Число акций ао 1 757 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • VEON-RX
Капит-я 70,2 млрд
Выручка 538,4 млрд
EBITDA 230,2 млрд
Прибыль -25,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,7
P/S 0,1
P/BV
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
VEON Календарь Акционеров
16/05 Финансовые и операционные результаты за 1 квартал 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

VEON акции

39.95₽  0%
Облигации Вымпелкома
  1. Аватар Евгений
    Я не знаю дружище, у меня это первый амер. И ещё не пришли

    Михаил FarEast, Я тоже ток в этом году открыл брокерский счет и это первые дивы. Если с каждых дивов будут драть такие комиссии, то это какая-то дичь

    Евгений, нужно заполнить форму W-8BEN, это позволяет избежать двойного налогообложения.

    Владимир Ставицкий, в том то и дело заполнял. Непонятно как посчитали
  2. Аватар XXL
    Я не знаю дружище, у меня это первый амер. И ещё не пришли

    Михаил FarEast, Я тоже ток в этом году открыл брокерский счет и это первые дивы. Если с каждых дивов будут драть такие комиссии, то это какая-то дичь

    Евгений, нужно заполнить форму W-8BEN, это позволяет избежать двойного налогообложения.
  3. Аватар Роман Быков
    Я не знаю дружище, у меня это первый амер. И ещё не пришли

    Михаил FarEast, Я тоже ток в этом году открыл брокерский счет и это первые дивы. Если с каждых дивов будут драть такие комиссии, то это какая-то дичь

    Евгений, Дичь именно с этой бумагой. С остальными пока было всё ок.

    Роман Быков, а по другим амерам и российским акциям дивы приходили в том обьеме, что и рассчитывал?

    Евгений, согласно графика выплат и налоговой базы
  4. Аватар Евгений
    Я не знаю дружище, у меня это первый амер. И ещё не пришли

    Михаил FarEast, Я тоже ток в этом году открыл брокерский счет и это первые дивы. Если с каждых дивов будут драть такие комиссии, то это какая-то дичь

    Евгений, Дичь именно с этой бумагой. С остальными пока было всё ок.

    Роман Быков, а по другим амерам и российским акциям дивы приходили в том обьеме, что и рассчитывал?
  5. Аватар Роман Быков
    Я не знаю дружище, у меня это первый амер. И ещё не пришли

    Михаил FarEast, Я тоже ток в этом году открыл брокерский счет и это первые дивы. Если с каждых дивов будут драть такие комиссии, то это какая-то дичь

    Евгений, Дичь именно с этой бумагой. С остальными пока было всё ок.
  6. Аватар Михаил FarEast
    Я не знаю дружище, у меня это первый амер. И ещё не пришли

    Михаил FarEast, Я тоже ток в этом году открыл брокерский счет и это первые дивы. Если с каждых дивов будут драть такие комиссии, то это какая-то дичь

    Евгений, надо бы разобраться
  7. Аватар Евгений
    Я не знаю дружище, у меня это первый амер. И ещё не пришли

    Михаил FarEast, Я тоже ток в этом году открыл брокерский счет и это первые дивы. Если с каждых дивов будут драть такие комиссии, то это какая-то дичь
  8. Аватар Евгений
    Пришли дивы на ВТБ и форма w8 подписана. На 210 акций пришло 24,14 $. А если я правильно понимаю, то должно быть по 0,135 $ на акцию. А получилось 0,1149 Может кто-нибудь разъяснить почему так?

    Евгений, аналогичная ситуация в ВТБ. Ещё и эмитент BNY Mellon указан. Долго не мог сростить от кого дивы. По сумме на 1ц/б вроде Veon, а эмитент другой и общая выплата не та что ожидалась. А чек из истории БС в втб-онлайн внёс ясность. Там указан налог(~15,5%) и комиссия эмитента(8,5%).
    Вопрос теперь почему?
    8ben имеется

    Роман Быков, Вот в чем весь и вопрос. Какие-то дикие непонятные комиссии. Откуда налог 15,5 и откуда комиссия эмитента. Позвонить им пока нет времени, никто им не звонил?
  9. Аватар Михаил FarEast
    Я не знаю дружище, у меня это первый амер. И ещё не пришли
  10. Аватар Роман Быков
    Пришли дивы на ВТБ и форма w8 подписана. На 210 акций пришло 24,14 $. А если я правильно понимаю, то должно быть по 0,135 $ на акцию. А получилось 0,1149 Может кто-нибудь разъяснить почему так?

    Евгений, аналогичная ситуация в ВТБ. Ещё и эмитент BNY Mellon указан. Долго не мог сростить от кого дивы. По сумме на 1ц/б вроде Veon, а эмитент другой и общая выплата не та что ожидалась. А чек из истории БС в втб-онлайн внёс ясность. Там указан налог(~15,5%) и комиссия эмитента(8,5%).
    Вопрос теперь почему?
    8ben имеется
  11. Аватар Евгений
    Интересно, а почему у меня нет. Когда пришли?

    Михаил FarEast, Где-то около часа назад. Они получается берут комиссию за поступление денег или как?
  12. Аватар Михаил FarEast
    Интересно, а почему у меня нет. Когда пришли?
  13. Аватар Евгений
    Пришли дивы на ВТБ и форма w8 подписана. На 210 акций пришло 24,14 $. А если я правильно понимаю, то должно быть по 0,135 $ на акцию. А получилось 0,1149 Может кто-нибудь разъяснить почему так?

    Евгений, у меня нет ещё на ВТБ. У тебя куда пришли на брокерский или мастер счёт?

    Михаил FarEast, На брокерский пришли
  14. Аватар Михаил FarEast
    Пришли дивы на ВТБ и форма w8 подписана. На 210 акций пришло 24,14 $. А если я правильно понимаю, то должно быть по 0,135 $ на акцию. А получилось 0,1149 Может кто-нибудь разъяснить почему так?

    Евгений, у меня нет ещё на ВТБ. У тебя куда пришли на брокерский или мастер счёт?
  15. Аватар Евгений
    Пришли дивы на ВТБ и форма w8 подписана. На 210 акций пришло 24,14 $. А если я правильно понимаю, то должно быть по 0,135 $ на акцию. А получилось 0,1149 Может кто-нибудь разъяснить почему так?
  16. Аватар Вася Пупкин
    Перезашёл по 1,5 и докупился.
    Это идиотизм какой-то, так бумагу заливать.
    Дивдоходность зашкаливает. Бизнес стабильный. Коронавирус = все стараются перейти на удалённую работу, сидят по домам и играют в фифу вместо походов по стадионам. Прибыль телекомов должна расти.

    Александр Е, согласен полностью, также буду продолжать докупки
  17. Аватар Александр Е
    Перезашёл по 1,5 и докупился.
    Это идиотизм какой-то, так бумагу заливать.
    Дивдоходность зашкаливает. Бизнес стабильный. Коронавирус = все стараются перейти на удалённую работу, сидят по домам и играют в фифу вместо походов по стадионам. Прибыль телекомов должна расти.
  18. Аватар Александр М
  19. Аватар Antonio Z
    Если торговать на СПбирже надо отдельно декларацию делать на дивы или брокер сам учтёт?

    ezhyk, да. Декларацию подавать нужно самостоятельно

    Antonio Z, почему? Если форма W-8BEN не подписана?

    jimmy666z, форма не причем. Veon не в российской юрисдикции. Иностранный эмитент. Декларировать нужно самостоятельно
  20. Аватар Denis Gavrilov
    В том том то и дело, что все доходы падают на лицевой счет. :(
  21. Аватар Kris
    Заявление на комплект документов по ИИС я подавал в офисе (до сих пор жду). В феврале обнаружил в личном кабинете возможность заказать — там и получил. А по дивидендам в личном кабинете не образца заявки. По платежкам, мне сказали, что не любит налоговая.

    Денис Гаврилов, у вас дивы куда приходят? если на брокерский счет — то закажите обычный брокерский отчет — налоговая пример норм
  22. Аватар Denis Gavrilov
    Заявление на комплект документов по ИИС я подавал в офисе (до сих пор жду). В феврале обнаружил в личном кабинете возможность заказать — там и получил. А по дивидендам в личном кабинете не образца заявки. По платежкам, мне сказали, что не любит налоговая.
  23. Аватар Kris
    Проблема в том, что по ИИС я уже давно готов подать, а по дивидендам, жду от ВТБ отчет по выплатам эмитентов. Долго жду.

    Денис Гаврилов, а чего ждете? в личном кабинете в середине января все было — подал на вычеты по ИИС и доплату дивов — уже давно налоговая одобрила
  24. Аватар Denis Gavrilov
    Проблема в том, что по ИИС я уже давно готов подать, а по дивидендам, жду от ВТБ отчет по выплатам эмитентов. Долго жду.
  25. Аватар Вася Баффет
    А можно 2 отдельные декларации подать? Одну на вычет по ИИС, а вторую по дивидендам от иностранных ценных бумаг, купленных на СПбирже? И надо ли подавать по дивидендам российских акций?

    Денис Гаврилов, по дивам российских акций не надо, это обязанность вашего брокера. Декларация подаётся одна, там вы всё указываете на разных вкладках: и вычет по иис и дивиденды по иностранным бумагам.

VEON - факторы роста и падения акций

 
  • В 2019 году сократилась абонентская база на 1.1% , упал средний доход на одного абонента на 4,2% и сократилась выручка на 3,7% (18.02.2020)
  • Идёт падение абонентов мобильного интернета, абонентов не устраивает качество связи. (18.02.2020)
  • Большой долг $7.7млрд > 2 EBITDA, причем 60% долга в валюте. Дивиденды платятся из в долг. Такая же история как у МТС. Бумага живет пока ставки низкие, когда процентные ставки вырастут, экономика компании сильно изменится в негативную сторону (10.03.2021)
  • Отказались от дивидендов за 2020 год (31.05.2021)
  • Девальвация валют стран где работает VEON приводит у падению доходов относительно долга, который номинирован в валюте (31.05.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

VEON - описание компании

VEON (бывший Вымпелком) — мобильный оператор под брендом Билайн.

Основной акционер Михаил Фридма уехал из России в Лондрн, и судя по всему решил отстраниться от российского названия и сделал брэнд более интернациональным.

Сайт для акционеров: https://veon.com/investor-relations/ 
NASDAQ: VEON
Euronext Amsterdam: VEON
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: