Число акций ао 12 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • VSMO
Капит-я 459,6 млрд
Выручка 54,4 млрд
EBITDA 21,4 млрд
Прибыль 12,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 37,1
P/S 8,4
P/BV 1,6
EV/EBITDA 25,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВСМПО-АВИСМА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВСМПО-АВИСМА акции

39860₽  -1.19%
  1. Аватар Антон Павлов
    Падение на ожиданиях ухудшения эпид.обстановки.
    На фоне обвала авиарынка в результате пандемии корпорация уже столкнулась с резким падением спроса. А тут очередная волна коронавируса намечается, индийская.
  2. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями VSMO
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: ВСМПО-Ависма
    Тикер акций: VSMO
    Кто продает? ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"
    Кто покупает? Общество с ограниченной ответственностью «Авитранс»
    Количество акций до сделки: 0,4481%
    Количество акций после сделки: 0,4574%
    . Основание для приобретения соответствующей организацией голосующих акций эмитента или ценных бумаг иностранного эмитента, удостоверяющих права в отношении голосующих акций эмитента – приобретение акций на ПАО Московская Биржа;

    Дата события: 28.05.2021
    Дата публикации: 08.06.2021 09:55:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1641

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра для собрания акционеров

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Редактор Боб
    Бывший генеральный директор ВСМПО-Ависма Воеводин вышел из капитала компании
    У бывшего генерального директора корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина  выкупили его долю в  корпорации размером 6,5% — сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов. Чемезов отметил положительную динамику восстановления производства корпорации.
    На уровень 2019 года, думаю, выйдем в ближайшие несколько лет

    Воеводин, возглавлявший «ВСМПО-Ависма» с 2009 года, досрочно покинул пост гендиректора в начале мая 2020 года. Летом в его отношении возбудили уголовное дело по ч.1 ст.201 УК (злоупотребление полномочиями).

    В конце ноября суд принял от «ВСМПО-Ависма» дополнительное заявления об утверждении мирового соглашения, суть которого не раскрывалась.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Natalia
    Росприроднадзор подал иск к «ВСМПО-Ависма» на 651 млн рублей за загрязнение почвы.
    t.me/russicatop/22973

    Natalia, Сиквестирование ДОХОДОВ металлургов(по Белоусову)--к вечеру ЗАРАБОТАЛА!!! Лиха беда — НАЧАЛО!!! в РОССИИ много горнорудных и металлоплавильных мощностей- компаний!!!

    Chef, да вообще… пародия на рынок.
  6. Аватар Chef
    Росприроднадзор подал иск к «ВСМПО-Ависма» на 651 млн рублей за загрязнение почвы.
    t.me/russicatop/22973

    Natalia, Сиквестирование ДОХОДОВ металлургов(по Белоусову)--к вечеру ЗАРАБОТАЛА!!! Лиха беда — НАЧАЛО!!! в РОССИИ много горнорудных и металлоплавильных мощностей- компаний!!!
  7. Аватар Natalia
    Росприроднадзор подал иск к «ВСМПО-Ависма» на 651 млн рублей за загрязнение почвы.
    t.me/russicatop/22973
  8. Аватар zzznth
    Вообще интересный кейс..
    Росла компания росла, платила дивы 100% ЧП, рынок ее оценивал по дивдохе, т.е. по мультам она была вдвое хуже рынка.
    Но халява кончилась, огромные дивы платить перестали. А бумага не сложилась

    zzznth, байбек же…

    drmfd, байбек емнип объявили уже при ценах 20+к, и уже тогда было понятно, что таких щедрых дивов платить не будут..

    zzznth, байбек объявили, когда акция в прошлом году была на минумумах — около 16 т.р. (я помоню просто этот день, т.к. думал закупить акции как раз, открыл приложуху, а они хоп и прыгнули сразу на 18к

    Гадаю на ромашке, вот нехило так байбеком капу подняли…

    zzznth,
    Я х.з. если честно :)
    Я держу пару акций данной компании.
    В ближайшем будущем планирую удвоить позицию (довести ее до 4% от портфеля).

    Я не понимаю, почему на данну компанию не обращают внимание, хотя она самый крупный производитель титана. Дополнительно производит алюминиевую продукцию.
    Доходы в баксах, расходы в рублях.

    Гадаю на ромашке, ну потому что дорогая :)
    вот взять рекордную мсфо прибыль за 19й год — 21.5 ярд, капа (при текущих) 297 ярдов. P/E = 13.8
    А ведь не факт, что авиаотрасль быстро восстановится и спрос на титан будет таков, что можно будет рекорды 19-го года повторять
  9. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Вообще интересный кейс..
    Росла компания росла, платила дивы 100% ЧП, рынок ее оценивал по дивдохе, т.е. по мультам она была вдвое хуже рынка.
    Но халява кончилась, огромные дивы платить перестали. А бумага не сложилась

    zzznth, байбек же…

    drmfd, байбек емнип объявили уже при ценах 20+к, и уже тогда было понятно, что таких щедрых дивов платить не будут..

    zzznth, байбек объявили, когда акция в прошлом году была на минумумах — около 16 т.р. (я помоню просто этот день, т.к. думал закупить акции как раз, открыл приложуху, а они хоп и прыгнули сразу на 18к

    Гадаю на ромашке, вот нехило так байбеком капу подняли…

    zzznth,
    Я х.з. если честно :)
    Я держу пару акций данной компании.
    В ближайшем будущем планирую удвоить позицию (довести ее до 4% от портфеля).

    Я не понимаю, почему на данну компанию не обращают внимание, хотя она самый крупный производитель титана. Дополнительно производит алюминиевую продукцию.
    Доходы в баксах, расходы в рублях.
  10. Аватар zzznth
    Вообще интересный кейс..
    Росла компания росла, платила дивы 100% ЧП, рынок ее оценивал по дивдохе, т.е. по мультам она была вдвое хуже рынка.
    Но халява кончилась, огромные дивы платить перестали. А бумага не сложилась

    zzznth, байбек же…

    drmfd, байбек емнип объявили уже при ценах 20+к, и уже тогда было понятно, что таких щедрых дивов платить не будут..

    zzznth, байбек объявили, когда акция в прошлом году была на минумумах — около 16 т.р. (я помоню просто этот день, т.к. думал закупить акции как раз, открыл приложуху, а они хоп и прыгнули сразу на 18к

    Гадаю на ромашке, вот нехило так байбеком капу подняли…
  11. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Вообще интересный кейс..
    Росла компания росла, платила дивы 100% ЧП, рынок ее оценивал по дивдохе, т.е. по мультам она была вдвое хуже рынка.
    Но халява кончилась, огромные дивы платить перестали. А бумага не сложилась

    zzznth, байбек же…

    drmfd, байбек емнип объявили уже при ценах 20+к, и уже тогда было понятно, что таких щедрых дивов платить не будут..

    zzznth, байбек объявили, когда акция в прошлом году была на минумумах — около 16 т.р. (я помоню просто этот день, т.к. думал закупить акции как раз, открыл приложуху, а они хоп и прыгнули сразу на 18к
  12. Аватар zzznth
    Вообще интересный кейс..
    Росла компания росла, платила дивы 100% ЧП, рынок ее оценивал по дивдохе, т.е. по мультам она была вдвое хуже рынка.
    Но халява кончилась, огромные дивы платить перестали. А бумага не сложилась

    zzznth, байбек же…

    drmfd, байбек емнип объявили уже при ценах 20+к, и уже тогда было понятно, что таких щедрых дивов платить не будут..
  13. Аватар drmfd
    Вообще интересный кейс..
    Росла компания росла, платила дивы 100% ЧП, рынок ее оценивал по дивдохе, т.е. по мультам она была вдвое хуже рынка.
    Но халява кончилась, огромные дивы платить перестали. А бумага не сложилась

    zzznth, байбек же…
  14. Аватар zzznth
    Вообще интересный кейс..
    Росла компания росла, платила дивы 100% ЧП, рынок ее оценивал по дивдохе, т.е. по мультам она была вдвое хуже рынка.
    Но халява кончилась, огромные дивы платить перестали. А бумага не сложилась
  15. Аватар Marina-Volgograd
    Интересная компания (на мой взгляд).
    Пока шел хайп с тех.компаниями в 2020 году — ВСМПО по-тихоньку скупала свои акции.
    Зимой — ВСМПО по-тихоньку скупала свои акции.
    Сейчас идет шумиха с метталургами, инфляцией и т.п. — ВСМПО по-тихоньку скупает свои акции.

    Держу парочку акций данной компании. Думаю необходимо удвоить позицию по ней в ближайшие месяцы.

    Не инвест рекомендация.

    Гадаю на ромашке, согласна. Сейчас дивиденды отменили, и они продолжат скупать свои акции
  16. Аватар Редактор Боб
    ВСМПО-АВИСМА не будет выплачивать дивиденды за 20 г
    Предварительно утвердить и рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение по вопросу о распределении прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по результатам отчетного 2020 года:

    «Чистую прибыль ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по результатам отчетного 2020 года не распределять. Дивиденды по обыкновенным акциям не выплачивать».

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Валерий Иванович
  18. Аватар Роман Ранний
    #VSMO #дивиденды
    ⚡️СД ВСМПО-АВИСМА рекомендует не выплачивать дивиденды за 2020 г
  19. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Интересная компания (на мой взгляд).
    Пока шел хайп с тех.компаниями в 2020 году — ВСМПО по-тихоньку скупала свои акции.
    Зимой — ВСМПО по-тихоньку скупала свои акции.
    Сейчас идет шумиха с метталургами, инфляцией и т.п. — ВСМПО по-тихоньку скупает свои акции.

    Держу парочку акций данной компании. Думаю необходимо удвоить позицию по ней в ближайшие месяцы.

    Не инвест рекомендация.
  20. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями VSMO
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: ВСМПО-Ависма
    Тикер акций: VSMO
    Кто продает? ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"
    Кто покупает? Общество с ограниченной ответственностью «Авитранс»
    Количество акций до сделки: 0,3837%
    Количество акций после сделки: 0,4332%
    . Количество голосов, приходящихся на голосующие акции эмитента, которым имела право распоряжаться соответствующая организация до приобретения голосующих акций эмитента или ценных бумаг иностранного эмитента, удостоверяющих права в отношении голосующих акций эмитента, а если такой организацией является эмитент — количество голосующих акций эмитента, которые находились в собственности эмитента и которыми эмитент имел право распоряжаться в связи с нахождением в его собственности ценных бумаг иностранного эмитента, удостоверяющих права в отношении голосующих акций эмитента, до приобретения голосующих акций эмитента или ценных бумаг иностранного эмитента, удостоверяющих права в отношении голосующих акций эмитента – 44 243 шт. (0,3837 %);

    Дата события: 18.05.2021
    Дата публикации: 21.05.2021 09:37:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1641

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Никанор
    Сегодня растем, как эхо после вчерашнего роста Аэрофлота, который показал, что авиаотрасль ещё способна взлетать, а значит ВСМПО-АВИСМА будет более восстребована
  22. Аватар saradvokat
    Кто-то может объяснить, почему акции падают?

    Marina, да ничего они не падают. растут!
  23. Аватар Сергей
    Кто-то может объяснить, почему акции падают?

    Marina, Крупный продавец из мажоритариев продает.
  24. Аватар Marina-Volgograd
    Кто-то может объяснить, почему акции падают?
  25. Аватар Вадим Джог
    Титановая промышленность: прогнозы неутешительны.
    www.metalinfo.ru/ru/news/125108

ВСМПО-АВИСМА - факторы роста и падения акций

  • тест (26.12.2023)
  • Денежный поток не покрывает capex за 2019 год. (25.02.2020)
  • 2020: в авиаотрасли тяжелый кризис, ВСМПО-Ависма рассматривает вариант остановки выпуска осенью, а акции компании находятся у своих максимальных значений (22.06.2020)
  • По всем прогнозам, полное восстановление авиаотрасли после пандемии 2020 займет годы. Авиакомпании слишком сильно пострадали финансово, чтобы активно обновлять авиа-парк. Спрос на самолеты 2021 может составить лишь 1/2 объема 2019 года. (07.09.2020)
  • долг (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВСМПО-АВИСМА - описание компании

Корпорация ВСМПО-АВИСМА – крупнейший в мире производитель титана — слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Корпорация производит также прессованные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе.

ВСМПО занимает 30% мирового рынка титана.
До 70% выручки приходится на авиакосмическую промышленность.
В прошлом на ВСМПО приходилось 60% потребности Airbus и 40% Boeing, 100% бразильской Embraer.

Корпорация «ВСМПО-Ависма» — это два больших завода по обе стороны Уральского хребта.
В Пермском крае, в Березняках, на «Ависма» выпускают титановую губку, а на ВСМПО, в Верхней Салде, из этого сырья делают титановые слитки и полуфабрикаты (Forbes).

http://www.vsmpo.ru/ru/ 


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: