Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 166,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02402₽  -0.31%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Alex666
    Даешь ВТБ по номиналу!!!!!!!!!!!!
    Ему бы все акции Магнита выкупить (или еще какой нибудь сверх перспективной компании)...
    Я вот никак не пойму, за счет чего ВТБ планирует выйти на расчетные уровни по прибыли за год, если второй квартал полностью провальный?
    Сам являюсь клиентом ВТБ. Они очень щедро раздают разные бонусы клиентам (4% кэшбэк баллами получаю, потом все трачу). Сверх активно пытаются раздавать кредиты. Мне все нравиться (кроме их брокерского обслуживания — сложно дозвониться). НО!!! Конкурировать со Сбером ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!!!
    Отсюда вывод — доходы Сбера будут расти, у ВТБ — падать. Видимо так решило высшее руководство.
    Впрочем, посмотрим на результаты 3 квартала и года.

    Dur, вероятно в 4 квартале планируется нарисовать сверхприбыль за счет сделки по продаже теле2. Цена планируемой продажи ощутимо выше цены покупки много лет назад.

    Alex666, если ценник покупки под рукой просвети за сколько купили + не забывай часть суммы акциями тела подет

    snbike, В 2013 году ВТБ купил 100% Tele2 за $2,4 млрд. Спустя полгода 50% было продано инвесторам за неназванную сумму, предположительно, $1,2 млрд.
    Официально подтверждённой цены сделки по продаже пакета «Ростелекому» на сегодня так и нет. Согласно многочисленным неофициальным источникам весь бизнес Tele2 на сегодня оценен для продажи в 250 млрд руб.
    Я думаю примерно такой сумма и будет по факту.
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ну вот и конец бонусам
    С 1 октября 2019 года вступают в силу изменения условий по «Мультикарте Привилегия ВТБ».
    Теперь размер вознаграждения по бонусным опциям будет зависеть не только от покупок по картам, но и от суммарного остатка на счетах и бесконтактной оплаты покупок системами Pay (Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay).
    Опция «Cash back» станет еще выгоднее: помимо вознаграждения за все покупки, можно выбрать дополнительно одну из категорий с повышенным вознаграждением — «Авто» или «Рестораны». Новые условия будут распространяться на новые и действующие карты «Мультикарта Привилегия ВТБ». Узнать подробнее
  3. Аватар snbike
    Даешь ВТБ по номиналу!!!!!!!!!!!!
    Ему бы все акции Магнита выкупить (или еще какой нибудь сверх перспективной компании)...
    Я вот никак не пойму, за счет чего ВТБ планирует выйти на расчетные уровни по прибыли за год, если второй квартал полностью провальный?
    Сам являюсь клиентом ВТБ. Они очень щедро раздают разные бонусы клиентам (4% кэшбэк баллами получаю, потом все трачу). Сверх активно пытаются раздавать кредиты. Мне все нравиться (кроме их брокерского обслуживания — сложно дозвониться). НО!!! Конкурировать со Сбером ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!!!
    Отсюда вывод — доходы Сбера будут расти, у ВТБ — падать. Видимо так решило высшее руководство.
    Впрочем, посмотрим на результаты 3 квартала и года.

    Dur, вероятно в 4 квартале планируется нарисовать сверхприбыль за счет сделки по продаже теле2. Цена планируемой продажи ощутимо выше цены покупки много лет назад.

    Alex666, если ценник покупки под рукой просвети за сколько купили + не забывай часть суммы акциями тела подет
  4. Аватар Alex666
    Даешь ВТБ по номиналу!!!!!!!!!!!!
    Ему бы все акции Магнита выкупить (или еще какой нибудь сверх перспективной компании)...
    Я вот никак не пойму, за счет чего ВТБ планирует выйти на расчетные уровни по прибыли за год, если второй квартал полностью провальный?
    Сам являюсь клиентом ВТБ. Они очень щедро раздают разные бонусы клиентам (4% кэшбэк баллами получаю, потом все трачу). Сверх активно пытаются раздавать кредиты. Мне все нравиться (кроме их брокерского обслуживания — сложно дозвониться). НО!!! Конкурировать со Сбером ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!!!
    Отсюда вывод — доходы Сбера будут расти, у ВТБ — падать. Видимо так решило высшее руководство.
    Впрочем, посмотрим на результаты 3 квартала и года.

    Dur, вероятно в 4 квартале планируется нарисовать сверхприбыль за счет сделки по продаже теле2. Цена планируемой продажи ощутимо выше цены покупки много лет назад.
  5. Аватар Вася Баффет
    Жду и верю в эту бамагу. Думаю сдать ее в районе 4,6коп. Или же прикупить в районе 3,5коп в долгосрок. На длинном горизонте с дивидендами и начавшейся трансформацией бизнеса, думается хорошая див.история может быть!

    Сергей, А у меня один родственник тоже купил ВТБ. На IPO, по 18 копеек. Тоже наверное до сих пор ждёт и верит.
  6. Аватар Вася Баффет
    Кэшбэк все банки порежут — недолго осталось?! Сбербанку тяжело тягаться с такими банками как Тиньков — затраты минимум — результат максимум.

    Алексей, отличное сравнение… Действительно, куда Сберу до Тинькоффа… Греф наверное ночами не спит и думает, как бы ему войти в совет директоров Тинькофф банка. Зато ВТБ… это сила.

    Dur,
  7. Аватар Сергей
    Жду и верю в эту бамагу. Думаю сдать ее в районе 4,6коп. Или же прикупить в районе 3,5коп в долгосрок. На длинном горизонте с дивидендами и начавшейся трансформацией бизнеса, думается хорошая див.история может быть!
  8. Аватар Dur
    Кэшбэк все банки порежут — недолго осталось?! Сбербанку тяжело тягаться с такими банками как Тиньков — затраты минимум — результат максимум.

    Алексей, отличное сравнение… Действительно, куда Сберу до Тинькоффа… Греф наверное ночами не спит и думает, как бы ему войти в совет директоров Тинькофф банка. Зато ВТБ… это сила.
  9. Аватар Dur
    Все так, только вот он с мая 2015 валится и валится. Ну не просто так… Соответственно возникает вопрос, что такого должно сейчас произойти, чтобы его акции резко пошли вверх? Дивиденды???? Ну так были неплохие дивиденды за 2017 г. Вообщем мутная компания.
  10. Аватар Роман Андрейченко
    ВТБ уже давно крупные дяди выкупают. Это не просто так.
  11. Аватар Роман Андрейченко
    ВТБ нужно держать насмерть. В ближайшее время у нее все шансы ракетить.

    Роман Андрейченко, на чем ракетить? Чем топливо будет? Сам по фьючу в шорте

    gagarin, да не важно на чем. Держу акции с 3 копеек, полет отличный)
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Кэшбэк все банки порежут — недолго осталось?! Сбербанку тяжело тягаться с такими банками как Тиньков — затраты минимум — результат максимум.
  13. Аватар Dur
    Даешь ВТБ по номиналу!!!!!!!!!!!!
    Ему бы все акции Магнита выкупить (или еще какой нибудь сверх перспективной компании)...
    Я вот никак не пойму, за счет чего ВТБ планирует выйти на расчетные уровни по прибыли за год, если второй квартал полностью провальный?
    Сам являюсь клиентом ВТБ. Они очень щедро раздают разные бонусы клиентам (4% кэшбэк баллами получаю, потом все трачу). Сверх активно пытаются раздавать кредиты. Мне все нравиться (кроме их брокерского обслуживания — сложно дозвониться). НО!!! Конкурировать со Сбером ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!!!
    Отсюда вывод — доходы Сбера будут расти, у ВТБ — падать. Видимо так решило высшее руководство.
    Впрочем, посмотрим на результаты 3 квартала и года.
  14. Аватар Ом З
    а на чем ракетил втб с 35 на 40? с 36 на 45?) вспоминайте) и это еще не до конца отыграно.

    Омаров Заур, я думаю росли из за дивидендов. Сейчас то на чем рости?

    gagarin, на них же) не отыграно возможное увеличение дд в 3 раза
  15. Аватар gagarin
    а на чем ракетил втб с 35 на 40? с 36 на 45?) вспоминайте) и это еще не до конца отыграно.

    Омаров Заур, я думаю росли из за дивидендов. Сейчас то на чем рости?
  16. Аватар Ом З
    а на чем ракетил втб с 35 на 40? с 36 на 45?) вспоминайте) и это еще не до конца отыграно.
  17. Аватар ((...)))
    ВТБ нужно держать насмерть. В ближайшее время у нее все шансы ракетить.

    Роман Андрейченко, на чем ракетить? Чем топливо будет? Сам по фьючу в шорте

    gagarin, ага тоже вопрос.А может Роман шаман и умеет вызывать ракеты???

    Эдуард Ганиев, втб поможет только большой приток денег. А притока нету. Втб вкладывает деньги в сомнительные проекты.

    gagarin, Слава Богу я их использую всего лишь как брокера. Как банк н мне абсолютно неинтересен

    Эдуард Ганиев, в таком случае, вам следовало бы захеджировать весь свой депозит у брокера ВТБ при помощи шорт фуча на акции самого банка.
    В противном случае, в Ваших рассуждениях имеется логический разрыв:)
  18. Аватар Эдуард Ганиев
    ВТБ нужно держать насмерть. В ближайшее время у нее все шансы ракетить.

    Роман Андрейченко, на чем ракетить? Чем топливо будет? Сам по фьючу в шорте

    gagarin, ага тоже вопрос.А может Роман шаман и умеет вызывать ракеты???

    Эдуард Ганиев, втб поможет только большой приток денег. А притока нету. Втб вкладывает деньги в сомнительные проекты.

    gagarin, Слава Богу я их использую всего лишь как брокера. Как банк н мне абсолютно неинтересен
  19. Аватар gagarin
    ВТБ нужно держать насмерть. В ближайшее время у нее все шансы ракетить.

    Роман Андрейченко, на чем ракетить? Чем топливо будет? Сам по фьючу в шорте

    gagarin, ага тоже вопрос.А может Роман шаман и умеет вызывать ракеты???

    Эдуард Ганиев, втб поможет только большой приток денег. А притока нету. Втб вкладывает деньги в сомнительные проекты.
  20. Аватар Эдуард Ганиев
    ВТБ нужно держать насмерть. В ближайшее время у нее все шансы ракетить.

    Роман Андрейченко, на чем ракетить? Чем топливо будет? Сам по фьючу в шорте

    gagarin, ага тоже вопрос.А может Роман шаман и умеет вызывать ракеты???
  21. Аватар gagarin
    ВТБ нужно держать насмерть. В ближайшее время у нее все шансы ракетить.

    Роман Андрейченко, на чем ракетить? Чем топливо будет? Сам по фьючу в шорте
  22. Аватар Роман Андрейченко
    ВТБ нужно держать насмерть. В ближайшее время у нее все шансы ракетить.
  23. Аватар corsair
  24. Аватар gagarin

    gagarin, зуб даешь?

    Роман, Сейчас в низ перевернулся. Словил стоп.

    gagarin,
    Народ, вы там бухАете что ли?

    Dimidrol, Ага
  25. Аватар Grøsser

    gagarin, зуб даешь?

    Роман, Сейчас в низ перевернулся. Словил стоп.

    gagarin,
    Народ, вы там бухАете что ли?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: