Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Trendovik
    Допэмиссия в Тесле. Мнение фанатика Тесламана. Тесла рулит!
    Появилась новость о 3 -й за год допэмиссии акции Тесла. В феврале привлекли 2 млрд. Потом 5 млрд. Сейчас опять 5.
    Как вы знаете, я купил Теслу в марте по 630.
    И обижаться на меня смартлабовцам грешно, ибо я честно писал в январе- феврале, что пропустил весь прошлый рост, и даже прошлогодний импульс с 200 до 950, и собираюсь покупать по 400 долларов за акцию на тесте верхней границы 6 летнего боковика.
    Но нервы не выдержали и я купил по 630 (о чем писал пост в момент покупки), пока давали, ибо импульс с 200 до 950 был виден всем и я перестраховался, но оказалось, что зря. 
    Ладно, дело прошлое. Что дальше? Дальше, все будет хорошо, если 2 -е любителей шпилей не выедут к Маску ручку помазать. Но я полагаю, что его уже охраняют. 
    По делу. О допэмиссиях. Напишу вкратце, как совладелец Теслы, меня они очень радуют. Да. Размывают мою долю.
    Но! Кратковременные просадки по акциям в моменте дают возможность купить ниже. И это плюс.
    Но, просадки то кратковременные и неглубокие и мажоритарии это видят, значит будут и следующие допэмиссии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Андрей Верников
    Акции Tesla попали в аварию!

    По итогам вчерашних торгов индеек МосБиржи «прибавил в весе» 1,01%. На недельном графике индикаторы не подтвердили текущую неделю роста – коррекция уже сточиться в дверь. С другой стороны, вряд ли коррекция у росту будет значительной. Сейчас открыто много «коротких позиций». Почему так произошло? Трейдеры «проспавшие» ноябрьский рост, начинают злиться на рынок и открывать короткие позиции. Такова природа человека и на эту тему написано сотни книг по трейдингу. А рост или момент когда индекс МосБиржи 5 ноября с.г.  пробил наверх двухмесячный понижательный тренд, у нас «проспали» многие. Я не против игры на понижение, но в данный момент это не очень «хлебная» тема для акций из сектора высоких технологий. Медведи в декабре не смогли «расчехлить аргументы» в пользу масштабного снижения нашего рынка. Индекс развивающихся рывков MSCI Emerging Markets вчера снизился на 0,86%, но при этом с конца марта этого года он движется в рамках восходящего тренда.  Цены на нефть марки Brent также находятся в «зоне быков» и чтобы ситуация ухудшилась нужно чтобы они нырнули под отмету 46 долларов.
    Акции Tesla попали в аварию!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Сергей Перунин
    3.660 поддержка по s&p.и гэпы незакрыты на 3.630… и 3.580!!..
  4. Аватар Сергей Перунин
  5. Аватар Мартын Тимофеев
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Он же вроде пристыковался на днях к мкс, писали?..

    Сергей Перунин, Это другой… Прототип для полета на Марс… Но он достиг точки подъема на заданную высоту… Однако при приземлении на платформу взорвался… Но Маск типа доволен..«Я расчитывал на удачу с шансами 1 к 3»… Так сказал))…
  7. Аватар Сергей Перунин
    Он же вроде пристыковался на днях к мкс, писали?..
  8. Аватар Сергей Перунин
    Взорвался Спейс Стар…

    Тира, вовремя как раз новость...👍🏻

    Сергей Перунин,
  9. Аватар Сергей Перунин
    Взорвался Спейс Стар…

    Тира, вовремя как раз новость...👍🏻
  10. Аватар Мартын Тимофеев
  11. Аватар mainroad
    думаю будет боковой тренд до 16.12.

    mainroad, забудь про боковик в Тесле. Только хардкор. Откаты в ней по 30 процентов.

    LogikoMen, 😄
  12. Аватар Сергей Перунин
    думаю будет боковой тренд до 16.12.

    mainroad, забудь про боковик в Тесле. Только хардкор. Откаты в ней по 30 процентов.

    LogikoMen, -30%это примерно 450+
  13. Аватар Алексей Rexusman
    Вопрос, какое брокерское приложение используете? *те, кто из Украины*
    Какое не скачаю, требуется паспорт Рф и другие документы

    Александр Ключкович, давай сразу на Interactive Brokers в США.
  14. Аватар Александр Ключкович
    Вопрос, какое брокерское приложение используете? *те, кто из Украины*
    Какое не скачаю, требуется паспорт Рф и другие документы
  15. Аватар Александр Ключкович
  16. Аватар LogikoMen
    думаю будет боковой тренд до 16.12.

    mainroad, забудь про боковик в Тесле. Только хардкор. Откаты в ней по 30 процентов.
  17. Аватар mainroad
  18. Аватар mainroad
    думаю будет боковой тренд до 16.12.
  19. Аватар stanislava
    Tesla увеличит продажи на 50% в 2021 году - Фридом Финанс
    Осенью этого года кредитно-рейтинговое агентство S&P Global увеличило кредитный рейтинг Tesla. Предпосылкой стал, в том числе, рост денежной позиции относительно долговых обязательств.

    Несмотря на недавнее повышение рейтинга Tesla, его актуальность уже устарела. С тех пор Tesla отчиталась о лучших, чем ожидалось, результатах за третий квартал, резко вырос свободный денежный поток. Кроме того, на этой неделе компания объявила о продаже акций на сумму $5 млрд. Этот шаг придаст компании значительно большую финансовую устойчивость.

    Наращивание капитала обеспечивает большую уверенность в возможности погашения облигаций Tesla и укрепляет способность компании сохранять лидерство на быстрорастущем рынке электромобилей.

    Эта «распродажа» акций очень своевременна. Они выросли за последний год более чем на 850%. Акции роста достигли рекордного максимума, в результате чего рыночная капитализация превысила $600 млрд. Это означает, что увеличение капитала на $5 млрд приведет к размыванию доли собственности акционеров Tesla менее чем на 1%, но при этом увеличится общая денежная позиция компании на 34%. Мы исходим из данных о денежной позиции на конец третьего квартала в размере $14,5 млрд.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Алексей Rexusman
    Катализаторы для роста ТЕСЛА из Твиттера Gary Black ("@garyblack00"):

    1) Включение в индекс S&P (до 18/12);
    2) Moody's upgrade (15/12);
    3) Cyber Truck Update (15/12);
    4) FSD release (15/12);
    5) MIC Y production start (30/12);
    6) Пром отчёт за 4-й квартал (04/01) — ожидается 181К против 173К;
    7) Иннаугурация Байдена (21/01);
    8) План выпуска авто на 2021 — 800К (27/01)

    Прогноз 830$ на горизонте 6-12 месяцев
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Акции IBD Leaderboard Tesla восстановились после резких потерь и выросли на 1,3% во вторник, достигнув еще одного рекордного максимума-651,28. В Ноябре. 18, акции вырвались выше точки покупки 466 в неудобной чашке с ручкой и находятся более чем на 30% от точки покупки.

    В начале вторника компания объявила о намерении привлечь 5 миллиардов долларов к размещению акций. Дополнительные акции будут продаваться «время от времени „и“ по рыночным » ценам, говорится в заявлении SEC.

    Между тем, ноябрьские продажи Tesla в Китае составили 21 604, что значительно больше, чем 12 145 в октябре, по данным Китайской ассоциации легковых автомобилей…
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    Что такое!.. новость?! или спекулянты?!..

    Сергей Перунин, спекулянты, в Тесле других нет)

    Роман Ранний, Одна форца и барыги))…
  23. Аватар Алексей Rexusman
    Плохо то, что фонды должны были покупать горячие пирожки, у нас, по рынку.а купили напрямую допку…

    Сергей Перунин, нам ещё оставили 65 млрд из 75 :))
    Полная сумма закупа в индекс 75 млрд.
    Было 2 допки по 5.
  24. Аватар Роман Ранний
    Что такое!.. новость?! или спекулянты?!..

    Сергей Перунин, спекулянты, в Тесле других нет)
  25. Аватар Сергей Перунин
    Плохо то, что фонды должны были покупать горячие пирожки, у нас, по рынку.а купили напрямую допку…

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: