Франция

TotalEnergies SE акции

$68.74  0%
  1. Аватар Вадим Джог
    TotalEnergies и Honeywell заключили соглашение о развитии сотрудничества в сфере переработки пластика. Honeywell запустит совместное предприятие с компанией Sacyr по переработке пластикового сырья UpCycle в Испании. Total будет закупать и перерабатывать сырье в полимеры, которые можно будет использовать для изготовления пищевой упаковки, гибких и жестких контейнеров и т.д. Планируется, что завод UpCycle будет ежегодно перерабатывать 30 тыс. т смешанных пластиковых отходов. Запуск намечен на 2023 год.
    totalenergies.com/media/news/press-releases/TotalEnergies-and-Honeywell-sign-a-strategic-agreement-to-promote-the-development-of-advanced-plastic-recycling
  2. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    11 февраля — вертикально-интегрированные производители стали

    👕 Компания Tapestry  — наша тактическая идея — торговалась без изменений на падающем рынке после отчета о выручке и прибыли на акцию на 7% и 13% выше ожиданий соответственно. Программа обратного выкупа акций увеличена до 10% акций на 2022 год. Тактическая идея сработала — акции выросли на этой неделе.

    🏭 TotalEnergies  — входит в Топ-10 глобальных акций  — упал на 1% после отчета, несмотря на рост операционного дохода выше прогноза. Квартальный дивиденд повышен на 5%, объявлен байбэк на сумму $2 млрд. Руководство компании прогнозирует рост производства на 2% в 2022 году и более высокие капзатраты.

    🇷🇺 Вчера ФАС объявила о завершении расследования в отношении «Северстали », НЛМК и ММК и установила, что они нарушили закон о конкуренции. Компании будут ждать точного размера штрафа и, возможно, будут оспаривать решение регулятора.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Расим Касимов
    Резюме и перспективы

    Цены на нефть поднялись выше $90/барр впервые с 2014 года в начале 2022 года. Такой рост цен обусловлен восстановлением мирового спроса и дисциплиной ОПЕК+ в условиях ограниченного предложения, учитывая низкий уровень инвестиций в углеводороды. с 2015 года. В краткосрочной перспективе это усугубляется низкими запасами нефти.
    Таким образом, цены могут оставаться на высоком уровне в зависимости от мобилизации добычи ОПЕК+ и роста добычи нетрадиционной нефти в США.

    Достигнув рекордных максимумов в четвертом квартале 2021 года, цены на газ в Европе и Азии с начала 2022 года оставались очень высокими из-за геополитической неопределенности в Европе, несмотря на мягкий зимний сезон. В этом контексте фьючерсные рынки ожидают, что цены на газ могут остаться выше 20 долларов за МБТЕ в 2022 году.

    TotalEnergies ожидает, что в 2022 году добыча углеводородов вырастет примерно на 2% благодаря запуску Mero 1 в Бразилии и Ikike в Нигерии, вхождению в PSC Atapu и Sépia в Бразилии с мая 2022 года, но будет зависеть от продажи зрелых активов, завершенных в 2021 г., а также выход из Мьянмы с июля 2022 г.
    Продолжая набирать обороты, наметившиеся в течение нескольких лет, TotalEnergies реализует свою стратегию комплексного роста СПГ, которая обеспечит структурный рост денежного потока на 1 миллиард долларов в 2022 году. Кроме того, учитывая динамику цен на нефть и газ в последние месяцы и эффект запаздывания в формулах цен, TotalEnergies ожидает, что средняя цена продажи СПГ останется на высоком уровне не менее 12 долларов за МБТЕ в первой половине 2022 года.

    В разделе «Возобновляемые источники энергии и электричество» TotalEnergies планирует к концу 2022 года ввести в эксплуатацию более 16 ГВт валовой мощности возобновляемых источников энергии. Производство электроэнергии увеличится более чем на 25% в 2022 году, что соответствует пропорциональному скорректированному показателю EBITDA не менее 1,5 млрд долларов. Для реализации своей прибыльной стратегии роста в цепочке создания стоимости электроэнергии TotalEnergies выделит в 2022 году 3,5 миллиарда долларов чистых инвестиций в возобновляемые источники энергии и электричество, или 25% своих чистых инвестиций.

    Downstream будет продолжать укреплять свою промышленную конкурентоспособность и инвестировать в нефтехимию и в новые рынки, такие как биотопливо и электрическая мобильность. Ожидается, что в 2022 году в рамках своего диверсифицированного портфеля он внесет более 6 миллиардов долларов США в денежный поток Компании, исходя из предположения о марже переработки в размере 25 долларов США за тонну.

    Уверенная в своей способности трансформироваться в устойчивую мультиэнергетическую компанию и увеличить доходность для акционеров, Компания подтверждает свои приоритеты в распределении денежных потоков: инвестирование в прибыльные проекты для реализации стратегии трансформации, привязка роста дивидендов к структурному росту денежных потоков, поддержание сильный балансовый отчет и долгосрочный рейтинг долга с минимальным уровнем «А» за счет закрепления доли заемных средств ниже 20% и распределения доли избыточного денежного потока от высоких цен на углеводороды на выкуп акций.

    В соответствии с этой политикой TotalEnergies ожидает чистых инвестиций в размере $14-15 млрд в 2022 году, из которых 50% будут направлены на рост и 50% на поддержание базы своей деятельности.
  4. Аватар Вадим Джог
    TotalEnergies приобретает у компании SunPower бизнес по предоставлению систем хранения солнечной энергии для коммерческих клиентов за $250 млн. Закрыть сделку планируется в начале 2 квартала 2022 года.

    newsroom.sunpower.com/2022-02-10-TotalEnergies-to-Acquire-SunPowers-Commercial-Industrial-Solar-Business
  5. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Total по МСФО за 2021 год составила $16,366 млрд, против убытка $7,336 млрд в предыдущем году. Выручка увеличилась на 46,3% до $205,863 млрд против $140,685 млрд годом ранее.
    totalenergies.com/system/files/documents/2022-02/4Q21-Results.pdf
  6. Аватар Вадим Джог
    TotalEnergies в партнерстве с китайской Cnooc и государственной Uganda National Oil Company инвестирует $10 млрд для разработки 2 нефтяных месторождений и строительства трубопровода в Уганде. Нефть, добываемую на месторождениях Тиленга и Кингфишер, планируется транспортировать по Восточноафриканскому нефтепроводу. Правительство Уганды планирует нарастить добычу до 230 тыс. барр. в день к 2025 году.
    www.bloomberg.com/news/articles/2022-02-01/totalenergies-reaches-final-decision-on-10-billion-uganda-oil
  7. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    31 января – Что делать с акциями нефтегазовых компаний?

    🇨🇳 Китай отмечает Новый Год по лунному календарю. Биржи КНР не будут проводить торги на этой неделе.

    🇺🇸 По последним оценкам ФРС Атланты, ВВП США в 1 кв. 2022 г. Может замедлиться до 0,1%. Экономика близка к рецессии – это основная причина снижения доходности гособолигаций и ожиданий повышения процентных ставок, а также «отскока» на рынке акций. Напоминаем, что для развития «ралли» в «акциях роста» необходима комбинация 1) сильных финансовых результатов, 2) снижения инфляции и 3) рост деловой активности.

    💡Идея дня – Только нефтегазовый сектор показывает рост на 18% с начала года в США. Финансовый сектор – минус 1%, остальные теряют 2-13%. Стоит ли сейчас продавать акции нефтегазовых компаний?

    Очень часто инвесторы недооценивают силу моментума. Это приводит к слишком раннему закрытию прибыльных позиций. Сильный рост акций очень часто приводит к росту позитивных оценок, что привлекает новых инвесторов и поднимает котировки заметно выше справедливых оценок. Полагаем, что сейчас рынки очень близки к такому состоянию в отношении нефтегазовых компаний.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Расим Касимов
  9. Аватар Вадим Джог
    TotalEnergies совместно с ConocoPhillips приобретает 8,16% ливийской компании Hess в рамках договоренности с правительством страны. Сделка увеличит долю TotalEnergies в нефтяных концессиях Waha в стране с 16,33% до 20,41%.
    www.reuters.com/world/middle-east/totalenergies-wins-new-deals-libya-2021-11-23/
  10. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров TotalEnergies (Total) объявил ежеквартальные дивиденды в размере €0,66 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 21 марта 2022 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,32%.
    totalenergies.com/media/news/press-releases/totalenergies-announces-third-2021-interim-dividend-stable-eu066share
  11. Аватар Расим Касимов
    The Board of Directors decided to distribute a third interim dividend for the 2021 financial year of €0.66/share (март 2022) and
    confirms the completion of $1.5 billion share repurchases in the fourth quarter 2021.”
    totalenergies.com/system/files/documents/2021-10/results_q3_2021_en.pdf
  12. Аватар Расим Касимов
    Чистая прибыль TotalEnergies по МСФО за 9 мес. 2021 г. составила $10,463 млрд., против убытка $8,239 млрд. в предыдущем году.
    Выручка увеличилась на 41,6% до $145,515 млрд. против $102,742 млрд. годом ранее.
  13. Аватар Вадим Джог
    TotalEnergies планирует продать одну треть своей 60% доли в газовом месторождение Laggan Tormore за $300 млн., рассказали источники Reuters. По их словам, компания надеется, что рост цен на газ повысит интерес покупателей. В TotalEnergies отказались от комментариев.
    www.reuters.com/business/energy/totalenergies-seeks-sell-stake-giant-north-sea-gas-field-2021-10-05/
  14. Аватар stanislava
    Сделка Total с властями Ирака может стать хорошим драйвером роста для компании - Московские партнеры
    Французская Total построит четыре гигантских энергетических проекта на юге Ирака в рамках сделки на $27 млрд. Любопытная новость и снова из более чем непростого региона. Очередной заход больших нефтяных игроков в Ирак.

    Перед нами самый большой контракт властей Ирака с западной корпорацией за всю историю. Сделка между государством и французской компанией была подписана в воскресенье.

    По словам министра нефти Ирака, на первом этапе французская группа вложит $3 млрд в проект по закачке морской воды в нефтяные месторождения для повышения нефтеотдачи. Следом в планах значится строительство завода по переработке газа, который поможет стране резко сократить поставки из соседнего Ирана.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Вадим Джог
    TotalEnergies подписала с правительством Ирака соглашение о строительстве четырех энергетических проектов на юге страны стоимостью $27 млрд. Первоначальные инвестиции составят $10 млрд. Планируется построить завод по переработки газа, солнечную электростанцию, а также реализовать проект по увеличению добычи нефти на месторождении Артави.
    www.reuters.com/business/iraq-signs-27-bln-deal-with-total-build-four-energy-projects-2021-09-05/
  16. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - TotalEnergies SE
    Компания с кодом TOT выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/879764/000110465921111780/0001104659-21-111780-index.htm

    Дата публикации: 01.09.21 06:00 AM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - TotalEnergies SE
    Компания с кодом TOT выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/879764/000110465921111780/0001104659-21-111780-index.htm

    Дата публикации: 01.09.21 06:00 AM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ruzakarin
    Тимофей поправьте эту бумагу на сайте. Они сменили тикер

    Ruzakarin, сделано

    Тимофей Мартынов, что то добавил сейчас по новой в портфель, нет данных текущей цены итд. Или то, что недавно поменяли… будет после выходных?

    Ruzakarin, Тимофей, в портфеле и акциях мир до сих пор тикер TOT и соответственно нет данных


    Ruzakarin, просто удали строку со старым тикером и добавь с новым.

    MaksPo, Ну причем тут это, я же скинул скрин оно не работает даже в каталоге «Акции МИР». Так как там до сих пор другой тикер
  19. Аватар MaksPo
    Тимофей поправьте эту бумагу на сайте. Они сменили тикер

    Ruzakarin, сделано

    Тимофей Мартынов, что то добавил сейчас по новой в портфель, нет данных текущей цены итд. Или то, что недавно поменяли… будет после выходных?

    Ruzakarin, Тимофей, в портфеле и акциях мир до сих пор тикер TOT и соответственно нет данных


    Ruzakarin, просто удали строку со старым тикером и добавь с новым.
  20. Аватар Ruzakarin
    Тимофей поправьте эту бумагу на сайте. Они сменили тикер

    Ruzakarin, сделано

    Тимофей Мартынов, что то добавил сейчас по новой в портфель, нет данных текущей цены итд. Или то, что недавно поменяли… будет после выходных?

    Ruzakarin, Тимофей, в портфеле и акциях мир до сих пор тикер TOT и соответственно нет данных

  21. Аватар Ruzakarin
    Тимофей поправьте эту бумагу на сайте. Они сменили тикер

    Ruzakarin, сделано

    Тимофей Мартынов, что то добавил сейчас по новой в портфель, нет данных текущей цены итд. Или то, что недавно поменяли… будет после выходных?
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей поправьте эту бумагу на сайте. Они сменили тикер

    Ruzakarin, сделано
  23. Аватар Ruzakarin
    Тимофей поправьте эту бумагу на сайте. Они сменили тикер
  24. Аватар Раскрывальщик
    6-K - TotalEnergies SE
    Компания с кодом TOT выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/879764/000110465921097845/0001104659-21-097845-index.htm
    Дата публикации: 30.07.21 06:01 AM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    6-K - TotalEnergies SE
    Компания с кодом TOT выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/879764/000110465921097845/0001104659-21-097845-index.htm
    Дата публикации: 30.07.21 06:01 AM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

TotalEnergies SE - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

TotalEnergies SE - описание компании



Total S.A. — французская нефтегазовая компания, четвёртая по объёму добычи в мире после Royal Dutch Shell, British Petroleum и ExxonMobil.
Штаб-квартира расположена в Гамбурге. Компания занимает шестое место в Fortune Global 500.
www.total.com/en/investors/results-investor-presentations/results
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: