Число акций ао 2 906 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • UWGN
Капит-я 158,1 млрд
Выручка 48,3 млрд
EBITDA -1,9 млрд
Прибыль -10,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -15,5
P/S 3,3
P/BV -3,4
EV/EBITDA -117,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОВК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОВК акции

54.4₽  -1.81%
Облигации ОВК
  1. Аватар РоманП.
    Сволочи эти НПФ, вкладывают пенсионные деньги во всякую фигню.

    Александр Е, ни дивов ни прибыли. За откаты наверное. Деньги всё одно не их. Сейчас будут думать кому эту шнягу втюхать.
  2. Аватар Александр Е
    Сволочи эти НПФ, вкладывают пенсионные деньги во всякую фигню.
  3. Аватар Джакомо Леопарди
    ОВК: алгоритмы Кости Сапрыкина нарвались на Глеба Жеглова.

    Газета Коммерсант и ее корреспондент — мой любимый автор — товарищ Сухов, он же Ухов, он же Усов — раскопали факты про торговлю акциями ПАО «ОВК».
    Из публикации в «Коммерсанте» (ссылка снизу) следует, что бдительный наш родимый магарегулятор заметил, что в нашем сарае не хватает одной стены, и начал пристально изучать сделки с акциями ПАО «ОВК», проходившие на этой неделе, на предмет возможных манипуляций.

    www.kommersant.ru/doc/3875950

    P.S. Осторожнее, честные рыночники, не попадайтесь под жернова.

    ОВК: алгоритмы Кости Сапрыкина нарвались на Глеба Жеглова.





    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Редактор Боб
    ОВК уходит в небо. Алгоритмические трейдеры подняли капитализацию компании в помощь НПФ

    Стоимость акций Объединенной вагонной компании (ОВК) за последние три дня выросла в 1,6 раза, превысив 640 руб. Более половины акций компании принадлежат негосударственным пенсионным фондам (НПФ). Однако после вывода этих ценных бумаг из индекса Московской биржи фонды оказались перед необходимостью продать их. Найти покупателей на эти активы в таком объеме крайне сложно. Однако при существующих темпах роста стоимости акций они могут вернуться в индекс, а заодно и поднять результаты рисковых НПФ.
    www.kommersant.ru/doc/3875950
  5. Аватар Seven_NY5
    Может разгоняют чтобы прибыль показать, там на балансе Будущего столько говна, что рисовать прибыль надо
  6. Аватар Seven_NY5
    www.kommersant.ru/doc/3875950
    Вот тут коммерсант написал, про ОВК партнёр Бори Минца шалит в бумаге своими НПФ.
  7. Аватар Джакомо Леопарди
    О ситуации с акциями ОВК: "четвертые сутки пылают станицы" (с). Уже запахло жареным...

    Третий день торгов в акциях ПАО «ОВК» демонстрирует некую аномальность.
    Я уже сообщал на днях, что лучше держаться подальше от этого действия.
    smart-lab.ru/blog/520749.php

    Я конечно не инсайдер и не кукловод (тем более, что кукловодов не существует), но что-то мне чутье подсказывает что торги в этой чудо-акции подошли к опасной тревожной черте, после которой ими пристально начинает интересоваться регулятор. И возможно, очень скоро от Службы Валерия Ляха последуют определенные оргвыводы.
    Так, что я прямо намекаю любителям рисования прекратить это некрасивое действо и подумать о последствиях для себя. 
    Я конечно могу ошибаться, и возможно «рисовальщикам» именно сегодня больно не будет, и возможно даже завтра утром не будет  (вот про завтра днем я им такой гарантии дать не смогу).

    P.S. Ну и чтобы меня не обвиняли потом что я кому-то сорвал его «гениальную» игру, сразу скажу, что инсайдером в ЦБ я не являюсь, и по определенным причинам жалобу про странность торгов в этой удивительно ценной бумаге нашему родимому регулятору я не писал, — не царское это дело :) 

     О ситуации с акциями ОВК: "четвертые сутки пылают станицы" (с). Уже запахло жареным...



    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Объемов то нет, насколько я понимаю
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Не на шутку эта штучка разогналась
    Фундаментал то есть какой-то под этой историей?
    Кто-то разбирался?
  10. Аватар РоманП.
    ОВК (Объединенная вагонная компания) растет каждый день на десятки %. Риски для новых покупателей возросли.

    ОВК (Объединенная вагонная компания) растет каждый день на десятки %. Риски для новых покупателей возросли.

       1 февраля появилась новость, что акционеры «Открытие холдинг» утвердили прекращение участия в ОВК. Акции показали значительный рост. Ценник сейчас 680 рублей, может достигнуть 700 рублей и что хочется отметить. Сама доля была небольшой 7,9%. В связи с чем возникают вопросы, существует ли действующий акционер, на кого эта доля может повлиять в плане выставления обязательной оферты? То есть разобраться в составе акционеров. Покупатель может быть и вовсе не связанной структурой, тогда менее 30% и вовсе доли можно не брать в расчет. Поэтому рекомендую быть осторожными, притом, что: 1. нет параметров сделки, по которой пройдет(прошла) покупка, то есть рост мог быть спекулятивным, а эта цена очень важна в плане выставления обязательной оферты, 2. цена много выше средней за 6 месяцев, то есть если цена сделки ниже, то средневзвес уже не в пользу, 3. оферты может никакой не быть, если у покупателя не было доли до сделки хотя бы 22,1% акций. Но...


    читать дальше на смартлабе

    Ramil_Ibragimov, Спасибо, вот так более понятно на чём разгон.
  11. Аватар Дмитрий C основной
    Жаль когда читал что Ростех купил немного ОВК то она ещё не дернула с места а через пару часов смотрю летит, видно я был один из тех кто быстрее инфу мониторит.только как обычно нихрена не купил.

    Дмитрий C, а это позитив?! Долгов 81млрд?!!! По ЧП МСФО убыток.
    Потенциал падения 80% от текущих!?
    www.conomy.ru/emitent/npk-ovk/itogovaya-ocenka-stoimosti/uwgn-itogovaya-ocenka-stoimosti

    РоманП., Я уже давно эти ЧП и т.п. не смотрю.они с толку сбивают.вроде все хорошо, но почему то падает акция, да оказалось просто какой-то Пупкин сказал что то и все пошло в низ.меня новости интересуют.я ими питаюсь.
  12. Аватар Дмитрий C основной
    Жаль когда читал что Ростех купил немного ОВК то она ещё не дернула с места а через пару часов смотрю летит, видно я был один из тех кто быстрее инфу мониторит.только как обычно нихрена не купил.

    Дмитрий C, где мониторишь новости?

    Kurono, я их только не сохраняю, прыгаю с сайта на сайт, в основном новостные, потом биржевые.да и толку, прочитал и ничего не сделал.вот где обидно
  13. Аватар Ramil_Ibragimov
    ОВК (Объединенная вагонная компания) растет каждый день на десятки %. Риски для новых покупателей возросли.

    ОВК (Объединенная вагонная компания) растет каждый день на десятки %. Риски для новых покупателей возросли.

       1 февраля появилась новость, что акционеры «Открытие холдинг» утвердили прекращение участия в ОВК. Акции показали значительный рост. Ценник сейчас 680 рублей, может достигнуть 700 рублей и что хочется отметить. Сама доля была небольшой 7,9%. В связи с чем возникают вопросы, существует ли действующий акционер, на кого эта доля может повлиять в плане выставления обязательной оферты? То есть разобраться в составе акционеров. Покупатель может быть и вовсе не связанной структурой, тогда менее 30% и вовсе доли можно не брать в расчет. Поэтому рекомендую быть осторожными, притом, что: 1. нет параметров сделки, по которой пройдет(прошла) покупка, то есть рост мог быть спекулятивным, а эта цена очень важна в плане выставления обязательной оферты, 2. цена много выше средней за 6 месяцев, то есть если цена сделки ниже, то средневзвес уже не в пользу, 3. оферты может никакой не быть, если у покупателя не было доли до сделки хотя бы 22,1% акций. Но...


    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар РоманП.
    Жаль когда читал что Ростех купил немного ОВК то она ещё не дернула с места а через пару часов смотрю летит, видно я был один из тех кто быстрее инфу мониторит.только как обычно нихрена не купил.

    Дмитрий C, а это позитив?! Долгов 81млрд?!!! По ЧП МСФО убыток.
    Потенциал падения 80% от текущих!?
    www.conomy.ru/emitent/npk-ovk/itogovaya-ocenka-stoimosti/uwgn-itogovaya-ocenka-stoimosti
  15. Аватар Kurono
    Жаль когда читал что Ростех купил немного ОВК то она ещё не дернула с места а через пару часов смотрю летит, видно я был один из тех кто быстрее инфу мониторит.только как обычно нихрена не купил.

    Дмитрий C, где мониторишь новости?
  16. Аватар Денис Ващук
    Господа какой прогноз по ОВК. Будет ещё расти или падение.
  17. Аватар Дмитрий C основной
    Жаль когда читал что Ростех купил немного ОВК то она ещё не дернула с места а через пару часов смотрю летит, видно я был один из тех кто быстрее инфу мониторит.только как обычно нихрена не купил.
  18. Аватар mr. Korsakov
    Было затарено по 370, тарил просто, чтобы было, не на что, не надеялся +76% в итоге.
  19. Аватар Shuha
    сегодня прошел большой объем в ОВК

    Тимофей Мартынов, нужно тарить ОВК!!!

    Мой прогноз сбылся 100%!!!
  20. Аватар Денис Загорский
    Думаю, что до 580 поднимется, потом начнет падать
  21. Аватар Джакомо Леопарди
    Ахутнг: ОВК (чужие тут не ходят)

    Время от времени на рынке появляются неожиданные игры с акциями типа РГС, которые по скерету обрастают некоторыми невиданными историями от брокеров.
    Второй день необычные торги в акциям ПАО «ОВК» с активным ростом почти на нулевых объемах.

    Осторожнее граждане! Чужие тут не ходят.

    1. От «Окрытие холдинг» прозвучала информация о продаже их почти 8% в уставном капитале ПАО «ОВК» в пользу БФКО.
    Во-первых, БФКО открещивается от подобного приобретения.
    2. Если БФКО действительно выкупил акции ОВК у Открытие холдинга, то таким образом БФКО обрел контроль более чем над 3)% в уставном капитале ПАО «ОВК».
    3. Если п.2 верен, то миноритарные акционеры ПАО получают возможность продать акции ОВК по публичной оферете в БФКО.
    4. И тут самый важный вопрос, какова будет эта оферта, если она будет.

    Не открою инсайда, оферта будет считаться как средневзвешенная цена за 180 дней. Что будет примерно как МА120.
    Получится величина около 453 рубля за акцию (плюс-минус)

    График снизу показывает интервал с 1 августа 2018 года по дату когда Открытие холдинг заявило о сделке с БФКО (если сдвинуть еще на 2-3 дня то средневзвес будет еще меньше, чем 453). 
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Сергей Б.
    Подскажите из-за чего такой скачок?
  23. Аватар stanislava
    Акции ОВК могут быть проданы в рынок - Промсвязьбанк

    Акционеры Открытие холдинга приняли решение о выходе из состава акционеров ОВК

    Акционеры Открытие холдинг приняли решение о выходе из капитала ОВК. Финансовая организация сообщила об этом по итогам внеочередного собрания 31 января. Согласно сайту ОВК, сейчас Открытие холдинг владеет 7,9% акций железнодорожной компании. «Планируется, что пакет акций Объединенной вагонной компании перейдет ключевому кредитору — банку Открытие, — сообщили Интерфаксу в Открытие холдинге. Банк Открытие является крупнейшим владельцем ОВК с долей 24,3%. Вместе с тем, представитель банка Открытие отметил, что банк не планирует приобретать принадлежащие Открытие холдингу акций Объединенной вагонной.
    Если банк не планирует приобретать акции ОВК, то они могут быть проданы в рынок. Мы не исключаем также, что актив может быть интересен Ростеху, который ранее приобрел у группы ИСТ 9,33% ОВК. В тоже время, Открытие заявило, что не планирует приобретать пакет, возможно, он просто перейдет банку в счет обязательств Открытия холдинг.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Редактор Боб
    ОВК - Открытие Холдинг выйдет из капитала вагонной компании

    Акционеры "Открытие Холдинга" на внеочередном общем собрании утвердили прекращение участия в капитале Объединенной вагонной компании (ОВК).

    "Открытие Холдинг" контролирует 7,9% акций вагонной компании.

    • 24,3% ОВК принадлежит банку «ФК „Открытие“,
    • 19% контролирует УК „Север ЭМ“,
    • 9,3% — »Уралвагонзавод",
    • 5,7% — "Сафмар финансовые инвестиции".
    • Еще 6,8% акций приходится на прочих стратегических инвесторов
    • 27% находится в свободном обращении.

    https://tass.ru/ekonomika/6068242


    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар stanislava
    ОВК - ждем замедления роста спроса на вагоны в нынешнем году - Промсвязьбанк

    ОВК в 2018г увеличила выпуск вагонов на 3%, в 2019г планирует сохранить на уровне 19-20 тыс. штук

    Группа ОВК в IV квартале 2018 года увеличила производство вагонов на 5% по сравнению с тем же периодом 2017 г., до 5,7 тыс. штук, говорится в сообщении ОВК. По итогам всего 2018 года рост выпуска составил 3%, изготовлено 19,7 тыс. вагонов, что, по данным компании, соответствует заявленному на год производственному плану.
    По данным Росстата производство вагонов в 2018 году увеличилось почти на 30%, т.е. ОВК показал динамику хуже рынка. Это может быть следствием умеренного спроса на инновационные вагоны из-за их более высокой стоимости. В целом, мы ждем замедления роста спроса на вагоны в 2019 года из-за снижения потенциала роста активного парка.
    Промсвязьбанк 
    читать дальше на смартлабе

ОВК - факторы роста и падения акций

 
  • Допэмиссия по 720 рублей (03.05.2017)
  • Большой долг (03.05.2017)
  • Высокий мультипликатор EV/EBITDA - компания переоценена (03.05.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОВК - описание компании

Объединенная Вагонная Компания (ОВК) — один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520». Железнодорожный холдинг является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов с улучшенными технико-экономическими показателями.

http://www.uniwagon.com/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: