Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Алексей С.
    Эта спекуляция не спасет от падения цены этой компании, она покажет убыток по основной деятельности из-за дикого роста себестоимости. Кобальт, литий, алюминий, никель, стоимость фрахта, достаточно прикинуть на глаз. Реальная доходность компании отрицательная, инфляция сьедает всю рентабельность этого бизнеса. Прошлый год — это идеальные условия для компании, этих условий уже нет…

    laoban, тут ещё могут быть проблемы с чипами из-за энергетического кризиса в Техасе (там завод Самсунга и уже выходила новость, что они принудительно «остановились», не известно, правда, какой процент чипов делает для них этот завод). Сейчас на TSLA, как и на другие акции роста, на мой взгляд, давит рост безрисковой ставки (10Y UST), соотв. идёт коррекция таргетов по DCF.
  2. Аватар ((...)))
    понеслась! работает мой шортик от 8го января

    я нисколько не удивлен,
    так как Xiaomi зявил, что планирует создать свой электромобиль вслед за Apple
  3. Аватар China Global
    Эта спекуляция не спасет от падения цены этой компании, она покажет убыток по основной деятельности из-за дикого роста себестоимости. Кобальт, литий, алюминий, никель, стоимость фрахта, достаточно прикинуть на глаз. Реальная доходность компании отрицательная, инфляция сьедает всю рентабельность этого бизнеса. Прошлый год — это идеальные условия для компании, этих условий уже нет…
  4. Аватар JohnOakvale
    Как оказалось я был неправ, говоря, что Тесла заработала треть своей 2020 прибыли, на покупке битка, я думал они купили его по 44, оказалось по 33 тысячи, в итоге бумажная прибыль в 1.3 раза больше, чем прибыль от профильной деятельности.

    Национальное Достояние, да мы и так знали, что вы были неправы)
  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Как оказалось я был неправ, говоря, что Тесла заработала треть своей 2020 прибыли, на покупке битка, я думал они купили его по 44, оказалось по 33 тысячи, в итоге бумажная прибыль в 1.3 раза больше, чем прибыль от профильной деятельности.
  6. Аватар khornickjaadle
    Принадлежащие Tesla биткоины подорожали на $1 млрд

    Принадлежащие производителю электрокаров Tesla биткоинов, о покупке которых за $1,5 млрд компания объявила 8 февраля, теперь стоят $2,580 млрд, по данным Bitcointreasuries. Всего у компании 48 тыс. монет.
    Таким образом, если бы Tesla продала монеты по текущему курсу, ее прибыль от вложений в криптовалюту составила бы $1,08 млрд. Для сравнения — за 2020 год продажи автомобилей принесли Tesla $721 млн.
    Инвестиционная компания Baillie Gifford, один из пяти крупнейших акционеров Tesla, была довольна решением Маска, но намеревалась обсудить вопрос о введении ограничений на размер вложений, которые компания может делать в биткоин.

    Профит от изменения стоимости битка пока БУМАЖНЫЙ — если он завтра грохнется, Тесле тоже достанется.

    Diamond, На сейчас последняя сделка на BITFINEX 57,125 на 19:15

    khornickjaadle, Может ещё успел заработать.
  7. Аватар khornickjaadle
    Принадлежащие Tesla биткоины подорожали на $1 млрд

    Принадлежащие производителю электрокаров Tesla биткоинов, о покупке которых за $1,5 млрд компания объявила 8 февраля, теперь стоят $2,580 млрд, по данным Bitcointreasuries. Всего у компании 48 тыс. монет.
    Таким образом, если бы Tesla продала монеты по текущему курсу, ее прибыль от вложений в криптовалюту составила бы $1,08 млрд. Для сравнения — за 2020 год продажи автомобилей принесли Tesla $721 млн.
    Инвестиционная компания Baillie Gifford, один из пяти крупнейших акционеров Tesla, была довольна решением Маска, но намеревалась обсудить вопрос о введении ограничений на размер вложений, которые компания может делать в биткоин.

    Профит от изменения стоимости битка пока БУМАЖНЫЙ — если он завтра грохнется, Тесле тоже достанется.

    Diamond, На сейчас последняя сделка на BITFINEX 57,125 на 19:15
  8. Аватар Diamond
    Принадлежащие Tesla биткоины подорожали на $1 млрд

    Принадлежащие производителю электрокаров Tesla биткоинов, о покупке которых за $1,5 млрд компания объявила 8 февраля, теперь стоят $2,580 млрд, по данным Bitcointreasuries. Всего у компании 48 тыс. монет.
    Таким образом, если бы Tesla продала монеты по текущему курсу, ее прибыль от вложений в криптовалюту составила бы $1,08 млрд. Для сравнения — за 2020 год продажи автомобилей принесли Tesla $721 млн.
    Инвестиционная компания Baillie Gifford, один из пяти крупнейших акционеров Tesla, была довольна решением Маска, но намеревалась обсудить вопрос о введении ограничений на размер вложений, которые компания может делать в биткоин.

    Профит от изменения стоимости битка пока БУМАЖНЫЙ — если он завтра грохнется, Тесле тоже достанется.

    Diamond, автор — Валерия Дубковская, РБК? ))


    Алексей Rexusman, верно, копипаста оттуда
  9. Аватар Алексей Rexusman
    Принадлежащие Tesla биткоины подорожали на $1 млрд

    Принадлежащие производителю электрокаров Tesla биткоинов, о покупке которых за $1,5 млрд компания объявила 8 февраля, теперь стоят $2,580 млрд, по данным Bitcointreasuries. Всего у компании 48 тыс. монет.
    Таким образом, если бы Tesla продала монеты по текущему курсу, ее прибыль от вложений в криптовалюту составила бы $1,08 млрд. Для сравнения — за 2020 год продажи автомобилей принесли Tesla $721 млн.
    Инвестиционная компания Baillie Gifford, один из пяти крупнейших акционеров Tesla, была довольна решением Маска, но намеревалась обсудить вопрос о введении ограничений на размер вложений, которые компания может делать в биткоин.

    Профит от изменения стоимости битка пока БУМАЖНЫЙ — если он завтра грохнется, Тесле тоже достанется.

    Diamond, автор — Валерия Дубковская, РБК? ))
  10. Аватар Diamond
    Принадлежащие Tesla биткоины подорожали на $1 млрд

    Принадлежащие производителю электрокаров Tesla биткоинов, о покупке которых за $1,5 млрд компания объявила 8 февраля, теперь стоят $2,580 млрд, по данным Bitcointreasuries. Всего у компании 48 тыс. монет.
    Таким образом, если бы Tesla продала монеты по текущему курсу, ее прибыль от вложений в криптовалюту составила бы $1,08 млрд. Для сравнения — за 2020 год продажи автомобилей принесли Tesla $721 млн.
    Инвестиционная компания Baillie Gifford, один из пяти крупнейших акционеров Tesla, была довольна решением Маска, но намеревалась обсудить вопрос о введении ограничений на размер вложений, которые компания может делать в биткоин.

    Профит от изменения стоимости битка пока БУМАЖНЫЙ — если он завтра грохнется, Тесле тоже достанется.
  11. Аватар Максим
    Время прикупить ещё акций. 787 хорошая цена!

    JohnOakvale, да да покупайте любой мусор только не нефтегаз…
  12. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Позиция Теслы по Биткоину + 25%, или +375 млн долларов за менее чем 2 недели, против 690 млн чистой прибыли за весь 2020.
  13. Аватар Национальное Достояние ✔️
    +20% по покупке Биткоина, +300 млн бумажной прибыли за неделю, против 690 млн прибыли за весь 2020 год.

    Национальное Достояние, А если биток будет стоить 1 млн.? Не удивлюсь, если Маск создаст свою крипту.

    khornickjaadle, ты ведь ничего не понимаешь ни в Тесле, ни в Биткоине.

    Национальное Достояние,

    Как думаете?.. Ё-мобиль пойдёт в серию у СБЕРа?..
    Стоит сейчас вложить в СБЕР? Ракету ждём?..

    Алексей Rexusman, я думаю очередная бредотня Грефа. Ё-мобиль это убогая тележка собранная на коленке для езды на стометровой площадке, пиар Прохорова.

    Я тут для вас специально статью накатал! smart-lab.ru/blog/677424.php
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Tesla заняла 4-е место СНИЗУ, в рейтинге неисправностей и поломок в среднем на 100 автомобилей, zh-prod-1cc738ca-7d3b-4a72-b792-20bd8d8fa069.storage.googleapis.com/s3fs-public/styles/inline_image_mobile/public/inline-images/tesla_1.jpg

    Последнее место по общему качеству сборки и продукту в целом. zh-prod-1cc738ca-7d3b-4a72-b792-20bd8d8fa069.storage.googleapis.com/s3fs-public/styles/inline_image_mobile/public/inline-images/jd%20power_0.png

    И это всё при том, что деталей вроде бы меньше, ломаться вроде бы нечему.
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Время прикупить ещё акций. 787 хорошая цена!

    JohnOakvale, Чего по 775 не купил..??

    Тира, ну я за графиком не так часто слежу.

    JohnOakvale, Да ты просто счастливый человек))

    Тира, раньше много следил, но это мешает конечному результату. Даю прибыль течь)

    JohnOakvale, Жесть… Прибыли течь… Я слышал от одного еврея на ветке сбербанка…
    Но это другая история… Он пытается сохранить и приумножить бабло сворованное до СССР..
    Не могу сказать как у него получается… Он просто не бедствует и может вложить «свои излишки в биржу»..
    Как понял ничего не зароботал… но и ничего не потерял..
    У меня другая тема… Мне надо все исразу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))…
  16. Аватар JohnOakvale
    Время прикупить ещё акций. 787 хорошая цена!

    JohnOakvale, Чего по 775 не купил..??

    Тира, ну я за графиком не так часто слежу.

    JohnOakvale, Да ты просто счастливый человек))

    Тира, раньше много следил, но это мешает конечному результату. Даю прибыль течь)
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Время прикупить ещё акций. 787 хорошая цена!

    JohnOakvale, Чего по 775 не купил..??

    Тира, ну я за графиком не так часто слежу.

    JohnOakvale, Да ты просто счастливый человек))
  18. Аватар JohnOakvale
    Время прикупить ещё акций. 787 хорошая цена!

    JohnOakvale, Чего по 775 не купил..??

    Тира, ну я за графиком не так часто слежу.
  19. Аватар Trade Waves / EWA ©
    🚗 Tesla (TSLA) — аккумуляторы сели, идём на зарядку 🔋
    ●● Основной сценарий
    1W
    🚗 Tesla (TSLA) — аккумуляторы сели, идём на зарядку 🔋
                    
                «Графики цен великолепны, чтобы предсказывать прошлое», — сказал однажды Питер Линч. А ещё, графики цен за прошлое отличный инструмент для предсказания будущего с высокой точностью, если, конечно, вы знакомы с теорией волн Эллиотта. Выход вверх из большого треугольника ожидался ещё в октябре 2019.          

    1D
    🚗 Tesla (TSLA) — аккумуляторы сели, идём на зарядку 🔋

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Время прикупить ещё акций. 787 хорошая цена!

    JohnOakvale, Чего по 775 не купил..??
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    +20% по покупке Биткоина, +300 млн бумажной прибыли за неделю, против 690 млн прибыли за весь 2020 год.

    Национальное Достояние, А если биток будет стоить 1 млн.? Не удивлюсь, если Маск создаст свою крипту.

    khornickjaadle, ты ведь ничего не понимаешь ни в Тесле, ни в Биткоине.

    Национальное Достояние,

    Как думаете?.. Ё-мобиль пойдёт в серию у СБЕРа?..
    Стоит сейчас вложить в СБЕР? Ракету ждём?..

    Алексей Rexusman, Да у нас тоже будет свой ходовой электромобиль… Но разница все же сохранится как у Приоры и Мерса..
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    Заправка Tesla из-за мороза обойдется жителям Техаса в 900 долларов!
    riafan.ru/1388637-zapravka-tesla-iz-za-moroza-oboidetsya-zhitelyam-tehasa-v-900-dollarov

    мимо проходил,900 рублей для нашего деревенского жителя за баллон газа..
    Разница в том что там это на неделю… А у нас пожизненно..(((
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Илон Маск! Аннушка уже купила масло...
    Илон Маск! Аннушка уже купила масло... 

    Сейчас, да и справедливости ради, уже последние лет пять только ленивый не говорит о скором обвале рынка. Уже случился коронакризис и рынки упали на 50%, но восстановились и сделали новый еще больший пузырь. Этот новый, уже беспрецендентный по своим масштабам, пузырь и беспокоит умы и аналитиков и участников рынка. Но когда все ждут обвала, идет дикий рост. Парадоксально, но факт! И сейчас фактически, рынок дико бычий, фундаментальное объяснение которому только заливание последнего потоком печатанных денег. Другого фундаментала у такого роста нет и быть не может.

    На сегодняшний день, мы можем четко видеть параболическое движение индексов Америки, в частности s&p500 и Nasdaq. Законы природы одинаковы для всех и для всего. И для рынка в частности. А законы таковы, что за вдохом идет выдох, за приливом идет отлив, за восходом идет закат и так далее. Все циклично. И никак не иначе. И закат на американском рынке будет также закономерно, как и все остальное в природе. Но теперь главный вопрос не когда он будет этот закат? А кто станет триггером заката? Кто станет тем спусковым крючком, с которого начнется падение или значительное снидение рынков?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, Подскажите пожалуйста… Где у вас ось Х а где ось Y..??
    У Теслы по моему трехмерное пространство… Маск по моему не совсем правильно сделал что вложился в Биткоин и потянул его наверх..
    Но этому только по моему… Именно по этому он МАСК… А я Тира динозавр рычащий))…
  24. Аватар JohnOakvale
    Время прикупить ещё акций. 787 хорошая цена!
  25. Аватар Алексей Rexusman
    +20% по покупке Биткоина, +300 млн бумажной прибыли за неделю, против 690 млн прибыли за весь 2020 год.

    Национальное Достояние, А если биток будет стоить 1 млн.? Не удивлюсь, если Маск создаст свою крипту.

    khornickjaadle, ты ведь ничего не понимаешь ни в Тесле, ни в Биткоине.

    Национальное Достояние,

    Как думаете?.. Ё-мобиль пойдёт в серию у СБЕРа?..
    Стоит сейчас вложить в СБЕР? Ракету ждём?..

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: