Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Зашортил немного Теслу сегодня📉
    Будем считать это мой первый трейд в 2021 году😁
  2. Аватар JohnOakvale
    Хорошая новость — я вышел по 900!
    Плохая новость — я перезашел только по 890 =(

    JohnOakvale, эх батенька, вы так точно сольетесь)

    Тимофей Мартынов, ничего страшного, устроюсь копирайтером новостей на СЛ xD
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Хорошая новость — я вышел по 900!
    Плохая новость — я перезашел только по 890 =(

    JohnOakvale, эх батенька, вы так точно сольетесь)
  4. Аватар Тимофей Мартынов
  5. Аватар JohnOakvale
    Хорошая новость — я вышел по 900!
    Плохая новость — я перезашел только по 890 =(
  6. Аватар khornickjaadle
    Маск объявил премию в 100 млн. баксов тому, кто создаст наилучшую технологию улавливания и хранения углекислого газа. Источник lenta.ru/news/2021/01/22/mask/ Как сам Маск объясняет — для целей борьбы с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды. Но ведь СО2 может быть использован вкупе с водородом (С02+H2=CH4+2H20) и для производства метана (СН4). Тема водорода набирает популярность в мире. В общем, далеко вперёд смотрит Маск.

    khornickjaadle, через 100 лет:


    Павел, Так раньше было. Во времена Наполеона алюминий ценился дороже золота, а через 100 лет всё изменилось. Сейчас технологии развиваются при поддержке государств. У тех же амеров может закончиться метан, если будут добывать по 1 трлн. кубов в год. Байден не зря топит за ВИЭ.
  7. Аватар Sarumyan
    Думаете на отчете в среду не просядет болезненно сильно?

    Какое бы ни было светлое будущее, а оно будет, но в него походу перезаложились, и перед дальнейшим ростом в это светлое будущее надо скорректироваться на двузначное число
  8. Аватар Павел
    Маск объявил премию в 100 млн. баксов тому, кто создаст наилучшую технологию улавливания и хранения углекислого газа. Источник lenta.ru/news/2021/01/22/mask/ Как сам Маск объясняет — для целей борьбы с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды. Но ведь СО2 может быть использован вкупе с водородом (С02+H2=CH4+2H20) и для производства метана (СН4). Тема водорода набирает популярность в мире. В общем, далеко вперёд смотрит Маск.

    khornickjaadle, через 100 лет:

  9. Аватар khornickjaadle
    Маск объявил премию в 100 млн. баксов тому, кто создаст наилучшую технологию улавливания и хранения углекислого газа. Источник lenta.ru/news/2021/01/22/mask/ Как сам Маск объясняет — для целей борьбы с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды. Но ведь СО2 может быть использован вкупе с водородом (С02+H2=CH4+2H20) и для производства метана (СН4). Тема водорода набирает популярность в мире. В общем, далеко вперёд смотрит Маск.
  10. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Вот что интересно, если я поставлю стоп-лосс в тесле, и вдруг внезапно начнется паник-селл, моя позиция не закроется т.к. будет открыто еще уйма поз на продажу ниже ценой?
  11. Аватар Алексей Rexusman
    Мысля про байбеки, допэмиссию и Tesla

    Всем салам! 

    Мысля про байбеки, допэмиссию и Tesla

    Сегодня на ужин у нас вот такой график, который показывает результат байбеков и допэмиссий. А точнее это количество выпущенных акций (shares outstanding). График привлек мое внимание и вот почему. 

    Значит сижу и продолжаю изучать страницы macrotrends.net и забрел на страницу о количестве акций Apple. Удивился, что предложение все меньше и меньше. Далее нашел кнопку сравнить с другими, забил Microsoft, Google и Tesla. И тут голове пронеслась мысля, что Apple и Microsoft создают условия ограниченного предложения. В купе с тем сколько у них бабла на счетах и искусственным уменьшением предложения, эти акции могут еще долго оставаться на хаях. А в случае глобального спуска быть первыми кандидатами на выкуп толпой. Даже в окружении есть знакомые, которые спят и видят, как акции Apple спускаются и они их покупают. Маньяки! 

    Напротив же, акции Google и Tesla только увеличивают количество на рынке с помощью допэмиссий. Посмотрел их детально и заметил, что Google тоже стал выкупать акции в последнее время. Хотя глобальный тренд еще не направлен вниз как у Apple или Microsoft.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Господин Ливермор, сейчас ТЕСЛЫ на рынке меньше, чем было в начале Сентября.
    Было 2 допки за последнее время на 10 млрд$ (в Сентябре и Декабре).
    Сипа пожизненно съела на 70 млрд $ (или даже больше — не помню точно).
    На рынке в свободном обращении после 18/12 стало сильно меньше...
    Можно ещё допок навыпускать миллиардов на 50!
    Ещё и менеджеры фондов 8 трлн, которые по бенчмарку идут за СиПой — должны затарить ТЕСЛУ на 1,5% — тоже намертво ляжет в чуланах.
  12. Аватар Господин Ливермор
    Мысля про байбеки, допэмиссию и Tesla

    Всем салам! 

    Мысля про байбеки, допэмиссию и Tesla

    Сегодня на ужин у нас вот такой график, который показывает результат байбеков и допэмиссий. А точнее это количество выпущенных акций (shares outstanding). График привлек мое внимание и вот почему. 

    Значит сижу и продолжаю изучать страницы macrotrends.net и забрел на страницу о количестве акций Apple. Удивился, что предложение все меньше и меньше. Далее нашел кнопку сравнить с другими, забил Microsoft, Google и Tesla. И тут голове пронеслась мысля, что Apple и Microsoft создают условия ограниченного предложения. В купе с тем сколько у них бабла на счетах и искусственным уменьшением предложения, эти акции могут еще долго оставаться на хаях. А в случае глобального спуска быть первыми кандидатами на выкуп толпой. Даже в окружении есть знакомые, которые спят и видят, как акции Apple спускаются и они их покупают. Маньяки! 

    Напротив же, акции Google и Tesla только увеличивают количество на рынке с помощью допэмиссий. Посмотрел их детально и заметил, что Google тоже стал выкупать акции в последнее время. Хотя глобальный тренд еще не направлен вниз как у Apple или Microsoft.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Wall_Street_Trade
    Убытки по коротким продажам Tesla в 2020 г. составили 40 млрд

    🩳 〽️ Игроки на понижение остались без трусов

    ‼️Убытки по коротким продажам Tesla в текущих ценах составили более $40 миллиардов, отметил в записке для клиентов управляющий директор S3 Partners Игорь Дусанивский.

    🏆 В прошлом году акции Tesla выросли в цене на 740%. Многих компания Илона Маска обогатила, но многие и потеряли.

    🚘 В 2020 г. был зафиксирован рекордный объем убытков на игре на понижение — 40 млрд долларов. На втором месте игроки против Apple — 6,7 млрд долларов, посчитали в S3 Partners.

    💳 Надо быть аккуратным при игре на понижение. Лучше всего делать это через опционы, когда размер убытка тебе известен сразу.

    Телеграм — @wall_street_trader



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Алексей Rexusman
    Я согласен даже на половину этого))
  15. Аватар Алексей Rexusman
    Всем «Васюкинцам» посвящается!

    Готовы к «взрыву мозга» от самого оптимистичного прогноза? ))

    ТЕСЛА — 40T $ in 2030 !!!
    Котировки — up to 28'000$ !!!

    А вы говорите, что я «фантазёр» — я ещё в это даже не поверил))
    Пытаюсь свыкнуться с таким масштабом мышления ;)

  16. Аватар Алексей Rexusman
    Инвесторам:
    — сейчас цена справедлива для текущих среднесрочных планов;
    — если Giga Berlin будет задерживаться, цена скорректируется вниз (но фабрику всё равно сдадут, и тогда потом наверх);
    — если Giga Berlin войдёт в строй раньше, цена пойдёт вверх на новости.

    Долгосрок — точно рост (не стоит переживать по поводу коррекций), IMO.

    Нас ждут изменения в энергетической отрасли (#notjustacarcompany).

    Ре-дизайн S/X.
    Выход CyberTruck.
    Выход SemiTruck.

    P. S. Отчёт на следующей неделе.
    На новостях могут начать фиксить (buy the rumor sell on news).
  17. Аватар TradPhronesis
    Майкл Бьюрри о Тесла

    Хорошее сравнение привел на днях Майкл Бьюрри, разбогатевший в свое время на лопнувшем пузыре ипотечного кредитования в 2008 году и ставший прототипом одного из персонажей фильма «Игра на понижение». Он заметил, что размер дневного колебания капитализации Tesla сопоставим со всей капитализацией General Motors.
    Сам Майкл называет уровень цен на акции Tesla «абсурдными» и, по слухам, шортит их с декабря прошлого года.


    См. также «ИНВЕСТИРОВАНИЕ В ЭПОХУ ФИНАНСОВЫХ ПУЗЫРЕЙ. УРОКИ ИЗ ПРОШЛОГО – 1999-2000 гг.» по ссылке:  t.me/TradPhronesis/33                                                                                                                  
    А также новый материал "Определение разумной/справедливой стоимости биткоина" по ссылке:  t.me/TradPhronesis



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    TradPhronesis, типа того?..

    Тира, да, похоже
  18. Аватар G7 (Gone of seven)
    Покупайте лучше БМВ.
    Электромобиль Tesla Model 3 взорвался на парковке в Шанхае

    3dnews.ru/1030686

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Алексей Rexusman
    Леха ты где..? Меня опять по стопу 849.90 вышибло…

    Тира, поставь стоп на 740$))
    Сейчас по классике жанра — попилим боковик «никто не знает сколько», а перед скачком наверх обязательно клюнет вниз немного и готовь «корзину побольше для подснежников» :))

    Возможно на днях перед отчётом, а может и после отчёта.
    Но, всё равно, в этом году много катализаторов — скоро Giga Berlin (около 6 месяцев) — это будет здорово — автомобили и технологии ТЕСЛА станут доступны в Европе без ввозных пошлин, а значит дешевле — это же будет Made in Germany))


    Сегодня такой классный комент в Твиттере парень из Китая написал про ТЕСЛА в 2030 г. (уже миллионер — они себя называют «Teslaoner»), но не буду тут выкладывать — народ неправильно поймёт — начнут диагнозы ставить))
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Леха ты где..? Меня опять по стопу 849.90 вышибло…
  21. Аватар khornickjaadle
    огромная доля государства в конторе

    Национальное Достояние, А сколько конкретно? Контрольник у государства?

    khornickjaadle, знаю только, что на грани банкротства правительство выкупило бумаг на 280 мультиков, либо дало их компании натурально в обмен на опцион, в общем вытащило со дна, это уже говорит о многом.

    Национальное Достояние, Погуглил, там много помощи было: кредиты, налоговые вычеты, экокредиты.
  22. Аватар JohnOakvale
    Алексей Rexusman — Вам домашнее задание из 3х букв.
    NIO.

    Национальное Достояние, я знаю)) это хорошая компания — можно вложиться!))

    Алексей Rexusman, она только для квалов!

    JohnOakvale, Вы Теслу себе вернули..?

    Тира, да, все 100% иностранного портфеля в ней!

    JohnOakvale, Я почему спросил..? помню под 890 писал что сдал Теслу…

    Тира, все верно, у меня сейчас средняя 870.
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Алексей Rexusman — Вам домашнее задание из 3х букв.
    NIO.

    Национальное Достояние, я знаю)) это хорошая компания — можно вложиться!))

    Алексей Rexusman, она только для квалов!

    JohnOakvale, Вы Теслу себе вернули..?

    Тира, да, все 100% иностранного портфеля в ней!

    JohnOakvale, Я почему спросил..? помню под 890 писал что сдал Теслу…
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем Васюкинцам посвящается))

    Это оригинал выступления!


    Алексей Rexusman, Дайверсити полный..)) Ветер… солнце хорошо… гидро… Но батарейки один фиг заряжать без газотубинных и атомных станций не получится еще лет 50..))
  25. Аватар JohnOakvale
    Алексей Rexusman — Вам домашнее задание из 3х букв.
    NIO.

    Национальное Достояние, я знаю)) это хорошая компания — можно вложиться!))

    Алексей Rexusman, она только для квалов!

    JohnOakvale, Вы Теслу себе вернули..?

    Тира, да, все 100% иностранного портфеля в ней!

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: