Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Все Верно
    Новая модель электромобиля Tesla загорелась с водителем в салоне
    Электромобиль Tesla Model S Plaid который Илон Маск представил 11 июня этого года начал гореть, когда водитель в окрестностях американского города Филадельфия в штате Пенсильвания находился в салоне.

    По словам адвокатов, владелец машины заметил, что из задней части автомобиля идет дым, после чего он попытался разблокировать и открыть двери, но сделать это у него не получилось, поскольку замки, по всей видимости, вышли из строя. Машина, когда он из нее выбрался, начала движение, и вскоре ее охватило пламя.

    Глава пожарной службы местного населенного пункта Лоуэр Мерион Чарльз Макгарви сообщил, что пламя гасили две бригады пожарных, они работали на месте происшествия более трех часов. После этого пожарные перевезли машину на стоянку, владелец вывез электромобиль с территории комплекса. Он рассчитывает, что автомобиль изучат независимые специалисты и в скором времени попытаются установить причину пожара.

    motor.ru/news/plaidisonfire-02-07-2021.htm



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Все Верно
    Американские автопроизводители сообщили о резком росте квартальных продаж
    Американские автопроизводители в четверг сообщили о резком росте квартальных продаж на фоне высокого спроса на внедорожники и указали на сохранение тенденции в 2022 году. Также компании отмечают небывалый спрос на электромобили.

    Причины высокого спроса:
    • Низкие процентные ставки
    • Государственное стимулирование
    • предпочтение личного транспорта во время пандемии
    • повышенный спрос на автомобили, даже несмотря на высокие цены 


    Основные тезисы:

    • Более высокие цены на автомобили увеличили чистую прибыль автопроизводителей
    • Автопроизводители в свою очередь увеличили инвестиции в производство электромобилей
    • General Motors Co сообщила, что ее Chevrolet Bolt EV показал рекордные продажи во втором квартале
    • Общие продажи Chevrolet выросли на 31%, в то время как продажи премиальных внедорожников Buick выросли на 86%
     Главный экономист GM Элейн Бакберг:

    Мы ожидаем сохранения высокого спроса во второй половине этого года и в 2022 году

    • Toyota Motor Corp сообщила, что автомобили с альтернативными двигателями составили почти четверть ее объема продаж до июня этого года, по сравнению с 13% годом ранее
    • Общие продажи Toyota в США во втором квартале выросли примерно на 73% до 688 813 автомобилей
    • AlixPartners прогнозирует 330 миллиардов долларов инвестиций в электромобили к 2025 году вместо 2030 года
    • В январе GM поставила перед собой цель к 2035 году продавать все свои новые автомобили, внедорожники и легкие пикапы с нулевым выбросом выхлопных газов, что означает резкий отказ от бензиновых и дизельных двигателей
    • На данный момент электромобили составляют около 2% от общих мировых продаж автомобилей, а к 2030 году они вырастут до 24%
    • Во второй половине 2021 года крупнейшие автопроизводители запустят новые модели электромобилей: Chevrolet Bolt EUV, Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6
    www.reuters.com/business/autos-transportation/general-motors-reports-40-rise-second-quarter-us-auto-sales-2021-07-01/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Все Верно
    Tesla получила убыток за первое полугодие 2021 - впервые с 2019
    Tesla получила убыток за первое полугодие 2021 - впервые с 2019



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Все Верно
    Starlink Илона Маска предоставит Интернет почти по всему миру в течение нескольких недель
    • Спутниковая сеть Илона Маска Starlink готовится к тому, чтобы к августу распространить широкополосный Интернет во всем мире, кроме полярных регионов.
    • На данный момент компания Space Exploration Technologies Corp. запустила более 1500 спутников и работает со Starlink примерно в десятке стран
    • Общие инвестиции SpaceX в Starlink будут составлять от 5 до 10 миллиардов долларов, прежде чем денежный поток станет положительным
    • В долгосрочной перспективе для поддержания конкурентоспособности Starlink может потребоваться от 20 до 30 миллиардов долларов

    www.bloomberg.com/news/articles/2021-06-29/musk-s-starlink-to-bring-internet-nearly-worldwide-within-weeks


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар RUDOY
    Круглосуточная торговля на бирже
    Круглосуточная торговля на бирже
    Санкт-Петербургская биржа  обсуждает с участниками рынка возможность запустить круглосуточные торги, рассказал президент НП «РТС», член совета директоров Санкт-Петербургской биржи Роман Горюнов.


    Народ сможет торговать Теслу  круглые сутки, следуя прямо за твитами сами знаете кого. Кроме самой биржи такие круглосуточные торги никому ничего не принесут кроме стресса и убытков. Сливание депозитов будет идти без перерывов на сон.
    Но как бизнес, они конечно молодцы, быстро развиваются 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар SUVE Capital Management
    Tesla отзывает около 300 тысяч электромобилей, произведенных в Китае

    Накануне Государственная администрация по регулированию рынка Китая (The State Administration for Market Regulation) объявила о том, что Tesla (TSLA) отзовет около 300 000 электромобилей, произведенных на фабрике в Шанхае. Отозвать планируется электромобили Model 3 (249 855) и Model Y (35 665), в том числе экспортированные из Китая в Евросоюз.

    В рамках программы по отзыву электромобилей компания осуществит онлайн обновление программного обеспечения, связанного с системами автопилота. Текущая версия программного обеспечения может в некоторых случаях привести к случайной активации круиз-контроля водителями, вызывая внезапное ускорение. Пока нет никаких данных о наличии ДТП из-за этой проблемы.

    Компания уже принесла свои извинения клиентам через социальную сеть Weibo. Для Tesla китайский рынок является крупнейшим, на него приходится 30% выручки компании. И это уже не первые трудности Tesla на китайском рынке в этом году, предыдущие претензии к качеству продукции смогли обвалить продажи в Китае.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Павел
    Первый автомобиль

    История первого автомобиля началась в 1768 году вместе с созданием паросиловых машин, способных перевозить человека.

    В 1806 году появились первые машины, приводимые в движение двигателями внутреннего сгорания на англ. fuel gas, что привело к появлению в 1885 году повсеместно используемого сегодня газолинового или бензинового двигателя внутреннего сгорания. Машины, работающие на электричестве на короткий срок появились в начале XX века, но почти полностью исчезли из поля зрения вплоть до начала XXI века, когда снова возникла заинтересованность в малотоксичном и экологически чистом транспорте. По существу, раннюю историю автомобиля можно разделить на этапы, различающиеся преобладающим способом самоходного движения. Поздние этапы определялись тенденциями в размере и стилистике внешнего вида, а также предпочтениями в целевом использовании.

    Внедрение в массы началось ближе к концу 19 века. С большим трудом.
    Вообще, отношение к новому транспорту в обществе сначала было самым разным, кто-то даже подозревал «телег без лошади» в связи с нечистой силой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар SUVE Capital Management
    Panasonic полностью продала долю в Tesla

    Panasonic (TSE: 6752) продала долю в Tesla полностью, выручив ¥400 млрд ($3,6 млрд). Акции Tesla были проданы в 2021 финансовом году, который закончился 31 марта 2021. Это следует из официальных документов Panasonic. На 31 марта 2020 у Panasonic на балансе было акций Tesla на $730 млн, а на 31 марта 2021 эта позиция сократилась до 0. Полученные деньги компания планирует потратить на новые инвестиции, согласно заявлению официального представителя Panasonic. Продажа акций Tesla стала частью обновлённой стратегии холдинга и никак не затронет партнёрские отношения с Tesla. Согласно информации Nikkei, деньги нужны Panasonic для финансирования $7,1 млрд сделки поглощения AI компании Blue Yonder.

    Акции Panasonic выросли сегодня на торгах в Токио почти на 5% до ¥1309.

    Panasonic купила 1,4 млн акций Tesla в 2010, заплатив примерно $30 млн. Сегодня бизнес Panasonic по производству батарей для электромобилей во многом зависит от Tesla. Однако отношения между двумя компаниями натянутые, CEO периодически публично обмениваются колкостями. Tesla стремится диверсифицировать свою сеть поставщиков батарей. Автопроизводитель подписал контракты с LG Energy Solutions и CATL. Последняя планирует построить новый завод по производству батарей около Шанхая рядом с заводами Tesla.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Все Верно
    Starlink проведет IPO, как только cash-flow станет более предсказуемым - Илон Маск
    В феврале этого года Илон Маск заявил, что только в следующем году компания Starlink выйдет на безубыточность, после чего можно будет подумать о публичном размещении её акций. На этой неделе основатель SpaceX подтвердил, что Starlink должен сперва продемонстрировать возможность генерировать предсказуемые денежные потоки.

    По словам Илонп Маска, выход Starlink на публичный фондовый рынок до стабилизации денежных потоков был бы очень затруднён. При этом акционерам компании Tesla, тоже возглавляемой Маском, он готов открыть доступ к подписке на акции Starlink на привилегированных условиях.

    Starlink является оператором спутникового интернета, намеревающимся довести группировку своих низкоорбитальных спутников до двенадцати тысяч штук. Сейчас на орбиту нашей планеты выведено около 1800 спутников, а к сентябрю компания рассчитывает достичь полного покрытия на территории всей Земли.

    В тестовом режиме оператор предоставляет доступ в 11 странах, компания уже успела собрать полмиллиона заявок на подключение. Как только Starlink начнёт генерировать стабильную прибыль, он не только сможет выйти на публичный фондовый рынок, но и стать источником финансирования для других проектов SpaceX — например, создания носителя Starship, который будет использоваться для доставки людей и грузов не только на Луну, но и на Марс.

    www.reuters.com/technology/musk-says-starlink-go-public-once-cash-flow-is-more-predictable-2021-06-24/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар stanislava
    Презентация суперкомпьютера повысит привлекательность акций Tesla - Фидом Финанс
    Tesla опубликовала новые фотографии разработанного ею суперкомпьютера, который будет выполнять функции автопилота, что позволит обеспечить полную автономность вождения.

    В настоящее время компания дорабатывает суперкомпьютер, используя его для обучения нейронных сетей, применяемых для обработки больших объемов 4D-данных, которые поступают с бортовых видеокамер системы Vision автомобилей Tesla. Компания намерена через некоторое время отказаться от радаров: в мае она начала переход на систему, оснащенную только камерами и разработанную на базе технологий, применяемых на автомобилях Model 3 и Model Y. Руководство Tesla планирует, что искусственный интеллект сможет через некоторое время осуществлять автономное управление автомобилем, сделав его более безопасным по сравнению с машиной, которую ведет человек.

    Кроме того, по нашему мнению, компания значительно приблизила коммерческий успех проекта Dojo, в рамках которого создается самый мощный суперкомпьютер за всю историю. Его производительность, как заявил Илон Маск еще в 2019 году, должна составить один квинтиллион операций с плавающей запятой в секунду, или 1000 петафлопс. Программа Dojo потенциально может предоставляться в качестве коммерческого сервиса для других компаний. Данная разработка представляет интерес для корпораций, которым необходимо проводить обучение нейронной сети. Таким образом, может появиться новое направление бизнеса Tesla, поскольку конкуренция среди производителей суперкомпьютеров пока достаточно низка.
    Текущее оснащение автомобилей Tesla не делает автомобиль полностью автономным: водители все еще должны следить за дорогой и быть готовыми взять управление на себя в любой момент. Новые разработки позволят полностью решить этот вопрос в ближайшие годы. Презентация суперкомпьютера повысит привлекательность бумаг Tesla.
    Миронюк Евгений
    ИК «Фридом Финанс»

    В случае преодоления сопротивления в районе $630 за акцию котировки начнут движение к целевому уровню в $760.
               Презентация суперкомпьютера повысит привлекательность акций Tesla - Фидом Финанс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар khornickjaadle
    Они уже продали свои биткоины?

    Luk, Нет. Новостей не было. Ждать отчёт.
  12. Аватар Luk
    Они уже продали свои биткоины?
  13. Аватар Andy20
    Бывший исполнительный директор и президент Tesla Джером Гиллен, который покинул компанию в начале июня, продал акции на сумму около 274 млн долларов.

    Гиллен, бывший инженер Mercedes, работавший в Tesla с 2010 года, курировал весь автомобильный бизнес компании, прежде чем в марте был назначен президентом подразделения Tesla Heavy Trucking. Он покинул компанию 3 июня.

    Гордон Джонсон, аналитик GLJ Research, подсчитал, что Гиллен сократил свои позиции в Tesla с 1,3 миллиона акций до примерно 150 000 по состоянию на пятницу.

    «Если TSLA находится на грани технологических и автономных прорывов и прорыва в поставках / прибылях во 2К21E, а также на доминировании электромобилей, почему тот, который по мнению многих, был вторым по значимости человеком в компании (то есть Джером Гиллен), продал на сумму 274 млн долларов. Акции TSLA », — говорится в сообщении.
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Майкл Бьюрри всё еще в шортах?
  15. Аватар IPbuilder
    Не знаю, кто там Теслу хоронить собрался… у ДВС я такое ускорение разве что на драгстерах видел, а тут гражданская тачка в полном стоке


    Diamond, электричка без рельс)))
  16. Аватар Diamond
    Не знаю, кто там Теслу хоронить собрался… у ДВС я такое ускорение разве что на драгстерах видел, а тут гражданская тачка в полном стоке

  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  18. Аватар SUVE Capital Management
    Tesla: уход топ-менеджера, продажи в Китае и Plaid+

    В понедельник и вторник опубликовано несколько новостей про Tesla Inc. (TSLA).

    Глава дивизиона Semi покинул компанию

    Tesla сообщила о том, что из компании ушёл Jerome Guillen, президент дивизиона тяжёлых грузовиков Semi. Guillen в марте перешёл с позиции президента автомобильного дивизиона (Automotive). Всего он проработал в компании 11 лет. Илон Маск неоднократно говорил о большом вкладе Guillen в развитие Tesla Semi, серийное производство которого должно начаться в этом году.

    ModelS Plaid+ больше не в линейке

    Вчера Маск в твиттер-аккаунте сообщил, что Tesla откажется от идеи производить Model S Plaid+, премиум-седан с увеличенным запасом хода. Илон Маск пояснил, что обычная Plaid достаточно хороша. Plaid+ имеет запас хода на 1 зарядке батареи 520 миль (837 км), согласно сайту Tesla. В то время как Plaid – 390 миль (628 км). По мнению аналитиков, Tesla вынуждена принять такие решения в связи с дефицитом чипов, с которым сталкивается автопром в последнее время. Новые батареи 4680, которые позволят Tesla предложить электромобили по сниженной цене и с большим запасом хода, по словам Маска начнут массово производить не ранее чем через 12-18 мес.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Bishop
    Anonymous отправили "черную метку" Илону Маску

    Ребята не нуждаются в представлении своих возможностей. Они взламывали сайты Интерпола, Европарламента, Ватикана, делали перехваты переговоров ФБР.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ((...)))
    Хакерская группировка Anonymous выпустила видео с критикой Илона Маска

    «Многие люди только сейчас узнают, что львиная доля прибыли компании Tesla поступает не от продажи электромобилей. Tesla получает гораздо больше на субсидиях государства, которые направлены на поддержку чистой энергии. Мы уверены в том, что и биткоин был куплен на деньги с субсидий.

    »Ты знал о проблемах энергозатратности биткоина, но вспомнил о них только тогда, когда появился риск перестать получать деньги от государства. Игры, в которые ты играешь на крипто рынке, разрушают жизни. Миллионы инвесторов рассчитывали на прибыль от своих вложений. Тебе этого не понять, ведь ты вырос в богатой семье. Конечно, каждый инвестор готов к риску. Но твои твиты показывают полное презрение к среднестатистическому работяге. И пока они продолжают терять деньги, ты прикалываешься с них в своем твиттере. Ты можешь считать себя самым умным, но теперь ты встретил достойного соперника. Мы — Anonymous. Жди нас".

  21. Аватар Bishop
    Прощай Тесла #12


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Asal
    Почему электромобили гадость
    Собственно почему я считаю что электромобили не подходят для РФ и вообще СНГ.

    1. Идем вот сюда https://www.nissan.co.uk/vehicles/new-vehicles/leaf/range-charging.html. Там есть калькулятор, который показывает официальный пробег в зависимости от температуры. При всего-лишь жалких -20, обычный новый Nissan Leaf проедет  всего-лишь жалко 70 миль. На новом аккумуляторе. Даже поездка на дачу или турбазу зимой будет проходить в условиях приближенных к боевым. А если будет — 25? А у нас в стране -25 и ниже бывает практически везде, проще сказать где не бывает.

    2. Обогрев автомобиля зимой, чтобы он не превратился в ледышку по электрокабелю будет стоить недешево, плюс к тому это технически невозможно. Я же вижу драки за парковку у дома человейника, и прочее такое вот. Потому что оставив автомобиль без зарядки на такую вот ночь, можно попасть на большие проблемы с батарейкой.

    Потому что остывшие литиевые батарейки нельзя заряжать на морозе.

    «Заряжать Li-Ion при минусовой температуре нельзя. После эксплуатации гаджета зимой надо выдержать АКБ при комнатной температуре в течение 2-3 часов, после чего начать зарядку при температуре в пределах +10/+25°С. Прогрев батареи должен быть естественным, что гарантирует отсутствие перезаряда. Это продлевает жизнь аккумулятора, положительно сказывается на остаточном ресурсе. „ 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Денис Гордиенко
    В пятницу откупили до $600, ориентировался подбирать на $580 (исполнилось), $560 и $520
  24. Аватар Сергей Сергаев
    Тесла займется общепитом, пятничное (юмор)
    Прочитал тут новость на РБК и набросал Маску логотип Теслы для общепита:
    Тесла займется общепитом, пятничное (юмор)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар SUVE Capital Management
    Продажи Tesla в Китае рухнули в два раза

    Накануне стало известно, что чистые заказы на автомобили Tesla (TSLA) в Китае за май упали до 9 800 единиц с более чем 25 845 единиц в апреле и 35 478 единиц в марте. Падение происходит по причинам усиленного контроля со стороны китайского правительства в отношении Tesla. Китайский регулятор дивит на компанию из-за опасений, связанных с опасениями по поводу безопасности и, вероятно, возрастающего напряжения между Китаем и США. 

    Стоит отметить, что на долю Китая в этом году приходится около 30% всех продаж автомобилей Tesla, также 1 из 2 действующих заводов находится в Шанхае и на нем производятся Model 3 и Model Y, в том числе и на экспорт.

    Комментарий. Эта тенденция ставит под вопрос выполнение как плана по продажам на этот год, так и вообще будущего Tesla на крупнейшем рынке мира. 

    Акции Tesla дешевеют на торгах в США на 5%. 

    За время, прошедшее с нашей первой публикации состава портфеля SUVE CM в середине сентября 2020, акции Tesla выросли на 29,6%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: