Число акций ао 2 906 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • UWGN
Капит-я 162,4 млрд
Выручка 48,3 млрд
EBITDA -1,9 млрд
Прибыль -10,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -15,9
P/S 3,4
P/BV -3,4
EV/EBITDA -119,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОВК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОВК акции

55.9₽  0%
Облигации ОВК
  1. Аватар Андрей
    С.В., Глянул начало темы, Тимофей в 16 году зовет по 600 покупать.

    Егор Кожемякин,
  2. Аватар Егор Кожемякин
    Егор Кожемякин, Аптеки 36,6, ВТБ…

    А есть (были) еще такие бумаги, которые сейчас вообще ничего не стоят, т.к. банкроты.

    Вопрос не в том, п...

    С.В., Глянул начало темы, Тимофей в 16 году зовет по 600 покупать.
  3. Аватар There is no future
    … падение есть еще бумаги? Что случилось?

    Егор Кожемякин, Аптеки 36,6, ВТБ…

    А есть (были) еще такие бумаги, которые сейчас вообще ничего не стоят, т.к. банкроты.

    Вопрос не в том, почему упали. Вопрос в том, почему стоили раньше так дорого.
  4. Аватар Егор Кожемякин
    Глянул цены в 18 году и прифигел от падения. 800 и 50. В 16 раз падение есть еще бумаги? Что случилось?
  5. Аватар Дмитрий
    четвёртая неделя галопирующего роста
    Марафон какой то, праздник наживы… 😃🎈
    ОВК, давай, 100% роста…
    Рост под углом 46% без откатно и коррекции
    Отрыв от справедливой цены более чем +28%
  6. Аватар Goldman S
    Шадрин уже отписался «Я же говорил»?

    Чингачгук (Великий Змей), у него разве есть ОВК?
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Шадрин уже отписался «Я же говорил»?
  8. Аватар Goldman S
    За последние 2 месяца среднедневные объемы выросли, бумага стала интересна, ждём возврата выше 100.
  9. Аватар Мой господин
    karpov72 @ 21.10.2022 17:46
    Выпустите нас из ОВК! Мы хотим распродаться и пойти мощно растущие голубые фишки покупать.
    Через три дня:
    Только не это!.. Дайте закупиться на всё!
  10. Аватар Дмитрий
    Чудесно, за 2 недели +50%
    Жду ещё *50% 🎈
    Пробили и закрепились на отметке которая указывает: цель роста 100 руб
    Хотя, жду и по 32, если начнётся сдача Херсона и провокация с грязной бомбой
    Тогда весь фондовый рынок уйдёт на новое дно
    Не зря рынок так спешит закрыть геп сверху, при этом оставляет снизу серю незакрытых гепов
    То есть дно новое по индексу ещё увидим
  11. Аватар Мой господин
    Карп сдал ОВК, втарил на всю котлету
    Итак, прочел форум

    Карп сдал ОВК, втарил на всю котлету
    И купил акции ОВК
    Ситуация с Газпромом была следующая:
    Цена 305 карпов покупает, после этого Газпром падает на 40% за день на отмене дивидендов
    Карпов сдаёт купленное по 175, затем объявляют дивиденды, Газпром растёт до 240, карпов в панике покупает, после этого Газпром падает до 160
    Индикатор антикарпов работает как швейцарские часы.
    У меня только один вопрос, как семья Карпова относится к его играм и проигрыше на бирже
    Лучше бы жене шубу и сапоги купил)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 35 месяц-расчёт (2022.09)_восстановил позицию в ОВК
    Всего каких-то 9 дней прошло с прошлого поста, а как быстро может измениться рынок. 

    За эти дни успел Газпром купить, продать, потом снова купить, но уже умеренно на любое развитие событий, как с выплатой, так и без выплаты дивидендов в Газпроме. Эту умеренную позицию взял, чтобы не так обидно было, если дивиденды всё-таки дадут.

    Такого обвала не ожидал. И падает собственно ни на чём. Частичная мобилизация окончена, референдумы вон скоро пройдут. 

    Рынок чего-то обвалился, что очень странно. Так как в пятницу так не падали, как падали сегодня. А за эти дни вроде ничего особенно эдакого не произошло. 

    Теперь про ОВК. Как же я рад, как доволен, что сдал ОВК на высоких ценах, почти на 60, пониже чуть. Теперь же снова восстановил позицию, но на 1100 лотов меньше, сейчас 11400 лотов (штук) со средней 42,9. В свете сегодняшнего провала до 35 это вообще огорчает, что откупил не на дне. 

    Теперь план прежний. Снова жду цену 60 и там скидываю. Это даст +40% прибыли. Ждать возможно придётся несколько месяцев, возможно только в следующем году получится сдать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Vlad Kol
    Сегёжа, а планочка когда будет?
  14. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 35 месяц-середина (2022.09)_стал умнее, лучше синица в руках
    Добрый день!
    Считаю, что стал умнее. У меня была очень высокорискованная позиция по акциям ОВК, находящимся в секторе ПИР.

    Представить себе, что такое акция сектора ПИР вы сможете в понедельник, когда увидити как обрушатся котировки компании акциями «Айс стим Рус» (ранее Сибирский гостинец), также находящейся в секторе ПИР. Дело в том, что было принято решение: исключить данную компанию с «15» декабря 2022 года из раздела «Третий уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа. 

    И в понедельник вполне возможна нижняя планка, то есть -40% по бумаге. А ведь совершенно ничто не мешает Московской бирже завтра то же самое проделать в отношении ОВК. У меня же закупочная стоимость в ОВК была на сумму 596 441 рубль. 

    Поэтому я очень доволен тем, что распродал полностью свой пакет ОВК. Причём получилось получить и значительную прибыль. Кто-то скажет, что рано продал, что ОВК может ещё и на 100 рублей улететь. На что отвечу, да, может, а может и упасть, если её объявять вне закона Московской биржи. Причём это решение может быть принято в любой день, бумага находится под дамокловым мечом. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар sanka
    кто знает — почему на МБ
    ОВК — Производство машин для строительства, а также грузовых автомобилей большой грузоподъемности если здесь вагоны или это другой блог?
  16. Аватар ЛешаКурочкин
  17. Аватар sanka
    НПК «Объединенная Вагонная Компания» и АО «Комбинат хлебопродуктов «Тихорецкий», один из лидеров мукомольной промышленности России, подписали договор на поставку партии крытых вагонов нового поколения. Подвижной состав поступит в парк мукомольного предприятия до конца текущего года.
  18. Аватар Alexander Zdanevich
    Alexander Zdanevich, даа — тут инсайд с банкротством если только

    Roman Romanov, Думаю будет какая-то хитрая схема с поглощением. Но как тут на этом заработать, ХЗ.
  19. Аватар Roman Romanov
    Алексей Волков, Скорее всего инсайд отрабатывают.

    Alexander Zdanevich, даа — тут инсайд с банкротством если только
  20. Аватар Alexander Zdanevich
    Куда полетели?

    Алексей Волков, Скорее всего инсайд отрабатывают.
  21. Аватар Алексей Волков
  22. Аватар Markitant
    почему ОВК (UWGN) стоит так дешевоОни же делают военную технику. Насколько я знаю. Танки, БМП, САУ
    Вот вчера им подогнали 2 французских Цеза...

    Viacheslav Ivanenkov, вы спутали. Есть ОВК, которая делает вагоны. Его основной актив — Тихвинский вагоностроительный завод, который был построен с нуля в 2012 году и может производить 18 400 грузовых вагонов, 67 000 колёсных пар и 30 000 вагонокомплектов литья в год. А есть Уралвагонзавод, старейшее предприятие, существующее со времен СССР. На Уралвагонзаводе во времена ВОВ было создано производство военной техники ( Уральский танковый завод № 183 им. Коминтерна ), которое сохранилось и до нашего времени. При этом предприятие сохраняет возможность производства вагонов (рекорд 2012 года — 28 000 вагонов и 120 000 вагонных осей). Нетрудно догадаться, что «Уралвагонзавод» с его производством грузовых вагонов — злейший конкурент ОВК. Впрочем его финансовая ситуация тоже плачевна. Однако из-за производства военной техники вероятность поддержки государством несколько выше.
  23. Аватар Alexander Zdanevich
    Pavel Myshkovskiy, скорее всего.

    Алексей aka Markitant, начали отрабатывать инсайд :)
  24. Аватар Редактор Боб
    ОВК постепенно возобновляет выпуск вагонов
    «После вынужденного простоя мы начинаем поэтапное возобновление производственной деятельности и приступаем к выпуску вагонов. В августе запланирована поставка полувагонов, хопперов, лесовозов российским заказчикам и фитинговых платформ на экспорт»

    — компания

    ОВК начала поэтапное возобновление выпуска вагонов — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар -=КОТ=-
    Карпуха снова накупил бумаги. Значит скоро по 5 рублей.)))

ОВК - факторы роста и падения акций

 
  • Допэмиссия по 720 рублей (03.05.2017)
  • Большой долг (03.05.2017)
  • Высокий мультипликатор EV/EBITDA - компания переоценена (03.05.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОВК - описание компании

Объединенная Вагонная Компания (ОВК) — один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520». Железнодорожный холдинг является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов с улучшенными технико-экономическими показателями.

http://www.uniwagon.com/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: