Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Календарь Акционеров
12/06 TSM: последний день с дивидендом $0.44082
Прошедшие события Добавить событие
Тайвань

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company акции

  1. Аватар Мария
    Выручка TSMC в 2022 году выросла на 42,6% год к году до NT$2,26 трлн против NT$1,6 тлрн в 2021 году.
    Подробно в моем посте на Дзене: dzen.ru/media/investingbymapyceuka/krupneishii-v-mire-proizvoditel-chipov-kompaniia-taiwan-semiconductor-tsmc-63bd0782a80fc05bb848ecfa
  2. Аватар Марэк
    Ожидается, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Ltd. отчитается о доходах 12 января 2023. Компания отчитается за четвертый квартал, закончившийся 31 декабря 2022 года.

    Согласно Zacks Investment Research, основанному на прогнозах 3 аналитиков, консенсус-прогноз EPS на квартал составляет $1,78. Отчетная прибыль на акцию за тот же квартал прошлого года составила $1,15.
  3. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFACTURING CO LTD
    Компания с кодом TSM выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: https://www.sec....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий
    Еще про Тайвань и Китай и причем здесь завод TSMC

    В апреле я писал почему Китаю так важно вернуть Тайвань как можно скорее, а так же сможет ли Китай силой вернуть под контроль этот остров.

    Спойлер: вернуть Тайвань силой у Китая вряд ли получится

    Уже с начала года Китай дает сигналы, что он готовится вернуть Тайвань силой и будет пресекать все попытки вмешаться в этот процесс, а до дела так и не дошло.

    Сразу после заявления спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси о желании о желании поехать на Тайвань, Китай предупредил, что если это произойдет, то он в праве сбить самолет и следом в США начали отказываться отвечать на вопрос о поездке Пелоси на Тайвань.

    НО

    В четверг Си Цзиньпин говорил с Байденом два часа и следом события вокруг Тайваня начали разворачивать очень стремительно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Mihaeff
    Про отчёт TSMC

    Акции Taiwan Semiconductor Manufacturing сегодня выросли после того, как компания сообщила о превзошедших прогнозы доходах и продажах в квартале.

    Про отчёт TSMC

    ТСМС сообщила о прибыли в размере 1,55 доллара США на акцию по сравнению с прошлыми 93 центами. Выручка выросла до 18,16 млрд долларов с 13,29 млрд долларов в прошлом году. Доход TSMC оценивался от 17,6 до 18,2 млрд долларов.

    На заказы по 5-нм техпроцессу приходилось 21% продаж по сравнению с 18% годом ранее, а на заказы по 7-нанометровому техпроцессу 30% продаж по сравнению с 31% ранее. Нанометр или «нм» относится к размеру каждого транзистора на компьютерном чипе, и общее правило заключается в том, что меньшие транзисторы быстрее и эффективнее используют мощность.

    По конечному использованию на покупателей смартфонов приходилось 38% выручки по сравнению с 42% годом ранее, в то время как на покупателей высокопроизводительных вычислений приходилось 43% продаж по сравнению с 39% годом ранее. Спрос на смартфоны и ПК снизился по сравнению с прошлым годом, но спрос ожидается устойчивый.

    Клиенты из автомобильной отрасли принесли 5% выручки TSMC по сравнению с 4% ранее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Мария
    Выручка TSMC во 2 квартале 2022 года выросла на 36%.
    Чистая прибыль выросла на 76%.
    Прибыль на акцию выросла на 67%.

    Подробный разбор отчёта компании в моей статье: zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/dohody-tsmc-prodoljaiut-rasti-razbor-finansovogo-otcheta-kompanii-za-2-kvartal-2022-goda-62cfcc515f37c21646a3048e
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TSM отчет. Прогн.EPS $1,27, Выручка $15,6B

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - TAIWAN SEMICONDUCTOR MANUFACTURING CO LTD
    Компания с кодом TSM выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: https://www.sec....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар SUVE Capital Management
    Квартальный отчет TSMC: золото Тайваня
    Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Ltd. (TSMC) опубликовала отчёт за 1 кв. 2022 г. (1Q22). Чистая выручка взлетела на 35,5% до 491,1 млрд тайваньских долларов (TWD). В долларах США выручка составила 17,57 млрд, что на 36,4% больше соответствующего периода годом ранее. По сравнению с предыдущим кварталом выручка выросла на 12,1%. Чистая прибыль в расчёте на 1 ADR TSM $1,14 в сравнении с $0,96 в 1Q21. Согласно данным FactSet, аналитики в среднем прогнозировали выручку $16,74 млрд и EPS $1,27. Валовая маржа 55,6%, что выше прошлого квартала на 2,9% и выше 1Q21 на 3,2%. Свободный денежный поток от операционной деятельности 110,4 млрд TWD против отрицательного денежного потока за 1Q21. Чистый долг отрицательный. Отчет за 4Q21 смотрите здесь.
    Квартальный отчет TSMC: золото Тайваня
    Выручка по секторам. Выручка в разрезе технологического процесса за 1Q22: 5 нм — 20% (14% годом ранее), 7 нм — 30% (35% годом ранее), 16 нм — 14%, 28 нм — 11%, 40 нм и более — 25%. Таким образом, выручка от высокотехнологичных направлений по прежнему 50%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Все Верно
    Чистая прибыль TSMC в 1 кв взлетела на 45%, превысив рыночные оценки

    Тайваньский производитель чипов TSMC в четверг отчитался о росте чистой прибыли на 45% за первый квартал, показали подсчеты Рейтер.

    Полупроводниковый бум, вызванный тем, что люди стали покупать больше гаджетов во время пандемии, привел к дефициту чипов, что способствовало хорошим финансовым результатам крупнейшего в мире контрактного производителя микросхем и основного поставщика Apple Inc.

    Чистая прибыль Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC) за январь-март выросла до 202,7 миллиарда тайваньских долларов ($7 миллиардов) со 139,7 миллиарда тайваньских долларов годом ранее по сравнению со средним прогнозом в 184,67 миллиарда



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TSM отчет. Прогн.EPS $1,27, Выручка $446,4B

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TSM: последний день с дивидендом $0.391

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: 4 Great Global Stocks to Buy for a Diversified Portfolio

    Читайте далее в источнике
  14. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Where Will Taiwan Semiconductor Stock Be In 5 Years?

    Читайте далее в источнике
  15. Аватар Vladimir Kiselev
    Почему Taiwan Semiconductor стала самой дорогой компанией Азии?

    Почему Taiwan Semiconductor стала самой дорогой компанией Азии?

    В январе капитализация тайваньской Taiwan Semiconductor Company превысила $600 млрд, что сделало ее самой дорогой компанией Азии и 9-й компанией по стоимости во всем мире. Как некогда неприметной фабрике по производству чипов за последние 10 лет удалось вырасти в технологического гиганта?

    Главным событием в современной истории TSMC стал большой контракт на производство чипов для Apple в 2012 году. До этого Apple пользовалась заводами своего конкурента Samsung. Вскоре после появления Iphone и Ipad стало понятно, что корейский конгломерат скопирует продуктовую линейку, поэтому зависеть от него было опасно.

    Выбор пал именно на TSMC, так как традиционно скрытной в своих планах Apple понравилось, что основатель Моррис Чанг сделал защиту коммерческой тайны одним из главных приоритетов.

    Apple хотела, чтобы тайваньская компания улучшила производственные технологии как можно быстрее, чтобы получить преимущество над конкурентами. В течение 2010-2014 годов Taiwan Semiconductor удвоила уровень ежегодных инвестиций до $10 млрд и при помощи американского партнера научилась производить самые сложные чипы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Раскрывальщик
    Invezz: TSMC is Asia's most valuable company now – What does the future hold?

    Читайте далее в источнике
  17. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: TSMC Aims To Construct Advanced Packaging Fab In Taiwan

    Читайте далее в источнике
  18. Аватар Investovization
    СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ АКЦИИ TSMC? ОБЗОР КОМПАНИИ И ОТЧЁТА ПО ИТОГАМ 2021г.
    Стоит ли покупать акции TSMC (TSM)? Обзор компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. И её последнего отчёта по итогам 4 квартала и всего 2021 года. Выясним, какие компания дивиденды. Обсудим перспективы компании. Посмотрим на техническую картину. Покажу свои последние сделки. 




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: United Microelectronics Is Now Growing Faster Than TSMC And Should Be Valued Accordingly

    Читайте далее в источнике
  20. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: Flip the Script On Chip-Market Challenges with Taiwan Semiconductor Stock

    Читайте далее в источнике
  21. Аватар stanislava
    TSMC на текущий момент торгуется с дисконтом 24,4% относительно аналогов - Финам
    Отчет TSMC за 4-й квартал дал ясный сигнал о том, что полупроводниковая отрасль продолжит чувствовать себя уверенно в 2022 году. Технологическое лидерство и продолжающаяся цифровизация мировой экономики поддержат показатели TSMC в ближайшие годы, а ожесточающаяся конкуренция в отрасли лишь играет на руку компании. Логистические проблемы остаются главным риском для TSMC, но, как показал 2021 год, даже их негативное воздействие на компанию сейчас выглядит ограниченным.
    Мы сохраняем рекомендацию «Покупать» для ADS TSM и повышаем целевую цену с $ 140,00 до $ 175 на январь 2023 года, что соответствует потенциалу 24,41% без учета дивидендов.
    Ковалев Александр
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    The Motley Fool: Is It Too Late to Buy TSMC Stock?

    Читайте далее в источнике
  23. Аватар Раскрывальщик
    The Motley Fool: Is It Too Late to Buy Taiwan Semiconductor Stock?

    Читайте далее в источнике
  24. Аватар Раскрывальщик
    The Motley Fool: This Semiconductor Company Is Very Bullish on Its Future Growth

    Читайте далее в источнике
  25. Аватар stanislava
    Позиция TSMC выглядит еще лучше после отчета - Финам
    Отчет TSMC за 4-й квартал дал ясный сигнал о том, что полупроводниковая отрасль продолжит чувствовать себя уверенно в 2022 году. Технологическое лидерство и продолжающаяся цифровизация мировой экономики поддержат показатели TSMC в ближайшие годы, а ожесточающаяся конкуренция в отрасли лишь играет на руку компании. Логистические проблемы остаются главным риском для TSMC, но, как показал 2021 год, даже их негативное воздействие на компанию сейчас выглядит ограниченным.

    Мы сохраняем рекомендацию «Покупать» для ADS TSM и повышаем целевую цену с $ 140,00 до $ 175 на январь 2023 года, что соответствует потенциалу 24,41% без учета дивидендов.

    Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) — тайваньский контрактный производитель чипов и микросхем и вторая по рыночной капитализации полупроводниковая компания в мире. Бизнес-модель TSMC строится на отсутствии своих брендов и обслуживании фаблесс-клиентов.

    Усиление конкуренции между фаблесс-игроками лишь на руку TSMC. Apple стабильно приносит TSMC около 25% выручки за счет постоянного высокого спроса на флагманские смартфоны, а вход MediaTek на рынок премиальных чипов с прорывным Dimensity 9000 ускорит разработку новых чипсетов Snapdragon 8 Gen от Qualcomm. TSMC делает чипы для обеих компаний, что создает синергию возможностей увеличения продаж в новом сегменте процессоров 4 нм. Возможный рост популярности ARM-процессоров для ноутбуков, автономное пилотирование, облачные технологии, высокопроизводительные вычисления и интернет вещей также являются точками роста для TSMC.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company - описание компании

TSMC — тайваньская компания, занимающаяся изучением и производством полупроводниковых изделий. Основана в 1987 году правительством Китайской республики и частными инвесторами. Штаб-квартира TSMC находится в г. Синьчжу. В настоящее время в компании работает более 48 000 человек по всему миру.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: