Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    Для тех кто уже готов «БРАТЬ», P/E 899.36 менее космическим не стал. Ждите падения в 5 раз от текущих уровней, 100 долларов красная цена.

    Национальное Достояние, «У Вас такие перья, у Вас глаза такие, копыта очень стройные и добрая душа!» © Пластилиновая ворона…
  2. Аватар Diamond
    Придётся поздравлять Тимофея, ставшего миллионером на шортах в этой бумаге к сожалению, пока на фоне общей распродажи Tesla выглядит достаточно слабой

    Diamond, а известно какое количество неудачных попыток зашортить было?


    Отец русской демократии, думаю много) смотря какой риск был в каждой из них
  3. Аватар Сберегатель
    Придётся поздравлять Тимофея, ставшего миллионером на шортах в этой бумаге к сожалению, пока на фоне общей распродажи Tesla выглядит достаточно слабой

    Diamond, а известно какое количество неудачных попыток зашортить было?
  4. Аватар Diamond
    Придётся поздравлять Тимофея, ставшего миллионером на шортах в этой бумаге к сожалению, пока на фоне общей распродажи Tesla выглядит достаточно слабой
  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Для тех кто уже готов «БРАТЬ», P/E 899.36 менее космическим не стал. Ждите падения в 5 раз от текущих уровней, 100 долларов красная цена.

    Национальное Достояние, сейчас налетят и будут доказывать, что у компаний роста нет прибыли. Что у них НЕ надо смотреть P/E

    Отец русской демократии, я им скажу тогда, пусть посмотрят на P/E Google на протяжении их IPO и 10 лет после. И потом, компания роста это не 28 миллиардов операционных расходов и 26 миллиардов долга, против 0.69 миллиарда прибыли, это просто вся прибыль реинвестируемая в рост. Когда операционная деятельностью полностью завязана на долг и компания работает на долг, это компания — зомби, а не компания роста, она неустойчива и нежизнеспособна.
  6. Аватар Сберегатель
    Для тех кто уже готов «БРАТЬ», P/E 899.36 менее космическим не стал. Ждите падения в 5 раз от текущих уровней, 100 долларов красная цена.

    Национальное Достояние, сейчас налетят и будут доказывать, что у компаний роста нет прибыли. Что у них НЕ надо смотреть P/E
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Для тех кто уже готов «БРАТЬ», P/E 899.36 менее космическим не стал. Ждите падения в 5 раз от текущих уровней, 100 долларов красная цена.
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Предвкушаю, что на сегодняшнем открытии еще -5%.

    Национальное Достояние, $ 562.295 -13.75% почти угадал :)
  9. Аватар Pennyquick
    Читал-читал, так и не понял, почему люди покупают эту бумагу. Какого-то особого фундаментала я там не заметил: вся та же продукция производится многими другими компаниями, у которых на фоне Теслы не самые плохие финансовые показатели. Для меня это чистой воды лотерейный билет с 50% вероятностью выигрыша, не более)

    Сергей, покупают потому что тесла это модно.

    Pennyquick, только чтобы сказать друзьям, что типа держишь акции Теслы?) Ну не знаю, для инфантильных людей, наверное, характерно, а так сомнительно, имеет ведь значение в конечном счете цифра по банковскому счету)

    Сергей, тесла очень хайповая тема. Маск для этого старается. Спекулятивно можно её взять, опять же на определённых уровнях и на небольшую долю от портфеля. Набирать же её как не в себя, по любым ценам удел людей далёких от реалий рынка.
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Ну что 580 держит..? пора брать..?
  11. Аватар corben3
    Читал-читал, так и не понял, почему люди покупают эту бумагу. Какого-то особого фундаментала я там не заметил: вся та же продукция производится многими другими компаниями, у которых на фоне Теслы не самые плохие финансовые показатели. Для меня это чистой воды лотерейный билет с 50% вероятностью выигрыша, не более)

    Сергей, покупают потому что тесла это модно.

    Pennyquick, только чтобы сказать друзьям, что типа держишь акции Теслы?) Ну не знаю, для инфантильных людей, наверное, характерно, а так сомнительно, имеет ведь значение в конечном счете цифра по банковскому счету)
  12. Аватар Pennyquick
    Читал-читал, так и не понял, почему люди покупают эту бумагу. Какого-то особого фундаментала я там не заметил: вся та же продукция производится многими другими компаниями, у которых на фоне Теслы не самые плохие финансовые показатели. Для меня это чистой воды лотерейный билет с 50% вероятностью выигрыша, не более)

    Сергей, покупают потому что тесла это модно.
  13. Аватар JohnOakvale
    Я подставил ведерко!
    Обожаю скидки)
  14. Аватар corben3
    Читал-читал, так и не понял, почему люди покупают эту бумагу. Какого-то особого фундаментала я там не заметил: вся та же продукция производится многими другими компаниями, у которых на фоне Теслы не самые плохие финансовые показатели. Для меня это чистой воды лотерейный билет с 50% вероятностью выигрыша, не более)
  15. Аватар Bishop
    Тесла пошла в разнос
    За два дня минус 40% от максимума до минимума!

    Четыре медвежьих плиты подряд бумага уже нарисовала.

    Тесла пошла в разнос


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    А здесь мужичок был Лексусмен, топил за 1200. Последнюю неделю не высовывается, что с ним сталося?

    Шомпол иванович, 1200 Тесле предрекали аналитики в 2022 году… Он лишь только писал что возможно к концу 2021 уже будет… Год только начался… и если у человека вход от 400 $ то пока проблем нет можно и выйти и еще 10 раз выйти и снова зайти..))
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Предвкушаю, что на сегодняшнем открытии еще -5%.
  18. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А здесь мужичок был Лексусмен, топил за 1200. Последнюю неделю не высовывается, что с ним сталося?

    Шомпол иванович, он последний раз здесь появлялся торжественно объявляя о том, что докупил Теслу по 760 с чем-то :)
  19. Аватар rasp01
    А здесь мужичок был Лексусмен, топил за 1200. Последнюю неделю не высовывается, что с ним сталося?

    Шомпол иванович, да посадка 30 % у него наверно и арк его весь на 30 просел, хотя я не знаю его средний вход

    Grisha_che, арк точно не просел на 30. он лишь потерял что заработал с начала года
  20. Аватар Grisha_che
    А здесь мужичок был Лексусмен, топил за 1200. Последнюю неделю не высовывается, что с ним сталося?

    Шомпол иванович, да посадка 30 % у него наверно и арк его весь на 30 просел, хотя я не знаю его средний вход
  21. Аватар Шомпол иванович
    А здесь мужичок был Лексусмен, топил за 1200. Последнюю неделю не высовывается, что с ним сталося?
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    4 причины падения акций Tesla: zen.yandex.ru/media/id/5ffad27aaed88a7c9b7dc3f3/4-prichiny-padeniia-akcii-tesla-60449532665e4413f32545de#comment_725101152

    Аня Белая, Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст. Но уже дороже. .
  23. Аватар Свободные Инвестиции
  24. Аватар Алексей С.
    Теслу может спасти в текущей ситуации только YCC (Yield Curve Control) от ФРС, но послушав последнее выступление Дж. Пауэлла пришёл к выводу, что их пока всё устраивает и он даже не обозначил триггер для YCC. Соотв. Теслу будут дальше топить пока доходности не стабилизируются.

    Алексей С., Это в смысле доходности не стабилизируются по длинным бондам?

    khornickjaadle, Перестанут расти с текущей скоростью, т.е. найдут какое-то равновесное значение. Мы достаточно быстро приближаемся к «красной зоне» в 1.7-2.0 % 10Y UST. Сейчас уже 1.58 %, средняя скорость сейчас около 0.02%/день. Отсюда и волатильность (фонды перекладываются из одних акций в другие). Соотв. растет вероятность относительно сильной коррекции на рынке США (в рамках 10-20% от текущих). Больше всего страдают акции роста с высокой вмененной дюрацией (implied duration), типа Теслы и других неприбыльных и/или низкомаржинальных хай-тек компаний.
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Тесла и биткоин

    А что если Маск купив биткоин на деньги Tesla просто перелил без палева на свои секретные счета деньги надутой Tesla? Лучше инструмента придумать сложно. Купил заранее, продал биткоины Tesla, при этом еще и стоимость надул для компании своими твитами. И был таков.

    Любой другой вариант вызвал бы вопросы. А потом заявил что биткоин «надут». Завалил и Tesla и биткоин, тем более что своих он предупреждал заранее и публично. Да и пусть катится теперь...

    По другому обосновать эту сделку сложно. А так очень даже кубик складывается...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Laukar, «Улыбаемся и машем!» © Мадагаскар…

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: