Число акций ао 12 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • VSMO
Капит-я 425,7 млрд
Выручка 54,4 млрд
EBITDA 21,4 млрд
Прибыль 12,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 34,3
P/S 7,8
P/BV 1,5
EV/EBITDA 24,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВСМПО-АВИСМА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВСМПО-АВИСМА акции

36920₽  -0.38%
  1. Аватар Дмитрий Кондратьев
    с 2011 и растёт, я первые лоты ещё по 1800 брал. Рост в год в среднем на величину дивов.

    Виталий, за 2018 год рост — 0.

    Sergey, в октябре отсечка, поэтому пойдёт в рост в ближайшее время.

    Виталий, Если пойдёт в рост, то почему сейчас так падает?
  2. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Или на снижении доллара. Продукция у неё на запад за доллары продаётся. значит снижение прибыли с ростом рубля.
  3. Аватар Дмитрий Кондратьев
    А акция снижаться стала. Кто-то из инсайдеров решил лыжи сделать
  4. Аватар Редактор Боб
    ВСМПО-Ависма - СД 23 августа обсудит дивиденды по итогам I полугодия
    Совет директоров корпорации «ВСМПО-Ависма» на заседании 23 августа представит рекомендации по дивидендам по результатам первого полугодия 2019 года

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Виталий
    с 2011 и растёт, я первые лоты ещё по 1800 брал. Рост в год в среднем на величину дивов.

    Виталий, за 2018 год рост — 0.

    Sergey, в октябре отсечка, поэтому пойдёт в рост в ближайшее время.
  6. Аватар Sergey
    с 2011 и растёт, я первые лоты ещё по 1800 брал. Рост в год в среднем на величину дивов.

    Виталий, за 2018 год рост — 0.
  7. Аватар FinikOAE
    Ребята, почему график на 17000 постоянно отталкивается вниз?

    FinikOAE, может там крупный продавец стоит?

    Тимофей Мартынов, с утра 88 лотов по 1700 было
  8. Аватар Виталий
    Ребята, почему график на 17000 постоянно отталкивается вниз?

    FinikOAE, может там крупный продавец стоит?

    Тимофей Мартынов, компании с хорошим корпоративным управлением управляют данным процессом. На отсечках закупают, на прорывах продают стабилизируя цену.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Ребята, почему график на 17000 постоянно отталкивается вниз?

    FinikOAE, может там крупный продавец стоит?
  10. Аватар Сергей Нагель
    с 2011 и растёт, я первые лоты ещё по 1800 брал. Рост в год в среднем на величину дивов.

    Виталий, круто! По 1800 это считай в 10 раз ниже сегодняшней цены. Я, так понимаю, уже везде опоздал. Ависма кстати не очень распространенная среди инвесторов, хотя для так крайне привлекательна.

    FinikOAE, тут термин «опоздал» не работает. Если есть хорошая компания и в текущий момент тебе обоснованно кажется её оценка адекватной-покупай. Кто покупал по 1800 тоже в своё время думали, что это дорого.
  11. Аватар FinikOAE
    с 2011 и растёт, я первые лоты ещё по 1800 брал. Рост в год в среднем на величину дивов.

    Виталий, круто! По 1800 это считай в 10 раз ниже сегодняшней цены. Я, так понимаю, уже везде опоздал. Ависма кстати не очень распространенная среди инвесторов, хотя для так крайне привлекательна.
  12. Аватар Виталий
    с 2011 и растёт, я первые лоты ещё по 1800 брал. Рост в год в среднем на величину дивов.
  13. Аватар FinikOAE
    Ребята, почему график на 17000 постоянно отталкивается вниз?

    FinikOAE, время не пришло, она растёт довольно ровно и предсказуемо, как и сам бизнес)

    Виталий, довольно ровно на каких промежутках времени и относительно чего?
  14. Аватар Виталий
    Ребята, почему график на 17000 постоянно отталкивается вниз?

    FinikOAE, время не пришло, она растёт довольно ровно и предсказуемо, как и сам бизнес)
  15. Аватар FinikOAE
    Ребята, почему график на 17000 постоянно отталкивается вниз?
  16. Аватар Максим Молчанов
    Промежуточные отчеты не повод для глобальных выводов, но все же...
    На первый взгляд, операционная деятельность стабильна — за 6 мес. 2019 года в натуральном выражении реализовано примерно столько же титана, сколько и в первом полугодии прошлого года.
    При этом рублевое выражение этой операционной стабильности совсем не такое ровное — «спасибо» курсу рубля, который то падает, то растет. При том же объеме реализации рублевая выручка выросла, т.к. средний курс доллара за эти полгода выше, чем за аналогичный период 2018 г. А вот если смотреть от начала этого года, то тут курс доллара снизился — получите прибыль от курсовых разниц по валютным кредитам.
    Все это было бы неплохо (или скорее, нейтрально), но за кадром осталось более неприятное изменение — рост себестоимости. В пресс-релизе сама компания предпочла обойти этот момент стороной, а, вопрос важный, тем более намечается некоторая нехорошая тенденция. Надо будет последить за этой статьей и за динамикой рентабельности в целом.
  17. Аватар witkacy
    Выручка выросла.
    Операционка упала.
    Прибыль на курсовых разницах.

    Вроде должно быть грустно, но мне пофиг.
    Через месяц сдам по 18 000 на дивах за полугодие.

    Всем спасибо.
    Всем пока.

    Pinkin, по традиции будут 100% ЧП?
  18. Аватар Редактор Боб
    ВСМПО-Ависма — чистая прибыль по РСБУ в 1 п/г выросла на 47%
    ВСМПО-Ависма — чистая прибыль по РСБУ в 2 квартале выросла на 47%

    ВСМПО-Ависма - чистая прибыль по РСБУ в 2 квартале выросла на 47%

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар FinikOAE
    Кто-нибудь заметил такое:
  20. Аватар DRBUZZ
    А сколько раз ависма выплачивает дивы в году?

    Валерий, smart-lab.ru/q/VSMO/f/y/MSFO/dividend/
  21. Аватар Валерий
    А сколько раз ависма выплачивает дивы в году?

    Валерий, было 2раза

    Александр Nikvich, Спасибо друг.
  22. Аватар Александр Nikvich
    А сколько раз ависма выплачивает дивы в году?

    Валерий, было 2раза
  23. Аватар Валерий
    А сколько раз ависма выплачивает дивы в году?
  24. Аватар ФИНДИР
    ВСМПО-АВИСМА. 100% от чистой прибыли.

    Корпорация ВСМПО-АВИСМА — крупнейший в мире производитель титановой продукции. Компания глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих предприятий основным стратегическим поставщиком изделий из титана.

    Основным направлением деятельности корпорации является производство титановой продукции: слитки, биллеты, слябы, крупные штампованные поковки дисков и лопаток авиационных двигателей, раскатные кольца, профили, бесшовные и сварные трубы и другие изделия. Алюминиевый дивизион включает в себя производство слитков, прессованных профилей, панелей, труб, а также холоднодеформированных труб и труб для атомной промышленности. Кроме того, Корпорация производит ферротитан, один из самых распространенных ферросплавов.

    ВСМПО-АВИСМА. 100% от чистой прибыли.
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Кто как думает еще упадет. А то вышел перед дивами, думаю когда зайти обратно

    Александр, ехехехе
    народ непуганый стал)
    только вверх теперь все смотрят))

ВСМПО-АВИСМА - факторы роста и падения акций

  • тест (26.12.2023)
  • Денежный поток не покрывает capex за 2019 год. (25.02.2020)
  • 2020: в авиаотрасли тяжелый кризис, ВСМПО-Ависма рассматривает вариант остановки выпуска осенью, а акции компании находятся у своих максимальных значений (22.06.2020)
  • По всем прогнозам, полное восстановление авиаотрасли после пандемии 2020 займет годы. Авиакомпании слишком сильно пострадали финансово, чтобы активно обновлять авиа-парк. Спрос на самолеты 2021 может составить лишь 1/2 объема 2019 года. (07.09.2020)
  • долг (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВСМПО-АВИСМА - описание компании

Корпорация ВСМПО-АВИСМА – крупнейший в мире производитель титана — слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Корпорация производит также прессованные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе.

ВСМПО занимает 30% мирового рынка титана.
До 70% выручки приходится на авиакосмическую промышленность.
В прошлом на ВСМПО приходилось 60% потребности Airbus и 40% Boeing, 100% бразильской Embraer.

Корпорация «ВСМПО-Ависма» — это два больших завода по обе стороны Уральского хребта.
В Пермском крае, в Березняках, на «Ависма» выпускают титановую губку, а на ВСМПО, в Верхней Салде, из этого сырья делают титановые слитки и полуфабрикаты (Forbes).

http://www.vsmpo.ru/ru/ 


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: