Tesla Календарь Акционеров
23/04 TSLA отчет. Прогн.EPS $0,46, Выручка $22,3B
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Анна Т-а
    Маск махинатор. Одно написал — акции снизились, прикупил. Потом другое — в рост
  2. Аватар master1
    Илон Маск отказывается от сокращения рабочих мест, говорит, что зарплата сотрудников Tesla «довольно плоская»
    Перевод мой, коротко.

    4 июня — Генеральный директор Tesla Inc (TSLA.O) Илон Маск заявил в субботу, что общая численность персонала производителя электромобилей увеличится в течение следующих 12 месяцев, но количество наемных работников должно немного измениться, о чем свидетельствует электронное письмо.

    www.reuters.com/business/autos-transportation/musk-says-teslas-total-headcount-will-increase-over-next-12-months-2022-06-04/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Серый Кардинал
    Tesla...
    Богатейший человек в мире Илон Маск потерял почти $17 млрд после письма о его планах сократить около 10% персонала производителя электромобилей Tesla.

    Генеральный директор Tesla разослал топ-менеджерам электронные письма, в которых заявил, что у него «очень плохие предчувствия» по поводу экономики, и предложил сократить штат компании на 10% и приостановить наем сотрудников.

    Маск в апреле впервые возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes, потеснив основателя Amazon Джеффа Безоса. Его состояние составляло $219 млрд.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 01 июня 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    01 июня 2022 - DENHOLM ROBYN M продал акции TSLA
    Сумма сделки: 18.9 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Все Верно
    Илон Маск в письме к руководству Tesla заявил, что у него «очень плохие предчувствия насчет мировой экономики» — Reuters
    Миллиардер распорядился прекратить найм работников в компанию и завил, что Tesla необходимо 10% сокращение персонала.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 27 мая 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    27 мая 2022 - Baglino Andrew D продал акции TSLA
    Сумма сделки: 2.5 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар 403ERROR
    Tesla
    Tesla



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар DiDi
    Tesla. Шорты на 8 миллиардов долларов

    В этом году люди сделали ставки на 8,2 миллиарда долларов против компании Илона Маска.

    По данным исследования Ortex, инвесторы заработали 62,5 миллиарда долларов, делая ставки против компаний из списка Nasdaq 100 в целом.

    Это переломный момент для продавцов коротких позиций, которые пострадали, в частности, от роста акций Tesla в 2020 и 2021 годах.

    Игроки на понижение заработали около 8,2 миллиарда долларов, делая ставки против Tesla в 2022 году, после многих лет серьезных убытков, когда акции производителя электромобилей не оправдали ожиданий.

    В 2022 году фондовые рынки упали из-за резкого роста инфляции и повышения процентных ставок центральными банками, а действия России в Украине усилили волатильность.

    Акции технологических компаний, которые резко выросли на фоне стимулов эпохи коронавируса, пострадали особенно сильно. Индекс Nasdaq 100 упал на 22%, в то время как Tesla потеряла около 28%.

    Падение предоставило возможности для тех, кто делают ставки против компаний, продавая заемные акции, прежде чем выкупить их позже и прикарманить разницу между ценами. Многие инвесторы также шортят акции, чтобы ограничить риск в своем портфеле.

    Помимо прибыли от Tesla, народ заработал 3,8 миллиарда долларов ставя против Amazon; 3,7 миллиарда долларов на Facebook; и 3,5 миллиарда долларов на Apple, согласно данным тех же Ortex.

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Trade Waves / EWA ©
    🔋Tesla — консолидация в бычьем треугольнике
    🔋Tesla — консолидация в бычьем треугольнике

    Предпочтительный подсчёт (Preferred count)

    • Tesla, Inc.🕐 TF: 1W ⬅️
    🔋Tesla — консолидация в бычьем треугольнике

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Territory of Trading
    Tesla

    Из зоны продаж идёт активность. Ожидаю снижение в зону покупок и если возобновление продаж будет слабым, может хорошо пойти в низ.

    В целом снижение идет тройным зигзагом.

    Tesla



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Territory of Trading,
    вниз пишется слитно и как «и если возобновление продаж будет слабым, может хорошо пойти в низ», если продажи слабые как пойти вниз можно? Пишите как школьник

    Станислав Иванович, как дела с Теслой?
  11. Аватар Сам такой
  12. Аватар stanislava
    Котировки Tesla снизились до целевого уровня - Синара
    С момента выхода нашего последнего обзора (12 ноября 2021 г.), в котором мы сделали ставку на снижение акций Tesla, котировки компании упали на 37% на фоне приостановки производства компании на заводе в Китае и распродажи технологических акций и «акций роста». Мы не меняем наших прогнозов по выручке и чистой прибыли компании (возможно некоторое изменение после выхода отчетности компании за 2К22 в конце июля). Капитализация Tesla ($688 млрд) сейчас на 47% ниже максимального уровня, достигнутого 4 ноября 2021 г. На наш взгляд, рынок сейчас справедливо оценивает перспективы Tesla: коэффициент P/E на 2022 г., исходя из наших прогнозов, составляет 70 (на 2023 г. — 50). Мы не меняем целевую цену по акциям Tesla ($670/штуку) и повышаем рейтинг с «Продавать» до «Держать».

    Оценка: по методу DCF с горизонтом 12 месяцев.

    Риски роста котировок: ускорение роста выручки, повышение рентабельности.

    Катализаторы снижения: дополнительные продажи акций Илоном Маском.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар master1
    Tesla исключили из индекса S&P 500 ESG
    Перевод мой. Коротко.

    S&P Dow Jones Indices исключил производителя электромобилей Tesla Inc (TSLA.O) из своего широко отслеживаемого индекса S&P 500 ESG (.SPXESUP), сославшись на такие проблемы, как заявления о расовой дискриминации и аварии, связанные с ее автомобилями с автопилотом.

    Другие факторы, способствовавшие изменениям, вступившим в силу 2 мая, включали отсутствие опубликованных Tesla подробностей, касающихся ее низкоуглеродной стратегии или кодексов делового поведения.

    www.reuters.com/business/sustainable-business/tesla-removed-sp-500-esg-index-autopilot-discrimination-concerns-2022-05-18/


    smart-lab.ru/mobile/topic/803046/ По РТС бычья падающая звезда с гэпом. По Индексу МосБиржи тоже, но гэпа нет. Ожидаю снижение.
    Сегодня в 20:46•master1 +4

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар stanislava
    Tesla и Twitter смогут приступить к восстановлению своей капитализации - НИУ ВШЭ
    В последние недели первые полосы СМИ не покидает создатель Tesla Илон Маск. Сделавшая много шума сделка по покупке сначала 9% доли, а затем и всей соцсети Twitter – была только первой частью разворачивающихся событий.

    Илон Маск не заметил преград. Как оказалось, у “великого инноватора” может возникнуть ряд проблем:

    1. На этапе покупки доли в Twitter Маск пропустил предельный срок для подачи уведомления в SEC. Каждый инвестор, который приобретает долю более 5%, обязан сообщить об этом регулятору – это позволит менеджменту предотвратить риск враждебного поглощения. Комиссары SEC могут принять решение о возбуждении дела против Маска и привести тем самым к срыву сделки по покупке Twitter.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Марэк
    Tesla отзывает 130 000 автомобилей для устранения проблем с сенсорным экраном, вызванных перегревом процессора.

    May 10, 2022, 6:48pm EDT

    Tesla отзывает 130 000 автомобилей из-за проблемы, из-за которой процессор в информационно-развлекательных системах транспортных средств перегревается во время быстрой зарядки, что может привести к неисправности сенсорного экрана автомобиля или полному запустению (через Associated Press). Производитель электромобилей начал выпускать беспроводное обновление (OTA) 3 мая, чтобы исправить проблему на затронутых транспортных средствах, которые включают в себя Model 3 и Y 2022 года, а также Model X и S 2021 и 2022 годов.

    «Во время быстрой зарядки или подготовки к быстрой зарядке информационно-развлекательный центральный процессор («CPU») может не остыть достаточно, чтобы предотвратить более высокие, чем ожидалось, температуры, которые могут привести к замедлению обработки или перезапуску процессора», — говорится в уведомлении об отзыве от Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). «Более медленная обработка или перезапуск обработки могут привести к задержке или отображению центрального экрана». Отзыв не объясняет точно, что вызвало проблему или как обновление программного обеспечения решит ее, но, похоже, это как-то связано с тем, как автомобиль предусловливает батарею для использования Supercharger.

    Как отмечает NHTSA, эта проблема может помешать водителям использовать свою резервную камеру, переключаться с помощью сенсорного стекла, а также регулировать скорость своих стеклоочистителей (некоторые модели Tesla регулируют скорость стеклоочистителей автоматически и размещают только ручное управление скоростью в центральном сенсорном стекле). Хотя неясно, насколько широко распространена эта проблема, NHTSA говорит, что Tesla «выявила 59 гарантийных претензий и 59 полевых отчетов», потенциально связанных с этой проблемой, и что компания не знает о каких-либо травмах или смертях, вызванных ею.

    Tesla начала поставлять автомобили с чипсетами на базе AMD Ryzen, работающими на информационно-развлекательной системе в прошлом году, но Tesla не указывает, является ли новый процессор частью проблемы. Ранее в этом году некоторые водители заметили небольшое снижение запаса хода в автомобилях, оснащенных процессорами Ryzen, по сравнению со старыми Tesla, которые поставлялись с Intel Atom.

    За эти годы Tesla выпустила ряд отзывов, в том числе тот, который она не могла отремонтировать с обновлением OTA — в декабре прошлого года компания отозвала почти полмиллиона автомобилей Model 3 и Model S из-за неисправной системы защелки багажника. Совсем недавно Tesla отозвала еще 579 000 автомобилей, чтобы удалить функцию «Бумбокса», с которой NHTSA не согласилась.
    www.theverge.com/2022/5/10/23065987/tesla-recall-130000-vehicles-fix-touchscreen-issues-caused-overheating-cpu-amd-ryzen
    apnews.com/article/business-991ab8374bce202fbd40331a6d08bf8e
  16. Аватар Марэк
    Tesla прекращает производство на своем проблемном заводе в Шанхае.
    Tesla не может получить необходимые детали.

    May 10, 2022, 10:56am EDT

    Tesla снова приостановила большую часть производства на своем заводе в Шанхае, на этот раз из-за проблем, мешающих компании получить компоненты, необходимые для создания автомобилей, согласно отчету Reuters. Источники, знакомые с ситуацией, сообщили Reuters, что компания приостановила работу в понедельник из-за нехватки поставок.

    Производство на заводе Tesla в Шанхае пошатнулось после того, как городские власти вновь ввели строгие меры по блокировке COVID-19 в марте, вынудив Tesla закрыть свой завод для выполнения правительственных распоряжений. Шанхайский завод Tesla вновь открылся в апреле, когда рабочие спали и ели внутри завода в «замкнутой системе», рекомендованной властями Шанхая, чтобы остановить распространение COVID-19.

    ПРОДАЖИ TESLA В КИТАЕ УПАЛИ НА 98 ПРОЦЕНТОВ В АПРЕЛЕ

    Внутренняя записка, с которой ознакомилось Агентство Reuters, показала, что Tesla первоначально планировала произвести менее 200 электромобилей (EV) во вторник, что является значительным снижением по сравнению с 1 200 в день производства на заводе после возобновления производства в апреле. Компания надеялась увеличить производство до 2 600 автомобилей в день к середине мая, цель, которую Tesla может пропустить из-за проблем с поставками.

    Неясно, каких компонентов не хватает Tesla, но предыдущий отчет Reuters указывает на то, что закрытие других заводов в Шанхае, в том числе одного, который производит жгуты проводов для Tesla, может повредить производству производителя электромобилей на его крупнейшем заводе.

    Данные Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA) показывают, что продажи Tesla в Китае снизились на 98 процентов в апреле, при этом Tesla продала 10 757 автомобилей и продала только 1 512. Tesla построила 55 462 автомобиля на своем заводе в Шанхае в марте и продала 65 814. В прошлом квартале Tesla продала рекордные 310 000 автомобилей, несмотря на то, что генеральный директор Tesla Илон Маск назвал его «исключительно трудным кварталом» из-за закрытия завода в Шанхае в конце марта и глобальных проблем с цепочкой поставок.
    www.theverge.com/2022/5/10/23065061/tesla-shanghai-plant-covid-19-gigafactory-china
  17. Аватар Бил Денбро
    С вязи с чем связано падения, данной бумаги?

    ArhangelBlack, пузырь
  18. Аватар ArhangelBlack
    С вязи с чем связано падения, данной бумаги?
  19. Аватар Exante Global
    [email protected]помогу с покупкой и продажей акции. выводим из офшорных зон замороженные средства. Работаем со всеми топовыми Инвестиционными компаниями через объединённую службу контроля и безопасности. отвечу на все интересующие вопросы. Пишите. Перезвоню.
  20. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 02 мая 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    02 мая 2022 - DENHOLM ROBYN M продал акции TSLA
    Сумма сделки: 21.6 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 02 мая 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    02 мая 2022 - Baglino Andrew D продал акции TSLA
    Сумма сделки: 4.4 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 28 апреля 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    28 апреля 2022 - Musk Elon продал акции TSLA
    Сумма сделки: 4528.1 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    TSLA - Сделка Инсайдера: продажа 27 апреля 2022
    Сделки инсайдеров TSLA:
    27 апреля 2022 - Musk Elon продал акции TSLA
    Сумма сделки: 3989.3 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар stanislava
    Триггером для падения рынка США стали все те же три всадника Апокалипсиса - НИУ ВШЭ
    Продолжается достаточно жесткая «раздача» на американском фондовом рынке.

    Причины абсолютно те же. Вообще ничего нового.

    Вспоминается старая трейдерская шутка: «Дружище, три месяца назад я тебе говорил, что ситуация на фондовом рынке – хуже не бывает? Так вот, тогда все было просто замечательно.»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    📉 Илон Маск потерял $29 млрд в первый день после объявления о покупке Twitter — Forbes
    📉 Илон Маск потерял $29 млрд в первый день после объявления о покупке Twitter — Forbes


    Состояние Илона Маска сократилось на $29 млрд за день, после того как он договорился о покупке Twitter. Причиной стал обвал акций Tesla. Инвесторы компании не оценили планы миллиардера: они опасаются, что он выставит на продажу свои акции, чтобы расплатиться за покупку, и не сможет эффективно управлять всеми своими проектами.

    По итогам торгов вторника ценные бумаги компании подешевели более чем на 12%. Это сильнейшее суточное падение с февраля 2020 года. Капитализация Tesla сократилась за день на $130 млрд, состояние Маска — на $29 млрд, подсчитал Forbes. Это означает, что менее чем за 24 часа Маск потерял сумму, равную девяти состояниям Дональда Трампа.

    25 апреля Маск объявил, что заложит свои акции Tesla на сумму $62,5 млрд, чтобы получить маржинальный кредит на $12,5 млрд (долговые обязательства банков составят $13 млрд). Кроме того, инвесторы не исключают, что миллиардеру, возможно, придется продать часть своих акций, чтобы профинансировать покупку Twitter.  Маск обещал заплатить за покупку Twitter $21 млрд из собственного кармана.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: