Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Игорь Терещенков
    Тесла. Сделка 1к5!

    #TSLA
    Таймфрейм: 1H

    По случаю завершения или скорого завершения треугольника «b» of (w) of [iii], решил купить парочку акций теслы сегодня с p/l порядка 5-и. Итого сейчас этой бумаги в моём портфеле примерно на 2% к средствам, средний вход по 840 долларов.

    По американскому рынку и крипте есть все предпосылки к росту, особенно если доллар (DXY) начнет дешеветь к корзине мировых валют. А инфляцию тогда простые американцы потерпят, им объяснять, что она лучше рецессии.
    Тесла. Сделка 1к5!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Mel_Gribson
    Команда Илона Маска прекратила переговоры с инвесторами сделки по покупке социальной сети Twitter, — газета The Washington Post со ссылкой на три осведомлённых источника.
  3. Аватар Михаил Забураев
    тесла
    тесла



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    Tesla: возрастают риски невыполнения производственного плана - Синара
    Из-за продолжительного простоя в Китае, сбоев в цепочке поставок и проблем, связанных с открытием двух новых заводов, в 2К22 выпуск автомобилей Tesla сократился на 18% к/к. Снижение производства в квартальном сопоставлении зафиксировано впервые более чем за два года. Как следует из субботнего заявления Tesla, в 2К22 компания поставила клиентам 254 695 автомобилей по сравнению с 310 048 за 1К22. Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозировали объем отгрузки около 264 000 машин.

    Многие аналитики в последние недели понизили свои прогнозы, учитывая, что компании пришлось временно закрыть свой крупнейший завод в Шанхае из-за введенных там коронавирусных ограничений. Кроме того, у Tesla возникли проблемы с вводом в эксплуатацию новых заводов в Германии и США, а сам г-н Маск назвал заводы «гигантскими печами для сжигания денег». Напомним, что ранее консенсус-прогноз на 2К22 составлял 273 000 автомобилей.

    Еще в апреле г-н Маск был оптимистичен в оценке перспектив Tesla, заявив, что компания, вероятно, произведет в этом году более 1,5 млн автомобилей. Такой результат предполагал рост на 67% г/г. По факту производство и поставки в 2К22 выросли примерно на 25% и 27% г/г соответственно, а за 1П22 прирост составил 46% г/г по обоим показателям. Мы не меняем свои прогнозы по поставкам и производству автомобилей Tesla на 2022 г., поскольку изначально придерживались более сдержанных оценок, предполагая рост на 43% г/г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Все Верно
    Китайская BYD обогнала Tesla по продажам электромобилей
    Теперь BYD является мировым лидером на рынке электрокаров.

    За первое полугодие 2022-го компания BYD продала свыше 641 тысячи машин, показатель вырос на 315 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Что касается Tesla, то с января по июнь 2022 года у компании было продано только 564 тысячи электромобилей.

    BYD — крупнейший производитель машин в Китае. Весной 2022 года компания полностью прекратила производство автомобилей исключительно с двигателем внутреннего сгорания в пользу гибридных машин и электрокаров.

    Компания продолжит использовать бензиновые двигатели, однако лишь в гибридных моделях, которые также оснащены электрическим двигателем. В BYD заявили, что владельцам машин только с двигателем внутреннего сгорания продолжат предоставлять комплексные услуги и поставлять запчасти на протяжении всего жизненного цикла автомобилей.

    В марте BYD продала почти 104,9 тысячи электрокаров. Годом ранее этот показатель составлял 24,2 тысячи машин. Кроме того, BYD продала 53,7 тысячи электрокаров и 50,7 тысячи гибридных авто. Мартовские продажи стали самыми высокими за всю историю компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар SUVE Capital Management
    Поставки Tesla во 2 квартале оказались ниже прогнозов аналитиков

    Tesla опубликовала отчёт о производстве и поставках за 2 квартал 2022 г. (2Q22). Производство подскочило на 25,3% в годовом выражении до 258,6 тыс. В том числе производство Model 3/Y выросло на 18,7% до 242,2 тыс. Производство Model S/X увеличилось в 7 раз и составило 16,4 тыс., годом ранее производство было низким из-за ремонта завода во Фримонте. В сравнении с 1Q22 производство Tesla упало на 15,3%.

    Поставки выросли на 26,5% до 254,7 тыс. электромобилей. По отношению к рекордному 1Q22 отгрузка EV упала на 18%. По данным Refinitiv, аналитики в среднем ожидали, что поставки будут около 295 тыс. Впрочем, за последнюю неделю эти ожидания были снижены. Отгрузки Model 3/Y подскочили на 19,6% до 238,5 тыс. За квартал было поставлено 16,2 тыс. Model S/X против 2 тыс. во 2Q21. Финансовый отчёт за 2Q22 будет опубликован 20 июля.

    Из-за ограничений в Китае, связанных со вспышкой коронавируса, Tesla была вынуждена остановить завод в Шанхае на 22 дня в истекшем квартале. Это стало главной причиной замедления роста производства и отгрузок. Также негативное влияние оказывает общий дефицит комплектующих. Тем не менее в пресс-релизе компания сообщила, что июнь был рекордным месяцем по производству.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 27 июня 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    27 июня 2022 - Baglino Andrew D продал акции TSLA
    Сумма сделки: 2.6 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар stanislava
    Спрос на электромобили остается высоким, несмотря на рост цен - Синара
    Высокие цены на бензин и дизельное топливо подталкивают все больше людей к выбору автомобиля с электродвигателем. Покупатели готовы приобретать электрокары, хотя за последний год они дорожали быстрее, чем в среднем росли цены на традиционные автомобили.

    Автопроизводители поднимают цены на электромобили, стремясь покрыть растущие расходы на логистику и комплектующие, включая стоимость материалов, используемых в аккумуляторах. По данным J.D. Power, средняя цена на электромобиль в США выросла в мае на 22% г/г и составила около $54 000. При этом машины с двигателем внутреннего сгорания за тот же период подорожали в среднем на 14% до $44 400.

    Цена на электрические пикапы GMC Hummer, например, увеличилась на 6,5%, а их производитель General Motors ссылается на увеличение расходов на покупные изделия и логистику. Компания Tesla, в свою очередь, недавно на 9% повысила цены на Model Y, причем в третий раз с начала года.

    Однако спрос на новые модели электромобилей, которые только появляются на рынке, оказался выше, чем ожидалось, тогда как руководители многих компаний недооценили возможность роста цен. Спрос на электрокары находится на пике, в том числе благодаря льготам, которые покупателям «экологичных» транспортных средств предоставляют США и ряд других стран. Для отрасли также благоприятны жесткие меры по ограничению выбросов в окружающую среду.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Kurdt
    Пульсята шортят Теслу
    Боль и страдания. Не закрывают даже на выходные шорты. Насдак вырос вчера почти на 3,5%.

    Пульсята шортят Теслу
    Пульсята шортят Теслу

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар stanislava
    Tesla теряет миллиарды из-за сбоев в цепочках поставок - Синара
    Согласно недавнему интервью Илона Маска, два новейших автомобильных завода Tesla теряют миллиарды долларов, поскольку сбои в цепочках поставок и проблемы с производством аккумуляторных элементов ограничивают возможности компании по увеличению производства.

    В последние месяцы Tesla столкнулась с несколькими проблемами, в том числе с более высокими расходами на поставщиков и логистику на фоне стремительного роста инфляции. В Китае правительственные ограничения, связанные с пандемией, также привели к сокращению производства на шанхайском заводе компании. Из-за возникших проблем Tesla начала увольнения, которые, по словам г-на Маска, могут затронуть 10% штатных сотрудников компании.

    В итоге компания может снизить поставки автомобилей в текущем квартале. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидают, что Tesla поставит примерно 273 тыс. автомобилей в 2К22 по сравнению с примерно 310 тыс. в 1К22.

    Напомним, что по состоянию на конец 1К22 Tesla располагала ~$17,5 млрд наличными. При этом только себестоимость производства автомобилей составила $11,3 млрд в 1К22, еще $1,9 млрд компания потратила за последний квартал на НИОКР и общие и административные расходы. Помимо этого, капитальные затраты Tesla в 1К22 составили $1,8 млрд. Таким образом, сбои в цепочках поставок и снижение объемов производства даже в течение одного квартала могут существенно снизить прибыль компании и привести к отрицательным денежным потокам и заметному снижению объема денежных средств на балансе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Все Верно
    Илон Маск заявил о сокращении штата работников Tesla на 10% через три месяца

    • Илон Маск подтвердил планы сокращения штата сотрудников компании на 10%, и планирует сделать это в следующие три месяца.

    • Это временная мера, в дальнейшем штат снова вырастет, рассказал предприниматель в ходе видео-конференции на экономическом форуме в Катаре.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар _Zeus_
    #TSLA сплит акций не за горами!
    Добрый день! 
    10 июня 2022 года вышла новость, что Тесла добивается сплита своих акций 3 к 1. Прилагаю новость от 10 июня: 

    $TSLA ДОБИВАЕТСЯ ОДОБРЕНИЯ АКЦИОНЕРАМИ СПЛИТА АКЦИЙ ПО ПРИНЦИПУ «3 К 1». Tesla $TSLA попросила акционеров увеличить количество своих акций на 4 млрд до 6 млрд, чтобы компания могла осуществить сплит акций 3 к 1.

    На этих новостях, акции компании тут же подросли на 3% в моменте, прилагаю график взлета: 

    #TSLA сплит акций не за горами!

    Не так давно при просмотре отчета по #TSLA наткнулся на один важный фактор (об этом чуть позже), после чего тут же написал, что скорее всего с 85% вероятностью будет сплит акций по компании Тесла, что написал в своем чате, прилагаю скрин (про сплит начал говорить еще с начала этого года, но точных намеков не было): 
    #TSLA сплит акций не за горами!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Степа Черкизов
    Tesla объявляет о дроблении акций 3 к 1

    А член совета директоров Tesla Ларри Эллисон уходит в отставку.

    Tesla будет добиваться одобрения акционеров для разделения своих акций 3 к 1. Акционеры проголосуют за предложение на ежегодном собрании Tesla 4 августа.

    В своем заявлении Tesla заявила, что предлагаемое дробление акций «поможет сбросить рыночную цену наших обыкновенных акций, чтобы наши сотрудники имели больше гибкости в управлении своим капиталом. Кроме того, поскольку розничные инвесторы проявили большой интерес к инвестированию в наши акции, мы считаем, что дробление акций также сделает наши обыкновенные акции более доступными для наших розничных акционеров».

    Дробление акций 3 к 1 будет осуществлено за счет специальных дивидендов, выплачиваемых инвесторам.

    Это будет второе дробление акций компании менее чем за два года — в августе 2020 года Tesla разделила свои акции 4 к 1.

    Отдельно компания сообщила, что Ларри Эллисон, исполнительный председатель Oracle и член совета директоров Tesla, уходит в отставку. Эллисон вошел в совет директоров компании в 2018 году, после того как раскрыл свою долю в компании. Совет директоров Tesla сократится с 8 до 7 человек после ухода Эллисона.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Марэк
    Сплит акций Tesla: 3 к 1

    Мы рады сообщить вам, что наше Ежегодное собрание акционеров 2022 года состоится в четверг, 4 августа 2022 года, в 16:30.m по центральному времени

    4. Предложение Tesla о принятии поправок к сертификации регистрации для увеличения количества объявленных обыкновенных акций на 4 000 000 000 акций («Предложение четыре»). «ЗА»
    www.sec.gov/Archives/edgar/data/1318605/000156459022022992/tsla-pre14a_20220804.htm#PROPOSAL_FOUR_4
  15. Аватар Марэк
    Tesla, Inc.
    As of April 19, 2022, there were 1,036,009,925 shares of the registrant’s common stock outstanding.
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/1318605/000095017022006034/tsla-20220331.htm
    Капитализация на 10.06.2022г: $721,778 млрд

    Общий долг на 31.12.2019г: $26,199 млрд
    Общий долг на 31.12.2020г: $28,418 млрд
    Общий долг на 31.12.2021г: $30,548 млрд

    Общий долг на 31.03.2022г: $30,632 млрд

    Выручка 2019г: $24,578 млрд
    Выручка 1 кв 2020г: $5,985 млрд
    Выручка 2020г: $31,536 млрд
    Выручка 1 кв 2021г: $10,389 млрд
    Выручка 2021г: $53,823 млрд
    Выручка 1 кв 2022г: $18,756 млрд

    Убыток 1 кв 2019г: $667,65 млн
    Убыток 2019г: $775 млн
    Прибыль 1 кв 2020г: $68 млн
    Прибыль 2020г: $862 млн
    Прибыль 1 кв 2021г: $464 млн
    Прибыль 6 мес 2021г: $1,642 млрд
    Прибыль 9 мес 2021г: $3,301 млрд
    Прибыль 2021г: $5,644 млрд
    Прибыль 1 кв 2022г: $3,280 млрд
    ir.tesla.com/
  16. Аватар Степа Черкизов
    Производство Tesla в Китае увеличилось в три раза

    Производитель электромобилей сделал все возможное, чтобы оставить завод в Шанхае открытым.

    Tesla продемонстрировала отличное возвращение с точки зрения своего производства в Китае: объем производства в мае увеличился более чем в три раза, несмотря на то, что производитель электромобилей только недавно восстановил скорость своего завода в Шанхае после жестких ограничений.

    Согласно опубликованным данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, производитель электромобилей произвел 33 544 автомобиля на своем заводе в Шанхае в прошлом месяце по сравнению с 10 757 в апреле. Поставки составили 32 165 единиц, из которых 22 340 автомобилей были экспортированы на рынки Европы и остальной части Азии, а 9 825 автомобилей были проданы местным покупателям.

    Tesla приложила огромные усилия, чтобы поддерживать работу своего завода в Китае во время многомесячного карантина в Шанхае, чтобы предотвратить распространение Covid-19. Завод, способный производить 2100 автомобилей в день в обычное время, был закрыт на три недели до середины апреля, и персонал только недавно смог возобновить работу в две смены, работая круглосуточно в сложной так называемой замкнутой системе.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    $TSLA
    а вы умеете играть на гармошке?
    📊 Смотрите скрин и учитесь, это умение вам всегда пригодится, особенно когда мы все станем обособленными, т.е.:
    🔹без обособленных акции на счету.
    🔹без обособленной валюты в кармане.
    Вот тогда и пойдем наяривать на гармошке!
    #налимоньте #гармошка #обособление
  18. Аватар Степа Черкизов
    Кэти Вуд снова закупает Tesla

    После падения акций почти на 50% фонды Ark приобрели более 55 000 акций начиная с 23 мая.

    Покупка произошла через несколько дней после того, как Tesla потеряла первое место в флагманском фонде.

    После года продажи своей доли в Tesla Inc. Кэти Вуд вернулась к покупке акций производителя электромобилей.

    Покупки были сделаны после того, как Tesla упала почти на 50% по сравнению с ноябрьским рекордным максимумом, предшествовавшим недавнему ралли. Произошел разворот со стороны Ark, который продавал акции по крайней мере четыре квартала подряд, сократив свою долю до 1,59 млн акций по состоянию на конец марта с 5,79 млн годом ранее.

    Нынешний закуп Вуд начался через несколько дней после того, как Tesla впервые примерно за четыре с половиной года потеряла статус драгоценного камня в ее фонде.ьПокупки были сделаны флагманским инновационным ETF Ark, ETF автономных технологий и робототехники Ark и интернет-ETF Ark следующего поколения.

    Ark Investment столкнулась с резким сокращением активов из-за слабых показателей. Все девять ETF Ark показали двузначные убытки в 2022 году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 06 июня 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    06 июня 2022 - Taneja Vaibhav продал акции TSLA
    Сумма сделки: 1.1 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 06 июня 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    06 июня 2022 - Kirkhorn Zachary продал акции TSLA
    Сумма сделки: 1.8 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 06 июня 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    06 июня 2022 - Baglino Andrew D продал акции TSLA
    Сумма сделки: 311.0 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Антон Ступин
    Последние заявления и действия Маска отражаются на котировках Tesla.

    #STOCKS#TSLA 

     Последние заявления и действия Маска отражаются на котировках Tesla.

    Последние заявления и действия Маска отражаются на котировках Tesla. 

     

    Компании американского рынка «затягивают пояса» и готовятся к худшему. В самом разгаре процесс уменьшение ликвидности в системе. Началась расчистка баланса и, в зависимости от динамики данных по инфляции, возможно более агрессивное повышение ключевой ставки.

     

    Большую долю роста акций компаний в последние годы занимали их же байбаки. На которые они кредитовались дешевыми деньгами. Но с текущим вектором движения мировой экономики, деньги будут становиться только дороже. 

     

    На чем расти…

     

    Технически, у акций Tesla может быть консолидация в диапазоне 700-800$. Но интересные для меня уровни находятся ближе к диапазону 450-550$ и, если будет пробой выделенной трендовой (~700$), то их достижение будет вопросом времени.

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Анна Т-а
    Маск махинатор. Одно написал — акции снизились, прикупил. Потом другое — в рост
  24. Аватар master1
    Илон Маск отказывается от сокращения рабочих мест, говорит, что зарплата сотрудников Tesla «довольно плоская»
    Перевод мой, коротко.

    4 июня — Генеральный директор Tesla Inc (TSLA.O) Илон Маск заявил в субботу, что общая численность персонала производителя электромобилей увеличится в течение следующих 12 месяцев, но количество наемных работников должно немного измениться, о чем свидетельствует электронное письмо.

    www.reuters.com/business/autos-transportation/musk-says-teslas-total-headcount-will-increase-over-next-12-months-2022-06-04/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Серый Кардинал
    Tesla...
    Богатейший человек в мире Илон Маск потерял почти $17 млрд после письма о его планах сократить около 10% персонала производителя электромобилей Tesla.

    Генеральный директор Tesla разослал топ-менеджерам электронные письма, в которых заявил, что у него «очень плохие предчувствия» по поводу экономики, и предложил сократить штат компании на 10% и приостановить наем сотрудников.

    Маск в апреле впервые возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes, потеснив основателя Amazon Джеффа Безоса. Его состояние составляло $219 млрд.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: