Россия

Уралкалий акции

Облигации Уралкалий
  1. Аватар ЮлияDecotrader
    Юрий Бабенко:
    Он просто у тебя будет, продать ты его сможешь только самостоятельно что очень проблематично.

    ЮлияDecotrader:

    Могу сказать только на примере Автоваза ( Правда не знаю аналогичные у них ситуации с делистингом или нет)это было в конце того года, но когда объявили цену выкупа Автоваза по 12 с копейками я была в бумаге и ничего не предпринимала. Закончились по ним торги, и потом без моих каких-то телодвижений где-то через месяц бумагу у меня списали- деньги зачислили на брокерский счёт в размере соответствующем кол-ву бумаг* на заявленную сумму выкупа.


    Мнения (или опыт?) разделились...
    Уважаемые форумчане, есть еще у кого-нибудь информация по этой теме?

    Жмитрий Полков, Я точного ответа не дождался и вчера всё, что было продал по 117,94

    Gorik,
    Прекрасное решение!!! Я просто тоже продала. Спекульнули и хватит))) не скупердяйничаем!
  2. Аватар Gorik
    Думаю 2,06 руб. за акцию, резона ждать более 2 месяцев нет, да ещё если какие то проблемы будут, лучше скинуть.
  3. Аватар Gorik
    Юрий Бабенко:
    Он просто у тебя будет, продать ты его сможешь только самостоятельно что очень проблематично.

    ЮлияDecotrader:

    Могу сказать только на примере Автоваза ( Правда не знаю аналогичные у них ситуации с делистингом или нет)это было в конце того года, но когда объявили цену выкупа Автоваза по 12 с копейками я была в бумаге и ничего не предпринимала. Закончились по ним торги, и потом без моих каких-то телодвижений где-то через месяц бумагу у меня списали- деньги зачислили на брокерский счёт в размере соответствующем кол-ву бумаг* на заявленную сумму выкупа.


    Мнения (или опыт?) разделились...
    Уважаемые форумчане, есть еще у кого-нибудь информация по этой теме?

    Жмитрий Полков, Я точного ответа не дождался и вчера всё, что было продал по 117,94
  4. Аватар Жмитрий Полков
    Юрий Бабенко:
    Он просто у тебя будет, продать ты его сможешь только самостоятельно что очень проблематично.

    ЮлияDecotrader:

    Могу сказать только на примере Автоваза ( Правда не знаю аналогичные у них ситуации с делистингом или нет)это было в конце того года, но когда объявили цену выкупа Автоваза по 12 с копейками я была в бумаге и ничего не предпринимала. Закончились по ним торги, и потом без моих каких-то телодвижений где-то через месяц бумагу у меня списали- деньги зачислили на брокерский счёт в размере соответствующем кол-ву бумаг* на заявленную сумму выкупа.


    Мнения (или опыт?) разделились...
    Уважаемые форумчане, есть еще у кого-нибудь информация по этой теме?
  5. Аватар stanislava
    Уралкалий мог бы стоить дороже - Промсвязьбанк
    Уралкалий объявил squeeze out по 120 руб./акцию, не все акционеры согласны

    В понедельник компания Rinsoco Trading, бенефициаром которой является бизнесмен Дмитрий Лобяк, направила требование о выкупе акций Уралкалия по цене 120 руб. за бумагу, с премией 20% к рыночным котировкам. Ассоциация профессиональных инвесторов (АПИ) просит ЦБ обеспечить защиту интересов миноритариев Уралкалия в рамках объявленного накануне принудительного выкупа акций по цене, которая, по их мнению, могла быть искусственно занижена.
    Мы считаем, что в целом предложенная цена выкупа близка или на уровне справедливой. Для сравнения, средний коэффициент EV/EBITDA четырех крупных производителей удобрений (Акрон, ФосАгро, Mosaic и Nutrien (бывший Potash)) составляет 7,2, цена выкупа Уралкалий соответствует мультипликатору 7,1. Уралкалий действительно привлекательный актив и мог бы стоить больше, но ряд факторов влияют на его оценку негативно. Среди фундаментальных – это существенное снижение цен на хлоркалий, среди локальных – наращивание долга (и долговой нагрузки) и потеря ликвидности акций.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ЮлияDecotrader
    Уважаемые, разъясните, как ни разу не проходившему процесс «принудительного выкупа акций» или как он правильно называется?

    Предположим я сегодня куплю один лот УралКалия, 20 сентября (или когда?) мне выплатят 120 рублей за акцию?
    Или мне нужно, что-то брокеру писать?

    Разъясните пожалуйста, как происходит процесс «выкупа»?

    ps. Может важно: Сбербанк-брокер.

    Жмитрий Полков,

    Могу сказать только на примере Автоваза ( Правда не знаю аналогичные у них ситуации с делистингом или нет)это было в конце того года, но когда объявили цену выкупа Автоваза по 12 с копейками я была в бумаге и ничего не предпринимала. Закончились по ним торги, и потом без моих каких-то телодвижений где-то через месяц бумагу у меня списали- деньги зачислили на брокерский счёт в размере соответствующем кол-ву бумаг* на заявленную сумму выкупа.
  7. Аватар Редактор Боб
    «Уралкалий» утек от миноритариев. Они жалуются на обязательный выкуп акций в ЦБ
    Миноритарных акционеров «Уралкалия» не устроила предложенная основными владельцами цена обязательного выкупа в 120 руб. за акцию, несмотря на премию к рынку в 20%. Они попросили ЦБ проверить сделку между структурами Сбербанка и основного акционера калийной компании Дмитрия Лобяка, которая позволила ему начать принудительный выкуп у миноритариев. Впрочем, на рынке уверены, что, так как формально все прошло в рамках закона, изменить ситуацию уже нельзя.
    www.kommersant.ru/doc/4053658
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/08/06/808209-investori
  8. Аватар Юрий Бабенко

    Жмитрий Полков, Тебе надо самому продать свои акции на бирже или подать поручение.

    Юрий Бабенко, Т.е. без дополнительных телодвиженией, как то съездить к брокеру или вдруг есть возможность подать поручение онлайн (в чем я сомневаюсь) не обойтись?

    Хорошо, тогда добавочный вопрос: Вот лежит у меня этот купленный лот, я никаких поручений не давал. Уралкалий уходит с биржи и я, как понимаю уже не смогу его продать. Что делать с этим инструментом? Или так не бывает?

    Жмитрий Полков, Он просто у тебя будет, продать ты его сможешь только самостоятельно что очень проблематично.
  9. Аватар Сергей Кузнецов
    Он на внебирже однозначно будет торговаться.
    Ликвидность другая.
    Но компания в целом хорошая. Месторождение уникальное.
    Вопрос, что перепадёт миноритариям
  10. Аватар Жмитрий Полков

    Жмитрий Полков, Тебе надо самому продать свои акции на бирже или подать поручение.

    Юрий Бабенко, Т.е. без дополнительных телодвиженией, как то съездить к брокеру или вдруг есть возможность подать поручение онлайн (в чем я сомневаюсь) не обойтись?

    Хорошо, тогда добавочный вопрос: Вот лежит у меня этот купленный лот, я никаких поручений не давал. Уралкалий уходит с биржи и я, как понимаю уже не смогу его продать. Что делать с этим инструментом? Или так не бывает?
  11. Аватар Юрий Бабенко
    Уважаемые, разъясните, как ни разу не проходившему процесс «принудительного выкупа акций» или как он правильно называется?

    Предположим я сегодня куплю один лот УралКалия, 20 сентября (или когда?) мне выплатят 120 рублей за акцию?
    Или мне нужно, что-то брокеру писать?

    Разъясните пожалуйста, как происходит процесс «выкупа»?

    ps. Может важно: Сбербанк-брокер.

    Жмитрий Полков, Тебе надо самому продать свои акции на бирже или подать поручение.
  12. Аватар Редактор Боб
    Уралкалий - не смог отменить в суде доначисление 980 млн руб налогов
    Арбитражный суд Московского округа оставил в силе акты двух нижестоящих инстанций, которые подтвердили законность выводов ФНС, обязавшей "Уралкалий«доплатить в бюджет 980 миллионов рублей налога на прибыль за 2012 год.

    Кассационная жалоба „Уралкалия“ на принятое в декабре решение арбитражного суда Москвы и апрельское постановление апелляции отклонена судом.

    В своем заявлении „Уралкалий“ требовал признать недействительным решение ФНС, вынесенное в декабре 2016 года. Налоговый орган тогда пришел к выводу, что компания занизила базу налога на прибыль, неправильно рассчитав прибыль по сделкам поставки хлористого калия в адрес дочерней швейцарской компании Uralkali Trading SA.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Марэк
    Уралкалий уходит с биржи: Выкуп акций по 120 руб. Отсечка под выкуп 20 сентября 2019г
    05.08.2019 19:46ПАО «Уралкалий»

    Поступление эмитенту требования о выкупе эмиссионных ценных бумаг эмитента

     2. Доля акций эмитента, указанных в пункте 1 статьи 84.1 Федерального закона «Об акционерных обществах», принадлежащих лицу, направившему уведомление о праве требовать выкуп ценных бумаг эмитента или требование о выкупе ценных бумаг эмитента, и его аффилированным лицам: 96,73% (с учетом обыкновенных акций, принадлежащих его аффилированным лицам).

    3. Вид полученного эмитентом документа, на основании которого осуществляется выкуп ценных бумаг эмитента (уведомление о праве требовать выкуп ценных бумаг; требование о выкупе ценных бумаг): Требование о выкупе ценных бумаг.

    4. Дата получения эмитентом уведомления о праве требовать выкуп ценных бумаг или требования о выкупе ценных бумаг: 05.08.2019. 

    6. Цена выкупаемых ценных бумаг или порядок ее определения: 120 рублей 00 копеек (Сто двадцать рублей 00 копеек) за одну обыкновенную именную акцию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар stanislava
    Акции Уралкалия приближаются к долгосрочному диапазону в 130-160 рублей - Фридом Финанс
    29 июля отчетность за второй квартал 2019 года опубликовала канадская компания Nutrien — лидер по выпуску калийных и второй по величине производитель азотных удобрений в мире. За первое полугодие EBITDA компании в секторе продаж карбоната калия (поташа) выросла на 42% г/г под влиянием повышения мировых цен и объема продаж. Рост EBITDA в сегменте азотных удобрений составил высокие 17% г/г, а отмеченное компанией повышение цен на эту продукцию позволило с запасом компенсировать эффект от сокращения объемов реализации.
    На этом фоне и с учетом появления дефицита в других добывающих секторах и отраслях первичной переработки интерес инвесторов к бумагам «Уралкалия» не представляется краткосрочным и спекулятивным. Крайне высокие (на уровне 17х) оценки соотношения капитализации к чистой прибыли мировых аналогов «Уралкалия» и текущая динамика цен на продукцию компании сигнализирует о возможном восстановлении чистой годовой прибыли компании в ближайшие несколько кварталов на уровнях выше среднего с 2015 года результата, равного 38,4 млрд руб. При этом ее акции будут приближаться к своему долгосрочному диапазону в 130–160 руб.
    Осин Александр
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Жмитрий Полков
    Уважаемые, разъясните, как ни разу не проходившему процесс «принудительного выкупа акций» или как он правильно называется?

    Предположим я сегодня куплю один лот УралКалия, 20 сентября (или когда?) мне выплатят 120 рублей за акцию?
    Или мне нужно, что-то брокеру писать?

    Разъясните пожалуйста, как происходит процесс «выкупа»?

    ps. Может важно: Сбербанк-брокер.
  16. Аватар Марэк
    Уралкалий уходит с биржи: Выкуп акций по 120 руб. Отсечка под выкуп 20 сентября 2019г.

    05.08.2019 19:46
    ПАО «Уралкалий»
    Поступление эмитенту требования о выкупе эмиссионных ценных бумаг эмитента

    2. Доля акций эмитента, указанных в пункте 1 статьи 84.1 Федерального закона «Об акционерных обществах», принадлежащих лицу, направившему уведомление о праве требовать выкуп ценных бумаг эмитента или требование о выкупе ценных бумаг эмитента, и его аффилированным лицам: 96,73% (с учетом обыкновенных акций, принадлежащих его аффилированным лицам).

    3. Вид полученного эмитентом документа, на основании которого осуществляется выкуп ценных бумаг эмитента (уведомление о праве требовать выкуп ценных бумаг; требование о выкупе ценных бумаг): Требование о выкупе ценных бумаг.

    4. Дата получения эмитентом уведомления о праве требовать выкуп ценных бумаг или требования о выкупе ценных бумаг: 05.08.2019.

    6. Цена выкупаемых ценных бумаг или порядок ее определения: 120 рублей 00 копеек (Сто двадцать рублей 00 копеек) за одну обыкновенную именную акцию.

    7.1. Дата, на которую будет составляться список владельцев выкупаемых ценных бумаг: 20.09.2019 (46 (сорок шестой) день с даты направления требования о выкупе ценных бумаг в ПАО «Уралкалий»).
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=BymEYqdrR0K9gzyflznr-Cw-B-B
    www.vedomosti.ru/business/news/2019/08/06/808172-aktsii-uralkaliya-20
  17. Аватар stanislava
    Недавние скачки котировок бумаги Уралкалия - новости о выкупе - Атон
    Уралкалий предлагает миноритариям выкупить акции по 120 руб. за штуку   

    к сообщает Коммерсант, основные акционеры Уралкалия готовы выкупить оставшиеся у миноритариев 3.3% акций в рамках обязательной оферты с премией примерно 20% к текущей цене. По имеющейся информации, принять участие в оферте смогут акционеры, которые будут владельцами акций на момент 20 сентября.
    Уралкалий близок к тому, чтобы стать частной компанией, и новости о выкупе скорее всего объясняют недавние скачки котировок бумаги наверх.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ivan  Purikov
    ‍♂️ИНСАЙД — вот и причина резкого взлета Уралкалия в июле. Акции выкупят по 120 рублей.
    ‍♂️ИНСАЙД - вот и причина резкого взлета Уралкалия в июле.   Акции выкупят по 120 рублей.
    Я тут писал 1 августа о причинах роста акций в июле. Вот что было написано по Урке:
    Рост началася 18.07 и больше похож на манипуляцию. Эту акцию мы давно знаем как бумагу с не рыночным ценообразованием. Новостей не было, но все давно уже тут ждут делистинга, который Мазепин еще в прошлом году обещал устроить принудительным выкупом к июню-июлю 2019.
    Действительно, оказалось выкуп.
    Акции выкупят по 120 рублей.
    Отсечка = 20 сентября 2019.
    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=BymEYqdrR0K9gzyflznr-Cw-B-B
    Если кому небезразлично, пишите заявление в ЦБ, чтобы расследовали взлёт акций накануне выкупа:)
    Вот тут: http://cbr.ru/contacts/ раздел Анонимное информирование
    ‍♂️ИНСАЙД - вот и причина резкого взлета Уралкалия в июле.   Акции выкупят по 120 рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, это же сбербанк ранее урка покупал? Кому жаловаться то в цб на сбербанк?
  19. Аватар Антон К
    ‍♂️ИНСАЙД — вот и причина резкого взлета Уралкалия в июле. Акции выкупят по 120 рублей.
    ‍♂️ИНСАЙД - вот и причина резкого взлета Уралкалия в июле.   Акции выкупят по 120 рублей.
    Я тут писал 1 августа о причинах роста акций в июле. Вот что было написано по Урке:
    Рост началася 18.07 и больше похож на манипуляцию. Эту акцию мы давно знаем как бумагу с не рыночным ценообразованием. Новостей не было, но все давно уже тут ждут делистинга, который Мазепин еще в прошлом году обещал устроить принудительным выкупом к июню-июлю 2019.
    Действительно, оказалось выкуп.
    Акции выкупят по 120 рублей.
    Отсечка = 20 сентября 2019.
    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=BymEYqdrR0K9gzyflznr-Cw-B-B
    Если кому небезразлично, пишите заявление в ЦБ, чтобы расследовали взлёт акций накануне выкупа:)
    Вот тут: http://cbr.ru/contacts/ раздел Анонимное информирование
    ‍♂️ИНСАЙД - вот и причина резкого взлета Уралкалия в июле.   Акции выкупят по 120 рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, трейдинг по русски. по другому денег на нашем рынке не заработаешь…
  20. Аватар Алексей Ефимов
    Как там говорили в ЦБ? Проблемы инсайдеров на российском рынке почти нет?))
  21. Аватар Константин
    Если будут выкупать по 120 рублей, то почему он сейчас стоит 117,46?

    Oleg, не все хотят ждать 1,5 месяца ради 2% дохода.
  22. Аватар Oleg
    Если будут выкупать по 120 рублей, то почему он сейчас стоит 117,46?
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    ‍♂️ИНСАЙД - вот и причина резкого взлета Уралкалия в июле. Акции выкупят по 120 рублей.
    ‍♂️ИНСАЙД - вот и причина резкого взлета Уралкалия в июле.   Акции выкупят по 120 рублей.
    Я тут писал 1 августа о причинах роста акций в июле. Вот что было написано по Урке:
    Рост началася 18.07 и больше похож на манипуляцию. Эту акцию мы давно знаем как бумагу с не рыночным ценообразованием. Новостей не было, но все давно уже тут ждут делистинга, который Мазепин еще в прошлом году обещал устроить принудительным выкупом к июню-июлю 2019.
    Действительно, оказалось выкуп.
    Акции выкупят по 120 рублей.
    Отсечка = 20 сентября 2019.
    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=BymEYqdrR0K9gzyflznr-Cw-B-B
    Если кому небезразлично, пишите заявление в ЦБ, чтобы расследовали взлёт акций накануне выкупа:)
    Вот тут: http://cbr.ru/contacts/ раздел Анонимное информирование
    ‍♂️ИНСАЙД - вот и причина резкого взлета Уралкалия в июле.   Акции выкупят по 120 рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар arbitr
    А вот и реакция рынка
  25. Аватар Market Mover
    И - Инсайд
    Найдена причина роста акций Уралкалия в середине июля.
    И - Инсайд
    Как говорится в одной поговорке, вовремя купить, это не знать, а предвидеть.
    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=BymEYqdrR0K9gzyflznr-Cw-B-B
    Акции выкупят по 120 руб. за шт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Уралкалий - факторы роста и падения акций

 
  • цена акций не определяется фундаментальными факторами, а ожиданиями очередного выкупа. Без постоянного выкупа акции могут просесть значительно (14.06.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Уралкалий - описание компании

Уралкалий — производитель удобрений
Объединённая компания «Уралкалий» (ИНН 5911029807) создана путём слияния активов ОАО «Уралкалий» и ОАО «Сильвинит», которое было завершено 16 июня 2011 года. Объединение компаний было реализовано посредством приобретения Уралкалием 1565151 обыкновенной акции (около 20%) «Сильвинита» и присоединения «Сильвинита» к Уралкалию за счёт выпуска обыкновенных акций Уралкалия в обмен на обыкновенные и привилегированные акции «Сильвинита».

В 2015 году на долю Компании пришлось 18% от общего мирового объема продаж калийных удобрений.

годовой отчет 2015
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: