Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Trade Waves / EWA ©
    🔋Tesla — консолидация в бычьем треугольнике
    🔋Tesla — консолидация в бычьем треугольнике

    Предпочтительный подсчёт (Preferred count)

    • Tesla, Inc.🕐 TF: 1W ⬅️
    🔋Tesla — консолидация в бычьем треугольнике

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Territory of Trading
    Tesla

    Из зоны продаж идёт активность. Ожидаю снижение в зону покупок и если возобновление продаж будет слабым, может хорошо пойти в низ.

    В целом снижение идет тройным зигзагом.

    Tesla



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Territory of Trading,
    вниз пишется слитно и как «и если возобновление продаж будет слабым, может хорошо пойти в низ», если продажи слабые как пойти вниз можно? Пишите как школьник

    Станислав Иванович, как дела с Теслой?
  3. Аватар Сам такой
  4. Аватар stanislava
    Котировки Tesla снизились до целевого уровня - Синара
    С момента выхода нашего последнего обзора (12 ноября 2021 г.), в котором мы сделали ставку на снижение акций Tesla, котировки компании упали на 37% на фоне приостановки производства компании на заводе в Китае и распродажи технологических акций и «акций роста». Мы не меняем наших прогнозов по выручке и чистой прибыли компании (возможно некоторое изменение после выхода отчетности компании за 2К22 в конце июля). Капитализация Tesla ($688 млрд) сейчас на 47% ниже максимального уровня, достигнутого 4 ноября 2021 г. На наш взгляд, рынок сейчас справедливо оценивает перспективы Tesla: коэффициент P/E на 2022 г., исходя из наших прогнозов, составляет 70 (на 2023 г. — 50). Мы не меняем целевую цену по акциям Tesla ($670/штуку) и повышаем рейтинг с «Продавать» до «Держать».

    Оценка: по методу DCF с горизонтом 12 месяцев.

    Риски роста котировок: ускорение роста выручки, повышение рентабельности.

    Катализаторы снижения: дополнительные продажи акций Илоном Маском.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар master1
    Tesla исключили из индекса S&P 500 ESG
    Перевод мой. Коротко.

    S&P Dow Jones Indices исключил производителя электромобилей Tesla Inc (TSLA.O) из своего широко отслеживаемого индекса S&P 500 ESG (.SPXESUP), сославшись на такие проблемы, как заявления о расовой дискриминации и аварии, связанные с ее автомобилями с автопилотом.

    Другие факторы, способствовавшие изменениям, вступившим в силу 2 мая, включали отсутствие опубликованных Tesla подробностей, касающихся ее низкоуглеродной стратегии или кодексов делового поведения.

    www.reuters.com/business/sustainable-business/tesla-removed-sp-500-esg-index-autopilot-discrimination-concerns-2022-05-18/


    smart-lab.ru/mobile/topic/803046/ По РТС бычья падающая звезда с гэпом. По Индексу МосБиржи тоже, но гэпа нет. Ожидаю снижение.
    Сегодня в 20:46•master1 +4

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар stanislava
    Tesla и Twitter смогут приступить к восстановлению своей капитализации - НИУ ВШЭ
    В последние недели первые полосы СМИ не покидает создатель Tesla Илон Маск. Сделавшая много шума сделка по покупке сначала 9% доли, а затем и всей соцсети Twitter – была только первой частью разворачивающихся событий.

    Илон Маск не заметил преград. Как оказалось, у “великого инноватора” может возникнуть ряд проблем:

    1. На этапе покупки доли в Twitter Маск пропустил предельный срок для подачи уведомления в SEC. Каждый инвестор, который приобретает долю более 5%, обязан сообщить об этом регулятору – это позволит менеджменту предотвратить риск враждебного поглощения. Комиссары SEC могут принять решение о возбуждении дела против Маска и привести тем самым к срыву сделки по покупке Twitter.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Марэк
    Tesla отзывает 130 000 автомобилей для устранения проблем с сенсорным экраном, вызванных перегревом процессора.

    May 10, 2022, 6:48pm EDT

    Tesla отзывает 130 000 автомобилей из-за проблемы, из-за которой процессор в информационно-развлекательных системах транспортных средств перегревается во время быстрой зарядки, что может привести к неисправности сенсорного экрана автомобиля или полному запустению (через Associated Press). Производитель электромобилей начал выпускать беспроводное обновление (OTA) 3 мая, чтобы исправить проблему на затронутых транспортных средствах, которые включают в себя Model 3 и Y 2022 года, а также Model X и S 2021 и 2022 годов.

    «Во время быстрой зарядки или подготовки к быстрой зарядке информационно-развлекательный центральный процессор («CPU») может не остыть достаточно, чтобы предотвратить более высокие, чем ожидалось, температуры, которые могут привести к замедлению обработки или перезапуску процессора», — говорится в уведомлении об отзыве от Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). «Более медленная обработка или перезапуск обработки могут привести к задержке или отображению центрального экрана». Отзыв не объясняет точно, что вызвало проблему или как обновление программного обеспечения решит ее, но, похоже, это как-то связано с тем, как автомобиль предусловливает батарею для использования Supercharger.

    Как отмечает NHTSA, эта проблема может помешать водителям использовать свою резервную камеру, переключаться с помощью сенсорного стекла, а также регулировать скорость своих стеклоочистителей (некоторые модели Tesla регулируют скорость стеклоочистителей автоматически и размещают только ручное управление скоростью в центральном сенсорном стекле). Хотя неясно, насколько широко распространена эта проблема, NHTSA говорит, что Tesla «выявила 59 гарантийных претензий и 59 полевых отчетов», потенциально связанных с этой проблемой, и что компания не знает о каких-либо травмах или смертях, вызванных ею.

    Tesla начала поставлять автомобили с чипсетами на базе AMD Ryzen, работающими на информационно-развлекательной системе в прошлом году, но Tesla не указывает, является ли новый процессор частью проблемы. Ранее в этом году некоторые водители заметили небольшое снижение запаса хода в автомобилях, оснащенных процессорами Ryzen, по сравнению со старыми Tesla, которые поставлялись с Intel Atom.

    За эти годы Tesla выпустила ряд отзывов, в том числе тот, который она не могла отремонтировать с обновлением OTA — в декабре прошлого года компания отозвала почти полмиллиона автомобилей Model 3 и Model S из-за неисправной системы защелки багажника. Совсем недавно Tesla отозвала еще 579 000 автомобилей, чтобы удалить функцию «Бумбокса», с которой NHTSA не согласилась.
    www.theverge.com/2022/5/10/23065987/tesla-recall-130000-vehicles-fix-touchscreen-issues-caused-overheating-cpu-amd-ryzen
    apnews.com/article/business-991ab8374bce202fbd40331a6d08bf8e
  8. Аватар Марэк
    Tesla прекращает производство на своем проблемном заводе в Шанхае.
    Tesla не может получить необходимые детали.

    May 10, 2022, 10:56am EDT

    Tesla снова приостановила большую часть производства на своем заводе в Шанхае, на этот раз из-за проблем, мешающих компании получить компоненты, необходимые для создания автомобилей, согласно отчету Reuters. Источники, знакомые с ситуацией, сообщили Reuters, что компания приостановила работу в понедельник из-за нехватки поставок.

    Производство на заводе Tesla в Шанхае пошатнулось после того, как городские власти вновь ввели строгие меры по блокировке COVID-19 в марте, вынудив Tesla закрыть свой завод для выполнения правительственных распоряжений. Шанхайский завод Tesla вновь открылся в апреле, когда рабочие спали и ели внутри завода в «замкнутой системе», рекомендованной властями Шанхая, чтобы остановить распространение COVID-19.

    ПРОДАЖИ TESLA В КИТАЕ УПАЛИ НА 98 ПРОЦЕНТОВ В АПРЕЛЕ

    Внутренняя записка, с которой ознакомилось Агентство Reuters, показала, что Tesla первоначально планировала произвести менее 200 электромобилей (EV) во вторник, что является значительным снижением по сравнению с 1 200 в день производства на заводе после возобновления производства в апреле. Компания надеялась увеличить производство до 2 600 автомобилей в день к середине мая, цель, которую Tesla может пропустить из-за проблем с поставками.

    Неясно, каких компонентов не хватает Tesla, но предыдущий отчет Reuters указывает на то, что закрытие других заводов в Шанхае, в том числе одного, который производит жгуты проводов для Tesla, может повредить производству производителя электромобилей на его крупнейшем заводе.

    Данные Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA) показывают, что продажи Tesla в Китае снизились на 98 процентов в апреле, при этом Tesla продала 10 757 автомобилей и продала только 1 512. Tesla построила 55 462 автомобиля на своем заводе в Шанхае в марте и продала 65 814. В прошлом квартале Tesla продала рекордные 310 000 автомобилей, несмотря на то, что генеральный директор Tesla Илон Маск назвал его «исключительно трудным кварталом» из-за закрытия завода в Шанхае в конце марта и глобальных проблем с цепочкой поставок.
    www.theverge.com/2022/5/10/23065061/tesla-shanghai-plant-covid-19-gigafactory-china
  9. Аватар Бил Денбро
    С вязи с чем связано падения, данной бумаги?

    ArhangelBlack, пузырь
  10. Аватар ArhangelBlack
    С вязи с чем связано падения, данной бумаги?
  11. Аватар Exante Global
    [email protected]помогу с покупкой и продажей акции. выводим из офшорных зон замороженные средства. Работаем со всеми топовыми Инвестиционными компаниями через объединённую службу контроля и безопасности. отвечу на все интересующие вопросы. Пишите. Перезвоню.
  12. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 02 мая 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    02 мая 2022 - DENHOLM ROBYN M продал акции TSLA
    Сумма сделки: 21.6 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 02 мая 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    02 мая 2022 - Baglino Andrew D продал акции TSLA
    Сумма сделки: 4.4 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 28 апреля 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    28 апреля 2022 - Musk Elon продал акции TSLA
    Сумма сделки: 4528.1 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 27 апреля 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    27 апреля 2022 - Musk Elon продал акции TSLA
    Сумма сделки: 3989.3 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар stanislava
    Триггером для падения рынка США стали все те же три всадника Апокалипсиса - НИУ ВШЭ
    Продолжается достаточно жесткая «раздача» на американском фондовом рынке.

    Причины абсолютно те же. Вообще ничего нового.

    Вспоминается старая трейдерская шутка: «Дружище, три месяца назад я тебе говорил, что ситуация на фондовом рынке – хуже не бывает? Так вот, тогда все было просто замечательно.»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Все Верно
    📉 Илон Маск потерял $29 млрд в первый день после объявления о покупке Twitter — Forbes
    📉 Илон Маск потерял $29 млрд в первый день после объявления о покупке Twitter — Forbes


    Состояние Илона Маска сократилось на $29 млрд за день, после того как он договорился о покупке Twitter. Причиной стал обвал акций Tesla. Инвесторы компании не оценили планы миллиардера: они опасаются, что он выставит на продажу свои акции, чтобы расплатиться за покупку, и не сможет эффективно управлять всеми своими проектами.

    По итогам торгов вторника ценные бумаги компании подешевели более чем на 12%. Это сильнейшее суточное падение с февраля 2020 года. Капитализация Tesla сократилась за день на $130 млрд, состояние Маска — на $29 млрд, подсчитал Forbes. Это означает, что менее чем за 24 часа Маск потерял сумму, равную девяти состояниям Дональда Трампа.

    25 апреля Маск объявил, что заложит свои акции Tesla на сумму $62,5 млрд, чтобы получить маржинальный кредит на $12,5 млрд (долговые обязательства банков составят $13 млрд). Кроме того, инвесторы не исключают, что миллиардеру, возможно, придется продать часть своих акций, чтобы профинансировать покупку Twitter.  Маск обещал заплатить за покупку Twitter $21 млрд из собственного кармана.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Виктор Петров
    Илон Маск зашортил Tesla своим твитом
    Илон Маск зашортил Tesla своим твитом
         Выскочка Тесла пошла ко дну. Это грандиозное событие заставляет вытирать слёзы смеха сопливым рукавом.
         Где это слыхано, чтобы садовод хаил свой картофель? Кто себе может представить обладателя нового автомобиля, ругающего свою прелесть за неподобающий вид? Когда было такое, что уборщица ходит в грязных калошах по только что вымытой мраморной лестнице? Сегодня этот день.
         Илон Маск ствитнул на просторы интернета свою переписку с Билл Гейтсом
    Илон Маск зашортил Tesla своим твитом

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Все Верно
    Индия вновь призвала Tesla производить авто в стране — в противном случае пошлины на электрокары не будет снижены
    Индия является четвертым в мире рынком по продажам авто. Страна выступает против продажи авто Tesla, произведенных в Китае.

    Если Индия и Tesla смогут найти компромисс, автопроизводитель сможет выйти на потенциально крупнейший рынок электромобилей в мире. Не будем забывать и про параллельный импорт, разрешенный Правительством РФ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Все Верно
    Безос высказался относительно покупки Twitter Маском — в центре внимания Китай
    «Неужели китайское правительство только что получило немного рычагов влияния на городскую площадь?» — написал Безос в своём твиттер

    «Мой собственный ответ на этот вопрос, вероятно, нет. Более вероятным исходом в этом отношении являются сложности в Китае для Tesla, а не цензура в Twitter» — позже ответил Безос на свой вопрос

    Напомним, что Китай является одним из ключевых рынков для Tesla, благодаря развитию которого компания смогла показать в прошлом году рекордные продажи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Все Верно
    Илон Маск приобретает компанию Twitter за 44 млрд долларов - Reuters
    Илон Маск в понедельник заключил сделку по покупке Twitter Inc за 44 миллиарда долларов деньгами в рамках сделки, которая передаст контроль над платформой социальных сетей, населенной миллионами пользователей и мировых лидеров, в руки самого богатого человека в мире.

    Это знаменательный момент для 16-летней компании, которая стала одной из самых влиятельных общественных площадок в мире и теперь сталкивается с целым рядом проблем.

    Маск, который называет себя абсолютистом свободы слова, раскритиковал модерацию Twitter. Он хочет, чтобы алгоритм Twitter для определения приоритетов твитов был общедоступным, и возражает против предоставления слишком большой власти над сервисом корпорациям, которые пускают рекламу.

    Политические активисты ожидают, что приход Маска будет означать меньшую модерацию и восстановление аккаунтов забаненных пользователей, включая бывшего президента Дональда Трампа.

    Консерваторы приветствовали перспективу меньшего контроля, в то время как некоторые активисты-правозащитники выразили опасения по поводу нарастающего разжигания ненависти.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Все Верно
    Илон Маск обвинил Билла Гейтса в продажах акций Tesla — CNBC

    Генеральный директор Tesla признался, что спросил Гейтса, не продает ли он акции производителя электромобилей

    Маск спросил: «у вас все еще есть короткая позиция на полмиллиарда долларов против Tesla?», Гейтс ответил: «к сожалению, я не закрыл её. Я хотел бы обсудить возможности благотворительности»

    На это Маск ответил, что не воспринимает политику Гейтса в отношении благотворительности и изменении климата, так как «Tesla делает все возможное для решения проблемы изменения климата»

    Источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TSLA отчет. Прогн.EPS $1,54, Выручка $15,7B

    см. календарь по акциям
  24. Аватар SUVE Capital Management
    Квартальный отчет Tesla: пример успешного переноса инфляции на потребителя
    Tesla Inc. (TSLA) вчера после закрытия рынков опубликовала отчёт за 1 кв. 2022 г. (1Q22). Выручка взлетела на 80,5% до $18,76 млрд. Скорректированная чистая прибыль в расчёте на 1 акцию (non-GAAP EPS) составила $3,22 против $0,93 годом ранее, в прошлом квартале было $2,54. Согласно данным FactSet, аналитики прогнозировали в среднем выручку $17,6 млрд и non-GAAP EPS $2,26. Adjusted EBITDA взлетела на 173% до $5,02 млрд. Свободный денежный поток (FCF) $2,23 млрд против $293 млн в 1Q21. Денежные средства и эквиваленты на счетах составили более $17,5 млрд, чистый долг отрицательный. Отчет за 4Q21 смотрите здесь.
    Квартальный отчет Tesla: пример успешного переноса инфляции на потребителя

    Выручка по сегментам. Выручка автомобильного сегмента (Automotive) по итогам 1Q22 подскочила на 87,3% до $16,86 млрд. На Automotive приходится 90% выручки Tesla. Выручка энергетического сегмента (Energy generation & storage) выросла на 24,7% и составила $616 млн. Выручка сегмента «сервисы и прочее» прибавила 43,2% до $1,28 млрд. Валовая рентабельность автомобильного сегмента (Automotive gross margin) без учёта кредитов на выбросы CO2 составила в отчетном квартале 30% в сравнении с 22% в 1Q21.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар stanislava
    Tesla: вновь сильная отчетность, но по-прежнему слишком высокая оценка - Синара
    Tesla представила результаты за 1К22. Выручка за 1К22 составила $18,76 млрд, а скорректированная прибыль на акцию — $3,22, и оба показателя превзошли средние ожидания аналитиков ($17,8 млрд и $2,26 соответственно).

    Общая выручка в 1К22 выросла на 81% г/г, в первую очередь за счет роста поставок автомобилей на 68% г/г. Помимо этого, компании удалось повысить среднюю продажную цену автомобилей на 7,7% г/г, что является очень хорошим знаком в условиях высокой инфляции.

    Валовая рентабельность в автомобильном сегменте достигла рекордных 32,9%, показав рост на 6,36 п. п. г/г. Операционная прибыль и EBITDA компании также существенно выросли в годовом выражении, в основном благодаря увеличению объемов производства транспортных средств и снижению удельных затрат.

    Г-н Маск заявил, что Tesla, вероятно, произведет более 1,5 млн автомобилей в 2022 г. (более чем на 60% выше г/г). По нашим прогнозам, компании в будущем году удастся произвести 1,3 млн автомобилей (что предполагает темп роста 43% г/г), поскольку фабрики, скорее всего, не смогут работать на полную мощность до 2022 г., в основном из-за «узких мест» в цепочках поставок. В случае если Tesla удастся и в 2К22 показать рост производства более чем на 50%, мы пересмотрим наши прогнозы в сторону повышения.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: