Число акций ао 584 млн
Номинал ао 0.0004506 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 171,1 млрд
Выручка 153,1 млрд
EBITDA 6,2 млрд
Прибыль -83,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,0
P/S 1,1
P/BV -6,1
EV/EBITDA 39,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

292.8  -0.48%
  1. Аватар Гражданин
    Гражданин,
    дела отлично! Такой отрицательный рост почти по всей бирже.
    Дела всяко лучше чем у вас с самолетом и всеинструменты ру .
    А так, ...

    Николай Иванов, Есть такое, глумление Всегда приятно быть правым, пока такие упертые в минусах
  2. Аватар Николай Иванов
    Павел, ну почему, была. До 2000 цена доходила. А последние 2,5 года, всё ниже и ниже опускается. Работают в убыток, всё скупают, зарплаты су...

    L51,
    При Павле Дурове ВК был убыточен 12 лет. А сейчас телега убыточная уже 13 лет. Итого Паша Дуров работает в убыток 25 лет
    Озон работает в убыток 25 лет.
    Но исключительно менеджмент ВК неэффективные)))
  3. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, Добрый день,
    Как ваши дела? Выбрали уже виллу где будет отдыхать, после такого отрицательного роста, вашей шикарной бумаги? ...

    Гражданин,
    дела отлично! Такой отрицательный рост почти по всей бирже.
    Дела всяко лучше чем у вас с самолетом и всеинструменты ру .
    А так, как подавляющая часть пакета в Озоне и Яндексе купленного на просадках(почти словил на дне озон после новости о редомициляции) то весь пакет в ПЛЮСЕ!
    Много ли таких инвесторов у которых сегодня пакет в плюсе?
    Что касается ВК — то покупал его с дивидендов Яндекса в октябре, так что минус 10% по сегодняшней бирже вполне себе норм.
    Кстати Яндекс с которого получил дивиденды покупал на просадках в 2022 году, затем докупал по 1800-2000-2200 -2400-2600-3000-3200-3400-3600-3800-4000.
    И после обвала биржи когда яндекс улетел на 3300 докупил, на 3200 тоже докупил. На 3100 чуть чуть не угадал дно и не успел купить.
    Так что в целом доволен как слон.
    Я долгосрочный инвестор, поэтому буду покупать вк и по 250 и по 300 и по 600 и по 1000.
    Я ж не спекулирую а вкладываю в акции зарабатываемый кэш с основного бизнеса.

    И когда такие просадки на бирже — это СКАЗКА для меня и СЧАСТЬЕ! Распродажа и черная пятница.

    Пусть ВК хоть до 100 рублей упадет, а яндекс и озон до 1000. Мне от этого только лучше!
    Так что ваша попытка поглумиться над моим небольшим минусом в ВК выглядит забавно))
  4. Аватар Гражданин
    Гражданин,

    МЯЧТЫ, тем более влажные у вас!
    А у меня есть посегментный анализ ВК и рынков на которых работает ВК.
    Можно спорить будет ли у...

    Николай Иванов, Добрый день,
    Как ваши дела? Выбрали уже виллу где будет отдыхать, после такого отрицательного роста, вашей шикарной бумаги? )
  5. Аватар L51
    и опять отрицательный рост всего рынка, ВК возглавляет эту движуху

    Николай Борисович, если кому надо прибыльную компанию превратить в убыточную, пригласите руководство ВК, справятся на УРА.
  6. Аватар L51
    Dobryak, другой и не была

    Павел, ну почему, была. До 2000 цена доходила. А последние 2,5 года, всё ниже и ниже опускается. Работают в убыток, всё скупают, зарплаты сумасшедшие верхушка себе платит, прибыли нет, дивидендов тоже.
  7. Аватар Николай Борисович
    и опять отрицательный рост всего рынка, ВК возглавляет эту движуху
  8. Аватар Павел
    Эта бумага скоро в статус мусорной перейдет

    Dobryak, другой и не была
  9. Аватар Dobryak
    Эта бумага скоро в статус мусорной перейдет
  10. Аватар L51
    Один из ключевых показателей при оценке рекламных кампаний — CPC (цены клика) снизился до 43% г/г в зависимости от платформы — Ъ“Ъ” ознакоми...

    Nordstream, в октябре упала, за год выросла. Но почему-то на первом месте подается именно про октябрь. Эта бумага, и так, падает быстрее всех, кому-то надо опустить ещё ниже?
  11. Аватар Nordstream
    Один из ключевых показателей при оценке рекламных кампаний - CPC (цены клика) снизился до 43% г/г в зависимости от платформы — Ъ
    “Ъ” ознакомился с исследованием click.ru об изменении динамики ключевых показателей основных рекламных площадок России. Из него следует, что цена клика (CPC) упала практически по всем каналам: средний показатель CPC в «Яндекс Директе» за октябрь 2024 года составил 18,23 руб. (на 27,7% меньше, чем годом ранее), в «VK Рекламе» и myTarget (принадлежит VK) — 8,15 руб. и 13,48 руб. соответственно (на 40% и 43% ниже).

    Авторы исследования предполагают, что падение связано с «откатом рынка после повышения цен на рекламные услуги» из-за ухода многих зарубежных площадок, например, рекламного кабинета Google.

    Показатели кликабельности рекламы (CTR) за год выросли у всех вышеупомянутых площадок: у «VK Рекламы» — более чем в два раза и составил 1,12%; у myTarget — на 27,2%, до 0,42%, у «Яндекс Директа» — на 34,2% до 1,41%. При этом CTR по кампаниям «Яндекс Директа» по показам в сетях вырос на 54,5%, до 1,19%, а по поисковым кампаниям — упал на 4,9%, до 3,81%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Илья
    Ха Ха, только написал и сегодня увидел рекламу по телику про Звук)))) Похоже нужно делать попытку #2
  13. Аватар Илья
    Звук это вообще прикол, уж на что я не дебил в интернетах, но я не понял как его скачать и использовать. В том плане, что Сбер понял куда он полез и решил технично слиться…
  14. Аватар Николай Иванов
    Рейтинг GfK (https://t.me/vmestemedia/7742) музыкальных сервисов в России

    ⌨️ 42% россиян подписались на музыкальные сервисы в 2023 году, к третьему кварталу 2024 года этот показатель вырос до 47%.

    🗣 72% городского населения слушают музыку онлайн хотя бы раз в неделю, особенно среди молодежи 16-24 лет.

    💻 Лидером среди сервисов по количеству подписчиков стала «Яндекс Музыка» (26%). «VK Музыка» имеет 14% подписчиков, «МТС Музыка» — 4%, «Звук» — 3%.
  15. Аватар Invest Era
    Закон о рекламе ударит по Яндексу, Ozon и VK?

    Власти начали обсуждение о введении сбора за рекламу в интернете, который может составить 2-5% от ежеквартальной выручки владельцев сайтов, приложений, блогеров и операторов рекламных систем. Разбираемся, как это может повлияет на отрасль.


    Дефицитный бюджет 


    МинФин под конец года решил, что с такими дорогими и сложными заимствованиями нужно дополнительно точечно повысить налоги, чтобы сократить дефицит бюджета. Сначала оглушили рынок Транснефтью, повысили налог на прибыль производителей микроэлектроники с 3 до 8%, на очереди интернет-реклама.


    Это одно из самых высокорентабельных и растущих направлений с высокими темпами роста, откуда можно относительно безболезненно “изъять” часть средств. 


    Яндекс

    Больше всего от введения сбора пострадают: VK, Yandex и Ozon. Последние новости говорят о том, что сбор составит 3%, поэтому оттолкнемся от этого уровня, но есть надежда и на 2%. Казалось бы, очевидно, что больше всех потеряет Яндекс, но оказывается, что VK и Ozon теряют больше. EBITDA YDEX, по нашим оценкам, снизится на 3-5%, что в общем-то не критично. Компания может повысить цены и снизить этот эффект до 1-2%. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Все Верно
    VK расширил функционал Телеком радара для операторов ШПД

    «Теперь решение доступно операторам ШПД: они смогут оценить свою долю на рынке проводного интернета в конкретном регионе и городе, сравнить уровень услуг с конкурентами, выявить проблемы с интернетом и повысить качество услуг для абонентов», — рассказали в VK.


    В компании напомнили, что сервис уже используется крупнейшими сотовыми операторами России для анализа качества связи в привязке к геолокации и сравнения с конкурентами, а также для определения доли рынка в регионе. «Анализ качества связи формируется на основе потребления видео — одного из самых популярных и тяжелых видов контента, который предъявляет высокие требования к качеству сети», — добавили в пресс-службе.

    Сам сервис, как разъяснили в VK, учитывает среднее время старта видео, среднюю скорость скачивания, разрешение и зависания контента. На основе этих данных оператор может оценить пользовательский опыт абонентов, реальное покрытие сети в разных регионах, провести конкурентный анализ и при необходимости модернизировать инфраструктуру. Это, как отмечают в VK, позволит повысить уровень удовлетворенности и лояльности абонентов и уменьшить риск их оттока.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий
    Дык а во что тут верить, VK всё просрал и не справляется даже чисто технически. Вечерами, вон, лежит целыми подсетями.
    Если Яндекс хотя бы скам включил как в 2000 (подписки без согласия, инсталлы), то бедному VK и скамить то не на чем особо…
  18. Аватар L51
    ВК в своём репертуаре. Кто-то на 1;2;3%%, а эта бумажка аж на 6 с небольшим. Уже никто в неё не верит.
  19. Аватар imabrain
    VK Company в 3 квартале 2024: дно найдено, но решили копать глубже
    VK Company в 3 квартале 2024: дно найдено, но решили копать глубже
    📱 Коротенько по VK, вышли операционные результаты за 3 квартал 2024:

    • Выручка 3кв: 39,4 млрд. (+19,4%), 9м: 109,6 млрд. (+21%)
    • Выручка от онлайн-рекламы 3кв: 23,9 млрд. (+17,7%), 9м: 65,9 млрд. (+19%)

    Темпы никчемные, существенно уступают Яндексу как по группе, так и в ключевом сегменте онлайн-рекламы. «Замедление» Ютуба пока не особо помогло, цифры по 3 кварталу совсем слабые

    Прилично выглядит только сегмент VkTech / «Технологии для бизнеса» (сюда входят облачные сервисы и корпоративные IT-решения) с ростом 60% г/г, но его доля в общей выручке компании всего ~7%

    💰Общий долг на середину года 172,2 млрд. – тут спасает, что существенная часть кредитов получена по фиксированным льготным ставкам. Есть подушка кэша на 31 млрд., которая генерит финдоход, но даже так чистые финрасходы за год составят не менее 17 млрд. (при этом, ебитда за 1п’24 отрицательная, и ситуация тут вряд ли кардинально улучшится в ближайшее время)

    ⚠️ Дополнительно на основной доходный сегмент VK надавит новый налог на интернет-рекламу (какой будет итоговая ставка и в каком объеме это получится перекинуть на покупателей – пока не ясно, но хорошего тут в любом случае ровно ничего)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Влад | Про деньги
    ТОП-4 самых неудачных акций для инвестиций в 2024 году!
    Есть ли эти акции в вашем портфеле? Пора проверить.

    🔽 Индекс Мосбиржи сегодня 26 ноября ушел ниже отметки 2 500 пунктов. Смотрим на динамику слабых активов.

    В моменте было 2 455 пп., абсолютный минимум этого года.

    Неискушенный наблюдатель может сказать, что падает все, и сильное, и слабое. Но если посчитать внимательно, то мы поймем, что значительно сильнее падают слабые компании, и далеко не у всех из них есть потенциал к восстановлению.

    Несколько примеров динамики слабых компаний:

    ТОП-4 самых неудачных акций для инвестиций в 2024 году!

    💩 М.Видео (цена акций = 81)

    Пик стоимости: 218,8 руб. акция

    Дата: 11 марта 2024

    Динамика от пика: -63%.

    Компания не может получить прибыль 4-й год подряд; чистый убыток за 1 пол. 2024 = 10,3 млрд руб.; собственный капитал отрицательный; чистый долг = 79,3 млрд руб. при капитализации 15 млрд руб.

    Сейчас % платежей М.Видео по кредитам составляет 13,7%. 69,6 млрд руб. кредитов надо рефинансировать уже на горизонте года (причем часть из них – уже в этом году). Кэша на руках всего 11,7 млрд руб. Банки предлагают им кредиты под 30+%. То есть платежи по кредитам станут в 2 раза больше, и убытки вырастут вдвое.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Андрей Колесников
    Код Дурова. Реальная история «ВКонтакте» и ее создателя. Введение
    Код Дурова. Реальная история «ВКонтакте» и ее создателя. Введение

    Россия – это страна потерянных сюжетов: истории шекспировского накала и гомеровского размаха буквально-таки валяются под ногами, да некому подобрать.

    И фигура Павла Дурова будоражит воображение.

    Основатель «ВКонтакте», который в двадцать с небольшим заработал миллионы долларов (которые ему, кажется, не очень нужны) и затащил в свои сети миллионы пользователей (с которыми он делает что хочет).

    И, что с ним будет дальше, решительно непонятно.

    «Цифровая элита» потому и является элитой, что попасть в нее могут единицы – для этого требуется смелость, наглость, тонкое чутье и мгновенная реакция, большинству, по определению, недоступные.

    Для этого нужно мыслить глобально,

    действовать локально,

    уметь угадывать, что нужно людям, гораздо раньше, чем люди сами могут это сформулировать,

    не думать о миллиардах и

    иногда отрываться от ноутбука.

    Возможно, правильнее было бы подойти к этому рассказу как к авантюрному роману, серии удивительных приключений и сказочных перевоплощений – развязка которых, кажется, далеко не очевидна.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Все Верно
    VK улучшила возможности генеративного ИИ в своих сервисах

    «Среди ключевых обновлений — значительное повышение производительности ИИ, что напрямую улучшает удобство и точность. ИИ формулирует более понятные, четкие и осмысленные предложения, которые помогают пользователям сэкономить время на рутинных задачах и сосредоточиться на важном. Качество обработки текстов выросло на 70%», — говорится в сообщении.


    Также на 56% улучшилась способность ИИ решать сложные задачи, связанные с генерацией текстов. В компании отмечают, что нейросеть теперь лучше понимает и обрабатывает информацию, выдавая более точные и релевантные ответы.

    www.finam.ru/publications/item/vk-uluchshila-vozmozhnosti-generativnogo-ii-v-svoikh-servisakh-20241126-1116/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, и зачем это авито?)))
    Еще скажите озон купят)

    Школа Свободных Наук, Эта сделка уже обсуждалась в сми.
    Само Авито покупалось у иностранных акционеров на ОЧЕНЬ выгодных условиях с разрешения государства. Вполне возможен вариант, что одним из условий той сделки была возможность слияния с ВК.

    www.cnews.ru/news/top/2022-06-15_vk_pokupaet_avito
    Кроме того в Авито зашел Иван Таврин, который был аффилирован с ВК и с Мегафоном, владевшим ВК.
    Там какой то схематоз закулисный есть. Тут уже один человек расписывал, почему считает, что ВК готовиться к поглощению чего то крупного.(я не силен в таких вещах, но он расписал хорошо).

    В плане же прямой экономической выгоды и синергии, то она есть и у Авито и у ВК.
  24. Аватар Николай Борисович
    257,4 если дойдет, а он дойдет, то вероятно будет откат или боковик, ниже не пустят как мне кажется, очень дальний ретест
  25. Аватар Николай Борисович
    Рынок валится уже полгода, а вк впереди всех. Интересно, может уйти ниже ноля?

    L51, в закат))

ВК | VK - факторы роста и падения акций

 
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • После того как в компанию пришел новый менеджмент в 2022 году, этот менеджмент ни разу не дал ни одного интервью (26.03.2025)
  • Долг компании постоянно рос последние годы, что привело компанию к фактическому банкротству. Чтобы его избежать, VK вынуждена была делать допэмиссию 115 млрд руб в 2024 году. То есть размытие доли текущих акционеров почтив 3 раза. (26.03.2025)
  • Компания тратит >50 млрд в год по статье "агенты и медиаконтент" не раскрывая деталей этих разорительных расходов (26.03.2025)
  • По всем признаком видно, что после смены менеджмента в 2022 году, компания выполняет политические задачи, а не бизнес-задачи в интересах акционеров (26.03.2025)
  • Компания "подарила" кому-то свое подразделение MY.GAMES в 2022 году, так и не получив за него деньги. В 2024 VK создала резерв под эту дебиторку 38 млрд рублей. Вероятно, долг по этому приобретению будет погашаться со скоростью 13 млрд руб в год (06.05.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина ir@vk.company
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: