-0.082. В итоге акции обвалились с 0.06 до 0.038.
    Также можно оценить работу Костина. Тоже участвовал в обвале. Один из главных показателей это стоимость акций. за 10 лет вырос ВТБ с 0.02 до 0.048. В 2019г. Акционеры втб получили 8% прибыли 15 млрд. (По указу президента необходимо направлять до 50%). Зато топ-менеджеры получили 3 млрд. (5 место в России по выплатам топ-менеджменту) Остальное уже не важно. Не стоит доказывать что кто-то использует самолёты в личных целях. Стоимость банка отражает всё.

    chess72,
    все поддается развитию все эти вещи нужно на собрании акционеров оглашать, задавать вопросы по политике вознаграждений и тд

    Oliver Stocks,

    В детстве надо развиваться. Десятки лет уже «развиваются». Откуда Навальный появился?! Был недоволен лизинговыми сделками, судился с ВТБ по цене обратного выкупа акций у тех кто участвовал в выкупе в 2006г. Через десять лет опять обвал в 2017г. Ничего не меняется. Один только акционер специально летал в Питер судиться с ВТБ. Итог такой же как у Навального в исках. Кто с плечами зашёл в ВТБ в 2017г. через пару месяцев перестал быть акционером.
  19. Аватар Гурами 25
    Добрый день)))

    Перешёл на акции ВТБ с (на мой взгляд дорогих уже) акций МосБиржи...

    Как у вас здесь дела?)))

    Izekshen1991,
    хорошо, скоро отчет положительный

    Oliver Stocks, после отчёта зайдём-после раздачи акций оно выгодней.
  20. Аватар Олайвир Стокс
    Едет крокодил Гена на велосипеде с чебурашкой на руле. Старуха шапокляк: «гнать надо этого с руля». Чебурашка: «я не сруль, я чебурашка».

    В 2017г. Советом директоров втб, который возглавляет Силуанов было принято решение о предложении акционерам о выкупе акций по 0.038. Цена взялась из оценки ЗАО Российская оценка, которые оценили акции в диапазоне 0.038-0.082. В итоге акции обвалились с 0.06 до 0.038.
    Также можно оценить работу Костина. Тоже участвовал в обвале. Один из главных показателей это стоимость акций. за 10 лет вырос ВТБ с 0.02 до 0.048. В 2019г. Акционеры втб получили 8% прибыли 15 млрд. (По указу президента необходимо направлять до 50%). Зато топ-менеджеры получили 3 млрд. (5 место в России по выплатам топ-менеджменту) Остальное уже не важно. Не стоит доказывать что кто-то использует самолёты в личных целях. Стоимость банка отражает всё.

    chess72,
    все поддается развитию все эти вещи нужно на собрании акционеров оглашать, задавать вопросы по политике вознаграждений и тд
  21. Аватар Олайвир Стокс
    Добрый день)))

    Перешёл на акции ВТБ с (на мой взгляд дорогих уже) акций МосБиржи...

    Как у вас здесь дела?)))

    Izekshen1991,
    хорошо, скоро отчет положительный
  22. Аватар Izekshen1991
    Добрый день)))

    Перешёл на акции ВТБ с (на мой взгляд дорогих уже) акций МосБиржи...

    Как у вас здесь дела?)))
  23. Аватар chess72
    Едет крокодил Гена на велосипеде с чебурашкой на руле. Старуха шапокляк: «гнать надо этого с руля». Чебурашка: «я не сруль, я чебурашка».

    В 2017г. Советом директоров втб, который возглавляет Силуанов было принято решение о предложении акционерам о выкупе акций по 0.038. Цена взялась из оценки ЗАО Российская оценка, которые оценили акции в диапазоне 0.038-0.082. В итоге акции обвалились с 0.06 до 0.038.
    Также можно оценить работу Костина. Тоже участвовал в обвале. Один из главных показателей это стоимость акций. за 10 лет вырос ВТБ с 0.02 до 0.048. В 2019г. Акционеры втб получили 8% прибыли 15 млрд. (По указу президента необходимо направлять до 50%). Зато топ-менеджеры получили 3 млрд. (5 место в России по выплатам топ-менеджменту) Остальное уже не важно. Не стоит доказывать что кто-то использует самолёты в личных целях. Стоимость банка отражает всё.
  24. Аватар Дмитрий Лазарев
    В план приватизации на 2020-2022 годы включены ВТБ, Совкомфлот, Махачкалинский и Новороссийский морские торговые порты. За акции власти планируют получать 3,6 млрд рублей ежегодно. Но эксперты сомневаются, что приватизация поможет снизить долю государства в экономике.

    Российское правительство одобрило план приватизации на три года. Крупнейшим активом, включенным в этот план, стал ВТБ — это второй банк России по объему активов.

    Власти планируют до 2020 года сократить долю государства в банке до 50% плюс одна акция. Сейчас под контролем государства находится 92,2% капитала банка.

    Глава ВТБ Андрей Костин ранее говорил, что продажа акций банка будет сложной. «Вариантов [продажи] немного, варианты сложные, все-таки санкции», — комментировал он в конце декабря 2019 года. Речь идет об ограничительных мерах со стороны США и ЕС.

    ВВТ,
    строго говоря лишь 90,2%
    но если вы правы, то ФФ должне быть вообще 21%, а не 27% как установленно ММВБ.
    Хотя я считаю ФФ вообще раза в 3 меньше.
    Либо на бирже в обращении находится бумажек больше, чем указано в документах.
    А это я бы не исключал, зная наших махинаторов

    ШоLo,
    утро доброе всем.
    Друзья, вы правы, рядовому инвестору не дадут поучаствовать в разделе бабла. И контролирующих акций мало у нас, хоть возможно даже если соберём всех ч/инвесторов в одном кулаке(условно) .
    Тоже они хитро передают частями пакеты акций своим структурам, чтобы иметь большинство в «парламенте» при голосовании. Возможно это гейзернула моя наивность.
    Хотя? Смысл в объединении есть, хотя бы чтобы волки не борзели.

    Dzem205, ради чего все это нужно? Зачем частному инвестору нужны такие телодвижения? Не проще ли просто переложиться в другую компанию, менеджмент которой больше уважает интересы миноритариев? Благо такие компании есть на нашем рынке
  25. Аватар Dzem205
    В план приватизации на 2020-2022 годы включены ВТБ, Совкомфлот, Махачкалинский и Новороссийский морские торговые порты. За акции власти планируют получать 3,6 млрд рублей ежегодно. Но эксперты сомневаются, что приватизация поможет снизить долю государства в экономике.

    Российское правительство одобрило план приватизации на три года. Крупнейшим активом, включенным в этот план, стал ВТБ — это второй банк России по объему активов.

    Власти планируют до 2020 года сократить долю государства в банке до 50% плюс одна акция. Сейчас под контролем государства находится 92,2% капитала банка.

    Глава ВТБ Андрей Костин ранее говорил, что продажа акций банка будет сложной. «Вариантов [продажи] немного, варианты сложные, все-таки санкции», — комментировал он в конце декабря 2019 года. Речь идет об ограничительных мерах со стороны США и ЕС.

    ВВТ,
    строго говоря лишь 90,2%
    но если вы правы, то ФФ должне быть вообще 21%, а не 27% как установленно ММВБ.
    Хотя я считаю ФФ вообще раза в 3 меньше.
    Либо на бирже в обращении находится бумажек больше, чем указано в документах.
    А это я бы не исключал, зная наших махинаторов

    ШоLo,
    утро доброе всем.
    Друзья, вы правы, рядовому инвестору не дадут поучаствовать в разделе бабла. И контролирующих акций мало у нас, хоть возможно даже если соберём всех ч/инвесторов в одном кулаке(условно) .
    Тоже они хитро передают частями пакеты акций своим структурам, чтобы иметь большинство в «парламенте» при голосовании. Возможно это гейзернула моя наивность.
    Хотя? Смысл в объединении есть, хотя бы чтобы волки не борзели.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: