Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 161,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02384₽  +0.51%
Облигации ВТБ
  1. Аватар 4Give
    И ещё один квест на сообразительность:
    Как зашортить какой-либо инструмент, если его будут ВСЕ! шортить?
    А кто будет выкупать эти шорты? А как быть со стопом, если Все шортят и совсем нет покупателей?
  2. Аватар 4Give
    Будут ли желающие покупать по 0,45? Это вопрос. Скорее всего все шортить будут.

    Люциан,
    Я не буду шортить.Если Вы не первый день на рынке, то должны знать, что в ликвидных инструментах(а ВТБ ликвидный инструмент), ВСЕГДА есть продавец и есть покупатель.

    4Give, в любой сделке есть две стороны: покупатель и продавец. Не имеет значения, ликвидный инструмент или нет.
    Вы сказать то что хотели? Не будете шортить, потому что инструмент ликвидный? Серьезно? Аль шутите

    Люциан,
    Хотел сказать, что по цене 0,45 в стакане будет примерно поровну покупателей и продавцов, независимо от Вашего мнения о цене в 0,45.
  3. Аватар Люциан
    Будут ли желающие покупать по 0,45? Это вопрос. Скорее всего все шортить будут.

    Люциан,
    Я не буду шортить.Если Вы не первый день на рынке, то должны знать, что в ликвидных инструментах(а ВТБ ликвидный инструмент), ВСЕГДА есть продавец и есть покупатель.

    4Give, в любой сделке есть две стороны: покупатель и продавец. Не имеет значения, ликвидный инструмент или нет.
    Вы сказать то что хотели? Не будете шортить, потому что инструмент ликвидный? Серьезно? Аль шутите
  4. Аватар 4Give
    ПРОГНОЗ: чистая прибыль ВТБ по МСФО за 9 месяцев снизилась на 11,4%.

    сегодня, 14:08
    Аналитики агентства «Прайм»

    ВТБ, второй по активам российский банк, по итогам января-сентября текущего года снизил чистую прибыль по МСФО по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,4% — до 123,8 миллиарда рублей, свидетельствует консенсус-прогноз, составленный агентством «Прайм» по результатам опроса аналитиков.

    Чистая прибыль ВТБ в третьем квартале составила 47,1 миллиарда рублей против 41,2 миллиарда рублей годом ранее, полагают аналитики.

    ВТБ опубликует финансовые результаты по МСФО за девять месяцев и третий квартал в четверг, 7 ноября.

    Один из самых сильных результатов по прибыли ВТБ ожидают в «Уралсибе». По расчетам аналитика банка Натальи Березиной, ВТБ за третий квартал заработал 52,1 миллиарда рублей, что на 26,5% больше результата годом ранее.

    «Отчасти такую динамику может поддержать восстановление прочего дохода – результаты Сбербанка уже продемонстрировали, что рыночная конъюнктура способствовала положительной переоценке ценных бумаг на балансе», — считает она.

    ВТБ, по прогнозу «Уралсиба», по итогам третьего квартала нарастил кредитный портфель компаниям на 3%, а населению – на 4%. «Для достаточности капитала мы прогнозируем относительную стабильность – около 12% для капитала первого уровня и около 13% для общего капитала», — указала Березина.

    Прогнозы аналитиков по чистой прибыли ВТБ за третий квартал и девять месяцев представлены ниже (в миллиардах рублей):

    Газпромбанк — 34,1 / 110,9
    BCS — 44,5 / 122,0
    Альфа-банк — 42 / 118
    «Уралсиб» — 52,1/ 128,9
    РИА Рейтинг — 56,5 / 133
    Sova Capital — 51 / 127,8
    «Атон» — 49,3 / 126,1

    Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, ВТБ в третьем квартале сократил отчисления в резервы на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 32,9 миллиарда рублей. За девять месяцев 2019 года расходы на резервы снизились до 78,4 миллиарда рублей с 111,4 миллиарда рублей, ожидают аналитики.

    Прогнозы по расходам банка на резервы в третьем квартале и за девять месяцев выглядят следующим образом (в миллиардах рублей):

    Газпромбанк — 47,4 / 92,8
    BCS — 34,0 / 79,6
    Альфа-банк — 32 / 77,4
    «Уралсиб» — 25,1 / 70,5
    РИА Рейтинг — 27,1 / 72,7
    Sova Capital — 25 / 70,4
    «Атон» — 40 / 85,4

    За восемь месяцев чистая прибыль ВТБ по МСФО составила 115,3 миллиарда рублей, сократившись на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сам ВТБ ожидает прибыль группы на уровне около 200 миллиардов рублей по итогам 2019 года.
    1prime.ru/experts/20191106/830507728.html

    Марэк,
    Марэк, а оно надо, ВСЕГО ЗА ОДИН!!! ДЕНЬ!!! до реального!!! МСФО, отыскивать, а потом мусолить прогнозы каких-то аналитиков? Завтра итак, без угадаек получем ДОСТОВЕРНУЮ информацию.
  5. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - обозначены сроки присоединения трех банков
    заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции:
    «Мы обычно совмещаем даты присоединения с праздниками. „Возрождение“ хотим присоединить в мае 2020 года. Запсибкомбанк — в августе, Саровбизнесбанк — в ноябре. И это один из приоритетов нашей работы сейчас. Нам это обязательно надо сделать в следующем году, чтобы как единый банк получить все выгоды от этих приобретений. И это поможет нам выполнить стратегический план 2022-го года»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар 4Give
    Будут ли желающие покупать по 0,45? Это вопрос. Скорее всего все шортить будут.

    Люциан,
    Я не буду шортить.Если Вы не первый день на рынке, то должны знать, что в ликвидных инструментах(а ВТБ ликвидный инструмент), ВСЕГДА есть продавец и есть покупатель.
  7. Аватар Люциан
    Будут ли желающие покупать по 0,45? Это вопрос. Скорее всего все шортить будут.
  8. Аватар Люциан
    Исходя из среднего прогноза представленного ИК и банками по прибыли ВТБ за 9 мес 2019г в 123,8 млрд руб.
    Чистая прибыль ВТБ мсфо 2109г составит 159,5 млрд руб.
    Дивиденды на обычку за 2019г: 0,0030766 руб.
    Див доход 6% по текущей.

    Марэк, 7% див.доходность
    а при 0,05 руб. будет 6%, то есть апсайд 13% вверх.



  9. Аватар Марэк
    испр.
    прибыль ВТБ мсфо 2019г составит 159,5 млрд руб
  10. Аватар Марэк
    Исходя из среднего прогноза представленного ИК и банками по прибыли ВТБ за 9 мес 2019г в 123,8 млрд руб.
    Чистая прибыль ВТБ мсфо 2109г составит 159,5 млрд руб.
    Дивиденды на обычку за 2019г: 0,0030766 руб.
    Див доход 6% по текущей.
  11. Аватар Марэк
    ПРОГНОЗ: чистая прибыль ВТБ по МСФО за 9 месяцев снизилась на 11,4%.

    сегодня, 14:08
    Аналитики агентства «Прайм»

    ВТБ, второй по активам российский банк, по итогам января-сентября текущего года снизил чистую прибыль по МСФО по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,4% — до 123,8 миллиарда рублей, свидетельствует консенсус-прогноз, составленный агентством «Прайм» по результатам опроса аналитиков.

    Чистая прибыль ВТБ в третьем квартале составила 47,1 миллиарда рублей против 41,2 миллиарда рублей годом ранее, полагают аналитики.

    ВТБ опубликует финансовые результаты по МСФО за девять месяцев и третий квартал в четверг, 7 ноября.

    Один из самых сильных результатов по прибыли ВТБ ожидают в «Уралсибе». По расчетам аналитика банка Натальи Березиной, ВТБ за третий квартал заработал 52,1 миллиарда рублей, что на 26,5% больше результата годом ранее.

    «Отчасти такую динамику может поддержать восстановление прочего дохода – результаты Сбербанка уже продемонстрировали, что рыночная конъюнктура способствовала положительной переоценке ценных бумаг на балансе», — считает она.

    ВТБ, по прогнозу «Уралсиба», по итогам третьего квартала нарастил кредитный портфель компаниям на 3%, а населению – на 4%. «Для достаточности капитала мы прогнозируем относительную стабильность – около 12% для капитала первого уровня и около 13% для общего капитала», — указала Березина.

    Прогнозы аналитиков по чистой прибыли ВТБ за третий квартал и девять месяцев представлены ниже (в миллиардах рублей):

    Газпромбанк — 34,1 / 110,9
    BCS — 44,5 / 122,0
    Альфа-банк — 42 / 118
    «Уралсиб» — 52,1/ 128,9
    РИА Рейтинг — 56,5 / 133
    Sova Capital — 51 / 127,8
    «Атон» — 49,3 / 126,1

    Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, ВТБ в третьем квартале сократил отчисления в резервы на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 32,9 миллиарда рублей. За девять месяцев 2019 года расходы на резервы снизились до 78,4 миллиарда рублей с 111,4 миллиарда рублей, ожидают аналитики.

    Прогнозы по расходам банка на резервы в третьем квартале и за девять месяцев выглядят следующим образом (в миллиардах рублей):

    Газпромбанк — 47,4 / 92,8
    BCS — 34,0 / 79,6
    Альфа-банк — 32 / 77,4
    «Уралсиб» — 25,1 / 70,5
    РИА Рейтинг — 27,1 / 72,7
    Sova Capital — 25 / 70,4
    «Атон» — 40 / 85,4

    За восемь месяцев чистая прибыль ВТБ по МСФО составила 115,3 миллиарда рублей, сократившись на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сам ВТБ ожидает прибыль группы на уровне около 200 миллиардов рублей по итогам 2019 года.
    1prime.ru/experts/20191106/830507728.html
  12. Аватар Марэк
    Завтра по мсфо за 9 мес ожидаю прибыль 129 млрд (-8% г/г).

    Соответственно прибыль мсфо 2019г: 165 млрд руб.
    Дивы на обычку за 2019г: 0,003246 руб. 
    Чистый див доход 6,38% по текущей.

    p.s. Если Костин снова сюрпризов с достаточностью Капитала не преподнесет, в сторону уменьшения дивов, как это было в прошлом году.
  13. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - уровень дивидендов будет зависеть от объема списания кредитов ОПК - Минфин
    Замминистра финансов Алексей Моисеев:
    Мы уже помогли, снизили дивиденды. Размер дивидендов в следующем году будет зависеть от решений… связанных с реструктуризацией накопленной задолженности (ОПК)

    «Если будет принято решение о масштабном списании, чего мы не ожидаем, то тогда, конечно, надо будет смотреть на то, как банки выглядят в этой связи. Это арифметика».

    По мнению Моисеева, в бюджете средств на докапитализацию банка ВТБ сейчас нет.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Марэк
    Сгодня часть по 0,0445 продал. Часть оставил на завтра.
  15. Аватар stanislava
    Чистый процентный доход ВТБ останется на низком уровне - Sberbank CIB
    В четверг, 7 ноября, ВТБ опубликует результаты за 3К19 и за 9М19 по МСФО, после чего, в 11:30 мск, проведет телефонную конференцию.

    В июле ВТБ возобновил публикацию помесячных результатов по МСФО. Таким образом, поскольку мы уже располагаем данными за июль и август, отчетность за квартал вряд ли принесет большие сюрпризы. Впрочем, следует отметить, что банк произвел перерасчет своих результатов за 7М18-8М18 для того, чтобы отразить несколько случаев деконсолидации и продажи, т. е. показатели за 9М18 также будут перерасчитаны.

    Мы ожидаем чистую прибыль за 3К19 на уровне 57 млрд руб., на 86% выше уровня 2К19 и на 46% выше показателя за 3К18, что предполагает доход на капитал за минувший квартал на уровне 14,5%. Таким образом, прибыль банка за 9М19 должна составить 135 млрд руб. при доходе на капитал на отметке 11,7%. Согласно отчетности за 8М18 по МСФО, ВТБ заработал за указанный период 115 млрд руб. чистой прибыли при доходе на капитал 11,2%. Корпоративный прогноз чистой прибыли за 2019 год оставлен на уровне 200 млрд руб. Для достижения поставленной цели необходим сильный финальный квартал года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Остап1978
    © Interfax 13:00 06.11.2019
    РОССИЯ-ВТБ-ДИВИДЕНДЫ

    Возврат ВТБ к дивидендам в 50% зависит от кредитов ОПК, но по ним больших списаний не ожидается — Минфин


    Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС — Возврат ВТБ (MOEX: VTBR) к выплате дивидендов
    в размере 50% чистой прибыли по итогам 2019 года будет зависеть от ситуации с
    кредитами оборонным предприятиям, но Минфин РФ не ждет по ним крупных списаний,
    которые могли бы потребовать продления дивидендных послаблений для госбанка,
    заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев.
    ВТБ за 2018 год направил на выплату дивидендов 15% от чистой прибыли по
    МСФО. Глава банка Андрей Костин ранее отмечал, что это разовое решение,
    необходимое для выполнения регуляторных требований. ВТБ неоднократно заявлял,
    что планирует вернуться к выплате дивидендов в размере 50% прибыли по МСФО уже
    по итогам 2019 года (прогноз по прибыли — 200 млрд рублей). Основным акционером
    ВТБ с долей в 60,93% является Росимущество.
    Отвечая на вопрос, планирует ли государство оказывать поддержку ВТБ в связи
    с возможными убытками по кредитам ОПК, которые вместе с частью капитала
    передаются в специализированный Промсвязьбанк (MOEX: PSKB), Моисеев сказал: «Мы
    уже помогли, мы снизили дивиденды». Возможность нового послабления, по словам
    замминистра, «будет зависеть от решений в той части, о которой я сказал (по
    кредитам ОПК — ИФ)». «Если будет принято решение о масштабном списании, чего мы
    не ожидаем, то тогда, конечно, надо будет смотреть (на ситуацию с капиталом -
    ИФ)», — отметил Моисеев.
    Он добавил, что в бюджете средств на докапитализацию ВТБ сейчас нет.
    Первый зампред ВТБ Дмитрий Олюнин говорил в октябре, что банк закладывает в
    бизнес-план выплату 50% прибыли за 2019 год и не намерен просить о поблажках.

    Сергей, Словами из Брата эта ситуация характеризуется: «Вот уроды».
  17. Аватар Сергей
    © Interfax 13:00 06.11.2019
    РОССИЯ-ВТБ-ДИВИДЕНДЫ

    Возврат ВТБ к дивидендам в 50% зависит от кредитов ОПК, но по ним больших списаний не ожидается — Минфин


    Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС — Возврат ВТБ (MOEX: VTBR) к выплате дивидендов
    в размере 50% чистой прибыли по итогам 2019 года будет зависеть от ситуации с
    кредитами оборонным предприятиям, но Минфин РФ не ждет по ним крупных списаний,
    которые могли бы потребовать продления дивидендных послаблений для госбанка,
    заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев.
    ВТБ за 2018 год направил на выплату дивидендов 15% от чистой прибыли по
    МСФО. Глава банка Андрей Костин ранее отмечал, что это разовое решение,
    необходимое для выполнения регуляторных требований. ВТБ неоднократно заявлял,
    что планирует вернуться к выплате дивидендов в размере 50% прибыли по МСФО уже
    по итогам 2019 года (прогноз по прибыли — 200 млрд рублей). Основным акционером
    ВТБ с долей в 60,93% является Росимущество.
    Отвечая на вопрос, планирует ли государство оказывать поддержку ВТБ в связи
    с возможными убытками по кредитам ОПК, которые вместе с частью капитала
    передаются в специализированный Промсвязьбанк (MOEX: PSKB), Моисеев сказал: «Мы
    уже помогли, мы снизили дивиденды». Возможность нового послабления, по словам
    замминистра, «будет зависеть от решений в той части, о которой я сказал (по
    кредитам ОПК — ИФ)». «Если будет принято решение о масштабном списании, чего мы
    не ожидаем, то тогда, конечно, надо будет смотреть (на ситуацию с капиталом -
    ИФ)», — отметил Моисеев.
    Он добавил, что в бюджете средств на докапитализацию ВТБ сейчас нет.
    Первый зампред ВТБ Дмитрий Олюнин говорил в октябре, что банк закладывает в
    бизнес-план выплату 50% прибыли за 2019 год и не намерен просить о поблажках.
  18. Аватар Сергей
    ИНВЕСТОР — 1 месяц-аванс (2019.11) — Начало
    Крепко меня обидели высказывания товарищей, которые посчитали меня балаболом. Обидно мне стало. Да за кого они меня считают? Подумал я, и решил, раз так, раз просят, то открою завтра же брокерский счёт и завтра же куплю первые бумаги и начну путь инвестора.
    С такими мыслями на завтра вчера я твёрдо настроился.
    И на следующий рабочий день, 5 ноября 2019 года — запомните все эту дату, это дата рождения karpov72 как инвестора, я поехал открывать брокерский счёт. С тяжёлыми мыслями конечно, стыдно было, сейчас королём бы был, жил бы на широкую ногу, если я вот так бы поехал открывать брокерский счёт в июне 2009 года, когда я стартовал как трейдер. А сейчас на кону мочало, начинай всё сначала.

    Вчера долго думал и решил так. Проект ИНВЕСТОР karpov72 будет длительностью 10 лет. (Здоровья и долгие лета жизни надеюсь будут мне даны).
    Все эти десять лет я буду регулярно стабильно пополнять брокерский счёт дважды каждый месяц, и в лютую стужу, и в жаркое пекло, и когда на рынке будет паника, и когда на рынке будет перегрев. Пройду воду, огонь и медные трубы за эти десять лет. Наверняка застану мировой финансовый кризис, а то и целых два за эти 10 лет. В эти кризисы, ведь у меня мой счёт будет скукоживаться, уменьшаясь раз в десять меньше. Как я это буду переживать, просто не представляю пока что.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, и чего, сколько занёс то, инвестор на иис? сотку рублей?
  19. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - розничный кредитный портфель за 9 месяцев вырос на 14,4%
    Розничный кредитный портфель банка ВТБ за январь — сентябрь 2019 года увеличился по сравнению с концом 2018 года на 14,4% и достиг 3,2 трлн рублей

    По данным на 1 октября доля ВТБ на рынке розничных кредитов составила 18,9%.

    ВТБ за 10 месяцев текущего года выдал более 11 тыс. кредитов на 31 млрд рублей ипотечных кредитов с господдержкой для семей с двумя и более детьми.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Люциан
    феерично лег в дрейф
  21. Аватар Сергей
    © Interfax 11:06 06.11.2019
    РОССИЯ-ТРАНСАЭРО-ВТБ-СУД
    Суд подтвердил взыскание с ВТБ 20 млн рублей в пользу «Трансаэро»


    Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС — Арбитражный суд Московского округа в среду
    подтвердил решение судов нижестоящих инстанций о взыскании с ВТБ в пользу
    признанной банкротом авиакомпании «Трансаэро» 20 млн рублей долга по программе
    «Трансаэро Привилегия» из требуемых 39,4 млн рублей.
    Как отмечается на сайте суда, он отклонил жалобу банка.
    Ранее, 29 июля, Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе
    решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с банка указанной суммы в пользу
    авиакомпании.
    Из материалов дела следует, что 1 июля 2011 года стороны заключили договор
    о сотрудничестве, в рамках которого банк выпускает пластиковую карту,
    обслуживает совершаемые с ее использованием расчетные операции, а авиакомпания -
    открывает и ведет счет участника программы «Трансаэро Привилегия», начисляет
    баллы и поощряет участников программы в обмен на накопленные баллы.
    В документе стороны предусмотрели, что до завершения действия договора о
    выпуске и обслуживании карты при условии начисления на счет держателя карты
    минимально необходимого количества бонусных баллов следует предоставлять
    держателю по его выбору билет до пункта назначения либо осуществить повышение в
    классе обслуживания.
    Банк обязался ежемесячно перечислять на счет авиакомпании вознаграждение.
    Авиакомпания оказала банку услуги по открытию и ведению счетов участников
    программы «Трансаэро Привилегия» за июнь 2015 года на сумму почти 20 млн рублей,
    за июль того же года — еще на 19,4 млн рублей.
    В начале сентября 2015 года авиакомпания направила банку счета за оказание
    услуг по начислению баллов программы на 39,4 млн рублей, однако ВТБ отказался из
    оплачивать.
    Между тем суд, изучив материалы дела, решил взыскать с банка лишь долг за
    июнь. Это не единственное подобное дело в производстве суда.
    Например, Арбитражный суд Московского округа 10 июля подтвердил решение
    судов нижестоящих инстанций по аналогичному иску к Промсвязьбанку. Суды взыскали
    с него в пользу «Трансаэро» 33,5 млн рублей и 190,7 тыс. рублей госпошлины по
    аналогичному делу.
    Также Арбитражный суд Московского округа 20 июня подтвердил решение судов
    нижестоящих инстанций о взыскании с банка «ФК „Открытие“ в пользу „Трансаэро“
    12,5 млн рублей долга по карточкам.
    В 2015 году „Трансаэро“ оказалась не в состоянии обслуживать долги,
    превышавшие 250 млрд рублей. В сентябре 2017 года она была признана банкротом.
    Основные кредиторы „Трансаэро“ — банки и лизингодатели.
  22. Аватар Остап1978
    Эх, сейчас бы новость про смену Костина и ко, да кто ж его сменит то?
  23. Аватар Люциан
    На сегодня все, можно расходиться. Шоу закончилось.
    .
  24. Аватар Люциан
    Прыжок за 2-3 минуты, откат за 2-3 минуты и на весь день боковик. Так и живем!
  25. Аватар Scan20102
    хорошие обороты сегодня, до 0,045 и можно выходить

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: