Число акций ао 12 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • VSMO
Капит-я 428,2 млрд
Выручка 54,4 млрд
EBITDA 21,4 млрд
Прибыль 12,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 34,5
P/S 7,9
P/BV 1,5
EV/EBITDA 24,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВСМПО-АВИСМА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВСМПО-АВИСМА акции

37140₽  0%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: VSMO: посл. день с дивид. 884,6 руб

    см. календарь по акциям
  2. Аватар stanislava
    Дивдоходность по акциям ВСМПО-Ависма составляет 5% - Промсвязьбанк
    ВСМПО-Ависма увеличит полугодовые дивиденды на 17%, до 884,6 руб. на акцию

    Акционеры ПАО Корпорация ВСМПО-Ависма на внеочередном собрании 27 сентября одобрили выплату промежуточных дивидендов по итогам I полугодия текущего года из расчета 884,6 рубля на акцию, говорится в сообщении компании. Реестр акционеров на получение дивидендов закроется 11 октября.
    Исходя из текущей стоимости акций компании, дивидендная доходность по ним составляет 5%. ВСМПО-Ависма увеличила объем выплат дивидендов по сравнению с первым полугодием 2018 года на 17% и направит акционерам почти 80% от чистой прибыли по РСБУ за первое полугодие 2019 года.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Амиран
  4. Аватар Алексей
    Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА продала асфальтобетонный завод в Верхней Салде. Его новым владельцем стала нижнетагильская строительная фирма.

    Корпорация ВСМПО-АВИСМА продала асфальтобетонный завод в Верхней Салде нижнетагильской фирме «Строительно-монтажное управление № 13», сообщает газета «Новатор». Компания выполняет целый ряд муниципальных подрядов в Верхней и Нижней Салде, так что местные стройматериалы для нее гораздо выгоднее, чем нижнетагильские. В то же время для титанщиков актив был непрофильным.

    Представители покупателя еще в конце лета осмотрели помещения и оборудование завода, который они собираются реконструировать. Как объяснили в СМУ № 13, ранее компания модернизировала аналогичное предприятие на своей «малой родине». По итогам переговоров в начале сентября были подписаны все документы о продаже.

    www.vsmpo.ru/ru/news/182/VSMPOAVISMA_prodala_asfaltobetonnij_zavod_na_Srednem_Urale
  5. Аватар евгений пятунин
    Индия на ВСМПО


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра для ВОСА (884,6 р)

    см. календарь по акциям
  7. Аватар ahgree
    Да не ужели тот что по 17к стоял все распродал? или он выше просто перешел.
  8. Аватар Александр Е
    Неплохой отчет, заработали больше и в рублях, и в долларах. Будущая дивдоходность наверно будет больше 10%. Учитывая возможную девальвацию и невозможность санкций, интересная бумага.
  9. Аватар Дмитрий
    Наврядли.
    Много вопросов. Ндфл почему-то не 20%, мне как нейтральный отчёт. Акция как Облигация с 9%)
  10. Аватар Алексей
    В следующем году дивы по тысяче будут уже?)
  11. Аватар Редактор Боб
    ВСМПО-Ависма - чистая прибыль по МСФО в 1 п/г выросла на 38%
    ВСМПО-Ависма — чистая прибыль по МСФО в 1 п/г выросла на 38%

    ВСМПО-Ависма - чистая прибыль по МСФО в 1 п/г выросла на 38%




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дядя Женя
    Всем доброго дня! Обратил внимание, что в разделе структура акционеров Ависмы на смартлабе пусто. Поправьте пожалуйста. www.vsmpo.ru/ru/pages/Struktura_akcionernogo_kapitala_Obshhestva
  13. Аватар ahgree
    884 рубля- выше ожиданий, я так понимаю. Нот бэд.
  14. Аватар Редактор Боб
    ВСМПО-АВИСМА - дивиденды 884,60 руб./ао
    3.1. Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям по результатам полугодия 2019 года (направив 10 199 029 314,80 руб. на выплату дивидендов по обыкновенным акциям) в размере 884,60 руб. на одну обыкновенную акцию в денежной форме в порядке и способом, указанным в реестре акционеров.

    3.2. Предложить внеочередному Общему собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, 11 октября 2019 года.

    Определить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров, 03 сентября 2019 года.

    Определить форму проведения собрания – заочное голосование (без совместного присутствия акционеров).
    Определить дату окончания приема бюллетеней для голосования 27 сентября 2019 года.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    VSMPO-AVISMA Corporation Says Recommends Dividend Of RUB 884.6/Shr For H1 — Reuters
  16. Аватар Андрей
  17. Аватар Валерий Иванович
  18. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Или на снижении доллара. Продукция у неё на запад за доллары продаётся. значит снижение прибыли с ростом рубля.

    Дмитрий Кондратьев, если уж и продавать на «росте» рубля, то точно не перед объявлением дивидендов.

    Я бы не сказал что сильно упала, бумагу довольно волатильна из-за низкой ликвидности, да и только.

    Exact-m, Согласен с низким оборотом на торгах этой бумаги, но с волатильностью поспорю. Ависма в самых нервных рыночных днях стоИт как кремень. А бывает и порастает :)

    Дмитрий Кондратьев, я к тому что свечки бывают очень хорошие(на 3-4% вниз/вверх), хотя под конец дня и на графике все выглядит красиво.

    Последние 2-3 месяца бумага билась у 17000 и не шла выше, т.к. каждый день выставлял заявку крупный игрок, лотов на 300, по 17000 руб. Из-за этого цена и не шла вверх.

    Еще перед новостью об объявлении дивидендов у некоторых сдали нервы/увидели знак/и т.п., отсюда и этот спад. Моё мнение.

    Exact-m, Извиняюсь, какой знак?

    Дмитрий Кондратьев, по типу что раз объем каждый день выставляют, значит выше не пойдет.

    Exact-m, Хорошо. Сегодня узнаем что-чего. )
  19. Аватар Exact-m
    Или на снижении доллара. Продукция у неё на запад за доллары продаётся. значит снижение прибыли с ростом рубля.

    Дмитрий Кондратьев, если уж и продавать на «росте» рубля, то точно не перед объявлением дивидендов.

    Я бы не сказал что сильно упала, бумагу довольно волатильна из-за низкой ликвидности, да и только.

    Exact-m, Согласен с низким оборотом на торгах этой бумаги, но с волатильностью поспорю. Ависма в самых нервных рыночных днях стоИт как кремень. А бывает и порастает :)

    Дмитрий Кондратьев, я к тому что свечки бывают очень хорошие(на 3-4% вниз/вверх), хотя под конец дня и на графике все выглядит красиво.

    Последние 2-3 месяца бумага билась у 17000 и не шла выше, т.к. каждый день выставлял заявку крупный игрок, лотов на 300, по 17000 руб. Из-за этого цена и не шла вверх.

    Еще перед новостью об объявлении дивидендов у некоторых сдали нервы/увидели знак/и т.п., отсюда и этот спад. Моё мнение.

    Exact-m, Извиняюсь, какой знак?

    Дмитрий Кондратьев, по типу что раз объем каждый день выставляют, значит выше не пойдет.
  20. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Или на снижении доллара. Продукция у неё на запад за доллары продаётся. значит снижение прибыли с ростом рубля.

    Дмитрий Кондратьев, если уж и продавать на «росте» рубля, то точно не перед объявлением дивидендов.

    Я бы не сказал что сильно упала, бумагу довольно волатильна из-за низкой ликвидности, да и только.

    Exact-m, Согласен с низким оборотом на торгах этой бумаги, но с волатильностью поспорю. Ависма в самых нервных рыночных днях стоИт как кремень. А бывает и порастает :)

    Дмитрий Кондратьев, я к тому что свечки бывают очень хорошие(на 3-4% вниз/вверх), хотя под конец дня и на графике все выглядит красиво.

    Последние 2-3 месяца бумага билась у 17000 и не шла выше, т.к. каждый день выставлял заявку крупный игрок, лотов на 300, по 17000 руб. Из-за этого цена и не шла вверх.

    Еще перед новостью об объявлении дивидендов у некоторых сдали нервы/увидели знак/и т.п., отсюда и этот спад. Моё мнение.

    Exact-m, Извиняюсь, какой знак?
  21. Аватар Exact-m
    Или на снижении доллара. Продукция у неё на запад за доллары продаётся. значит снижение прибыли с ростом рубля.

    Дмитрий Кондратьев, если уж и продавать на «росте» рубля, то точно не перед объявлением дивидендов.

    Я бы не сказал что сильно упала, бумагу довольно волатильна из-за низкой ликвидности, да и только.

    Exact-m, Согласен с низким оборотом на торгах этой бумаги, но с волатильностью поспорю. Ависма в самых нервных рыночных днях стоИт как кремень. А бывает и порастает :)

    Дмитрий Кондратьев, я к тому что свечки бывают очень хорошие(на 3-4% вниз/вверх), хотя под конец дня и на графике все выглядит красиво.

    Последние 2-3 месяца бумага билась у 17000 и не шла выше, т.к. каждый день выставлял заявку крупный игрок, лотов на 300, по 17000 руб. Из-за этого цена и не шла вверх.

    Еще перед новостью об объявлении дивидендов у некоторых сдали нервы/увидели знак/и т.п., отсюда и этот спад. Моё мнение.
  22. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Или на снижении доллара. Продукция у неё на запад за доллары продаётся. значит снижение прибыли с ростом рубля.

    Дмитрий Кондратьев, если уж и продавать на «росте» рубля, то точно не перед объявлением дивидендов.

    Я бы не сказал что сильно упала, бумагу довольно волатильна из-за низкой ликвидности, да и только.

    Exact-m, Согласен с низким оборотом на торгах этой бумаги, но с волатильностью поспорю. Ависма в самых нервных рыночных днях стоИт как кремень. А бывает и подрастает :)
  23. Аватар Exact-m
    Или на снижении доллара. Продукция у неё на запад за доллары продаётся. значит снижение прибыли с ростом рубля.

    Дмитрий Кондратьев, если уж и продавать на «росте» рубля, то точно не перед объявлением дивидендов.

    Я бы не сказал что сильно упала, бумагу довольно волатильна из-за низкой ликвидности, да и только.
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рассмотрит дивиденды

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Виталий
    с 2011 и растёт, я первые лоты ещё по 1800 брал. Рост в год в среднем на величину дивов.

    Виталий, за 2018 год рост — 0.

    Sergey, в октябре отсечка, поэтому пойдёт в рост в ближайшее время.

    Виталий, Если пойдёт в рост, то почему сейчас так падает?

    Дмитрий Кондратьев, есть риск рецессии мировой экономики. Многие перестраховываются выходя из рисковых активов, хотя что не рисковое?))

ВСМПО-АВИСМА - факторы роста и падения акций

  • тест (26.12.2023)
  • Денежный поток не покрывает capex за 2019 год. (25.02.2020)
  • 2020: в авиаотрасли тяжелый кризис, ВСМПО-Ависма рассматривает вариант остановки выпуска осенью, а акции компании находятся у своих максимальных значений (22.06.2020)
  • По всем прогнозам, полное восстановление авиаотрасли после пандемии 2020 займет годы. Авиакомпании слишком сильно пострадали финансово, чтобы активно обновлять авиа-парк. Спрос на самолеты 2021 может составить лишь 1/2 объема 2019 года. (07.09.2020)
  • долг (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВСМПО-АВИСМА - описание компании

Корпорация ВСМПО-АВИСМА – крупнейший в мире производитель титана — слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Корпорация производит также прессованные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе.

ВСМПО занимает 30% мирового рынка титана.
До 70% выручки приходится на авиакосмическую промышленность.
В прошлом на ВСМПО приходилось 60% потребности Airbus и 40% Boeing, 100% бразильской Embraer.

Корпорация «ВСМПО-Ависма» — это два больших завода по обе стороны Уральского хребта.
В Пермском крае, в Березняках, на «Ависма» выпускают титановую губку, а на ВСМПО, в Верхней Салде, из этого сырья делают титановые слитки и полуфабрикаты (Forbes).

http://www.vsmpo.ru/ru/ 


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: