Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 126,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022535₽  -0.27%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Alex666
    День Инвестора ВТБ прошел удачно, судя по росту.
    Кто был, какие мнения?

    Илья Херсонцев, я был, все понравилось, обещают выполнить цель по прибыли в 200 млрд. за этот год и 50% от прибыли направить на дивиденды, дивидендная доходность более 9%

    Инвестиционный фонд, Расскажите как считали доходность более 9 процентов. Я там то же был и мнения сотрудников 7 процентов. А у меня и 4 не получается.

    Ig62, да что к дивам привязались. Растём на русском куе, Наибулина сказала деньги банкам скоро будут давать почти даром, банковский сектор будет фаворитом в ближайшее время и ВТБ в первую очередь, т.к. у нерезов бумаги в портфелях почти нет, минимальная покупка сильно толкает котиры.
  2. Аватар дима нет
    я в шоке что такое?? что происходит с втбао?

    дима нет, ну орловский ж намекнул что можно и прикупить вообще то)

    Тимофей Мартынов, ндааа теперь падение будет тянуться…
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    я в шоке что такое?? что происходит с втбао?

    дима нет, ну орловский ж намекнул что можно и прикупить вообще то)
  4. Аватар Марэк
    Инвестиционный фонд,

    ну да, как и Трансенефть, которая заплатила 50%, НО только от Очищенной прибыли.

    Так же будет и в ВТБ, т.е заплатят 50%, но от 163 млрд руб.

    а могут вообще меньше 50% напрвить на дивы, как оычно сославшиь на слабый Капитал Банка.
  5. Аватар international_fund
    Марэк, Газпром например заплатил в этом году с бумажной прибыли
    Инвестиционный фонд,

    Я понимаю, что вы на ветку пришли, чтобы народ разводить )
    только люди здесь торгуют почти 20 лет и поэтому в теме.

    Гапром направил на дивы за 2018г: 25,7% от прибыли мсфо.

    Марэк, ВТБ тоже дивиденды планирует заплатить только 50% от МСФО
  6. Аватар Марэк
    Марэк, Газпром например заплатил в этом году с бумажной прибыли
    Инвестиционный фонд,

    Я понимаю, что вы на ветку пришли, чтобы народ разводить )
    только люди здесь торгуют почти 20 лет и поэтому в теме.

    Гапром направил на дивы за 2018г: 25,7% от прибыли мсфо.
  7. Аватар international_fund
    Инвестиционный фонд,

    читайте внимательней мой предыдущий пост и тогда не будете постить глупости.
    нарисовать можно в принципе любую прибыль, можно продать все, даже сам ВТБ )))))
    НО, это бумажная/рисованная прибыль, это воздух — с него не платят )



    На рынке, я уже это понял давно, нужна морковка на веревке для рыночных хомячкоффф, также как и для запряженного ослика )

    Марэк, Газпром например заплатил в этом году с бумажной прибыли и ВТБ может заплатить было бы желание. Я временно вышел сегодня из лонга втб который наращивал на прошлой неделе при падении акций ВТБ и нарастил лонг валюты, надеюсь скоро заработаю больше на валюте и куплю обратно ВТБ чуть дешевле. У меня шорт по индексам среднесрочный так что думаю с текущей цены на среднесрок ВТБ будет лучше индекса.
  8. Аватар Марэк
    Инвестиционный фонд,

    читайте внимательней мой предыдущий пост и тогда не будете постить глупости.
    нарисовать можно в принципе любую прибыль, можно продать все, даже сам ВТБ.
    НО, это бумажная/рисованная прибыль, это воздух — с него не платят )



    На рынке, я уже это понял давно, нужна морковка на веревке для рыночных хомячкоффф, также как и для ослика )

    На дурака не нужен нож,
    ему с три короба наврешь
    и делай с ним, что хошь ))
  9. Аватар Марэк
    «было в презентации АНАЛитика Атона»

    смешно, аж чуть с табуретки не упал )))))
  10. Аватар international_fund
    Илья Херсонцев, я был, все понравилось, обещают выполнить цель по прибыли в 200 млрд. за этот год и 50% от прибыли направить на дивиденды, дивидендная доходность более 9%
    Инвестиционный фонд,

    1. За Tele2 много не заплатят (долговая у нее выше крыши, а прибыль пшик).
    2. ВТБ прибыль 200 млрд не покажет.
    3. К сведению, для тех кто считать не может — с 200 млрд руб при 50% от прибыли (0,00038) див доходность по текущей 7,6%.
    4. С бумажной прибыли дивы не заплатят.

    Марэк, 200 млрд покажут прибыль, они все хорошо просчитали, будут снижать расходы и одновременно наращивать доходы. Сокращать персонал планируют активно, переводить в регионы что бы зп меньше была и избавляться от московской недвижимости. Всегда можно при желании с резервами подшаманить особенно госбанкам что бы прибыли побольше или поменьше показать. Я понял бонусы финансистов привязали к прибыли, а они опытные смогут нарисовать нужную цифру 200 за этот год, а основная цель у них 300 к 2022 году.

    Я им предложил что бы акции в Магните на кассах продавали и льготы внедрили для владельцев акций ВТБ у которых бизнес обслуживается тоже в ВТБ, пусть придумывают программу лояльности и капитализации повысится. Аналитик Атона ждет цену акции ВТБ почти 5 копеек к концу этого года.
  11. Аватар international_fund
    День Инвестора ВТБ прошел удачно, судя по росту.
    Кто был, какие мнения?

    Илья Херсонцев, я был, все понравилось, обещают выполнить цель по прибыли в 200 млрд. за этот год и 50% от прибыли направить на дивиденды, дивидендная доходность более 9%

    Инвестиционный фонд, Расскажите как считали доходность более 9 процентов. Я там то же был и мнения сотрудников 7 процентов. А у меня и 4 не получается.

    Ig62, 9% было в презентации аналитика Атона. Откройте эту презентацию и увидите эту цифру.
  12. Аватар Марэк
    Илья Херсонцев, я был, все понравилось, обещают выполнить цель по прибыли в 200 млрд. за этот год и 50% от прибыли направить на дивиденды, дивидендная доходность более 9%
    Инвестиционный фонд,

    1. За Tele2 много не заплатят (долговая у нее выше крыши, а прибыль пшик).
    2. ВТБ прибыль 200 млрд не покажет.
    3. К сведению, для тех кто считать не может — с 200 млрд руб при 50% от прибыли (0,00038) див доходность по текущей 7,6%.
    4. С бумажной прибыли дивы не заплатят, только с очищенной.
    5. До объявления дивов еще полгода, а многие уже начинают делить неполученную прибыль ))
    6. За полгода еще не раз коррекции будут на рынке.
  13. Аватар Ig62
    День Инвестора ВТБ прошел удачно, судя по росту.
    Кто был, какие мнения?

    Илья Херсонцев, я был, все понравилось, обещают выполнить цель по прибыли в 200 млрд. за этот год и 50% от прибыли направить на дивиденды, дивидендная доходность более 9%

    Инвестиционный фонд, Расскажите как считали доходность более 9 процентов. Я там то же был и мнения сотрудников 7 процентов. А у меня и 4 не получается.
  14. Аватар Марэк
    Сегодня малеха до моих цен не дошли. Ладно, как ранее и сказал, остальные завтра продам.
  15. Аватар Марэк
    В Петербурге банкиру дали условный срок и штраф 500 тысяч рублей за кражу 1,7 млрд рублей

    21.10.2019 17:28
    В Петербурге вынесли приговор начальнику кредитного управления банка, который принял участие в хищении 1 миллиарда 783 миллионов 633 тысяч рублей со счетов банка. Мужчина приговорен к четырем годам лишения свободы условно, также он заплатит штраф в размере 500 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

    Сейчас расследование уголовного дела о хищениях в банке выделено в отдельное производство. Согласно релизу пресс-службы петербургских судов, в деле фигурирует целая организованная преступная группа из числа топ-менеджмента кредитной организации.

    Начальник кредитного управления вошел в ее состав.

    Деньги из банка выводились через выдачу кредитов фиктивным заемщикам. Полученную сумму участники группировки делили между собой.

    Начальник кредитного управления согласился сотрудничать со следствием. Поэтому его дело рассматривалось в особом порядке. Предъявленное обвинение клерк также не оспаривал.
    rg.ru/2019/10/21/reg-szfo/v-peterburge-bankiru-dali-uslovnyj-srok-za-krazhu-17-mlrd-rub.html
  16. Аватар international_fund
    День Инвестора ВТБ прошел удачно, судя по росту.
    Кто был, какие мнения?

    Илья Херсонцев, я был, все понравилось, обещают выполнить цель по прибыли в 200 млрд. за этот год и 50% от прибыли направить на дивиденды, дивидендная доходность более 9%
  17. Аватар ZizZz
    Ракета ВТБ успешно вышла на орбиту!
    Многие не хотят замечать очевидные вещи. Акции ВТБ уже который день растут на больших объёмах. Сегодняшний день очень показательный, бумага смело пробила локальные максимумы и устремилась покорять отметку в 0,045, дальше которой свободный рост без каких-либо препятствий. Поэтому я удвоил позицию!

    Ракета ВТБ успешно вышла на орбиту!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    Где будет сопротивление? на 44 или 44.5 как думаете?
    0,49




    ШоLo, на 50
  19. Аватар ((...)))
  20. Аватар Scan20102
    Не выдержал, продал по 0,044

    Flexo, не было сегодня 0.044 О_о

    Sergey, было 0,04406
  21. Аватар Flexo
    Не выдержал, продал по 0,044

    Flexo, не было сегодня 0.044 О_о

    Sergey, Тоже увидел на графике, но у меня продалось именно по этой цене, могу даже скрин дать)
  22. Аватар Сергей
    Не выдержал, продал по 0,044

    Flexo, не было сегодня 0.044 О_о
  23. Аватар Flexo
    Не выдержал, продал по 0,044
  24. Аватар ((...)))
    Где будет сопротивление? на 44 или 44.5 как думаете?
    0,49



  25. Аватар Gazmyas
    Где будет сопротивление? на 44 или 44.5 как думаете?

    Scan20102, 0,49

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: