Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Алексей Rexusman
    «mid-sized electric car must be driven for 125,000 km, on average, to break even with a diesel car, and 60,000 km compared to a petrol car. It takes nine years for an electric car to be greener than a diesel car, assuming an annual average mileage of 13,500 km. Most consumers will have bought a new car by then.»

    Национальное Достояние, а как же NIO и другие BEV (кроме ТЕСЛА), которые Вы тоже поддерживаете?))
    Я всё ещё помню Ваш пост на ветке ГМК — «Электромобили)) Электромобильчики… Всем нужен никель...» :)
    Искренне желаю Вам профита)
    Всё равно, рост рынка BEV неизбежен в ближайшие годы)) Технологии не стоят на месте…
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Итого тезис экономии и защиты природы выливается в легкие компактные городские машинки с батарейкой < 30 кВт(200 км макс в идеальных условиях) и весом сопоставимым с ДВС. На них не уехать далеко, их эксплуатация будет эффективна в плане выбросов вредных для окружающей природы т.к. батарейку легче произвести и переработать, а машина в такой концепции служит 5 лет и потенциально безопаснее чем 3 литровый бензин. Итог: ICE никуда не денутся!

    Моё мнение: Mercedes E последний который с 15 кВт батарейкой способный ехать только на электродвигателе это и есть будущее, + Тойота с Mirai.
  3. Аватар Алексей Rexusman
    И еще немного «Since electric car batteries are heavier than petrol engines they need a more robust tire. Also, because of their accelerating faster from a standstill. If you want to take advantage of that without too much wear then you need a more robust tire, these cost more, and it has been said, you are lucky if you get 20,000 miles out of a set of tires.»

    Национальное Достояние, что дешевле? изготовить дополнительный комплект шин? или 2000 деталей для тележки ICE против 20 деталей для тележки BEV? ))
  4. Аватар Алексей Rexusman
    Немного побычу на быков. «There isn't enough cobalt in the world to replace even half of the current ICE vehicles. „

    Национальное Достояние, even half of ICE demand is going to be replaced with BEV is enough to increase TESLA Revenue 10 times in period 2025-2030 ;)
  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
    «mid-sized electric car must be driven for 125,000 km, on average, to break even with a diesel car, and 60,000 km compared to a petrol car. It takes nine years for an electric car to be greener than a diesel car, assuming an annual average mileage of 13,500 km. Most consumers will have bought a new car by then.»
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    И еще немного «Since electric car batteries are heavier than petrol engines they need a more robust tire. Also, because of their accelerating faster from a standstill. If you want to take advantage of that without too much wear then you need a more robust tire, these cost more, and it has been said, you are lucky if you get 20,000 miles out of a set of tires.»
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Немного побычу на быков. «There isn't enough cobalt in the world to replace even half of the current ICE vehicles. „
  8. Аватар Алексей Rexusman
    По дальности ТЕСЛА — лидер.
    По ускорению уступает немного Porsche и Mustang Mach-E.
    По совокупному показателю дальность/ускорению — ТЕСЛА лидер.

    По мощностям выпуска — ТЕСЛА тоже лидер. Сегодня присутствует дефицит мощностей по выпуску батарей. Тесла уже заняла большую часть мощностей.
  9. Аватар Алексей Rexusman
  10. Аватар Алексей Rexusman
    Зашортил немного Теслу сегодня📉
    Будем считать это мой первый трейд в 2021 году😁

    Тимофей Мартынов, какой стоп-лос?

    Одна тут отдыхаешь?, $900

    Тимофей Мартынов, на PM (Pre-Market) уже 894$…

    Алексей Rexusman, ну да, надо сливать шорт

    Тимофей Мартынов, перед отчетом ещё может вниз сходить!

    JohnOakvale, или, наоборот, после отчёта. К примеру, если на Q&A будут сдержаны в оценке прогнозов по выпуску. Но в любом случае, не ниже 830$.
  11. Аватар JohnOakvale
    Зашортил немного Теслу сегодня📉
    Будем считать это мой первый трейд в 2021 году😁

    Тимофей Мартынов, какой стоп-лос?

    Одна тут отдыхаешь?, $900

    Тимофей Мартынов, на PM (Pre-Market) уже 894$…

    Алексей Rexusman, ну да, надо сливать шорт

    Тимофей Мартынов, перед отчетом ещё может вниз сходить!
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Зашортил немного Теслу сегодня📉
    Будем считать это мой первый трейд в 2021 году😁

    Тимофей Мартынов, какой стоп-лос?

    Одна тут отдыхаешь?, $900

    Тимофей Мартынов, на PM (Pre-Market) уже 894$…

    Алексей Rexusman, ну да, надо сливать шорт
  13. Аватар khornickjaadle
    Tesla как госстартап + повод для роста бумаги

    Я же не просто так писал, что Илон Маск — это госбизнесмен типа Чемезова на максималках. Только прошли выборы, а уже фактически объявлен тендер под Tesla и немного под Chevy

    «Правительственный автопарк планируется перевести на электротягу, власти намереваются закупать электромобили, выпускаемые в США. Чтобы заменить весь правительственный автопарк на электрический, властям США потребуется не менее $20 млрд, как считают эксперты.

    Чтобы получить право участвовать в госзакупках, производители электромобилей должны будут выпускать соответствующие модели на территории США, а также обеспечивать уровень локализации не менее 50 %»

    Хорошо бы стартапером при министерстве энергетики США!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Криптокритика, Теслу уже трудно назвать стартапом, штампуют заводы один за другим.
  14. Аватар Криптокритика
    Tesla как госстартап + повод для роста бумаги

    Я же не просто так писал, что Илон Маск — это госбизнесмен типа Чемезова на максималках. Только прошли выборы, а уже фактически объявлен тендер под Tesla и немного под Chevy

    «Правительственный автопарк планируется перевести на электротягу, власти намереваются закупать электромобили, выпускаемые в США. Чтобы заменить весь правительственный автопарк на электрический, властям США потребуется не менее $20 млрд, как считают эксперты.

    Чтобы получить право участвовать в госзакупках, производители электромобилей должны будут выпускать соответствующие модели на территории США, а также обеспечивать уровень локализации не менее 50 %»

    Хорошо бы стартапером при министерстве энергетики США!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Алексей Rexusman
    Зашортил немного Теслу сегодня📉
    Будем считать это мой первый трейд в 2021 году😁

    Тимофей Мартынов, какой стоп-лос?

    Одна тут отдыхаешь?, $900

    Тимофей Мартынов, на PM (Pre-Market) уже 894$…
  16. Аватар Алексей Rexusman
    В блогах уже инфа была — на ветке, вроде, нет:

    Nancy Pelosi’s Husband Bought Stock Options in Apple, Tesla, and Disney

    www.barrons.com/articles/nancy-pelosi-husband-bought-apple-tesla-disney-stock-options-51611496598
  17. Аватар Алексей Rexusman
    «Васюкинцы» — включил прогноз «Влажные мечты»

    Официально многие надеятся на 840-850К.
    Но ТЕСЛА оставила скорее всего себе запас на увеличение — «лучше дать прогноз меньше, а сделать по факту больше». Так что, можно надеяться на 1 млн + продажи в энергетике.

  18. Аватар Алексей Rexusman
    Григорий Исаев по Тесле;
    Байден объявил, что заменит федеральные авто на элекрички и некоторые быки по Тесле это промотируют как позитив для компании. Тесла от этих заказов не получит ничего или почти ничего. По следующим причинам:
    1. федеральные авто это на 70+% грузовики и пикапы, сейчас у теслы там ничего нет, а конкуренты уже подсуетились. Ford, GM, Rivian и куча компаний по-меньше будут бенефициарами.
    2. Байден 1000 раз говорил, что будет поддерживать профсоюзы, демы не будут ничего покупать у производителя, у которого рабочая сила не члены UAW. (Байден — кстати старый «профсоюзный» политик, вся его карьера была запущена профсоюзами (читай мафией, но мы же не будем тут про такое:)) если кто-то думает, что это шутка — Байден работал во время своей самой первой компании с чуваком, который был потом освещен в последнем фильме Скорсезе).
    3. В целом это не так много, федеральных машин всего тысяч 650 штук, на 4 года, это не бог весть что.
    В целом я бы не сказал, что все что он пока вещает bullish для рынка:

    “Today, we’re getting to work rebuilding the backbone of America: manufacturing, unions, and the middle class,” Pres. Biden says. «It's based on a simple premise: that we'll reward work, not wealth, in this country.»

    Поднимет федеральный minimum wage, усилит профсоюзы и т.д.

    Тимофей Мартынов, опасную игру затеяли))
    А если окажется, что ТЕСЛА — это не автокомпани?)
    А будет расти в энергосекторе?)) и вовсе не упадёт?)
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Зашортил немного Теслу сегодня📉
    Будем считать это мой первый трейд в 2021 году😁

    Тимофей Мартынов, какой стоп-лос?

    Одна тут отдыхаешь?, $900
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Зашортил немного Теслу сегодня📉
    Будем считать это мой первый трейд в 2021 году😁


    Тимофей Мартынов, ты из-за локального боковика решил зашортить? Накачают же до 1000.

    Diamond, я использую короткие стоплоссы
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Григорий Исаев по Тесле;
    Байден объявил, что заменит федеральные авто на элекрички и некоторые быки по Тесле это промотируют как позитив для компании. Тесла от этих заказов не получит ничего или почти ничего. По следующим причинам:
    1. федеральные авто это на 70+% грузовики и пикапы, сейчас у теслы там ничего нет, а конкуренты уже подсуетились. Ford, GM, Rivian и куча компаний по-меньше будут бенефициарами.
    2. Байден 1000 раз говорил, что будет поддерживать профсоюзы, демы не будут ничего покупать у производителя, у которого рабочая сила не члены UAW. (Байден — кстати старый «профсоюзный» политик, вся его карьера была запущена профсоюзами (читай мафией, но мы же не будем тут про такое:)) если кто-то думает, что это шутка — Байден работал во время своей самой первой компании с чуваком, который был потом освещен в последнем фильме Скорсезе).
    3. В целом это не так много, федеральных машин всего тысяч 650 штук, на 4 года, это не бог весть что.
    В целом я бы не сказал, что все что он пока вещает bullish для рынка:

    “Today, we’re getting to work rebuilding the backbone of America: manufacturing, unions, and the middle class,” Pres. Biden says. «It's based on a simple premise: that we'll reward work, not wealth, in this country.»

    Поднимет федеральный minimum wage, усилит профсоюзы и т.д.
  22. Аватар ровный
    TSLA это простой канал медведей)
    TSLA это простой канал медведей)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Diamond
    Не удержался, реакция на P/E Теслы бесценна

  24. Аватар Diamond
    Зашортил немного Теслу сегодня📉
    Будем считать это мой первый трейд в 2021 году😁


    Тимофей Мартынов, ты из-за локального боковика решил зашортить? Накачают же до 1000.
  25. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Зашортил немного Теслу сегодня📉
    Будем считать это мой первый трейд в 2021 году😁

    Тимофей Мартынов, какой стоп-лос?

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: