Число акций ао 63 049 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • UPRO
Капит-я 135,9 млрд
Выручка 118,6 млрд
EBITDA 44,3 млрд
Прибыль 22,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,2
P/S 1,1
P/BV 0,9
EV/EBITDA 1,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Юнипро Календарь Акционеров
27/04 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
26/07 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
08/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
29/10 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Юнипро акции

2.155₽  -0.74%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: UPRO: закрытие реестра по дивидендам 0,1269 руб

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Робот Вася
    Дивидендный гэп. Как и ожидалось получился на уровне 3,7 %

    Исторически с 2017 г. компания придерживается фиксированных дивидендов в размере 0,111 руб., выплачиваемых раз в полгода. В этот период дивидендная доходность оставалась стабильной, в среднем на уровне 4%. А средний размер дивидендного гэпа составлял 3,2%, и на его закрытие уходило 13 торговых дней.
    Но в этот раз все тоже может пойти даже лучше плана.
    Благодаря запуску третьего энергоблока Березовской ГРЭС компания планирует повысить дивиденды и июне 2021 они составят 12,7 коп, в декабре ещё больше, а в 2022 они могут составить 15,9 коп. раз в полгода. Так что гэп можем закрыть очень быстро.


    Gennadij,
    Почему сегодня? Дата закр реестра 22.06.2021

    Робот Вася, не забывайте про Т+2, последний день с дивами — прошлая пятница, 18.06
    а реестр закроют только через два раб. дня — 22.06

    John Kane, спасибо, забыл
  3. Аватар John Kane
    Дивидендный гэп. Как и ожидалось получился на уровне 3,7 %

    Исторически с 2017 г. компания придерживается фиксированных дивидендов в размере 0,111 руб., выплачиваемых раз в полгода. В этот период дивидендная доходность оставалась стабильной, в среднем на уровне 4%. А средний размер дивидендного гэпа составлял 3,2%, и на его закрытие уходило 13 торговых дней.
    Но в этот раз все тоже может пойти даже лучше плана.
    Благодаря запуску третьего энергоблока Березовской ГРЭС компания планирует повысить дивиденды и июне 2021 они составят 12,7 коп, в декабре ещё больше, а в 2022 они могут составить 15,9 коп. раз в полгода. Так что гэп можем закрыть очень быстро.


    Gennadij,
    Почему сегодня? Дата закр реестра 22.06.2021

    Робот Вася, не забывайте про Т+2, последний день с дивами — прошлая пятница, 18.06
    а реестр закроют только через два раб. дня — 22.06
  4. Аватар Робот Вася
    Дивидендный гэп. Как и ожидалось получился на уровне 3,7 %

    Исторически с 2017 г. компания придерживается фиксированных дивидендов в размере 0,111 руб., выплачиваемых раз в полгода. В этот период дивидендная доходность оставалась стабильной, в среднем на уровне 4%. А средний размер дивидендного гэпа составлял 3,2%, и на его закрытие уходило 13 торговых дней.
    Но в этот раз все тоже может пойти даже лучше плана.
    Благодаря запуску третьего энергоблока Березовской ГРЭС компания планирует повысить дивиденды и июне 2021 они составят 12,7 коп, в декабре ещё больше, а в 2022 они могут составить 15,9 коп. раз в полгода. Так что гэп можем закрыть очень быстро.


    Gennadij,
    Почему сегодня? Дата закр реестра 22.06.2021
  5. Аватар Анастасия
    Юнипро. Лидер снижения. Сегодня — без дивидендов, следующие только в декабре, но остаётся угроза их пересчёта по результатам Берёзовской ГЭС, и Фортум добавляет интригу. Можем упасть больше, чем размер вчерашних дивидендов.
  6. Аватар Gennadij
    Дивидендный гэп. Как и ожидалось получился на уровне 3,7 %

    Исторически с 2017 г. компания придерживается фиксированных дивидендов в размере 0,111 руб., выплачиваемых раз в полгода. В этот период дивидендная доходность оставалась стабильной, в среднем на уровне 4%. А средний размер дивидендного гэпа составлял 3,2%, и на его закрытие уходило 13 торговых дней.
    Но в этот раз все тоже может пойти даже лучше плана.
    Благодаря запуску третьего энергоблока Березовской ГРЭС компания планирует повысить дивиденды и июне 2021 они составят 12,7 коп, в декабре ещё больше, а в 2022 они могут составить 15,9 коп. раз в полгода. Так что гэп можем закрыть очень быстро.

  7. Аватар ZaPutinNet
    Самая большая доля в портфеле, вот думаю скинуть часть или нет? Средняя 2,65. Скинешь — один хрен что-то покупать надо, а что? Облиги? Доляры? Коррекции ждать — так нам её уже полгода безрезультатно обещают всякие Олейники да Кречетовы, да и тут на смарт-лабе многие

    ZaPutinNet, У меня тоже много — около 15% от портфеля. Но буду держать еще пару лет — доходность около 12% + будет рост еще небольшой. Что касается покупок — в рф немного что интересного осталось но еще то-то есть. В америке интересных вариантов больше, особенно если выйти за рамки S&P500

    Максим Соколов, Ну да, к Америке тоже присматриваюсь. Недавно очень удачно Фастли купил по 41, держать надо было, а я слил с копеечным профитом, сейчас уже выше 55.

    ZaPutinNet, а палантир на сливе не докупал? там от 18 тоже росло.нооо…

    drumer, нет
  8. Аватар drumer
    Самая большая доля в портфеле, вот думаю скинуть часть или нет? Средняя 2,65. Скинешь — один хрен что-то покупать надо, а что? Облиги? Доляры? Коррекции ждать — так нам её уже полгода безрезультатно обещают всякие Олейники да Кречетовы, да и тут на смарт-лабе многие

    ZaPutinNet, У меня тоже много — около 15% от портфеля. Но буду держать еще пару лет — доходность около 12% + будет рост еще небольшой. Что касается покупок — в рф немного что интересного осталось но еще то-то есть. В америке интересных вариантов больше, особенно если выйти за рамки S&P500

    Максим Соколов, Ну да, к Америке тоже присматриваюсь. Недавно очень удачно Фастли купил по 41, держать надо было, а я слил с копеечным профитом, сейчас уже выше 55.

    ZaPutinNet, а палантир на сливе не докупал? там от 18 тоже росло.нооо…
  9. Аватар There is no future
    Спасибо. Теперь понял, что это из-за дивидендов.

    Dotatin, это не из-за дивидендов. Это из-за того, что физические лица стали покупать, а не продавать. Некоторые акции из-за ПРЕДСТОЯЩИХ дивидендов растут, а не падают. А из-за дивидендов грохнется в понедельник. Сразу на 4 (+-) процента.
  10. Аватар Dotatin
    Спасибо. Теперь понял, что это из-за дивидендов.
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: UPRO: последний день с дивидендом 0,1269 руб

    см. календарь по акциям
  12. Аватар There is no future
    Luk, 1,29% Я просто только вчера их купил, а сегодня они просели. Интересно почему.

    Dotatin, поэтому и просели. Закон рынка. Вот если бы продали, они бы выросли. Поменьше читайте всякие БКСы и финамы. Да и к форумским аналитикам тоже серьёзно прислушиваться не стоит.

    P.S. Хоть теперь понятно, почему падает — народ, видимо, покупать начал.
  13. Аватар И.ra
    Luk, 1,29% Я просто только вчера их купил, а сегодня они просели. Интересно почему.

    Dotatin, общая тенденция на рынке, со вчерашнего дня большинство бумаг просели. А в понедельник див.гэп, так еще просядут. На зато дивиденды получите.
  14. Аватар Dotatin
    Luk, 1,29% Я просто только вчера их купил, а сегодня они просели. Интересно почему.
  15. Аватар Luk
    Скажите пожалуйста, что случилось с юнипро? Почему акции за день так сильно просели?

    Dotatin, Меньше процента, разве это просадка.
  16. Аватар Dotatin
    Скажите пожалуйста, что случилось с юнипро? Почему акции за день так сильно просели?
  17. Аватар Игорь Морозов
    Юнипро - когда закроется дивидендный гэп
    С учетом высокой вероятности повышения дивидендов, короткого среднестатистического срока закрытия гэпа и нейтрального влияния остальных значимых факторов, можно предположить, что дивидендный гэп по акциям Юнипро может быть закрыт в период от 2 до 3 недель (10–15 торговых дней). При этом главным риском для такого прогноза является общерыночный фон, при ухудшении которого срок может растянуться до 4–5 недель (20–25 торговых дней)

    источник

    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kak-bystro-zakroiut-dividendnyi-gep-aktsii-iunipro

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар stanislava
    Суммарная дивидендная доходность Юнипро за 2020 год составит около 8% - Промсвязьбанк
    Акционеры Юнипро одобрили дивиденды за 2020 г. в 0,1269 руб. на акцию

    Акционеры Юнипро одобрили выплату дивидендов по итогам 2020 г. в размере 8 млрд руб. (0,1269 руб. на одну акцию), сообщила компания по итогам прошедшего в четверг в заочной форме годового собрания. Помимо итоговых дивидендов Юнипро ранее выплатила акционерам 0,111 руб. на акцию (всего 7 млрд руб.) по результатам 9 месяцев 2020 г.
    Суммарная дивидендная доходность по итогам 2020 годам составит около 8%. Последний день торгов с дивидендами — 18 июня. Рекомендуем «держать» акции Юниор, целевой уровень – 3,142 руб. за акцию.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Максим Соколов
    Самая большая доля в портфеле, вот думаю скинуть часть или нет? Средняя 2,65. Скинешь — один хрен что-то покупать надо, а что? Облиги? Доляры? Коррекции ждать — так нам её уже полгода безрезультатно обещают всякие Олейники да Кречетовы, да и тут на смарт-лабе многие

    ZaPutinNet, У меня тоже много — около 15% от портфеля. Но буду держать еще пару лет — доходность около 12% + будет рост еще небольшой. Что касается покупок — в рф немного что интересного осталось но еще то-то есть. В америке интересных вариантов больше, особенно если выйти за рамки S&P500

    Максим Соколов, Ну да, к Америке тоже присматриваюсь. Недавно очень удачно Фастли купил по 41, держать надо было, а я слил с копеечным профитом, сейчас уже выше 55.

    ZaPutinNet, Никогда ничего не покупайте, если не готовы держать это менее года — и будет вам счастье — большие деньги только на долгосроке)
  20. Аватар ZaPutinNet
    Самая большая доля в портфеле, вот думаю скинуть часть или нет? Средняя 2,65. Скинешь — один хрен что-то покупать надо, а что? Облиги? Доляры? Коррекции ждать — так нам её уже полгода безрезультатно обещают всякие Олейники да Кречетовы, да и тут на смарт-лабе многие

    ZaPutinNet, У меня тоже много — около 15% от портфеля. Но буду держать еще пару лет — доходность около 12% + будет рост еще небольшой. Что касается покупок — в рф немного что интересного осталось но еще то-то есть. В америке интересных вариантов больше, особенно если выйти за рамки S&P500

    Максим Соколов, Ну да, к Америке тоже присматриваюсь. Недавно очень удачно Фастли купил по 41, держать надо было, а я слил с копеечным профитом, сейчас уже выше 55.
  21. Аватар Максим Соколов
    Самая большая доля в портфеле, вот думаю скинуть часть или нет? Средняя 2,65. Скинешь — один хрен что-то покупать надо, а что? Облиги? Доляры? Коррекции ждать — так нам её уже полгода безрезультатно обещают всякие Олейники да Кречетовы, да и тут на смарт-лабе многие

    ZaPutinNet, У меня тоже много — около 15% от портфеля. Но буду держать еще пару лет — доходность около 12% + будет рост еще небольшой. Что касается покупок — в рф немного что интересного осталось но еще что-то есть. В америке интересных вариантов больше, особенно если выйти за рамки S&P500
  22. Аватар ZaPutinNet
    Самая большая доля в портфеле, вот думаю скинуть часть или нет? Средняя 2,65. Скинешь — один хрен что-то покупать надо, а что? Облиги? Доляры? Коррекции ждать — так нам её уже полгода безрезультатно обещают всякие Олейники да Кречетовы, да и тут на смарт-лабе многие
  23. Аватар Все Верно
    АКЦИОНЕРЫ: ЮНИПРО — ДИВИДЕНДЫ 2020Г = 0,1269 РУБ

    дивотсечка — 22 июня
  24. Аватар Все Верно
    АКЦИОНЕРЫ «ЮНИПРО» УТВЕРДИЛИ ВЫПЛАТУ ДИВИДЕНДОВ ЗА 2020 ГОД В ОБЪЕМЕ 8 МЛРД РУБЛЕЙ — КОМПАНИЯ — ТАСС
  25. Аватар drumer
    Правильно в тюрьме говорят «Кто понял жизнь, тот не спешит». Все прогнозы пели «Бегите, берите, берите Юнипро!», а в конце черте что вышло. Хотелось бы послушать Романа Раннего, который вышел из префок Ленэнерго и купил Юнипро, мол, в нем дивы сильно погуще.

    Порыв ветра, Что не так-то?

    Cheburgena, у кого не так? Какие у меня притензии? К кому — к Юнипро, к Роману или к жизни? У меня все хорошо — префки Ленэнерго не продал, в Юнипро по ущи влезть не успел. Хотелось бы о планах Романа Раннего услышать на тему «Какие у него планы на Юнипро?». Одно дело кинуть в чат инфу без эмоций, а другое — доказывать свою правоту по покупке Юнипро, а нам, читатели чата, что ничего не понимаем в очевидных вещах. Я раз перепостил чье-то мнение про близкую нефть по $100, но только ленивый меня не освистал. Тем не менее она уже 70. А тут — продажа Юнипро и его старые топики «Татнефть штурмует отметку 900». Для себя хотелось бы определиться — кинуть его в ЧС или просто не читать. Но это не срочно. Может, он уже тратит на югах свои 30 серебрянников, а, может, здесь и откликнется — послушаем его. Что такого, что я его хочу спросить о чем-то? А все обманчиво в жизни — я и без Юнипро знал.

    Порыв ветра, а если юнипро продадут, есть шанс спекулятивно забрать плюсом двузначную доходность за считанные дни .

    drumer, почему Вы так считаете? Что, на рынке все всегда продают с прибылью?

    Marina, потому, что в минус продают когда убегают и ходят, а тут вроде как актив стоящий покупатель на него есть борьба за него шла. фортум его долго поглощал, а юнипро сопротивлялся причем хитро…

Юнипро - факторы роста и падения акций

  • ИнтерРАО может купить долю немцев (27.11.2020)
  • 3 энергоблок Березовской ГРЭС запущен в 2021 году и до 2024 года компания будет получать повышенную плату за мощность по ДПМ-1 (16.10.2023)
  • Отрицательный чистый долг на 30.06.2023г. = -45,3 млрд.руб. (рекордный показатель по компании) (16.10.2023)
  • 25.04.2023г. долю Uniper (83,73%) в акционерном капитале Юнипро передаются во временное управление Росимуществу (16.10.2023)
  • Итоговый дивиденд за 20221 год отменен, а за 2022 год дивиденды не рекомендовали и не ясно, когда дивиденды возобновятся (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Юнипро - описание компании

Юнипро (тикер UPRO) — бывшая компания Э.ОН Россия.
Сейчас принадлежит на 83,7% немцам (Юнипер).
5 ГРЭС, мощность 11,2 ГВт.

http://www.unipro.energy/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: