Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 126,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022535₽  -0.27%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ZaPutinNet
    ПЕКИН, 5 сен /ПРАЙМ/. Основные индексы китайских фондовых бирж после открытия торгов в четверг демонстрируют активный рост на фоне новостей о договоренности США и Китая провести новый раунд торговых переговоров в начале октября, свидетельствуют данные торгов.Основной индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 1,28% — до 2995,41 пункта по состоянию на 10.22 (5.22 мск). Индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite на 10.22 (5.22 мск) индекс вырос на 1,41%- до 9837,33 пункта.Министерство коммерции Китая в четверг утром сообщило, что вице-премьер КНР Лю Хэ провел телефонный разговор с главой минфина США Стивеном Мнучином и торговым представителем Робертом Лайтхайзером, стороны условились провести 13-й раунд переговоров на высоком уровне в начале октября, при этом в середине сентября пройдет рабочая встреча сторон.
  2. Аватар Grøsser
    Бля, завидую вам… процентов 80 из форумчан знают, когда надо шортить, когда в лонг заходить… где проходят секретные уровни и линии трендов… наверно пиздец какие богатые…

    Dimidrol, нет, не 80, а значительно меньше. Я вчера ванговал, что на открытии америкосов вниз частично отыграем, я исходил из тех соображений, что новость про 50% уже озвучивали и она, как бы, уже не новость. Но, видимо, за последние несколько месяцев появилось много новых инвесторов и для них это новость.

    ZaPutinNet,
    В 1911 году, когда я был очень молодым и очень глупым, мне была очень интересна акция транснефти.31 декабря 1911 вечером я сделал себе новогодний подарок, зафикстровав «нехилое новогоднее ралли по инструменту в районе 56400 руб за акцию… Похвалился перед женой… В ноябре 1912 года и я тоже „Ванговал“ когда она опять вернется в район 40 рублей и я ее там подберу, потому что по 60 было пиздец как дорого брать, даже не прилично дорого… Эта ссука не падала, а росла.Я всё ванговал… читал новости. Бдядь, я её шортил несколько раз, потому что все индикаторы по перекупленности просто зашкаливали.Эта сука всё росла… Жаба очень сильно душила смотреть на этот рост… Я всё ждал…
    С тех пор, я так и ни разу и не купил акции транснефти.И эта бумага для меня, как памятник, как моё назидание, чего не надо делать на рынке.(В частности Ванговать)

    Dimidrol, так, подождите 1911 год??? ))) Это же до революции ещё, Российская Империя была. Если речь про 2011, так с тех времён и рубль обесценился более чем в 2 раза. Если бы вы в то время купили баксы и тупо положили на вклад, то с учётом обесценения рубля вы бы получили не на много меньше

    ZaPutinNet,
    Да, конечно, я ошибся.Речь о 2011 годе.Удачных Вам спекуляций на ФР.
  3. Аватар ZaPutinNet
    Бля, завидую вам… процентов 80 из форумчан знают, когда надо шортить, когда в лонг заходить… где проходят секретные уровни и линии трендов… наверно пиздец какие богатые…

    Dimidrol, нет, не 80, а значительно меньше. Я вчера ванговал, что на открытии америкосов вниз частично отыграем, я исходил из тех соображений, что новость про 50% уже озвучивали и она, как бы, уже не новость. Но, видимо, за последние несколько месяцев появилось много новых инвесторов и для них это новость.

    ZaPutinNet,
    В 1911 году, когда я был очень молодым и очень глупым, мне была очень интересна акция транснефти.31 декабря 1911 вечером я сделал себе новогодний подарок, зафикстровав «нехилое новогоднее ралли по инструменту в районе 56400 руб за акцию… Похвалился перед женой… В ноябре 1912 года и я тоже „Ванговал“ когда она опять вернется в район 40 рублей и я ее там подберу, потому что по 60 было пиздец как дорого брать, даже не прилично дорого… Эта ссука не падала, а росла.Я всё ванговал… читал новости. Бдядь, я её шортил несколько раз, потому что все индикаторы по перекупленности просто зашкаливали.Эта сука всё росла… Жаба очень сильно душила смотреть на этот рост… Я всё ждал…
    С тех пор, я так и ни разу и не купил акции транснефти.И эта бумага для меня, как памятник, как моё назидание, чего не надо делать на рынке.(В частности Ванговать)

    Dimidrol, так, подождите 1911 год??? ))) Это же до революции ещё, Российская Империя была. Если речь про 2011, так с тех времён и рубль обесценился более чем в 2 раза. Если бы вы в то время купили баксы и тупо положили на вклад, то с учётом обесценения рубля вы бы получили не на много меньше
  4. Аватар Winnie
    Китай, кстати, +1,5%. Кризис отменяется что-ли?

    ZaPutinNet, Просто откладывается
  5. Аватар ZaPutinNet
    Китай, кстати, +1,5%. Кризис отменяется что-ли?
  6. Аватар ZaPutinNet
    Бля, завидую вам… процентов 80 из форумчан знают, когда надо шортить, когда в лонг заходить… где проходят секретные уровни и линии трендов… наверно пиздец какие богатые…

    Dimidrol, нет, не 80, а значительно меньше. Я вчера ванговал, что на открытии америкосов вниз частично отыграем, я исходил из тех соображений, что новость про 50% уже озвучивали и она, как бы, уже не новость. Но, видимо, за последние несколько месяцев появилось много новых инвесторов и для них это новость.

    ZaPutinNet,
    В 1911 году, когда я был очень молодым и очень глупым, мне была очень интересна акция транснефти.31 декабря 1911 вечером я сделал себе новогодний подарок, зафикстровав «нехилое новогоднее ралли по инструменту в районе 56400 руб за акцию… Похвалился перед женой… В ноябре 1912 года и я тоже „Ванговал“ когда она опять вернется в район 40 рублей и я ее там подберу, потому что по 60 было пиздец как дорого брать, даже не прилично дорого… Эта ссука не падала, а росла.Я всё ванговал… читал новости. Бдядь, я её шортил несколько раз, потому что все индикаторы по перекупленности просто зашкаливали.Эта сука всё росла… Жаба очень сильно душила смотреть на этот рост… Я всё ждал…
    С тех пор, я так и ни разу и не купил акции транснефти.И эта бумага для меня, как памятник, как моё назидание, чего не надо делать на рынке.(В частности Ванговать)

    Dimidrol, ну а как, если предположений не строить тогда по подброшенной монетке покупать? Как говорится, лучше перебдеть чем недобдеть
  7. Аватар Grøsser
    Бля, завидую вам… процентов 80 из форумчан знают, когда надо шортить, когда в лонг заходить… где проходят секретные уровни и линии трендов… наверно пиздец какие богатые…

    Dimidrol, нет, не 80, а значительно меньше. Я вчера ванговал, что на открытии америкосов вниз частично отыграем, я исходил из тех соображений, что новость про 50% уже озвучивали и она, как бы, уже не новость. Но, видимо, за последние несколько месяцев появилось много новых инвесторов и для них это новость.

    ZaPutinNet,
    В 1911 году, когда я был очень молодым и очень глупым, мне была очень интересна акция транснефти.31 декабря 1911 вечером я сделал себе новогодний подарок, зафикстровав «нехилое новогоднее ралли по инструменту в районе 56400 руб за акцию… Похвалился перед женой… В ноябре 1912 года и я тоже „Ванговал“ когда она опять вернется в район 40 рублей и я ее там подберу, потому что по 60 было пиздец как дорого брать, даже не прилично дорого… Эта ссука не падала, а росла.Я всё ванговал… читал новости. Бдядь, я её шортил несколько раз, потому что все индикаторы по перекупленности просто зашкаливали.Эта сука всё росла… Жаба очень сильно душила смотреть на этот рост… Я всё ждал…
    С тех пор, я так и ни разу и не купил акции транснефти.И эта бумага для меня, как памятник, как моё назидание, чего не надо делать на рынке.(В частности Ванговать)
  8. Аватар ZaPutinNet
    Бля, завидую вам… процентов 80 из форумчан знают, когда надо шортить, когда в лонг заходить… где проходят секретные уровни и линии трендов… наверно пиздец какие богатые…

    Dimidrol, нет, не 80, а значительно меньше. Я вчера ванговал, что на открытии америкосов вниз частично отыграем, я исходил из тех соображений, что новость про 50% уже озвучивали и она, как бы, уже не новость. Но, видимо, за последние несколько месяцев появилось много новых инвесторов и для них это новость.
  9. Аватар bad_dmit
    bad_dmit,

    у вас с математикой, что-то не так.
    10 млн акций ВТБ это всго лишь 1000 лот.
    вы вероятно хотели сказать 10 млн лот, что соответствует 100 млрд акций.

    виноват, ошибся. Не акций, а лотов. Количество порядков, на которое больше нынешний объём это не меняет.
  10. Аватар bad_dmit
    Я помню Путина спросили- где он хранит свои деньги?
    Он ответил-«Я свои деньги храню в ВТБ-24».

    Серёга Ростовский, а разве не в АБ Россия?
  11. Аватар Серёга Ростовский
    Я помню Путина спросили- где он хранит свои деньги?
    Он ответил-«Я свои деньги храню в ВТБ-24».

    Серёга Ростовский, ага, не доверяет Сберкассе

    Alex666, А что ему надо было? Деверсефицироватся?
  12. Аватар Марэк
    Сергей Кузнецов, 
    Зачем сегодня, лучше завтра продам, а тем более фьюч ВТБ +0,91% закрылся.
    значит завтра откроемся по ВТБ +0,91%.
  13. Аватар Alex666
    Я помню Путина спросили- где он хранит свои деньги?
    Он ответил-«Я свои деньги храню в ВТБ-24».

    Серёга Ростовский, ага, не доверяет Сберкассе
  14. Аватар Серёга Ростовский
    Я помню Путина спросили- где он хранит свои деньги?
    Он ответил-«Я свои деньги храню в ВТБ-24».
  15. Аватар Марэк
    04.09.2019
    22:42 *API: Запасы сырой нефти в США за неделю +0,4 млн барр
    22:43 *API: Запасы дистиллятов в США за неделю -1,2 млн барр
    22:43 *API: Запасы бензина в США за неделю -0,9 млн барр
  16. Аватар Марэк
    bad_dmit,

    у вас с математикой, что-то не так.
    10 млн акций ВТБ это всго лишь 1000 лот.
    вы вероятно хотели сказать 10 млн лот, что соответствует 100 млрд акций.
  17. Аватар bad_dmit
    Напоминаю как было в прошлый раз после объявления о 50%


    ZaPutinNet, Может я чего не понимаю, но в мае подъём был на объёме 10 млн акций, а сегодня на 170 млрд!!! В доступной мне статистике это самый огромный объём. 69 млрд из них в первый час с 12:00 до 13:00. Вроде так да не так…
  18. Аватар Сергей Кузнецов
    P,s, и остаться с ним жить дальше, как с див.бумагой, если будет платить 50%

    Dimidrol, что-то в этом есть.
    Но соответственно на свои деньги, а не на кредитные.
  19. Аватар Сергей Кузнецов
    Вроде сегодня исторический максимум по дневному обороту получился. Однако...

    Alex666, обычно вокруг цены такого закрытия и ниже цена крутится несколько дней!

    Сергей Кузнецов,
    Ну да, да. нужно же раздать все те акции которые разгонщики выкупили во время задерга )
    Вон в Сургуте два дня разгоняли, а вчера начали сливать судя по исторически максимальному объему, сегодня уже продолжили лить избушки поменьше.

    Марэк, по этому сегодня хорошая стратегия слить в районе 43 )
  20. Аватар Grøsser
    P,s, и остаться с ним жить дальше, как с див.бумагой, если будет платить 50%
  21. Аватар Grøsser
    Я ару… Почти 10% роста на новостях о дивах которые по факту по любому меньше чем у сбербанка, особенно префки… При том что тот получше будет по показателям и побольше.

    Laukar,
    Сбер 43 % на дивы дает, рости есть только за счет прибыли, а если втб 50 даст, произойдет переоценка компании, как с газпромом

    Dimidrol, так ведь у Сбера то прибыль растет (в отличии от ВТБ). Тем более, что Сбер тоже 50% от МСФО обещал.

    Dur,
    smart-lab.ru/q/VTBR/f/y/
    По итогам 2018 года Сбербанк направил 43% прибыли на дивиденды. Осталось 7 % до 50
    А у ВТБ запас 50-15%= 35%

    Dimidrol, так то оно так, только ликвидность разная + разные доходы.
    ВТБ несколько дискредитировал себя, совершая сомнительные операции (например покупка акций Магнита).

    Dur,
    Ликвидность нам с Вами не грозит с нашими обьемами.рентабтльность у сбера -это да.зато P/B у втб в 2 раза меньше.короче, сбер, конечно лучше, но на втб есть шанс поднять денег до лета.
  22. Аватар Марэк
    Вроде сегодня исторический максимум по дневному обороту получился. Однако...

    Alex666, обычно вокруг цены такого закрытия и ниже цена крутится несколько дней!

    Сергей Кузнецов,
    Ну да, да. нужно же раздать все те акции которые разгонщики выкупили во время задерга )
    Вон в Сургуте два дня разгоняли, а вчера начали сливать судя по исторически максимальному объему, сегодня уже продолжили лить избушки поменьше.
  23. Аватар Сергей Кузнецов
    Вроде сегодня исторический максимум по дневному обороту получился. Однако...

    Alex666, обычно вокруг цены такого закрытия и ниже цена крутится несколько дней!
  24. Аватар Dur
    Я ару… Почти 10% роста на новостях о дивах которые по факту по любому меньше чем у сбербанка, особенно префки… При том что тот получше будет по показателям и побольше.

    Laukar,
    Сбер 43 % на дивы дает, рости есть только за счет прибыли, а если втб 50 даст, произойдет переоценка компании, как с газпромом

    Dimidrol, так ведь у Сбера то прибыль растет (в отличии от ВТБ). Тем более, что Сбер тоже 50% от МСФО обещал.

    Dur,
    smart-lab.ru/q/VTBR/f/y/
    По итогам 2018 года Сбербанк направил 43% прибыли на дивиденды. Осталось 7 % до 50
    А у ВТБ запас 50-15%= 35%

    Dimidrol, так то оно так, только ликвидность разная + разные доходы.
    ВТБ несколько дискредитировал себя, совершая сомнительные операции (например покупка акций Магнита).
  25. Аватар Grøsser
    Я ару… Почти 10% роста на новостях о дивах которые по факту по любому меньше чем у сбербанка, особенно префки… При том что тот получше будет по показателям и побольше.

    Laukar,
    Сбер 43 % на дивы дает, рости есть только за счет прибыли, а если втб 50 даст, произойдет переоценка компании, как с газпромом

    Dimidrol, так ведь у Сбера то прибыль растет (в отличии от ВТБ). Тем более, что Сбер тоже 50% от МСФО обещал.

    Dur,
    Чистая прибыль ВТБ, млрд руб? 0.800 1.70 51.6 120.1 178.8

    Dimidrol, нет, вы посмотрите МСФО поквартальный отчет. Чистая прибыль за второй квартал 2019 г. резко снизилась и по сравнению с 1 кварталом 2019 г. и со вторым кварталом 2018 г.
    Большинство аналитиков утверждали, что банк не сможет выйти к концу года на те цифры, которые были запланированы.

    Dur,
    У меня префы сбера тоже есть в портфеле.Хорошая бумага.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: