Число акций ао 2 906 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • UWGN
Капит-я 160,7 млрд
Выручка 48,3 млрд
EBITDA -1,9 млрд
Прибыль -10,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -15,8
P/S 3,3
P/BV -3,4
EV/EBITDA -118,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОВК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОВК акции

55.3₽  -1.43%
Облигации ОВК
  1. Аватар Sheldon Cooper
    Ждём результата сегодняшнего суда.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Что за движуха ?
    Всё никак 500 не продавит…

    Sheldon Cooper, объемов нет, новостей нет
    просто кто-то позу открыл

    Тимофей Мартынов, Для ОВК объемы просто огромное.

    Sheldon Cooper, по графику смотрю дневные объемы, не вижу особого всплеска, как например был в феврале
  3. Аватар Sheldon Cooper
    Что за движуха ?
    Всё никак 500 не продавит…

    Sheldon Cooper, объемов нет, новостей нет
    просто кто-то позу открыл

    Тимофей Мартынов, Для ОВК объемы просто огромное.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Что за движуха ?
    Всё никак 500 не продавит…

    Sheldon Cooper, объемов нет, новостей нет
    просто кто-то позу открыл
  5. Аватар Марэк
    Объединенная вагонная компания (ОВК) — рсбу/ мсфо 
    Номинал 1 руб
    115 996 689 акций https://www.uniwagon.com/media/documents/1._Устав_ред.5.pdf
    Free-float 27,2% https://www.uniwagon.com/investors/information_for_shareholders/ownership_structure/

    Капитализация на 08.04.2019г: 53,358 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 3,727 млрд руб/ мсфо 131,691 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 9,593 млрд руб/ мсфо 139,538 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2018г: 9,655 млрд руб/ мсфо 145,266 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 9,196 млрд руб

    Выручка 2016г: 1,380 млрд руб/ мсфо 48,505 млрд руб
    Выручка 1 кв 2017г: 218,45 млн руб
    Выручка 6 мес 2017г: 436,18 млн руб/ мсфо 28,673 млрд руб
    Выручка 9 мес 2017г: 636,44 млн руб
    Выручка 2017г: 1,308 млрд руб/ мсфо 62,020 млрд руб
    Выручка 1 кв 2018г: 165,04 млн руб
    Выручка 6 мес 2018г: 459,91 млн руб/ мсфо 32,151 млрд руб
    Выручка 9 мес 2018г: 1,138 млрд руб
    Выручка 2018г: 2,182 млрд руб

    Прибыль 2016г: 314,17 млн руб/ Убыток мсфо 753 млн руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 68,05 млн руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 76,03 млн руб/ Убыток мсфо 2,879 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 72,97 млн руб
    Прибыль 2017г: 217,55 млн руб/ Убыток мсфо 4,525 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 35,44 млн руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 44,47 млн руб/ Убыток мсфо 3,053 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 336,69 млн руб
    Убыток 2018г: 29,662 млрд руб
    https://www.uniwagon.com/investors/financial_report/ras_reports/
    https://www.uniwagon.com/investors/financial_report/ifrs_reports/

    Объединенная вагонная компания — Дивидендная история 
    https://www.uniwagon.com/investors/information_for_shareholders/dividends/
  6. Аватар Sheldon Cooper
    Что за движуха ?
    Всё никак 500 не продавит…
  7. Аватар Редактор Боб
  8. Аватар Sheldon Cooper
    ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) привлекает в Газпромбанке (MOEX: GZPR) кредитную линию с лимитом 3,77 млрд рублей для покупки полувагонов производства АО «Тихвинский вагоностроительный завод» для передачи их в лизинг ООО «ВМ-Транс», говорится в документации на сайте госзакупок.
  9. Аватар Вадим Джог

    Вагоностроительный холдинг «НПК ОВК» расширяет список производимых продуктов вагонами-самосвалами (думпкарами). Эти вагоны позволяют автоматизировать выгрузку сыпучих и кусковых минерально-строительных и горнорудных грузов. Серийный запуск новых вагонов запланирован на 2019 г. и на первые 45 вагонов уже есть покупатели.
  10. Аватар Sheldon Cooper
    В настоящее время между участниками разбирательства ведутся переговоры о мирном урегулировании корпоративного конфликта. Другие подробности не разглашаются
  11. Аватар Sheldon Cooper
    Арбитражный суд Московского округа отложил на 18 апреля рассмотрение кассационной жалобы двух управляющих компаний группы «Сафмар» в споре с ПАО «Объединенная вагонная компания» (MOEX: UWGN) (ОВК) по поводу оферты в связи с возможностью заключения мирового соглашения между сторонами, передал корреспондент «Интерфакса» из зала суда.
    Управляющие компании пенсионных фондов группы «Сафмар» — «Ай Кью Джи Управление активами» и «УК Управление инвестициями» — подали ходатайство об отложении разбирательства кассационной жалобы по иску бывшего гендиректора ОВК Романа Савушкина об оспаривании решений собрания акционеров компании, из-за которых возникла спорная ситуация с офертой.
    Суд удовлетворил это ходатайство.
  12. Аватар Sheldon Cooper

    Председателем совета директоров Объединенной вагонной компании (ОВК) избран Александр Соколов. Соответствующее решение было принято на заседании совета 15 марта, сообщает пресс-служба компании. Александр Соколов работает президентом-председателем правления банка «Траст» и входит в наблюдательный совет ВТБ.
    Новыми членами совета ОВК также стали директор департамента рисков корпоративного бизнеса ФК «Открытие» Владимир Варивончик и начальник управления кредитования промышленности и базовых отраслей ФК Сергей Чагай. Также в совет вошли совладельцы «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев и RailGo Рахман Халилов, новый гендиректор ОВК Тимофей Хряпов и заместитель президента-председателя правления «Траста» Артем Кириллов.
  13. Аватар Sheldon Cooper

    Петербургская компания ООО «ОВК Финанс», являющееся структурным подразделением по выпуску облигаций ПАО «НПК „Объединенная вагонная компания“, досрочно прекратила полномочия собственного совета директоров в полном составе. При этом новый состав формироваться не будет, его функции будут переданы общему собранию участников ООО. Соответствующее решение принял единственный акционер „ОВК Финанс“, сообщает АБН.
  14. Аватар Редактор Боб
    ОВК - подписала контракт на поставку 400 цистерн сочлененного типа для перевозки СУГ

    «НПК ОВК» и группа TEXOL (оператор и владелец парка грузовых вагонов в Казахстане) подписали контракт на поставку 400 цистерн сочлененного типа для перевозки сжиженных углеводородных газов (СУГ).
    Сочлененная цистерна — уникальная для рынка СНГ модель грузового вагона, которая по своим техническим и эксплуатационным характеристикам не имеет аналогов.

    Вагоны будут перевозить грузы Иркутской нефтяной компании, одного из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в РФ.

    Конструктивные особенности вагона сочлененного типа обеспечат существенную экономию при перевозке грузов — более чем в 2 раза больше груза и сократить потребный парк по сравнению с типовыми вагонами для СУГ.

    https://www.uniwagon.com/multimedia/news/ovk-vyvodit-na-rynok-pervye-v-sng-sochlenennye-cisterny/
    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар meetingshareholders
    Объединенная вагонная компания, как проходило корпоративное мероприятие

    Сегодня побывал на внеочередном собрании акционеров Объединённой Вагонной Компании. Как и своё годовое собрание, внеочередное собрание проходило в Отеле «Ибис Москва Центр Бахрушина», что недалеко от метро «Павелецкая». Перед началом собрания, для акционеров приготовили угощения в виде пирожков с курицей, пирожков с картошкой и пирожков с вишней, чай, а также яблочный и апельсиновый сок, и можно было сделать себе любой кофе в кофемашине. Акционеры отведали угощения, по традиции часть пирожков забрали с собой. В связи с этим, кто пришел непосредственно за десять минут до собрания, попробовать пирожков не смог, но попить кофе, чай и сок всё ещё было возможно.
    Началось собрание, в комнате я насчитал 24 человека. В президиуме сидела Заместитель Генерального директора по правовым вопросам, Пахомова Людмила Алексеевна и Председатель Совета директоров Мотовилов Андрей Владимирович, который и был председателем собрания. На первом ряду сидела секретарь и представитель регистратора. Представитель регистратора зачитал, что кворум имеется. Председатель огласил все вопросы собрания. Собственно собрание собиралось только для переизбрания Совета Директоров. И внимание!!! Первый раз такое вижу на собрании. Регистратор огласил предварительные итоги голосования тех кто проголосовал заочно, без учёта тех кто очно был на собрании. Присутствующим дали десять минут тоже заполнить бюллетени. Большинство пришедших поесть акционеров голосовать не стали, но некоторые из них, а также представители крупных акционеров отдали бюллетени регистратору. Далее сказали всем спасибо, собрание окончено, а итоги пришлём по почте. И тут представители крупного акционера стали говорить, что нарушается положения и нужно огласить окончательные результаты на самом собрании. Как мы поняли, их интересует, прошли ли их кандидаты в Совет Директоров, чтоб не случилось никаких случайностей, типа признания бюллетеней недействительными или ещё каких непредвиденностей. Пока продолжался этот спор, некоторые акционеры встали со своего места и стали собирать ручки с пустых стульев, а также складывать себе в сумку бутылки воды, стоящие в конце комнаты. Вода была в стеклянных бутылках, и бутылки гремели, что выглядело очень смешно на фоне выяснения крупными акционерами кто прошёл в Совет Директоров. Короче каждый нашёл себе занятие по душе, одни решали деловые проблемы, другие прям на глазах руководителей компании тырили воду. Когда акционеры всю воду переложили себе в сумки, они вышли в коридор и стали там тырить оставшиеся пакетики чая. Хорошо, что кофе из кофе-машины стырить было нельзя, и все кто хотел смог на дорожку выпить ещё по несколько чашечек кофе. В это время крупные акционеры тоже вышли в коридор и продолжили вместе с регистратором решать свои дела. Дела решились, судя по всему успешно, после чего все разошлись.
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Амиран
  17. Аватар Школа Свободных Наук
    Ну что какие мысли по этому гумну? На 400 обратно?
  18. Аватар Джакомо Леопарди
    ОВК: как распознать задерг стока и раздачу? Верещагин! уходи с баркаса! (с)

    Те спекулянты, которые случайно услышали на прошлой неделе о существовании акций ПАО ОВК, сначала были удивлены ростом этой ценной бумаги, а потом внезапным разворотом.

    Дневной график акций ОВК может быть предостережением от безрассудной покупки этих акций посторонними на провали цены этой бумаги.
    ОВК: как распознать задерг стока и раздачу? Верещагин! уходи с баркаса! (с)


    Можно предположить, что за последние две недели с компанией ОВК никаких фундаментальных изменений не происходило.
    Я в свою очередь предупреждал тех, кто не в курсе ситуации с ОВК, держаться от этих акций лучше в стороне:

    1. Что нужно знать  про активы с нерыночным ценообразованием (чужие тут не ходят) 04.02.2019
    smart-lab.ru/blog/520196.php
    2. Ахтунг: ОВК (чужие тут не ходят) 06.02.2019
    smart-lab.ru/blog/520749.php
    3. О ситуации с акциями ОВК: «четвертые сутки пылают станицы» ©. Уже запахло жаренным… 07.02.2019
    smart-lab.ru/blog/521092.php
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Джакомо Леопарди
    ОВК: постой паровоз, не стучите колеса, кондуктор нажми на тормоза ! (с)


    Уважаемые коллеги, честные рыночники !
    ОВК: постой паровоз, не стучите колеса, кондуктор нажми на тормоза ! (с)

    https://www.youtube.com/watch?v=yvb0IjBDXCM


     Мы вас предупреждали — не стоит лохматить бабушку в акциях ПАО «ОВК»

    На графике снизу изображена фигура «пинцет», о которой я предупреждал.

    ОВК: постой паровоз, не стучите колеса, кондуктор нажми на тормоза ! (с)
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Seven_NY5
    Бенефециар ОВК (не помню как его зовут)
  21. Аватар Seven_NY5
    Сволочи эти НПФ, вкладывают пенсионные деньги во всякую фигню.

    Александр Е, ни дивов ни прибыли. За откаты наверное. Деньги всё одно не их. Сейчас будут думать кому эту шнягу втюхать.

    РоманП., Это венчурные инвестиции.

    GaZMяс, посмотрите банкротов НПФ и банки по какой цене у них акции на балансе висят. На 10-50раз дороже рынка!!!

    РоманП., Я вот только одного не могу понять, зачем они так много купили, этого венчура?!

    GaZMяс,
    Партнеры должны помогать друг другу)) Бенефециар банка вместе с Минцом и Беляевым делал Открывашку, это нормально для России
  22. Аватар РоманП.
    Сволочи эти НПФ, вкладывают пенсионные деньги во всякую фигню.

    Александр Е, ни дивов ни прибыли. За откаты наверное. Деньги всё одно не их. Сейчас будут думать кому эту шнягу втюхать.

    РоманП., Это венчурные инвестиции.

    GaZMяс, посмотрите банкротов НПФ и банки по какой цене у них акции на балансе висят. На 10-50раз дороже рынка!!!

    РоманП., Я вот только одного не могу понять, зачем они так много купили, этого венчура?!

    GaZMяс, обычный вывод денег с баланса на завышенной цене. Реальную цену уже показал рынок 400р.
  23. Аватар mr. Korsakov
    Сволочи эти НПФ, вкладывают пенсионные деньги во всякую фигню.

    Александр Е, ни дивов ни прибыли. За откаты наверное. Деньги всё одно не их. Сейчас будут думать кому эту шнягу втюхать.

    РоманП., Это венчурные инвестиции.

    GaZMяс, посмотрите банкротов НПФ и банки по какой цене у них акции на балансе висят. На 10-50раз дороже рынка!!!

    РоманП., Я вот только одного не могу понять, зачем они так много купили, этого венчура?!
  24. Аватар РоманП.
    Сволочи эти НПФ, вкладывают пенсионные деньги во всякую фигню.

    Александр Е, ни дивов ни прибыли. За откаты наверное. Деньги всё одно не их. Сейчас будут думать кому эту шнягу втюхать.

    РоманП., Это венчурные инвестиции.

    GaZMяс, посмотрите банкротов НПФ и банки по какой цене у них акции на балансе висят. На 10-50раз дороже рынка!!!
  25. Аватар mr. Korsakov
    Сволочи эти НПФ, вкладывают пенсионные деньги во всякую фигню.

    Александр Е, ни дивов ни прибыли. За откаты наверное. Деньги всё одно не их. Сейчас будут думать кому эту шнягу втюхать.

    РоманП., Это венчурные инвестиции.

ОВК - факторы роста и падения акций

 
  • Допэмиссия по 720 рублей (03.05.2017)
  • Большой долг (03.05.2017)
  • Высокий мультипликатор EV/EBITDA - компания переоценена (03.05.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОВК - описание компании

Объединенная Вагонная Компания (ОВК) — один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520». Железнодорожный холдинг является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов с улучшенными технико-экономическими показателями.

http://www.uniwagon.com/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: