Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Алексей Rexusman
    А по какой цене маск продал допку фондам, не писали?!..

    Сергей Перунин, написано по рыночной и не за 1 раз:
    Tesla will sell these shares «from time to time» and «at market prices.»
  2. Аватар Сергей Перунин
    А по какой цене маск продал допку фондам, не писали?!..
  3. Аватар Алексей Rexusman
    А меж тем ATH обновили сегодня))
    Многие поняли, что 1% — это небольшое размытие, а шанс купить подешевле был)
  4. Аватар Алексей Rexusman


    Если не перенесут, то сегодня будет MegaHOP на 12,5 км — StarShip SN8
    Долгожданное событие. Через 1 ч 40 мин должен быть запуск.
  5. Аватар Марэк
  6. Аватар Марэк
    Алексей Rexusman,

    Очереди как раз и нет.

    Продажи за счет субсидий государства, в Германии вроде как 5-7 тыс евро, в Китае $3,5.

    Убери субсидии и продажи вмиг упадут на 15%-25%.

  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Защитим ящериц и змей от Илона Маска!
    Проблемный завод Tesla в Европе — Франкфурт-на-Одере стал еще более проблемным!
    Евробюрократия всегда найдет причину дать отворот-поворот всяким выскочкам.

    Строительство первого европейского завода Tesla забуксовало в Германии из-за новой проблемы, с которой столкнулся американский производитель электрокаров. Административный суд Франкфурта-на-Одере приостановил вырубку леса под стройплощадку из-за угрозы обитающим в этой области змеям и ящерицам. Об этом пишет издание Tagesspiegel.

    Американский производитель электрокаров ранее получил от местных властей разрешение на дополнительную вырубку почти 83 гектаров леса для строительства складских помещений и прокладывания канализационных коммуникаций. Однако против разрешения выступили экологи из «Союза охраны природы и биоразнообразия» (NABU) и «Зеленой лиги». Они заявили, что работы могут привести к уничтожению популяций медянок и прытких ящериц.
    lenta.ru/news/2020/12/08/tesla_germany/

    Жизни ящериц важны Илон Маск!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павел, Они бабла хотят срубить с Мильярдера… Тему чувствуют и Фишку рубят… Вот где изи маней..))
  8. Аватар Алексей Rexusman
    Алексей Rexusman,

    Машины, как и любой другой товар, выпустить не проблема — ГЛАВНОЕ — этот товар реализовать/продать и смотря еще по каким ценам.

    Марэк, вроде очередь на покупку стоит — конца не видно… А цена выше, чем у производителей Hybrid и ДВС.
    Плюс потом к авто могут и Софт продавать, как на Смартфон)
    Вообщем, всё у Теслы будет отлично!!!
  9. Аватар Алексей Rexusman
    Акции Tesla не выдержали очередного увеличения капитала. Производитель электромобилей использует рекордный объем акций, чтобы получить до $5 миллиардов свежего капитала путем выпуска новых акций. Это третий такой шаг в этом году.

    Марэк, а почему не выдержали?.. ))
    Уже в зелёной зоне торгуемся)
    На следующей неделе весь этот объём заберут — рынок даже не почувствовал, переварил без Креона))
  10. Аватар Марэк
    Алексей Rexusman,

    Машины, как и любой другой товар, выпустить не проблема — ГЛАВНОЕ — этот товар реализовать/продать и смотря еще по каким ценам.
  11. Аватар Марэк
    Акции Tesla не выдержали очередного увеличения капитала. Производитель электромобилей использует рекордный объем акций, чтобы получить до $5 миллиардов свежего капитала путем выпуска новых акций. Это третий такой шаг в этом году.
  12. Аватар Павел
    Защитим ящериц и змей от Илона Маска!
    Проблемный завод Tesla в Европе — Франкфурт-на-Одере стал еще более проблемным!
    Евробюрократия всегда найдет причину дать отворот-поворот всяким выскочкам.

    Строительство первого европейского завода Tesla забуксовало в Германии из-за новой проблемы, с которой столкнулся американский производитель электрокаров. Административный суд Франкфурта-на-Одере приостановил вырубку леса под стройплощадку из-за угрозы обитающим в этой области змеям и ящерицам. Об этом пишет издание Tagesspiegel.

    Американский производитель электрокаров ранее получил от местных властей разрешение на дополнительную вырубку почти 83 гектаров леса для строительства складских помещений и прокладывания канализационных коммуникаций. Однако против разрешения выступили экологи из «Союза охраны природы и биоразнообразия» (NABU) и «Зеленой лиги». Они заявили, что работы могут привести к уничтожению популяций медянок и прытких ящериц.
    lenta.ru/news/2020/12/08/tesla_germany/

    Жизни ящериц важны Илон Маск!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Алексей Rexusman
    Почему пишут, что прибыль не от продажи машин… а от продажи чеков!

    Сергей Перунин, да не обращайте внимание...
    Если там детально смотреть, то так и было, что ТЕСЛА получила прибыль по предыдущему кварталу за то, что от других компаний получила «зелёные платежи», а чисто на продажи авто — у них пока ещё минус.
    Но изменить ТЕСЛЕ прибыль можно «одним взмахом пера» — стоит только изменить политику амортизационных отчислений, или оптимизировать затраты, так сразу прибыль будет нормальная.

    ТЕСЛА очень-очень молодая компания. Завод в Китае только год назад начал выпускать машины.
    Прошлый год всего было выпущено 360К машин, сейчас будет 500К. К 2025 будет 4000К. Плюс прибыль от СОФТа (FSD) и от Батарей (дополнительно, кроме автомобильных).

    Если предположить, что выручка будет в 8-10 раз выше, тогда ТЕСЛА перегонит по выручке сегодняшнего APPLE.
    Это значит капиталазация может быть как минимум 2 трлн, что в 3 раза выше сегодняшнего значения.
  14. Аватар Сергей Перунин
    Почему пишут, что прибыль не от продажи машин… а от продажи чеков!
  15. Аватар Алексей Rexusman
    Я видел гэпы вниз при исключении. А вот будет ли рост?

    LogikoMen, рост у ТЕСЛЫ будет, но, возможно, не сразу 22-го Декабря.
    Но получается, что включение в индекс будет не просто за счёт скупки у «частных» инвесторов, а реально 2 х допки (Сентябрьская и Декабрьская) по 5 млрд будут куплены у самой Теслы. Компания получила реальные 10 млрд под конкретные проекты, которые точно принесут больше 1,5-2% выгоды, чем котировки реально теряют от «размытия» доли.
    И сейчас пока не видно, чтобы ТЕСЛУ кто-то опустил на 20%, как в Сентябре.
    Да и SP500 никто не захочет «опускать» в следующем году, если предположить, что сейчас они закупят ТЕСЛУ по 700$, а потом она каким-то образом может упасть. У ТЕСЛЫ — 3 строящихся завода и Проект по Батарейкам.
    Эти 10 млрд не просто инвестиция в 5 компьютеров и 5 программистов.
    Я смотрю на проекты, которые увеличат выручку. А у ТЕСЛЫ они есть.

    Алексей Rexusman, Тесла падала пять дней. Там не гэпы были в первый же день. Вопрос не надёжности компании и не нужности денег. Вопрос в том, что Америку не знаю. И хочу посидеть в Тесле. В моменте я не вошёл, так как не люблю — не включаем, включаем Теслу в индекс. Если вакцину одобрят в США — мы получим бычий рынок несколько месяцев. Цена в небе, нет уровней. Что бы что то тормозило. И Тесла лучшая для этого компания. Понимать бы, что нас ждет

    LogikoMen, ТЕСЛУ ждёт долгосрочный рост на 3000-4500$ в течение 3-5 лет...
    Но в моменте может и корректироваться… Но на 450 уже не вернёмся… Если только во время следующего сплита.

    Алексей Rexusman, Тесла не похожа на пузырь, как о нем говорят. GM продает меньше 8 миллионов автомобилей. И получает с них 137 миллиарда долларов. Тесла только щас хочет выйти на 500 000 автомобилей. В 2019 году продано 367 тысяч, и получила за них 24,5 миллиарда. Тесла стоит в 10 раз дороже GM. Да, ценник завышен. Но GM теряет рынок, а Тесла растет. Маржинальность непонятна. Но в три раза дороже продает автомобили. Чем GM. Она сейчас физически может зарабатывать больше. Чем GM. До этого она продавала в основном в США. Скоро займет рынок везде. Она собирает сливки — поэтому должна стоить дороже АПЛ. Т.к. продукт у нее более дорогой. И нет конкурентов — пока. На 3000 — 4500 — не ждал бы. А вот 1500 вполне.

    LogikoMen, я ниже в ветке присылал сценарный прогноз, в каком случае ТЕСЛА может стоиить 4500$.
    Для уровня 3000-4500$ им необходимо реализовать FSD.
    Без FSD, только на EV — да, соглашусь, на 3 года цель 1000-1500$.
    Кроме автомобилей к выручке стоит добавить выручку от Батарей и Софта.
  16. Аватар LogikoMen
    Я видел гэпы вниз при исключении. А вот будет ли рост?

    LogikoMen, рост у ТЕСЛЫ будет, но, возможно, не сразу 22-го Декабря.
    Но получается, что включение в индекс будет не просто за счёт скупки у «частных» инвесторов, а реально 2 х допки (Сентябрьская и Декабрьская) по 5 млрд будут куплены у самой Теслы. Компания получила реальные 10 млрд под конкретные проекты, которые точно принесут больше 1,5-2% выгоды, чем котировки реально теряют от «размытия» доли.
    И сейчас пока не видно, чтобы ТЕСЛУ кто-то опустил на 20%, как в Сентябре.
    Да и SP500 никто не захочет «опускать» в следующем году, если предположить, что сейчас они закупят ТЕСЛУ по 700$, а потом она каким-то образом может упасть. У ТЕСЛЫ — 3 строящихся завода и Проект по Батарейкам.
    Эти 10 млрд не просто инвестиция в 5 компьютеров и 5 программистов.
    Я смотрю на проекты, которые увеличат выручку. А у ТЕСЛЫ они есть.

    Алексей Rexusman, Тесла падала пять дней. Там не гэпы были в первый же день. Вопрос не надёжности компании и не нужности денег. Вопрос в том, что Америку не знаю. И хочу посидеть в Тесле. В моменте я не вошёл, так как не люблю — не включаем, включаем Теслу в индекс. Если вакцину одобрят в США — мы получим бычий рынок несколько месяцев. Цена в небе, нет уровней. Что бы что то тормозило. И Тесла лучшая для этого компания. Понимать бы, что нас ждет

    LogikoMen, ТЕСЛУ ждёт долгосрочный рост на 3000-4500$ в течение 3-5 лет...
    Но в моменте может и корректироваться… Но на 450 уже не вернёмся… Если только во время следующего сплита.

    Алексей Rexusman, Тесла не похожа на пузырь, как о нем говорят. GM продает меньше 8 миллионов автомобилей. И получает с них 137 миллиарда долларов. Тесла только щас хочет выйти на 500 000 автомобилей. В 2019 году продано 367 тысяч, и получила за них 24,5 миллиарда. Тесла стоит в 10 раз дороже GM. Да, ценник завышен. Но GM теряет рынок, а Тесла растет. Маржинальность непонятна. Но в три раза дороже продает автомобили. Чем GM. Она сейчас физически может зарабатывать больше. Чем GM. До этого она продавала в основном в США. Скоро займет рынок везде. Она собирает сливки — поэтому должна стоить дороже АПЛ. Т.к. продукт у нее более дорогой. И нет конкурентов — пока. На 3000 — 4500 — не ждал бы. А вот 1500 вполне.
  17. Аватар Алексей Rexusman
    Я видел гэпы вниз при исключении. А вот будет ли рост?

    LogikoMen, рост у ТЕСЛЫ будет, но, возможно, не сразу 22-го Декабря.
    Но получается, что включение в индекс будет не просто за счёт скупки у «частных» инвесторов, а реально 2 х допки (Сентябрьская и Декабрьская) по 5 млрд будут куплены у самой Теслы. Компания получила реальные 10 млрд под конкретные проекты, которые точно принесут больше 1,5-2% выгоды, чем котировки реально теряют от «размытия» доли.
    И сейчас пока не видно, чтобы ТЕСЛУ кто-то опустил на 20%, как в Сентябре.
    Да и SP500 никто не захочет «опускать» в следующем году, если предположить, что сейчас они закупят ТЕСЛУ по 700$, а потом она каким-то образом может упасть. У ТЕСЛЫ — 3 строящихся завода и Проект по Батарейкам.
    Эти 10 млрд не просто инвестиция в 5 компьютеров и 5 программистов.
    Я смотрю на проекты, которые увеличат выручку. А у ТЕСЛЫ они есть.

    Алексей Rexusman, Тесла падала пять дней. Там не гэпы были в первый же день. Вопрос не надёжности компании и не нужности денег. Вопрос в том, что Америку не знаю. И хочу посидеть в Тесле. В моменте я не вошёл, так как не люблю — не включаем, включаем Теслу в индекс. Если вакцину одобрят в США — мы получим бычий рынок несколько месяцев. Цена в небе, нет уровней. Что бы что то тормозило. И Тесла лучшая для этого компания. Понимать бы, что нас ждет

    LogikoMen, ТЕСЛУ ждёт долгосрочный рост на 3000-4500$ в течение 3-5 лет...
    Но в моменте может и корректироваться… Но на 450 уже не вернёмся… Если только во время следующего сплита.
  18. Аватар LogikoMen
    Я видел гэпы вниз при исключении. А вот будет ли рост?

    LogikoMen, рост у ТЕСЛЫ будет, но, возможно, не сразу 22-го Декабря.
    Но получается, что включение в индекс будет не просто за счёт скупки у «частных» инвесторов, а реально 2 х допки (Сентябрьская и Декабрьская) по 5 млрд будут куплены у самой Теслы. Компания получила реальные 10 млрд под конкретные проекты, которые точно принесут больше 1,5-2% выгоды, чем котировки реально теряют от «размытия» доли.
    И сейчас пока не видно, чтобы ТЕСЛУ кто-то опустил на 20%, как в Сентябре.
    Да и SP500 никто не захочет «опускать» в следующем году, если предположить, что сейчас они закупят ТЕСЛУ по 700$, а потом она каким-то образом может упасть. У ТЕСЛЫ — 3 строящихся завода и Проект по Батарейкам.
    Эти 10 млрд не просто инвестиция в 5 компьютеров и 5 программистов.
    Я смотрю на проекты, которые увеличат выручку. А у ТЕСЛЫ они есть.

    Алексей Rexusman, Тесла падала пять дней. Там не гэпы были в первый же день. Вопрос не надёжности компании и не нужности денег. Вопрос в том, что Америку не знаю. И хочу посидеть в Тесле. В моменте я не вошёл, так как не люблю — не включаем, включаем Теслу в индекс. Если вакцину одобрят в США — мы получим бычий рынок несколько месяцев. Цена в небе, нет уровней. Что бы что то тормозило. И Тесла лучшая для этого компания. Понимать бы, что нас ждет
  19. Аватар Алексей Rexusman
    Я видел гэпы вниз при исключении. А вот будет ли рост?

    LogikoMen, рост у ТЕСЛЫ будет, но, возможно, не сразу 22-го Декабря.
    Но получается, что включение в индекс будет не просто за счёт скупки у «частных» инвесторов, а реально 2 х допки (Сентябрьская и Декабрьская) по 5 млрд будут куплены у самой Теслы. Компания получила реальные 10 млрд под конкретные проекты, которые точно принесут больше 1,5-2% выгоды, чем котировки теряют от «размытия» доли.
    И сейчас пока не видно, чтобы ТЕСЛУ кто-то опустил на 20%, как в Сентябре.
    Да и SP500 никто не захочет «опускать» в следующем году, если предположить, что сейчас они закупят ТЕСЛУ по 700$, а потом она каким-то образом может упасть. У ТЕСЛЫ — 3 строящихся завода и Проект по Батарейкам.
    Эти 10 млрд не просто инвестиция в 5 компьютеров и 5 программистов.
    Я смотрю на проекты, которые увеличат выручку. А у ТЕСЛЫ они есть.
  20. Аватар LogikoMen
    Предыдущая допка привела к коррекции на 35%. Возможно, падение было не только в размещении акций. Рекомендую не покупать неделю их. Если вошли недавно — выйти. И смело заходить 21 декабря.

    LogikoMen, «предыдущая допка» была без новостей о включении в Индекс. Да и предыдущую тоже готовили под «вероятное» на тот момент включение в индекс. Сейчас SP должен закупиться на 75 млрд.
    5 возьмут у ТЕСЛЫ, 5 с прошлого раза. Остальное на рынке.

    Алексей Rexusman, меня смущает, что три компании. Которые вошли в индекс в сентябре. Вместо Теслы. Не росли в момент включения в индекс. Там 15-20 миллиардов. Но тем не менее. Ликвидность у нит тоже значительно ниже Теслы (от 20 раз). Соответственно, что то здесь не то. Заход в компанию происходит сейчас, видимо. И мгновенно это никто не делает.

    LogikoMen, Ну и что эти 3 компании так продолжают снижение..?

    Тира, выросли. Одна на 10, две другие 50 процентов примерно от сентябрьских цен на сегодня. Но они идут вслед за индексом, что делает невозможным дать оценку. Там крупный объем за день есть, но роста ни у одной сильного нет.
  21. Аватар Сергей Перунин
    Предыдущая допка привела к коррекции на 35%. Возможно, падение было не только в размещении акций. Рекомендую не покупать неделю их. Если вошли недавно — выйти. И смело заходить 21 декабря.

    LogikoMen, «предыдущая допка» была без новостей о включении в Индекс. Да и предыдущую тоже готовили под «вероятное» на тот момент включение в индекс. Сейчас SP должен закупиться на 75 млрд.
    5 возьмут у ТЕСЛЫ, 5 с прошлого раза. Остальное на рынке.

    Алексей Rexusman, меня смущает, что три компании. Которые вошли в индекс в сентябре. Вместо Теслы. Не росли в момент включения в индекс. Там 15-20 миллиардов. Но тем не менее. Ликвидность у нит тоже значительно ниже Теслы (от 20 раз). Соответственно, что то здесь не то. Заход в компанию происходит сейчас, видимо. И мгновенно это никто не делает.

    LogikoMen,

    Сергей Перунин,
  22. Аватар Сергей Перунин
    Предыдущая допка привела к коррекции на 35%. Возможно, падение было не только в размещении акций. Рекомендую не покупать неделю их. Если вошли недавно — выйти. И смело заходить 21 декабря.

    LogikoMen, «предыдущая допка» была без новостей о включении в Индекс. Да и предыдущую тоже готовили под «вероятное» на тот момент включение в индекс. Сейчас SP должен закупиться на 75 млрд.
    5 возьмут у ТЕСЛЫ, 5 с прошлого раза. Остальное на рынке.

    Алексей Rexusman, меня смущает, что три компании. Которые вошли в индекс в сентябре. Вместо Теслы. Не росли в момент включения в индекс. Там 15-20 миллиардов. Но тем не менее. Ликвидность у нит тоже значительно ниже Теслы (от 20 раз). Соответственно, что то здесь не то. Заход в компанию происходит сейчас, видимо. И мгновенно это никто не делает.

    LogikoMen,
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Предыдущая допка привела к коррекции на 35%. Возможно, падение было не только в размещении акций. Рекомендую не покупать неделю их. Если вошли недавно — выйти. И смело заходить 21 декабря.

    LogikoMen, «предыдущая допка» была без новостей о включении в Индекс. Да и предыдущую тоже готовили под «вероятное» на тот момент включение в индекс. Сейчас SP должен закупиться на 75 млрд.
    5 возьмут у ТЕСЛЫ, 5 с прошлого раза. Остальное на рынке.

    Алексей Rexusman, меня смущает, что три компании. Которые вошли в индекс в сентябре. Вместо Теслы. Не росли в момент включения в индекс. Там 15-20 миллиардов. Но тем не менее. Ликвидность у нит тоже значительно ниже Теслы (от 20 раз). Соответственно, что то здесь не то. Заход в компанию происходит сейчас, видимо. И мгновенно это никто не делает.

    LogikoMen, Ну и что эти 3 компании так продолжают снижение..?
  24. Аватар LogikoMen
    Я видел гэпы вниз при исключении. А вот будет ли рост?
  25. Аватар LogikoMen
    Кто знает, какая крупная компания была включена в индекс. Сравнимая с Теслой, или хотя бы больше 100 миллиардов?

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: