БПИФ ВТБ Ликвидность Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

БПИФ ВТБ Ликвидность акции

  1. Аватар Алексей
    довольно редкий случай. 27.06.2022 фонд дал отрицательную доходность за день. кто знает что происходит?
  2. Аватар Dima Volkov
    Какие здесь есть риски?
  3. Аватар Olga Tretya
    «ВТБ Капитал Управление активами» стали «ВИМ Инвестициями»
    www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQTF&code=VTBM&utm_source=www.moex.com&utm_term=wimm
  4. Аватар Ив Роше
    Будет торговаться? Кто знает?

    bosov, сегодня торгуется
  5. Аватар vesuvio
    Что за дикая комиссия в Сбере на этот БПИФ?
  6. Аватар bosov
    Будет торговаться? Кто знает?
  7. Аватар не модный
    Vtbm ликвидность оказался бесполезным.
    В vtbm хранил деньги, теперь есть возможность взять облигации немного дешевле, но vtbm не торгуется.  Фонд который я планировал использовать для постепенной покупки ценных бумаг оказался не таким уж и хорошим, прямо скажем бесполезным. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ivan Afonkin
    SBMM vs VTBM
    SBMM и VTBM — два ETF на RUSFAR. Отличаются комиссией и управляющей компанией — Сбер и ВТБ соответственно.
    Так вот ставка RUSFAR всегда положительная, ну во всяком случае последнее время точно положительная  (сегодня 11,33). Таким образом эти два фонда должны показывать положительную динамику.  VTBM так и делает. А вот SBMM вуаля в минусе !!!
    SBMM vs VTBM
    Закрытие 22 февраля — 10,297, а сегодня от 9,5 до 10 !!!
    SBMM vs VTBM

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар МихаилРостовПапа
    Самый надежный фонд денежного рынка в РФ
    Скажем так на проверку в тяжелое время для Инвестора… самым надежным фондом где временно можно припарковать кэш стал фонд VTBM!!!
    Остальные фонды от финекс FXMM и от Сбера SBMM оказались полной помойкой… в настоящее время со дня 12.11.2021г. формирования портфеля показывают отрицательную доходность!
    Порошу запомнить что для парковки КЭШа можно использовать VTBM!
    FXMM и SBMM это отрицательная депозитная доходность во время кризиса!
    Самый надежный фонд денежного рынка в РФ

    Самый надежный фонд денежного рынка в РФ


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар ыЗ йиртимД
    Всё вернули.

    Яков Юрников, как-то объяснили факт вычета комиссии?

    Дмитрий Зы,
    Банк ВТБ (ПАО) (далее – Банк) выражает сожаление по случаю событий и обстоятельств, послуживших причиной Вашего обращения от, и сообщает, что информация передана ответственным руководителям для детального разбора и проведения необходимого цикла работ, чтобы исключить возможность повторения подобных ситуаций в дальнейшем. Учитывая сложившуюся ситуацию и важность сохранения партнерских отношений между Вами и Банком, на Ваш лицевой (брокерский) счет № ***, открытый в рамках соглашения о предоставлении услуг на финансовых рынках от №, Банком будет осуществлена выплата компенсации в размере руб., увеличенной на сумму подлежащего к уплате налога на доходы физических лиц, о чём Вам будет дополнительно сообщено. Приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся на взаимопонимание и дальнейшее продолжительное сотрудничество.

    Если вас не устраивает решение банка, вы можете подать апелляцию.

    Яков Юрников, воу! Сильно! Признавать свои ошибки это реально круто. Но лучше их не совершать.
  11. Аватар Яков Юрников
    Всё вернули.

    Яков Юрников, как-то объяснили факт вычета комиссии?

    Дмитрий Зы,
    Банк ВТБ (ПАО) (далее – Банк) выражает сожаление по случаю событий и обстоятельств, послуживших причиной Вашего обращения от, и сообщает, что информация передана ответственным руководителям для детального разбора и проведения необходимого цикла работ, чтобы исключить возможность повторения подобных ситуаций в дальнейшем. Учитывая сложившуюся ситуацию и важность сохранения партнерских отношений между Вами и Банком, на Ваш лицевой (брокерский) счет № ***, открытый в рамках соглашения о предоставлении услуг на финансовых рынках от №, Банком будет осуществлена выплата компенсации в размере руб., увеличенной на сумму подлежащего к уплате налога на доходы физических лиц, о чём Вам будет дополнительно сообщено. Приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся на взаимопонимание и дальнейшее продолжительное сотрудничество.

    Если вас не устраивает решение банка, вы можете подать апелляцию.
  12. Аватар ыЗ йиртимД
    Всё вернули.

    Яков Юрников, как-то объяснили факт вычета комиссии?
  13. Аватар Яков Юрников
  14. Аватар Sistem_flicker
    ВТБ начал брать биржевую комиссиию при сделках с VTBM? Или что это было...
    03.01.22 внёс на ИИС 400 т.р. и совершил покупку VTBM у брокера ВТБ. Взяли комиссию 40р. По брокерскому отчёту она прошла,
    итоговая сумма сегодня меньше на эту комиссию.
    Проверяйте свои отчёты, кто делал тоже самое.
    Составил обращение, рассматривают.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Яков Юрников, Яков, что вам ответил ВТБ?
  15. Аватар ыЗ йиртимД
    вот и всрался фонд.

    от закрытия пишет МИНУС 2.06

    цена открытия 1.1103
    максимальная 1.1104

    минимальная 1.0814

    сейчас 1.0815

    чуть залихорадило — и посыпался ваш супернадёжный фонд !
    не-не. я с этого корабля сваливаю. лучше депозит в сбере чем такая «надёжность и защита»

    товарищ масон, какой же вы бред пишите...
    Причём тут надёжность и снижение цены? Ну вообще ни о чём! От слова «совсем».

    Если купили — держите. Если не готовы были к снижению цены — не покупайте биржевые инструменты — вложите деньги на банковский депозит. Вы показали уровень аналитики — ноль.
    Это фонд. Это биржевой инструмент. Это не вклад.
  16. Аватар товарищ масон
    и чтобы всё по чесноку. скрины -

  17. Аватар товарищ масон
    вот и всрался фонд.

    от закрытия пишет МИНУС 2.06

    цена открытия 1.1103
    максимальная 1.1104

    минимальная 1.0814

    сейчас 1.0815

    чуть залихорадило — и посыпался ваш супернадёжный фонд !
    не-не. я с этого корабля сваливаю. лучше депозит в сбере чем такая «надёжность и защита»
  18. Аватар Яков Юрников
    ВТБ начал брать биржевую комиссиию при сделках с VTBM? Или что это было...
    03.01.22 внёс на ИИС 400 т.р. и совершил покупку VTBM у брокера ВТБ. Взяли комиссию 40р. По брокерскому отчёту она прошла,
    итоговая сумма сегодня меньше на эту комиссию.
    Проверяйте свои отчёты, кто делал тоже самое.
    Составил обращение, рассматривают.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Jafar
    С брокером ВТБ комиссий нет. Закинуть кеш, ждать целевых точек захода
  20. Аватар не модный

    Сегодня 03.11.21 ровно 3 месяца как фонд в портфеле, единственный фонд который по чуть чуть растет каждый день. Доходность за три месяца 1,63% процента.
    минусы фонда это
    -низкая процентная ставка
    -я не смог просчитать сколько заработаю за год
    -комиссия
    -невозможно приобрести фонд по самой высокой цене покупки в стакане, за три месяца не разу не удалось. Все приобретения только по цене продажи в стакане, попробую объяснить: открываю стакан вижу цену продажи и цену покупки, так вот за всё время по цене покупки даже в разницу копейка мне приобрести фонд не удалось.

    плюсы фонда
    -в отличии от вклада продать можно в любой рабочий день и процент не потеряешь
    -низкий порог входа
    -для меня проще не деньги держать на иис, а этот фонд.
    На этом всё, я заканчиваю свой трех месячный обзор. Это как раз тот случай когда нет смысла больше, что то писать про VTBM.



    не модный, Тоже приобрел фонд как альтернативу вкладу. Добавил бы еще один минус. Налог на доход. Вклад до определенной суммы им не облагается. Хотел спросить, комиссия за обслуживание небольшая, но как она вычитается? она входит в стоимость или происходит списание с брокерского счета?

    Oleg Renton, В стоимости
  21. Аватар Oleg Renton

    Сегодня 03.11.21 ровно 3 месяца как фонд в портфеле, единственный фонд который по чуть чуть растет каждый день. Доходность за три месяца 1,63% процента.
    минусы фонда это
    -низкая процентная ставка
    -я не смог просчитать сколько заработаю за год
    -комиссия
    -невозможно приобрести фонд по самой высокой цене покупки в стакане, за три месяца не разу не удалось. Все приобретения только по цене продажи в стакане, попробую объяснить: открываю стакан вижу цену продажи и цену покупки, так вот за всё время по цене покупки даже в разницу копейка мне приобрести фонд не удалось.

    плюсы фонда
    -в отличии от вклада продать можно в любой рабочий день и процент не потеряешь
    -низкий порог входа
    -для меня проще не деньги держать на иис, а этот фонд.
    На этом всё, я заканчиваю свой трех месячный обзор. Это как раз тот случай когда нет смысла больше, что то писать про VTBM.



    не модный, Тоже приобрел фонд как альтернативу вкладу. Добавил бы еще один минус. Налог на доход. Вклад до определенной суммы им не облагается. Хотел спросить, комиссия за обслуживание небольшая, но как она вычитается? она входит в стоимость или происходит списание с брокерского счета?
  22. Аватар не модный

    Сегодня 03.11.21 ровно 3 месяца как фонд в портфеле, единственный фонд который по чуть чуть растет каждый день. Доходность за три месяца 1,63% процента.
    минусы фонда это
    -низкая процентная ставка
    -я не смог просчитать сколько заработаю за год
    -комиссия
    -невозможно приобрести фонд по самой высокой цене покупки в стакане, за три месяца не разу не удалось. Все приобретения только по цене продажи в стакане, попробую объяснить: открываю стакан вижу цену продажи и цену покупки, так вот за всё время по цене покупки даже в разницу копейка мне приобрести фонд не удалось.

    плюсы фонда
    -в отличии от вклада продать можно в любой рабочий день и процент не потеряешь
    -низкий порог входа
    -для меня проще не деньги держать на иис, а этот фонд.
    На этом всё, я заканчиваю свой трех месячный обзор. Это как раз тот случай когда нет смысла больше, что то писать про VTBM.


  23. Аватар Кирилл Кирилл
    Нормальный фонд особенно если счет открыт в втб, тогда покупка без комиссии, всегда его покупаю на остатки ден. средств
  24. Аватар не модный
    Итак продолжаю писать про ликвидность. Сегодня 1 сентября всё те же 90000 акций.

    Колебания минимальны.Если покупаете, то делайте покупку в среду. Со среды на четверг рост заметней, не знаю с чем это связанно. Просто закономерность. Выставлять заявку на покупку чуть ниже чем минимальная цена продажи нет смысла. Мне ни разу так купить не удалось.
  25. Аватар не модный
    Раз никто не считает нужным написать про этот фонд, то напишу я.
    03 августа купил 90000 акций(паёв) фонда, сегодня 11 августа доход 108 рублей. Комисия за покупку у брокера псб была в районе 50 руб. если мне не изменяет память.
    Принцип работы фонда нет смысла повторять, лучше ВТБ все равно этого не сделать.


БПИФ ВТБ Ликвидность - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

БПИФ ВТБ Ликвидность - описание компании

Инвестиционная стратегия

 

Первый в России биржевой фонд денежного рынка. Фонд предназначен для краткосрочного размещения свободных денежных средств и управления ликвидностью.

Основными преимуществами фонда являются:

  •  потенциальная доходность, сопоставимая со срочным вкладом крупнейших банков;
  •  внутридневная ликвидность (возможность купить/продать фонд с минимальным спредом, поддерживаемым надежным маркет-мейкером);
  •  минимальные риски снижения стоимости (средства под управлением инвестируются в инструменты денежного рынка, максимально защищенные от кредитного и рыночного рисков).

Активы фонда преимущественно размещаются в обратное РЕПО с Центральным контрагентом под ОФЗ и КСУ. Центральный контрагент гарантирует исполнение обязательств по сделке РЕПО перед добросовестной стороной. Управляющий имеет возможность комбинировать сроки размещения от 1 дня до 3 месяцев, получая дополнительную прибыль при увеличении наклона кривой.

Целью инвестиционной политики является обеспечение соответствия изменений расчетной цены инвестиционного пая фонда изменениям количественных показателей индикатора ставки РЕПО с Центральным контрагентом с облигациями «Ставка Московской Биржи рынка РЕПО с ЦК облигации» («MOEXREPO»).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: