Число акций ао 2 906 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • UWGN
Капит-я 159,0 млрд
Выручка 48,3 млрд
EBITDA -1,9 млрд
Прибыль -10,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -15,6
P/S 3,3
P/BV -3,4
EV/EBITDA -117,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОВК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОВК акции

54.7₽  -1.08%
Облигации ОВК
  1. Аватар jaśnie wielmożny pan Szczur
    Поезд тронулся!

    Весь день вагончики буксуют на планке, а на смартлабе как будто не заметили.

    И очень зря, коллеги. Наши поезда — самые поездатые поезда в мире!

    Поезд тронулся!

    и что-то мне так кажидца — это ещё не конец.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Юлий Цезарь
    Чистая прибыль ОВК по РСБУ за 3 месяца 2022 года составила 211,064 млн
    Корпорация «Объединенная Вагонная Компания» и Объединенная химическая компания «Уралхим» подписали договор на поставку 1 494 вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений в течение 2022 года.
    C августа поставка полувагонов, хопперов, лесовозов российским заказчикам и фитинговых платформ на экспорт.

    Похоже работа и деньги идут
  3. Аватар Юлий Цезарь
    Организация 'ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ
    »ОБЪЕДИНЕННАЯ ВАГОННАЯ КОМПАНИЯ"' зарегистрирована 28 мая 2014 года по адресу 119002, МОСКВА ГОРОД, УЛИЦА АРБАТ, ДОМ 10, ЭТАЖ 4, ПОМ. I, КОМ. 2. Компании был присвоен ОГРН 1147746600539 и выдан ИНН 7705522866. Основным видом деятельности является консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Компанию возглавляет ХРЯПОВ ТИМОФЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. За 2021 год прибыль компании
    составила 1550220 тыс. руб.
  4. Аватар Сергей Иванов
  5. Аватар Мой господин
    При том… когда лукойл скинет, надо будет брать.

    -=КОТ=-, Лукойл это Газпром номер два, гэп будет годами закрывать, нечего морозить там бабки
  6. Аватар Мой господин
    Да завтра рост, но потом в пятницу слив
  7. Аватар Pavel Fedorov
  8. Аватар Юлия Иванова
  9. Аватар Alex
    За 700 млн. руб. обороты сегодня уже ушли. Нормально.
  10. Аватар Мой господин
    При том… когда лукойл скинет, надо будет брать.

    -=КОТ=-, обратите внимание, Ленэнерго и обувь сливают, а ОВК тарят, щас изба им раздаёт этот шлак за обе щеки, на следующей неделе также будут сливать ОВК, тащить очередной другой неликвид. В этом деле как ммм заработал тот, кто первый, но и изба естественно
  11. Аватар -=КОТ=-
    При том… когда лукойл скинет, надо будет брать.
  12. Аватар Мой господин
    Карпов гений!

    -=КОТ=-, ахаха ща перед новым годом избы себе рисуют прибыль, выдергивая по очереди всякий неликвид, обувь, Ленэнерго, ОВК, телеграф и тд, причём тут Карпов?
  13. Аватар Efan
  14. Аватар -=КОТ=-
  15. Аватар Efan
    зачем ООО «ОВК ФИНАНС» подал иск? кто-нибудь понимает?

    kad.arbitr.ru/Card/e83e8aab-09a4-40a8-aebe-7032dbc3e1c9
  16. Аватар karpov72
    ОВК - сегодня растёт на +25% - причина: приход ВТБ?
    Всем привет! Сегодня мощно растёт ОВК — объединённая вагонная компания. Уже +25% роста.

    Есть слухи, что ОВК так растёт потому, что ВТБ покупает Отрытие групп, где есть большой порядка 25% пакет ОВК в принадлежащем пенсионному фонду Открытие групп.

    Вот что я писал по поводу текущей ситуации в одной из веток конкурирующего форума.

    Задорнов получается вышел с отпуска, отгулял прощальный отпуск.

    Короче, финита ля комедия, 31 декабря у Задорного заканчивается трудовой контракт.
    Повезло то как, что именно в этом году 22 году конец контракта, а не в 23 или 24 скажем.
    Так бы труднее было бы скинуть с должности.

    А так теперь продлять контракт не будут. Отличная новость!

    Далее. Если почитать статью, то становится понятным, что схема была такой. Открытие тем или иным способом передавало активы ТРАСТу, а тот их реализовывал. Так было с «Точка», «Балтийский лизинг», и так далее.

    Но с ОВК я так понял, что просто напросто не успели. Точнее пожалели делать оферту. Открытие легко мог передать ТРАСТу свою долю ОВК, но тогда бы у ТРАСТа стало более 30% и пришлось бы выставлять оферту, чего видимо делать ТРАСТ не хотел.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Марэк
    В октябре упал ж/д завоз стального проката на НПК «Уралвагонзавод».

    29.11.2022

    В октябре прямые поступления стального проката на головное предприятие АО «НПК „Уралвагонзавод“ (УВЗ, г. Нижний Тагил, Свердловская область) составили 12,1 тыс. тонн.

    По сравнению с предыдущим месяцем объемы поставок сократились на 3,3%, а в годовом исчислении — в 1,9 раза.

    В целом за период с января по октябрь объемы завоза достигли 224 тыс. тонн, что на 31% ниже прошлогоднего уровня.
  18. Аватар Марэк
    В октябре ж/д поставки стального проката «Алтайвагону» ниже прошлогоднего уровня.

    29.11.2022

    В октябре, согласно ж/д статистике, прямые поступления стального проката на АО «Алтайвагон» (Россия, Алтайский край, Новоалтайск, входит в АО ХК «СДС-Маш») составили 8 тыс. тонн.

    По сравнению с предыдущим месяцем объемы поставок выросли на 16%, а в годовом исчислении — упали на 26%.

    В целом за период с января по октябрь объемы завоза этой продукции составили 101,4 тыс. тонн, что на 13% ниже прошлогоднего уровня.
  19. Аватар Марэк
    В октябре ж/д завоз металлов на «Тихвинский вагоностроительный завод» значительно отстал от прошлогоднего уровня

    29.11.2022

    В октябре прямые поступления черных металлов на АО «ТВСЗ» (Ленинградская область, г. Тихвин, Промплощадка) составили 3,6 тыс. тонн.

    По сравнению с предыдущим месяцем объемы поставок выросли в 1,7 раза, а в годовом исчислении — упали примерно в 10 раз.

    В целом за период с января по октябрь объемы завоза достигли 90,5 тыс. тонн, что в 2,5 раза ниже прошлогоднего уровня
  20. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 37 месяц-междуплановое-1 (2022.11)_ОВК окончательно распродан
    Тревожные новостные вести пришли. Песков ни с того, ни с чего сказал «что вторая волна мобилизации не планируется».
    Мне стало страшно. Похоже рынок пошёл на новые лои. 

    В свете этого принято решение. Забрать ту прибыль, что случайным образом была образована в ОВК, во второй моей позиции.
    Сегодня полностью распродал пакет остававшийся по ОВК, больше ОВК не осталось, инвестиционный портфель избавлен от такого рискованного актива как ОВК.

    Ведь мало ли что может с бумагой случится. Сектор ПИР на барабане. Это голубые фишки по любому выстоят, а ОВК и обанкротить могут. А на существенную сумму ведь было куплено. В ноль может превратиться. Риск, очень большой риск.

    Поэтому совершил подвиг считаю. Продал и высвободил кэш. Теперь буду ждать панических распродаж. 

    Скорее всего это будет связано с мобилизацией в той или иной степени. 

    Вот тогда то, когда будет новая паника, там на образовавшийся кэш и закуплюсь. 

    ОВК надо было на прошлой неделе распродавать, но кто же знал, что так будет. Ладно, главное в прибыль сдал. Всё время мучался и боялся за эту позицию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий
    Ну вот, дождались небольшой коррекции
    Цена держится на третьей линии поддержки, хотя дважды пробила её
    Пробой линии поддержки означает движение цены ниже


  22. Аватар Редактор Боб
    Российские вагоностроители вернулись от инновационных к обычным полувагонам из-за дефицита кассетных подшипников
    Российское вагоностроение, еще год назад бывшее полностью инновационным, вернулось к производству типовых полувагонов. Из-за дефицита подшипников инновационные вагоны перестали выпускать и начали отставлять от движения. В результате число активных производителей выросло, а грузоотправители вынуждены покупать новый, пусть и типовой парк, чтобы компенсировать технологические простои на сети. При этом средняя дальность перевозок упала, поскольку уголь потерял приоритет на Восточном полигоне.

    https://www.kommersant.ru/doc/5650565

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий
    Опаньки, пятый день без коррекции
    … Ну на до же 🎈😃
  24. Аватар Дмитрий
    +67% за 17 торговых сессий
    Не плохо. И даже намёка на коррекцию не видать пока… +6% до след сильной линии сопротивления
    Взлёт с 45 ° перешёл в реактивный, под углом 60 °.
    Объёмы покупок третий день плавно уменьшаются и начали падать. Видимо те, кто верит в +100% от текущей цены заметно поубавилось, или ждут коррекции
    Лично я уже не подкупаюсь после 50. Это самая большая позиция у меня в портфеле. Наращивать позу больше нет возможности. Закрыли геп

  25. Аватар Андрей
    С.В., Глянул начало темы, Тимофей в 16 году зовет по 600 покупать.

    Егор Кожемякин, тогда он ещё был юн и неопытен)))

ОВК - факторы роста и падения акций

 
  • Допэмиссия по 720 рублей (03.05.2017)
  • Большой долг (03.05.2017)
  • Высокий мультипликатор EV/EBITDA - компания переоценена (03.05.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОВК - описание компании

Объединенная Вагонная Компания (ОВК) — один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520». Железнодорожный холдинг является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов с улучшенными технико-экономическими показателями.

http://www.uniwagon.com/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: