twitter Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

twitter акции

$53.85  0%
  1. Аватар Павел
    Twitter запретил пользователям лайкать посты Трампа о президентских выборах. А через несколько часов снова разрешил
    meduza.io/news/2020/12/12/twitter-zapretil-polzovatelyam-laykat-posty-trampa-o-prezidentskih-vyborah-a-cherez-neskolko-chasov-snova-razreshil
  2. Аватар Smoker_Joker
    Твиттер. Этот пост пишу для себя
    1. Изначальная идея: https://smart-lab.ru/blog/661069.php
    2. Промежуток тут: https://smart-lab.ru/blog/661573.php
    3. Третий пост здесь.

    Вот мы и дошли с 44,9 до уровня 48,12. Замечательно.
    Итак.
    Мы уже видим, что реакция на уровень 48,12 есть и наша идея в том, чтобы взять отскок от него. Входить от 47,85 и 47,98. Может показаться странным, но наша цель 43,5. Однако.

    Ну если стоп, то будет новая точка входа с целью 52,6.
    Картинка тут.
    Эх. Добра.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Павел
    Цукерберг призван к ответу в сенате США за цензуру

    Сенаторы-республиканцы во вторник на слушаниях в Конгрессе атаковали руководителей Facebook и Twitter за то, что соцсети подвергали цензуре публикации президента Дональда Трампа и его союзников во время выборов в США, в то время как демократы высказывались на тему распространения дезинформации в социальных сетях, пишет Reuters. www.reuters.com/article/idUSKBN27X186

    Руководители соцсетей Джек Дорси (Twitter) и Марк Цукерберг (Facebook) были вызваны в Конгресс после того, как платформы решили заблокировать статьи из New York Post, в которых содержались утверждения о сыне тогдашнего кандидата в президенты от демократической партии Джо Байдена. Это вызвало негодование депутатов-республиканцев, которые обвинили компании в предвзятости.

    В статье речь шла о компании, связанной с Хантером Байденом, сыном Джо Байдена, на Украине и о том, что Байден-старший, будучи вице-президентом США и действуя в интересах родственника, добился от украинских властей смены генпрокурора страны, расследовавшего злоупотребления. Twitter заблокировал пользователям возможность публиковать ссылки на статью и даже скриншоты с текстом. Представители Twitter заявили, что ограничивают распространение статьи из-за неясности относительно «происхождения материалов». Facebook наложил ограничения на ссылки на статью, заявив, что есть вопросы относительно её правдивости.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Павел
    Свобода слова в США-2

    Законодатели от Демократической партии США призвали Twitter приостановить действие учетной записи действующего президента США Дональда Трампа, предложив не публиковать ни один из его твитов до тех пор, пока не будут подсчитаны все бюллетени на президентских выборах 2020 года. Об этом сообщает Fox News.

    «Приостановите его учетную запись, @Twitter. Это чистая дезинформация. Признанные действительными голоса подсчитываются. Это Америка, а не Россия», — заявил член палаты представителей Вирджинии Джерри Коннолли (Gerry Connolly) в Twitter.

    Член палаты представителей США от Род-Айленда Дэвид Чичиллине (David Cicilline) также написал в социальной сети, что твиты Трампа в среду, 4 ноября, были «угрозой нашей демократии».

    Ряд должностных лиц, в том числе кандидат в вице-президенты от демократов, сенатор Камала Харрис, ранее призывал Twitter заблокировать аккаунт президента США.

    Хотя платформа ранее удаляла или помечала твиты Трампа как ложные, его учетная запись все еще не была приостановлена. Однако отмечается, что гигант социальных сетей ужесточил свою политику порицания дезинформации накануне дня выборов.
    lenta.ru/news/2020/11/05/ban/

    То что не Россия — мы уже поняли))
    Блокировка Твиттера действующего президента США — это конечно же победа демократии.
    Можно еще и интернет отключить до окончания подсчета голосов.

    Свобода слова в США-2



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Марэк
    Председатель антимонопольного комитета призывает заблокировать в Twitter Трампа за 'публикацию лжи и дезинформации' о результатах выборов.

    House antitrust chair calls on Twitter to suspend Trump's account for 'posting lies' at 'breathtaking clip' on election.

    4 ноября 2020 г., 14:20 по восточному времени

    Представитель Дэвид Чичиллин, доктор медицинских наук, в среду призвал Twitter Inc. TWTR, 1,91% приостановить действие учетной записи президента Дональда Трампа в Твиттере за «публикацию лжи и дезинформации в захватывающем дух видео» о результатах выборов. В своем твите председатель антимонопольного комитета Палаты представителей Чичиллине назвал неоднократные ложные утверждения Трампа о победе в президентской гонке и обвинения в мошенничестве «угрозой нашей демократии, и их следует приостановить до тех пор, пока не будут подсчитаны все голоса». Рано в среду социальная сеть отметила твит Трампа, в котором ложно утверждалось, что он победил. Twitter не сразу ответил на электронное письмо с просьбой о комментарии.
    www.marketwatch.com/story/house-antitrust-chair-calls-on-twitter-to-suspend-trumps-account-for-posting-lies-at-breathtaking-clip-on-election-2020-11-04
  6. Аватар Павел
    Свобода слова в США
    Свобода слова в США — всё что про это надо знать:
    Twitter заблокировал запись Трампа с обвинениями в попытке украсть его победу
    Сообщение президента страны Twitter пометил как «вводящее в заблуждение».

    Ранее Трамп обвинил своих оппонентов во главе с Джо Байденом в попытке украсть его победу. «Мы поднялись высоко, но они пытаются украсть выборы. Мы никогда не допустим этого. Голоса не могут появиться после закрытия участков», — заявил глава Белого дома. Также Трамп пообещал, что позднее выступит с обращением. «Большая победа!» — резюмировал он.

     lenta.ru/news/2020/11/04/twitter/

    Походу в Twitter считают, что появление голосов после закрытия участков появляться должны и могут))

    PS
    Походу модератор топит за Байдена!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Тим
    Падение Интела и Твиттера
    В этом году барыжил американскими акциями и в частности интелом и твиттером.
    Поэтому они у меня в квике остались висеть в рабочей закладке.
    Сегодня заглянул, а там такое… По минус 20% у каждого!
    Не стал в подробности вдаваться почему. 
    Мне кажется у нас так какой-нибудь неликвид летает типа Иркут-3:))))
    Падение Интела и Твиттера
    Падение Интела и Твиттера

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар MrDenis
  9. Аватар Дмитрий Агапов
  10. Аватар Дмитрий Агапов
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    TWTR сенатор Круз мочканул на слушаньях. Перед выборами вызвали на ковер троицу Гугл, ФБ, Твтр чтоб отчитались о готовности. Дорси неверно себя там вел. Плохо вел. Результат похоже на экранах)
    smart-lab.ru/blog/655027.php#comment11797675
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Twitter Q3 20 Earnings
    — Adj EPS: $0.19 (Estimate: $0.05)
    — Revenue: $936.2M (Estimate: $780.5M)
    — Daily Active Users +20% (Estimate: +33.6%)
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Twitter dropped more than 14% after the social media company reported user growth that fell short of expectations
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Судебный комитет Сената выдаст повестку Twitter из-за блокировки спорной статьи в New York Post о Джо Байдене — WSJ
  15. Аватар stanislava
    Слияние TikTok и Twitter маловероятно - Фридом Финанс
    Twitter приступает к переговорам о покупке TikTok. Эта новость была встречена на рынке с большим воодушевлением. Акции сервиса микроблогов в понедельник на премаркете рванули вверх на 5,5%, в то время как Microsoft немного подешевела в пределах 1%. Возможная схема сделки пока не известна. Но в случае с Twitter речь может идти о покупке меньшей доли TikTok, чем та, на которую претендует Microsoft. Соцсеть рассчитывает приобрести только американское подразделение видеосервиса. Microsoft претендует на аудиторию не только в США, но также и в других англоязычных странах. По этой причине стоимость покупки остается сильно неопределенной. Доля в TikTok может составлять от $15 до $50 млрд.

    Но даже оценка по нижней планке для Twitter является неподъемной. Если договоренность будет достигнута, то платформе микроблогов придется для поглощения китайского сервиса привлечь стратегического инвестора. Возможно, им может стать компания Silver Lake, которая входит в число ключевых акционеров TikTok и сама является сторонником приобретения TikTok. С другой стороны финансовые трудности это не основная проблема в данной сделке. Microsoft может столкнуться с антимонопольными ограничениями на покупку, что Twitter вряд ли грозит. У них несоизмеримое положение на рынке: $29 млрд против $1,6 трлн. С точки зрения регуляторов США Twitter как покупатель выглядит более приоритетно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар stanislava
    История вокруг TikTok продолжает негативно влиять на рынок - Риком-Траст
    Новая неделя стартовала на российском рынке ростом в свете повышения нефтяных цен и напряженных отношений между США и КНР.

    Вносят свою лепту в рынок и новости о росте числа инфицированных коронавирусом COVID-19 в мире с начала пандемии, которое по состоянию на утро понедельника достигло 20 млн. 7 тыс. человек. Число жертв вируса составило понедельника более 733 тыс. человек. Более 5 млн. заболевших и 165 тыс. скончавшихся зарегистрировано в США, более 3 млн. инфицированных при 101 тыс. случаев смертельного исхода — в Бразилии, в Индии заболели более 2 млн., умерли 44,5 тыс.

    Продолжает негативно влиять на рынок история вокруг TikTok, поскольку выясняются новые обстоятельства: оказывается, Twitter вел предварительные переговоры о покупке популярного сервиса обмена короткими видео TikTok, принадлежащего китайской ByteDance. Да, речь шла только об американских операциях TikTok, но сам факт переговоров крайне важен. Ранее стало известно, что Microsoft уже несколько недель ведет переговоры с ByteDance о приобретении операций TikTok не только в США, но и в Австралии, Канаде и Новой Зеландии. Microsoft остается главным претендентом на покупку TikTok.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Вадим Джог
    Компания Twitter получила убыток по GAAP за 6 мес. 2020 г. в размере $1,236 млрд. против прибыли $1,31 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 8,4% до $1,491 млрд. против $1,628 млрд. годом ранее.

    s22.q4cdn.com/826641620/files/doc_financials/2020/q2/Q2-2020-Shareholder-Letter.pdf
  18. Аватар Михаил Ритчер
    16.07.2020 Рынки сегодня: Twitter хакнули. Кибербезопаность и криптовалюта
    😱 Наиболее интересным событием вчерашнего дня стал взлом социальной сети Twitter, в частности, аккаунты Илона Маска, Билл Гейтса, Джефа Безоса и др. известных личностей. Собственно, давайте разберем, о чем говорит данное происшествие…

     🔹 Первое, одновременный взлом аккаунтом всех самых известных личностей не мог произойти за один вечер. Это давно спланированная акция, которая готовилась за несколько недель, а то и месяцев.

    🔸 Второе, если взломали эти аккаунты, то, поверьте, все наши аккаунты уже давно взломаны и ждут своего времени. Ведь зачем тратить свое время и силы для того, чтобы спамить на аккаунте, в котором 3 подписчика, если можно монетизироваться за счет аккаунтов с большим охватом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар TradeLog
    Взлом Твиттера
    Мошенники получили доступ к более чем 39 аккаунтам и опубликовали пост, призывающий сделать перевод BTC. Илон Маск, Билл Гейтс и Дональд Трамп в их числе.

    Взлом Твиттера
    Мошенники получили более 11 BTC.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Австриец
    Аккуратно с новостями в Твиттере!
    Твиттер многих известных людей и компаний взломан. Главное, чтобы не взломали твиттер Трампа или кого-то ещё и не объявили от их имени о войне или её чем-то.

    Из последних
    twitter.com/MikeBloomberg/status/1283510019410071555?s=20

    Подробнее 


    Акции компании падают на -3,6% на постмаркете

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар stanislava
    Twitter нацелился на диверсификацию доходов - Фридом Финанс
    Twitter готовит новый проект для сервиса подписки под названием Gryphon. Под него компания набирает команду разработчиков. Платформа должна будет работать во взаимодействии с самим Twitter, являясь при этом чем-то отдельным. Дополнительных деталей компания не разглашает. Однако этой новости вполне хватило, чтобы разогнать котировки на последней сессии на 7,3%, причем в моменте рост превышал 12%. В итоге акции Twitter отыграли падение, вызванное конфликтом с Дональдом Трампом, издавшим указ о введении ответственности соцсетей за посты пользователей.

    Чем именно будет Gryphon, пока не совсем ясно. Однако то, что это будет сервис подписки, указывает на появление некого платного контента. Это перспективная модель бизнеса. В этом году количество пользователей онлайн-баз с видео- и музыкальной продукцией показало рекордный прирост за многие годы. Если Twitter собирается распространять по подписке уникальный контент, пускай даже текстовый, это вполне может стать объектом монетизации. Спонсорские плей-листы и публикации (доступные только для платных пользователей) успешно существуют и развиваются на платформах Patreon, Youtube, Kickstarter, Splice.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Вадим Джог
    Социальная сеть Twitter запустила функцию публикации голосовых сообщений. Если голосовой твит превысит 140 сек. платформа разобьет его на несколько записей. Новая функция доступна только пользователям iOS, о других платформах в заявлении не уточнялось.

    www.rbc.ru/rbcfreenews/5eeabf239a794773180bb718
  23. Аватар Вадим Джог
    Компания Twitter назначила председателем совета директоров бывшего финансового директора Google Патрика Пичетта. Эту должность c 2015 г. занимал Омид Кордестани, который ранее был старшим вице-президентом и директором по развитию бизнеса Google.

    www.kommersant.ru/doc/4365580
  24. Аватар RUH666
    Про конфликт Трампа с соц.сетями
    Ну понятно, что стало триггером, твиттер поставил ему значок, что типа «инфа ненадёжная, нужно проверять». Но в целом то Трамп прав. Посмотрите, что он хочет на самом деле. Он подписал исполнительный указ о регулировании соцсетей и «предотвращении онлайн-цензуры». Указ направлен на ослабление защиты соцсетей (а шире — технологических компаний) от ответственности за пользовательский контент, которую им дает раздел 230 закона США об этике в сфере коммуникаций.

    Иными словами, он хочет запретить соц.сетям цензуру, которая, на мой взгляд, не только есть, но ей просто злоупотребляют. В том же фейсбуке даже я имел постоянные проблемы с публикацией текстов об избыточности карантинных мер. И ранее случались такие инциденты с цензурой. То есть уже не пользователи создают картину мира, а хозяева соц.сетей.

    Кстати, все помнят «торговые войны» с Китаем. Но мало кто помнит, что Трамп предлагал. Отменить ВСЕ пошлины. То есть формально то он предлагал отличную штуку, но его обвиняют в установлении торговых барьеров. Так и здесь будет. Выставят, что он выступает за цензуру.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Amigos
    Быки в опасности:Twitter замегатроллил Трампа!!!
    Рупор с помощью которого Трамп тащил рынки вверх накрывается медным тазом!!!

    Twitter: решение Трампа угрожает будущему онлайн-высказываний и свободы в интернете

    Трамп допускает возможность закрытия Twitter и намерен проконсультироваться по этому вопросу у юристов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

twitter - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

twitter - описание компании

TWITTER — интернет компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: