Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 126,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022535₽  -0.27%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Дмитрий

    Марэк, Весьма показательно. С невероятным трудом удалось наковырять несколько точек на карте Африки, где максимальная зарплата чудом дотянула до российской глубинки…

    Михаил Ка, вот скинули тут ребятки для прикола из областного центра между прочим
    ну чем не африка? самая настоящая

    Из интересного:

    Брошюровщик в ООО «КОЛОР-ПРИНТ» получит 15000 рублей.
    Горничная в ОАО «Речной порт» получит 12500 рублей.
    Диспетчер в АО ПАТП-1 получит 14000 рублей.
    Инженер по охране окружающей среды в ООО «Ульяновский хладокомбинат» получит 12000 рублей.
    Контролер газового хозяйства в ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» получит 15000 рублей.

    Самой высокооплачиваемой оказалась вакансия врача в областной наркологической больнице. З/п — 50000 рублей.

    ulpressa.ru/2019/10/29/%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%8E%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

    VpnS, Работаю в крупной международной компании (не скажу в какой но корни у неё из ЮАР), отправляли моего коллегу в Йоханнесбург на год. Приехал, сказал, что этой Африки ему хватило на всю жизнь и ни за какие деньги он туда не вернётся. Жести рассказал много. Жил в резервации, на работу бус с охраной, хочешь океан, пожалуйста! но охрана рядом. Ну в общем много чего можно сказать. Главное, любите свою родину и уважайте свою страну.
  2. Аватар Елена__Я
    ну вот, скоро ВТБ будет опять стоить свои стандартные 5 копеек

    Semenovich, скорее 6

    Дмитрий, хотела поставить плюс+++, извините
  3. Аватар Lerov
    Гендиректор «Почты России» Николай Подгузов и председатель правления банка ВТБ Андрей Костин обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением выделить из фонда национального благосостояния около 40 млрд. руб. на развитие почтовой инфраструктуры.
    ВТБ и «Почта России» уже давно партнеры. Еще в 2016 году был создан Почта Банк. Изначально контроль над ним был у ВТБ, но с конца 2017-го группа и компания владеют по 50%.
    В октябре прошлого года ВТБ и «Почта России» также создали совместное предприятие — АО «Национальные логистические технологии», предусматривающее создание 38 логистических центров по всей стране общей площадью более 400 тыс. кв.м. Размер инвестиций каждой стороны — по 10,19 млрд руб. в течение трех лет.





  4. Аватар Дмитрий

    Марэк, мало коротких позиций, надо больше шортов!
    Чтоб порвали, как в своё время в Газпроме, там гораздо больше было.

    Alex666, главное вовремя подтяните и всем говори, я знал
  5. Аватар Дмитрий
    ну вот, скоро ВТБ будет опять стоить свои стандартные 5 копеек

    Semenovich, скорее 6
  6. Аватар Semenovich
    ну вот, скоро ВТБ будет опять стоить свои стандартные 5 копеек
  7. Аватар Марэк
    Михаил Ка,

    ты по ходу уже принял на грудь, в честь наступающих выходных и, что-то перепутал.

    при чем тут фондовый рынок и работа моего племяша в Ирландии.

    ты прочти внимательней мой нижеразмещенный пост 20:22, в каком месте там запощено про фонду?
  8. Аватар Остап1978

    Марэк, мало коротких позиций, надо больше шортов!
    Чтоб порвали, как в своё время в Газпроме, там гораздо больше было.

    Alex666, согласен. Порвем жопу юрикам
  9. Аватар Михаил Ка
    Михаил Ка,

    Не знай, не знай — мой племяш в Ирландии работает инженером мостостроителем (туннели) и получает 4,5 тыс евро в месяц. Вроде не жалуется, как я понял )

    Марэк, 2-3 года назад куча народу начинали на СЛ блоги с громкими названиями в стиле «мой путь к 1000 охулионам долларов за Х дней». Они тоже не жалуются. Они просто молчат о том, что их путь к несметными богатствам окончился вместе с депо.
  10. Аватар Alex666

    Марэк, мало коротких позиций, надо больше шортов!
    Чтоб порвали, как в своё время в Газпроме, там гораздо больше было.
  11. Аватар Alex666
    Сейчас самое главное, чтоб шортить побольше начали, чтоб топливо дальше для роста было)
  12. Аватар 4Give
    Как обычно, высадят всех сидельцев многолетних, кого в безубыток, кого с малюсенькой прибылью и тогда попрёт налегке на исторические максимумы
    Сбербанк, Газпром, Сургут… Так почти всегда бывает…
    Не зря говорят, главное в трейдинге не вход, а выход.

    Alex666,
    100 пудов так и будет.
  13. Аватар Марэк
    Михаил Ка,

    Не знай, не знай — мой племяш в Ирландии работает инженером мостостроителем (туннели) и получает 4,5 тыс евро в месяц. Вроде не жалуется, как я понял )
  14. Аватар Alex666
    Как обычно, высадят всех сидельцев многолетних, кого в безубыток, кого с малюсенькой прибылью и тогда попрёт налегке на исторические максимумы
    Сбербанк, Газпром, Сургут… Так почти всегда бывает…
    Не зря говорят, главное в трейдинге не вход, а выход.
  15. Аватар Михаил Ка

    VpnS, а чо обязательно дорожным рабочим быть? кто на что учился. с мозгами нормально люди везде живут.а таксист и в африке таксист

    Сергей Иванов, плюсанул по ошибке. Получается, у нас врачи, учителя, ученые и преподаватели вузов без мозгов. А таксисты — вообще дебилы.

    SergP, ну вообще да, из лохов, нае@вать не научились
    вообще подозреваю, что они сами из пригожан
    могу скинуть инженерные московские вакансии на 500 баксов
    опять начнут задом крутить

    VpnS, Я могу и за 10 баксов вакансию нарисовать, и что? Интернет все стерпит. А в реальной жизни за 500 вчерашние студенты даже не идут, приходится ждать по полгода чтобы закрыть вакансию.

    Михаил Ка,

    Дело в том, что студенты это уже другое поколение и они ценят свой труд и за копейки работать не хотят и не идут. И вот когда таких студентов будет преобладающее большинство, то и зарплаты в России вырастут существенно, а если не вырастут. то эти самые студенты уедут из России.

    Мой племяш поработал после универа в России год-другой, плюнул и сейчас живет и работает в Ирландиии.

    Марэк, бла-бла-бла, студенты те же самые распиздяи, что и были 20 и 40 лет назад, просто вы от жизни отстали, пока изучали трудовой рынок Ирландии с Африкой. За 500 баксов никто не хочет работать, все готовы разве что сидеть бездельничать — и стар и млад. И это в 2000 верст от Москвы. Что я буду делать, если те, кто за 1000+ сейчас работают разбегутся-поувольняются хрен знает, но похоже это случится намного раньше, чем школота на смартлабе поумнеет, и начнёт сначала смотреть на картинки, а уж потом их постить.:)
  16. Аватар Alex666
    Ну вот и все, я продал все акции.

    Марэк, стало быть едем на 0,05, а потом и на 0,06
  17. Аватар Sergey_Sergeevich

    VpnS, а чо обязательно дорожным рабочим быть? кто на что учился. с мозгами нормально люди везде живут.а таксист и в африке таксист

    Сергей Иванов, плюсанул по ошибке. Получается, у нас врачи, учителя, ученые и преподаватели вузов без мозгов. А таксисты — вообще дебилы.

    SergP, ну вообще да, из лохов, нае@вать не научились
    вообще подозреваю, что они сами из пригожан
    могу скинуть инженерные московские вакансии на 500 баксов
    опять начнут задом крутить

    VpnS, я инженер, зарабатываю в 4 раза больше, не Москва и не Питер, меня не существует?

    Sergey_Sergeevich, молодец
    странный инженер, не понимающий выборку и среднюю медиану

    VpnS, да инженеры разные бывают, как и программисты и др профессионалы, чем лучше компетенции тем больше заработок, ну и плюс удача конечно же. Но везёт тому, кто везёт.
  18. Аватар Марэк
    4Give,

    А что Магнит? Есть в моем портфеле эта акция, держу.
  19. Аватар 4Give

    VpnS, а чо обязательно дорожным рабочим быть? кто на что учился. с мозгами нормально люди везде живут.а таксист и в африке таксист

    Сергей Иванов, плюсанул по ошибке. Получается, у нас врачи, учителя, ученые и преподаватели вузов без мозгов. А таксисты — вообще дебилы.

    SergP, ну вообще да, из лохов, нае@вать не научились
    вообще подозреваю, что они сами из пригожан
    могу скинуть инженерные московские вакансии на 500 баксов
    опять начнут задом крутить

    VpnS, Я могу и за 10 баксов вакансию нарисовать, и что? Интернет все стерпит. А в реальной жизни за 500 вчерашние студенты даже не идут, приходится ждать по полгода чтобы закрыть вакансию.

    Михаил Ка,

    Дело в том, что студенты это уже другое поколение и они ценят свой труд и за копейки работать не хотят и не идут. И вот когда таких студентов будет преобладающее большинство, то и зарплаты в России вырастут существенно, а если не вырастут. то эти самые студенты уедут из России.

    Мой племяш поработал после универа в России год-другой, плюнул и сейчас живет и работает в Ирландиии.

    Марэк,
    Марэк, во мы с тобой кашу с Магнитом заварили
    p.s. Я бы тоже Ирландию, Сколкову предпочел бы…
  20. Аватар Марэк

    VpnS, а чо обязательно дорожным рабочим быть? кто на что учился. с мозгами нормально люди везде живут.а таксист и в африке таксист

    Сергей Иванов, плюсанул по ошибке. Получается, у нас врачи, учителя, ученые и преподаватели вузов без мозгов. А таксисты — вообще дебилы.

    SergP, ну вообще да, из лохов, нае@вать не научились
    вообще подозреваю, что они сами из пригожан
    могу скинуть инженерные московские вакансии на 500 баксов
    опять начнут задом крутить

    VpnS, Я могу и за 10 баксов вакансию нарисовать, и что? Интернет все стерпит. А в реальной жизни за 500 вчерашние студенты даже не идут, приходится ждать по полгода чтобы закрыть вакансию.

    Михаил Ка,

    Дело в том, что студенты это уже другое поколение и они ценят свой труд и за копейки работать не хотят и не идут. И вот когда таких студентов будет преобладающее большинство, то и зарплаты в России вырастут существенно, а если не вырастут. то эти самые студенты уедут из России.

    Мой племяш поработал после универа в России год-другой, плюнул и сейчас живет и работает в Ирландиии.
  21. Аватар Konstanin K.
    Будем считать, что сегодняшний рост — результат встречи с акционерами в Красноярске. :)
  22. Аватар Михаил Ка

    VpnS, а чо обязательно дорожным рабочим быть? кто на что учился. с мозгами нормально люди везде живут.а таксист и в африке таксист

    Сергей Иванов, плюсанул по ошибке. Получается, у нас врачи, учителя, ученые и преподаватели вузов без мозгов. А таксисты — вообще дебилы.

    SergP, ну вообще да, из лохов, нае@вать не научились
    вообще подозреваю, что они сами из пригожан
    могу скинуть инженерные московские вакансии на 500 баксов
    опять начнут задом крутить

    VpnS, я инженер, зарабатываю в 4 раза больше, не Москва и не Питер, меня не существует?

    Sergey_Sergeevich, молодец
    странный инженер, не понимающий выборку и среднюю медиану

    VpnS, хорошему специалисту срать с высокой колокольни на медиану с выборкой, он требует оплаты, соответствующей своим результатам работы. И если выборки с медианами оказываются далеко внизу, это проблемы тех, кто на эти абстракции равняется.
  23. Аватар Andy20
    Блин с Магнита перетекли, по теме есть что сказать?
  24. Аватар командор
  25. Аватар VpnS

    VpnS, а чо обязательно дорожным рабочим быть? кто на что учился. с мозгами нормально люди везде живут.а таксист и в африке таксист

    Сергей Иванов, плюсанул по ошибке. Получается, у нас врачи, учителя, ученые и преподаватели вузов без мозгов. А таксисты — вообще дебилы.

    SergP, ну вообще да, из лохов, нае@вать не научились
    вообще подозреваю, что они сами из пригожан
    могу скинуть инженерные московские вакансии на 500 баксов
    опять начнут задом крутить

    VpnS, я инженер, зарабатываю в 4 раза больше, не Москва и не Питер, меня не существует?

    Sergey_Sergeevich, молодец
    странный инженер, не понимающий выборку и среднюю медиану

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: