Visa Календарь Акционеров
23/04 V отчет. Прогн.EPS $2,43, Выручка $8,6B
Прошедшие события Добавить событие
США

Visa акции

$243.25  0%
  1. Аватар Раскрывальщик
    V - Сделка Инсайдера: продажа 31 мая 2022
    Сделки инсайдеров V:
    31 мая 2022 - KELLY ALFRED F JR продал акции V
    Сумма сделки: 1.9 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: V: последний день с дивидендом $0.375

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Раскрывальщик
    V - Сделка Инсайдера: продажа 29 апреля 2022
    Сделки инсайдеров V:
    29 апреля 2022 - KELLY ALFRED F JR продал акции V
    Сумма сделки: 2.0 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар SUVE Capital Management
    Доля России в чистой выручке Visa составляла 4%
    26 апреля после закрытия рынков Visa (V) опубликовала отчёт за 2 квартал фискального 2022 г. (2Q FY22), закончившийся 31 марта 2022 г. Выручка взлетела на 25,5% до $7,2 млрд. Скорректированная чистая прибыль в расчёте на 1 акцию (adjusted EPS) $1,79, годом ранее было $1,38. Консенсус-прогноз аналитиков: выручка $6,84 млрд и adjusted EPS $1,65. Свободный денежный поток (FCF) $3,2 млрд, без изменений. Деньги, денежные эквиваленты и инвестиционные вложения составили $13,5 млрд. Соотношение «чистый долг / LTM EBITDA» менее 1.

    Объём платежей по картам Visa вырос на 14,5% в номинальном выражении до $2,78 трлн. При этом в США объём платежей подскочил на 15,5% и составил $1,34 трлн. В остальном мире объём платежей вырос на 13,5% до $1,44 трлн.

    Количество обработанных транзакций выросло на 16% до 57 млрд. Объём трансграничных платежей взлетел на 31% в номинальном выражении. Если исключить транзакции внутри Европы, то на 47%. Количество карт Visa увеличилось в 1Q FY22 на 9% до 3,92 млрд шт., в 1Q FY22 было 3,59 млрд шт. (статистика с задержкой на квартал). Из них кредитных карт 1,2 млрд и дебетовых 2,72 млрд.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Вадим Сотников
    Visa опубликовала отчетность за 1Q22 (2Q FY2022).Рынок отреагировал ростом. Выручка выросла с 5,7b$ до 7?2b$. TTM revenue = 26,95b$. Прогноз на 10 лет с учетом стартового роста 10% и угасанием до 1%: revenue = 44,2b$, income = 20b$. Capa по модели DCF (wacc 6%) = 302b$ или 138$ за акцию. текущая цена акции 210$.

    t.me/sotnyainvest/51
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: V отчет. Прогн.EPS $1,65

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: V отчет. Прогн.EPS $1,66

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Даунито
    За картой Visa в Узбекистан
    Так, ну что?! Вроде ситуация проясняется! Пока штаты из последних сил отправляют свои последние джавелины на поддержку народа Украины, который бьется из последних сил за земли, которые ему никогда не принадлежали, мы с вами начали восстанавливать нашу финансовую активность.
    Наличные доллары сейчас продаются по 85, что составляет более 10% премии к электронным. Если нашим властям не обрежут яйки в виде полного нефтяного и газового эмбарго (что маловероятно), то я прогнозирую, что спред между наличными и электронными деньгами будет сокращаться. Поэтому свои наличные доллары надо потихоньку продавать, переводить на биржевой счет и покупать электронные, а затем переводить на площадки США чтобы вложиться в мировую экономику, — в нашей и в европейской в ближайшем будущем ловить будет нечего. Европа, к тому же, пытается в вопросе санкций быть святее Папы Римского. Под эту сурдинку я поеду в гости к нашим друзьям в Узбекистан, чтобы таки восстановить для себя возможность международных  поездок в недружественные страны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Девушка Виталика Бутерина, Велком, у нас уже арбузы поспели и клубника
  9. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    За картой Visa в Узбекистан
    Так, ну что?! Вроде ситуация проясняется! Пока штаты из последних сил отправляют свои последние джавелины на поддержку народа Украины, который бьется из последних сил за земли, которые ему никогда не принадлежали, мы с вами начали восстанавливать нашу финансовую активность.
    Наличные доллары сейчас продаются по 85, что составляет более 10% премии к электронным. Если нашим властям не обрежут яйки в виде полного нефтяного и газового эмбарго (что маловероятно), то я прогнозирую, что спред между наличными и электронными деньгами будет сокращаться. Поэтому свои наличные доллары надо потихоньку продавать, переводить на биржевой счет и покупать электронные, а затем переводить на площадки США чтобы вложиться в мировую экономику, — в нашей и в европейской в ближайшем будущем ловить будет нечего. Европа, к тому же, пытается в вопросе санкций быть святее Папы Римского. Под эту сурдинку я поеду в гости к нашим друзьям в Узбекистан, чтобы таки восстановить для себя возможность международных  поездок в недружественные страны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Игорь Терещенков
    Виза, Мастеркард и другие недоступные артефакты высокоразвитой цивилизации

    #Visa
    Таймфрейм: 1H

    Обе эти бумаги, как и американские индексы, находятся в волне [iii] конечной диагонали «5». Это значит, что они обновят в ближайшие месяцы исторические максимумы, но не сильно.

    После обновления ATH появится риск обвала американской и, вслед за ней, мировой фонды. До тех пор можно сидеть в акциях на 10-20% капитала в акциях, я так и делаю.
    Виза, Мастеркард и другие недоступные артефакты высокоразвитой цивилизации
    Виза, Мастеркард и другие недоступные артефакты высокоразвитой цивилизации



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    V - Сделка Инсайдера: продажа 31 марта 2022
    Сделки инсайдеров V:
    31 марта 2022 - KELLY ALFRED F JR продал акции V
    Сумма сделки: 2.0 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    V - Сделка Инсайдера: продажа 01 апреля 2022
    Сделки инсайдеров V:
    01 апреля 2022 - MCINERNEY RYAN продал акции V
    Сумма сделки: 1.4 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    V - Сделка Инсайдера: продажа 16 марта 2022
    Сделки инсайдеров V:
    16 марта 2022 - MATSCHULLAT ROBERT W продал акции V
    Сумма сделки: 235.0 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар IZIB
    Ну вот и всё.

    Подтверждаю что по состоянию на 02:00 все карточки виза и мастеркард за бугром не поют. Гори в аду эта система после такого никогда не вернусь к ним. Фашистская JCB тоже не работает да она и никому не нужна. на нее даже вонючие японские суши не покупают.

    НО!: юнионпэй в банкоматах бабло даёт!!! ХАХАХА пиндосы. ща мы вам кузькину мать покажем! 

    но в целом я считаю что Вова просчитался. и Россия заплатила непомерную цену за всё это, хотя теперь мы наверняка знаем врага. 
    Х вам а не Курилы… и не забывайте что Посейдон уже дежурит близ нью йорка и санфранциски



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя, интересно, как теперь будет идти финансирование оттуда в Россию иностранной резидентуры и простых работников — нерезидентов из недружественных стран. Ведь и их карточки условных BNY и City Bank в России тоже перестали работать.
  15. Аватар Лом
    Ну вот и всё.

    Подтверждаю что по состоянию на 02:00 все карточки виза и мастеркард за бугром не поют. Гори в аду эта система после такого никогда не вернусь к ним. Фашистская JCB тоже не работает да она и никому не нужна. на нее даже вонючие японские суши не покупают.

    НО!: юнионпэй в банкоматах бабло даёт!!! ХАХАХА пиндосы. ща мы вам кузькину мать покажем! 

    но в целом я считаю что Вова просчитался. и Россия заплатила непомерную цену за всё это, хотя теперь мы наверняка знаем врага. 
    Х вам а не Курилы… и не забывайте что Посейдон уже дежурит близ нью йорка и санфранциски



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Вася Баффет
    Ребят, наши хотят вместо неработающих за границей Visa/MasterCard ввести двойную карту Мир/Union Pay. Типа она везде приниматься будет. Но ведь это же не так — Юнион пэй это китайская система и принимается далеко не во всех странах! Или я не прав?

    Вася Баффет, а недавно со мной спорили что купив акции сбера вы вложились в нашу экономику.Теперь хотите в китайскую вложиться?

    drbv, в данном случае одно другому не мешает

    Вася Баффет,

    drbv, 😂 Слушай, давай не будем нагнетать, подождем, когда биржа откроется.
  17. Аватар Инвестор Сергей
    Visa и Mastercard перестанут работать в России. Что делать?

    Международные платежные системы Mastercard и Visa объявили о приостановке работы на российском рынке. Произойти это должно в течение нескольких дней. 

    Центробанк успокаивает и уточняет, что, что карты MasterCard и Visa российских банков продолжат работать в России до истечения срока их действия. Будут недоступны трансграничные операции.

    • Операции по картам обрабатываются внутри страны в Национальной системе платежных карт, и санкции на них не влияют. Средства клиентов на счетах, привязанных к таким картам, полностью сохранены и доступны. Держатели этих карт в России смогут проводить операции в банкоматах, расплачиваться картами, делать переводы с карты на карту.
    • Трансграничные операции по этим картам будут недоступны. Это касается как оплаты покупок в иностранных интернет-магазинах, так и использования карт за рубежом.

    Если вы сейчас за границей, то лучше снять наличные с карты в банкомате. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Вася Баффет
    Ребят, наши хотят вместо неработающих за границей Visa/MasterCard ввести двойную карту Мир/Union Pay. Типа она везде приниматься будет. Но ведь это же не так — Юнион пэй это китайская система и принимается далеко не во всех странах! Или я не прав?

    Вася Баффет, а недавно со мной спорили что купив акции сбера вы вложились в нашу экономику.Теперь хотите в китайскую вложиться?

    drbv, в данном случае одно другому не мешает
  19. Аватар Вася Баффет
    Ребят, наши хотят вместо неработающих за границей Visa/MasterCard ввести двойную карту Мир/Union Pay. Типа она везде приниматься будет. Но ведь это же не так — Юнион пэй это китайская система и принимается далеко не во всех странах! Или я не прав?
  20. Аватар stanislava
    Завершение конфликта с Amazon придаст импульс к росту котировок Visa - Синара
    Visa и Amazon.com после месячного спора достигли соглашения, позволяющего клиентам использовать кредитные карты Visa на веб-сайтах и в интернетмагазине Amazon. В рамках соглашения Amazon также отменит дополнительные сборы, ранее введенные в отношении покупок по кредитным картам Visa в Сингапуре и Австралии.

    Напомним, что в ноябре 2021 г. компания Amazon заявила, что с 19 января 2022 г. перестанет принимать выпущенные в Великобритании кредитные карты Visa из-за их высоких комиссий. На этой новости акции Visa потеряли около 5% своей стоимости.

    По нашим оценкам, расторжение сотрудничества Visa с Amazon в Соединенном Королевстве могло снизить общую выручку Visa не более чем на 2%. Мы считали, что инвесторы слишком остро отреагировали на новость и котировки Visa упали неоправданно сильно после сообщений.
    Завершение конфликта и заключение соглашения между компаниями придаст, на наш взгляд, импульс к росту котировок Visa. Мы позитивно смотрим на акции Visa в долгосрочной перспективе.
    Вахрамеев Сергей
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар khornickjaadle
    Согласно заявке, поданной в SEC 14 февраля, холдинговая компания У. Баффетта Беркшир Хатауэй продала акции Visa и MasterCard на общую сумму $3,1 млрд. и в 4 квартале 2021 года приобрела акции класса А бразильского цифрового банка Nubank. Ранее Баффетт уже покупал акции этого банка на $500 млн. Похоже Баффетт пересмотрел своё негативное отношение к крипте.
  22. Аватар khornickjaadle
    Visa имела монополию на платежи на Олимпиаде в течение 36 лет. Китай положил этому конец

    Пт, 11 февраля 2022 г., 11:23
    С 1986 года Visa является эксклюзивным поставщиком платежных услуг для Олимпийских игр, дополняя наличные деньги как один из двух способов оплаты чего-либо на официальных олимпийских объектах. Если вы находитесь на Олимпийских играх и вам нужно заплатить кредитной картой, или если вы находитесь в сети и хотите купить билеты на предстоящие Игры, Visa — единственный способ сделать это.

    Так было до Пекина 2022 года.

    Внутри «олимпийского пузыря» — динамической карантинной зоны, которая действует в Китае по всей Олимпийской деревне в Пекине, — спортсменам, СМИ, персоналу и всем остальным гостям доступны три варианта оплаты вместо обычных двух. Visa, наличные или цифровая валюта Китая, e-CNY.

    «Олимпийские игры всегда планировались Народным банком Китая как глобальная вечеринка, посвященная выходу цифрового юаня», — говорит Ричард Туррин, автор книги «Безналичные: революция цифровой валюты в Китае».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Активный Инвестор, 1. Visa осталась как способ оплаты. 2. Visa принимают по всему миру. Никаких проблем не вижу.

    Вася Баффет, читайте внимательно… там речь о монополилии во время игр

    Активный Инвестор, я внимательно прочитал. Как это влияет на бизнес Visa в целом (я именно такой вопрос ставлю, когда читаю такие сообщения). Ответ — да никак!

    Вася Баффет, ну вы так считаете… А если еще добавить что постепенно все страны выдавливают ВИЗУ… В России ее выдавил МИР.

    Активный Инвестор, Не выдавил ещё. В 2020 году доля МИРа в безналичных платежах в России 25,2%.

    khornickjaadle, я все карточки новые мир беру, жду айпио нац.платежнйо системы

    Grisha_che, Потенциал, конечно, есть. Но как выдавить монстров? Теоретически МИР может стать монополистом.

    khornickjaadle, 40 лямов пенсов + госы, студенты уже по дефолт на мире сидят, остальные тоже потихоньку подтянуться да и зачем кормить чужаю финансовую армию когда своя есть

    Grisha_che, Если пенсионеры в обязательном порядке будут переводиться на МИР, то не вопрос.

    khornickjaadle, так уже все пенсии только на мир могут поступать, с того года вроде… На вайбериз как комиссию сделали 2 % на визу все сразу перешли почти на мир, виза сразу за визжала что это не справедливо историю можно почитать

    Grisha_che, да, только монополистом Мир может стать только на территории России. А вот конкурировать с Visa за остальной мир — нашим, думаю, пока слабО.

    Вася Баффет, Ну это понятно. Смотрел долю доллара в международных платежах — 43,6% за июль 2020 года. Резервная валюта как не крути.
  23. Аватар Вася Баффет
    Visa имела монополию на платежи на Олимпиаде в течение 36 лет. Китай положил этому конец

    Пт, 11 февраля 2022 г., 11:23
    С 1986 года Visa является эксклюзивным поставщиком платежных услуг для Олимпийских игр, дополняя наличные деньги как один из двух способов оплаты чего-либо на официальных олимпийских объектах. Если вы находитесь на Олимпийских играх и вам нужно заплатить кредитной картой, или если вы находитесь в сети и хотите купить билеты на предстоящие Игры, Visa — единственный способ сделать это.

    Так было до Пекина 2022 года.

    Внутри «олимпийского пузыря» — динамической карантинной зоны, которая действует в Китае по всей Олимпийской деревне в Пекине, — спортсменам, СМИ, персоналу и всем остальным гостям доступны три варианта оплаты вместо обычных двух. Visa, наличные или цифровая валюта Китая, e-CNY.

    «Олимпийские игры всегда планировались Народным банком Китая как глобальная вечеринка, посвященная выходу цифрового юаня», — говорит Ричард Туррин, автор книги «Безналичные: революция цифровой валюты в Китае».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Активный Инвестор, 1. Visa осталась как способ оплаты. 2. Visa принимают по всему миру. Никаких проблем не вижу.

    Вася Баффет, читайте внимательно… там речь о монополилии во время игр

    Активный Инвестор, я внимательно прочитал. Как это влияет на бизнес Visa в целом (я именно такой вопрос ставлю, когда читаю такие сообщения). Ответ — да никак!

    Вася Баффет, ну вы так считаете… А если еще добавить что постепенно все страны выдавливают ВИЗУ… В России ее выдавил МИР.

    Активный Инвестор, Не выдавил ещё. В 2020 году доля МИРа в безналичных платежах в России 25,2%.

    khornickjaadle, я все карточки новые мир беру, жду айпио нац.платежнйо системы

    Grisha_che, Потенциал, конечно, есть. Но как выдавить монстров? Теоретически МИР может стать монополистом.

    khornickjaadle, 40 лямов пенсов + госы, студенты уже по дефолт на мире сидят, остальные тоже потихоньку подтянуться да и зачем кормить чужаю финансовую армию когда своя есть

    Grisha_che, Если пенсионеры в обязательном порядке будут переводиться на МИР, то не вопрос.

    khornickjaadle, так уже все пенсии только на мир могут поступать, с того года вроде… На вайбериз как комиссию сделали 2 % на визу все сразу перешли почти на мир, виза сразу за визжала что это не справедливо историю можно почитать

    Grisha_che, да, только монополистом Мир может стать только на территории России. А вот конкурировать с Visa за остальной мир — нашим, думаю, пока слабО.
  24. Аватар Grisha_che
    Visa имела монополию на платежи на Олимпиаде в течение 36 лет. Китай положил этому конец

    Пт, 11 февраля 2022 г., 11:23
    С 1986 года Visa является эксклюзивным поставщиком платежных услуг для Олимпийских игр, дополняя наличные деньги как один из двух способов оплаты чего-либо на официальных олимпийских объектах. Если вы находитесь на Олимпийских играх и вам нужно заплатить кредитной картой, или если вы находитесь в сети и хотите купить билеты на предстоящие Игры, Visa — единственный способ сделать это.

    Так было до Пекина 2022 года.

    Внутри «олимпийского пузыря» — динамической карантинной зоны, которая действует в Китае по всей Олимпийской деревне в Пекине, — спортсменам, СМИ, персоналу и всем остальным гостям доступны три варианта оплаты вместо обычных двух. Visa, наличные или цифровая валюта Китая, e-CNY.

    «Олимпийские игры всегда планировались Народным банком Китая как глобальная вечеринка, посвященная выходу цифрового юаня», — говорит Ричард Туррин, автор книги «Безналичные: революция цифровой валюты в Китае».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Активный Инвестор, 1. Visa осталась как способ оплаты. 2. Visa принимают по всему миру. Никаких проблем не вижу.

    Вася Баффет, читайте внимательно… там речь о монополилии во время игр

    Активный Инвестор, я внимательно прочитал. Как это влияет на бизнес Visa в целом (я именно такой вопрос ставлю, когда читаю такие сообщения). Ответ — да никак!

    Вася Баффет, ну вы так считаете… А если еще добавить что постепенно все страны выдавливают ВИЗУ… В России ее выдавил МИР.

    Активный Инвестор, Не выдавил ещё. В 2020 году доля МИРа в безналичных платежах в России 25,2%.

    khornickjaadle, я все карточки новые мир беру, жду айпио нац.платежнйо системы

    Grisha_che, Потенциал, конечно, есть. Но как выдавить монстров? Теоретически МИР может стать монополистом.

    khornickjaadle, 40 лямов пенсов + госы, студенты уже по дефолт на мире сидят, остальные тоже потихоньку подтянуться да и зачем кормить чужаю финансовую армию когда своя есть

    Grisha_che, Если пенсионеры в обязательном порядке будут переводиться на МИР, то не вопрос.

    khornickjaadle, так уже все пенсии только на мир могут поступать, с того года вроде… На вайбериз как комиссию сделали 2 % на визу все сразу перешли почти на мир, виза сразу за визжала что это не справедливо историю можно почитать
  25. Аватар khornickjaadle
    Visa имела монополию на платежи на Олимпиаде в течение 36 лет. Китай положил этому конец

    Пт, 11 февраля 2022 г., 11:23
    С 1986 года Visa является эксклюзивным поставщиком платежных услуг для Олимпийских игр, дополняя наличные деньги как один из двух способов оплаты чего-либо на официальных олимпийских объектах. Если вы находитесь на Олимпийских играх и вам нужно заплатить кредитной картой, или если вы находитесь в сети и хотите купить билеты на предстоящие Игры, Visa — единственный способ сделать это.

    Так было до Пекина 2022 года.

    Внутри «олимпийского пузыря» — динамической карантинной зоны, которая действует в Китае по всей Олимпийской деревне в Пекине, — спортсменам, СМИ, персоналу и всем остальным гостям доступны три варианта оплаты вместо обычных двух. Visa, наличные или цифровая валюта Китая, e-CNY.

    «Олимпийские игры всегда планировались Народным банком Китая как глобальная вечеринка, посвященная выходу цифрового юаня», — говорит Ричард Туррин, автор книги «Безналичные: революция цифровой валюты в Китае».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Активный Инвестор, 1. Visa осталась как способ оплаты. 2. Visa принимают по всему миру. Никаких проблем не вижу.

    Вася Баффет, читайте внимательно… там речь о монополилии во время игр

    Активный Инвестор, я внимательно прочитал. Как это влияет на бизнес Visa в целом (я именно такой вопрос ставлю, когда читаю такие сообщения). Ответ — да никак!

    Вася Баффет, ну вы так считаете… А если еще добавить что постепенно все страны выдавливают ВИЗУ… В России ее выдавил МИР.

    Активный Инвестор, Не выдавил ещё. В 2020 году доля МИРа в безналичных платежах в России 25,2%.

    khornickjaadle, я все карточки новые мир беру, жду айпио нац.платежнйо системы

    Grisha_che, Потенциал, конечно, есть. Но как выдавить монстров? Теоретически МИР может стать монополистом.

    khornickjaadle, 40 лямов пенсов + госы, студенты уже по дефолт на мире сидят, остальные тоже потихоньку подтянуться да и зачем кормить чужаю финансовую армию когда своя есть

    Grisha_che, Если пенсионеры в обязательном порядке будут переводиться на МИР, то не вопрос.

Visa - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Visa - описание компании


Visa Inc.
— американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платёжных операций. Является основой одноимённой ассоциации. VISA от MasterCard отличается в основном ориентацией на операции в долларах, тогда как MasterCard — на операции в долларах и евро. Ежегодный торговый оборот по картам Visa составляет $4,8 триллиона. В начале третьего тысячелетия на долю VISA приходилось около 57% платёжных карт в мире, главный конкурент MasterCard имел примерно 26%, третья система American Express чуть более 13%. Ситуация радикально поменялась в 2010 году: из 8 млрд находившихся в обращении карт 29,2% были China UnionPay против 28,6 % Visa, хотя Visa всё ещё лидировала по объёму платежей.
В 1958 «Бэнк оф Америка» выпустил сине-бело-золотую карту «БанкАмерикард». Название не пользовалось популярностью на Восточном побережье США, в Канаде, в Великобритании и Мексике. Название «БанкАмерикард» могло ограничить дальнейшее развитие этой платежной системы. В итоге было выбрано слово VISA. Первая транзакция картой с логотипом VISA была осуществлена 26 июля 1976 года.
В октябре 2007 года как отдельное юридическое лицо учреждена корпорация Visa Inc., а Visa U.S.A., Visa International, Visa Canada и Inovant стали прямыми или косвенными филиалами компании. Visa Europe не стала филиалом, а остаётся в собственности и управляется европейскими финансовыми учреждениями — членами ассоциации. Штаб-квартира Visa Inc. находится в городе Фостер Сити, штат Каифорния, США. Число сотрудников компании 11 300 человек.
https://investor.visa.com/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: