БПИФ ВТБ – Фонд Золото Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

БПИФ ВТБ – Фонд Золото акции

  1. Аватар Олег
    Nobu, спасибо. Но разве этот процесс не автоматический? На сайте биржи VTBG ищется под «неторгуемыми инструментами», а GOLD вообще не ищется...

    xezdx, у меня куплен был. И все торгуется
  2. Аватар xezdx
    xezdx, Торговый код меняют, вот сообщение биржи: www.moex.com/n49955/?=nt=0

    Nobu, спасибо. Но разве этот процесс не автоматический? На сайте биржи VTBG ищется под «неторгуемыми инструментами», а GOLD вообще не ищется сейчас. Это время занимает? Когда появится возможность торговать?
  3. Аватар Nobu
    А почему этот фонд торгуется не всегда? Сейчас вот 22 июля торгов нет. Непонятно. Есть где-то расписание?

    xezdx, Торговый код меняют, вот сообщение биржи: www.moex.com/n49955/?=nt=0
  4. Аватар xezdx
    А почему этот фонд торгуется не всегда? Сейчас вот 22 июля торгов нет. Непонятно. Есть где-то расписание?
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    Кидалово а не фонд. Цену ставят как захотят…

    Сирафим, не покупай. Какие проблемы?
  6. Аватар Сирафим
    Кидалово а не фонд. Цену ставят как захотят…
  7. Аватар mail22

    mail-22, 120 000 паев = 1 тройской унции, если не ошибаюсь

    whattheheck, спасибо!
    но какой-то извращенно некруглый коэффициент выбрали в втб?
  8. Аватар whattheheck
    подскажите, есть примерная формула корреляции цены золота (например 1809) и пая бпиф (например 0,85)

    mail-22, 120000 паев = 1 тройской унции, если не ошибаюсь
  9. Аватар mail22
    подскажите, есть примерная формула корреляции цены золота (например 1809) и пая бпиф (например 0,85)
  10. Аватар lomm
    есть ли какие нибудь аналоги WIMG ETF (в сбер брокере)

    mail-22, Дык это биржевой фонд, его можно через любого брокера покупать (в т.ч. и через Сбер)…
  11. Аватар mail22
    есть ли какие нибудь аналоги WIMG ETF (в сбер брокере)
  12. Аватар Олег
    В ВТБ заявки 1тыс. И 3 покупал без проблем сразу все
  13. Аватар lomm

    Плантатор Мигель,

    Я докупил 20186 лотов, чуть меньше чем 18 тысяч рублей.
    Суммарная комиссия биржи составила 6.5 рублей, это вроде мизер, но меня смутило то, что из этой суммы 1.76 пришлось на 88 сделок по 2 лота. А если бы вся покупка прошла сделками по 2 лота, то это уже было бы 202 рубля. Комиссия брокера (Сбер), вообще непонятно как формируется, для некоторых сделок по два лота, стоит 0.00, для других таких же 0.01. Короче суммарно еще 10.72...


    Это не только у Сбера, у Райфа та же история, дробят по 2 лота.
  14. Аватар Alfredo Baioni

    Плантатор Мигель,

    Я докупил 20186 лотов, чуть меньше чем 18 тысяч рублей.
    Суммарная комиссия биржи составила 6.5 рублей, это вроде мизер, но меня смутило то, что из этой суммы 1.76 пришлось на 88 сделок по 2 лота. А если бы вся покупка прошла сделками по 2 лота, то это уже было бы 202 рубля. Комиссия брокера (Сбер), вообще непонятно как формируется, для некоторых сделок по два лота, стоит 0.00, для других таких же 0.01. Короче суммарно еще 10.72.
    В общем, что меня напрягает, я сначала хотел купить на сумму около 110 тысяч, и мне в приложении брокера выдало, что суммарная комиссия может составить более 3000, я так понимаю, это в худшем случае при покупке по 1 лоту. Я подумал, типа, да ладно кто там будет по одному лоту продавать, это ж бред какой-то, но в итоге вижу, что такие мелкие продажи могут быть.

    psmir, покупаю этот фонд сразу в стакане, так как отложки и правда бывает по 1-2-4 лота пробивает, если брать 1000, то сберброкер просит 55 копеек, а если по мелочи, то 2 копейки на лот. Забил гадать, вижу, цена ок, прямо в стакан бью и всё. Иначе на комиссиях разоришься. Обычно 1000-2000 можно заявку легко найти
  15. Аватар psmir

    psmir, а в итоге то сколько лотов купили и какую комиссию Вам итого насчитали?

    Плантатор Мигель,

    Я докупил 20186 лотов, чуть меньше чем 18 тысяч рублей.
    Суммарная комиссия биржи составила 6.5 рублей, это вроде мизер, но меня смутило то, что из этой суммы 1.76 пришлось на 88 сделок по 2 лота. А если бы вся покупка прошла сделками по 2 лота, то это уже было бы 202 рубля. Комиссия брокера (Сбер), вообще непонятно как формируется, для некоторых сделок по два лота, стоит 0.00, для других таких же 0.01. Короче суммарно еще 10.72.
    В общем, что меня напрягает, я сначала хотел купить на сумму около 110 тысяч, и мне в приложении брокера выдало, что суммарная комиссия может составить более 3000, я так понимаю, это в худшем случае при покупке по 1 лоту. Я подумал, типа, да ладно кто там будет по одному лоту продавать, это ж бред какой-то, но в итоге вижу, что такие мелкие продажи могут быть.
  16. Аватар Плантатор Мигель
    Прикупил немного этого фонда. В отчете брокера вижу много сделок прошло по 2 штучки. За покупку двух штук комиссия биржи 0.02, а за покупку сразу 2677 комиссия 0.22. Т.е. крупными партиями получается дешевле намного. Что-то у меня закрадываются подозрения, что это торговый бот так раздает, чтобы комиссии накрутить.

    psmir, а в итоге то сколько лотов купили и какую комиссию Вам итого насчитали?
  17. Аватар psmir
    Прикупил немного этого фонда. В отчете брокера вижу много сделок прошло по 2 штучки. За покупку двух штук комиссия биржи 0.02, а за покупку сразу 2677 комиссия 0.22. Т.е. крупными партиями получается дешевле намного. Что-то у меня закрадываются подозрения, что это торговый бот так раздает, чтобы комиссии накрутить.
  18. Аватар Palmer_smartlabru
    ЗОЛОТО. VTBG < 1 ₽

    Национальное Достояние, похоже что на цену VTBG сейчас больше влияет именно курс USD, чем цена самого золота. Несмотря на то, что VTBG больше не торгуется в USD.
    Как вариант на замену покупки валюты недружественных стран можно рассмотреть.
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ЗОЛОТО. VTBG < 1 ₽
    ЗОЛОТО. VTBG < 1 ₽


    Буквально в феврале паи VTBG стоили > 1.23 ₽.

    На мой взгляд сейчас уникальная ситуация одновременно просевшего золота и укрепившегося рубля. Можно прикупить бПИФ или иной золотой эквивалент.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Pavel Sergeevich
    С 5 апреля внесли изменения в расчёт ЧА фонда. В результате цена выросла в 63 раза. Кто нибудь может поянсить, что произошло?

    usikpa, раньше фонд был в USD и РУБ, теперь только в РУБ.
  21. Аватар usikpa
    С 5 апреля внесли изменения в расчёт ЧА фонда. В результате цена выросла в 63 раза. Кто нибудь может поянсить, что произошло?

    usikpa, удалось узнать, почему цена пая выросла в десятки раз?

    Иван Иванов, Нет. Если смотреть в КВИКе, там совсем другая цена и график, чем на сайте УК. И цена эта совсем непонтяно, как формируется

    usikpa, смотрел на мосбирже moex.com/ru/index/VTBGO
    Какие пути видите для того чтобы разобраться? Везде где спрашивал, никто ничего не знает. Будто паи этого БПИФа просто кот в мешке.

    Иван Иванов, Так и есть. Даже хуже: на звонки и письма с вопросами управляющая компания не ответила. Как формируется расчёт СЧА фонда сейчас — представить невозможно, так как в правилах доверительного управления указано -
    «Целью инвестиционной политики управляющей компании является обеспечение соответствия изменений расчетной цены изменениям количественных показателей цен на паи (акции)иностранного инвестиционного фонда SPDR GOLD SHARES ETF, ISIN US78463V1070»
    , — однако 1) если такие паи есть на балансе фонда, то не понятно, может ли УК ВТБ Капитал их сейчас продать и 2) главное, — в основе фонда лежит физическое золото на хранении в ВТБ скорее всего российского производства, ликвидировать (продать) которое по мировым ценам в долл. США невозомжно (то есть, надо учитвыать по цене GLDRUB_TOM, в лучшем случае :()
  22. Аватар Иван Иванов
    С 5 апреля внесли изменения в расчёт ЧА фонда. В результате цена выросла в 63 раза. Кто нибудь может поянсить, что произошло?

    usikpa, удалось узнать, почему цена пая выросла в десятки раз?

    Иван Иванов, Нет. Если смотреть в КВИКе, там совсем другая цена и график, чем на сайте УК. И цена эта совсем непонтяно, как формируется

    usikpa, смотрел на мосбирже moex.com/ru/index/VTBGO
    Какие пути видите для того чтобы разобраться? Везде где спрашивал, никто ничего не знает. Будто паи этого БПИФа просто кот в мешке.
  23. Аватар usikpa
    С 5 апреля внесли изменения в расчёт ЧА фонда. В результате цена выросла в 63 раза. Кто нибудь может поянсить, что произошло?

    usikpa, удалось узнать, почему цена пая выросла в десятки раз?

    Иван Иванов, Нет. Если смотреть в КВИКе, там совсем другая цена и график, чем на сайте УК. И цена эта совсем непонтяно, как формируется
  24. Аватар usikpa
    С 5 апреля внесли изменения в расчёт ЧА фонда. В результате цена выросла в 63 раза. Кто нибудь может поянсить, что произошло?

    usikpa, удалось узнать, почему цена пая выросла в десятки раз?

    Иван Иванов,
  25. Аватар Иван Иванов
    С 5 апреля внесли изменения в расчёт ЧА фонда. В результате цена выросла в 63 раза. Кто нибудь может поянсить, что произошло?

    usikpa, удалось узнать, почему цена пая выросла в десятки раз?

БПИФ ВТБ – Фонд Золото - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

БПИФ ВТБ – Фонд Золото - описание компании

ВТБ – Фонд Золото. Инвестиционная стратегия

Цель инвестирования

Диверсификация рисков фондового рынка и получение потенциального дохода, привязанного к росту цен на золото.

Инвестиционная стратегия

«ВТБ — Фонд Золото» предназначен для диверсификации рисков фондового рынка и получения потенциального дохода, привязанного к росту цен на золото. Активы фонда инвестируются в акции иностранного инвестиционного фонда Aberdeen Standard Physical Gold Shares ETF, состав активов которого представлен преимущественно физическим золотом в слитках.

20% вознаграждения за управление активами фонда «ВТБ — Фонд Золото» управляющая компания направляет в пользу подопечных Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Инвестируя в фонд, клиенты принимают участие в помощи подопечным «Старость в радость».

Рекомендуемый срок инвестирования

Не менее 1 года.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: