Tesla Календарь Акционеров
23/04 TSLA отчет. Прогн.EPS $0,46, Выручка $22,3B
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Прикольно. Одним из своих рисков Тесла называет «потенциальную неспособность своевременно удовлетворить растущий спрос на продукцию».

    Типо клиенты восстанут, что им тесло-тачки не хватило и далее последствия могут быть непредсказуемы…
  2. Аватар d'queen
    Тесла
    Мне так нравится Илон Маск. Купила одну теслу за 970. Зря? В данном случае не смотрела никакие графики-прогнозы, а просто взяла и купила.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александра Соболь, тоже бы купил акцию какой-нибудь, например, Эмили Блант.
    Ежели занедорого )



    Евдокимов Сергей, со скидкой


  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Дополню предыдущий пост для справедливости ради.

    В 1К20 Тесла получила прибыль (8 центов на акцию).
    И у нее офигенно высокий темп роста выручки. По этому показателю она в топе компаний пендосовской фонды.
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Вопрос к инвесторам, кои топят за теслу: скажите плиз, ваша вера в успех компании хоть как-то учитывает фундаментал? Или же он просто игнорится?

    Сей вопрос без подвоха. Почему спрашиваю ?
    Быть может просто чего-то действительно не вижу? Быть может есть какой-то суперизюм в компании, который с лихфой перевешивает негатив фундаментала? Просветите..

    P/S/ За 180 ярдов зелени акционер покупает активы, кои состоят из 9 ярдов капитала, 28 ярдов обязательств и приносят (пока) ноль прибыли.
    Ну и конечно же (чуть не забыл указать) — бонусом огромные аутлуки…
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Тесла
    Мне так нравится Илон Маск. Купила одну теслу за 970. Зря? В данном случае не смотрела никакие графики-прогнозы, а просто взяла и купила.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александра Соболь, тоже бы купил акцию какой-нибудь, например, Эмили Блант.
    Ежели занедорого )


  6. Аватар Марэк
    Kynikos Associates остается в шортовой позиции по акциям Tesla Inc.

    Kynikos Associates закрыла короткую позицию в акциях Hertz прямо перед банкротством.

    JUNE 22, 2020 / 10:06 PM /
    Нью-Йорк, 22 июня (Reuters) — компания Jim Chanos’ Kynikos Associates закрыла свою давнюю короткую позицию в Hertz Global Holdings Inc прямо перед тем, как компания обанкротилась, заявил Чанос на Глобальной конференции Bloomberg Invest в понедельник.

    Шорт-продавец, наиболее известный своей ставкой против энергетической компании Enron до ее краха в 2001 году, также сказал, что проблемная платежная компания Wirecard AG была самой крупной позицией в глобальных коротких счетах Kynikos Associates и глобальных хеджированных счетах.

    Чанос, основатель и президент Kynikos Associates, сказал, что он остается в шортовой позиции по акциям Tesla Inc.
    www.reuters.com/article/usa-investment-chanos/kynikos-associates-closed-hertz-short-bet-right-before-bankruptcy-chanos-idUSL1N2DZ1I9
  7. Аватар Sarmatae
    Сдуйся пухлик. Tesla

    Сдуйся пухлик. Tesla

    Здравствуйте, коллеги!

    Стоимость и динамика цен акций компаний Tesla Inc. наглядный пример, — объект Цена, не имеет никакого отношения к фундаменту..., а как может цена вырасти  почти в 50 раз! учитывая что компания за 5-ть лет показывает одни убытки и 2020 год будет не исключением:

    Сдуйся пухлик. Tesla



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Александра Соболь
    Тесла
    Мне так нравится Илон Маск. Купила одну теслу за 970. Зря? В данном случае не смотрела никакие графики-прогнозы, а просто взяла и купила.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Марэк
    Регистрации электромобилей Tesla в Калифорнии резко упали
    Регистрации электромобилей Tesla в Калифорнии резко упали
    17.06.2020
    Регистрации недавно купленных электромобилей Tesla Inc. упали на 37% за апрель и май на важном для компании рынке Калифорнии, согласно данным исследовательской фирмы Dominion Enterprises.

    В апреле регистрации упали по сравнению с прошлым годом на 16% до 6 260 новых электромобилей, а в мае на 70% до 1 447. Регистрации всех автомобилей в штате упали на 52% за каждый из двух месяцев по сравнению с теми же периодами год назад.

    Данные по всей стране еще не доступны. Но в 24 штатах, в которых отслеживает данные Dominion, регистрации Tesla уменьшились на 33% до 14 151 электромобилей в течение первых двух месяцев квартала, в то время как по всему сектору они упали на 43%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Марэк
    Регистрации электромобилей Tesla в Калифорнии резко упали.

    17.06.2020
    Регистрации недавно купленных электромобилей Tesla Inc. упали на 37% за апрель и май на важном для компании рынке Калифорнии, согласно данным исследовательской фирмы Dominion Enterprises.

    В апреле регистрации упали по сравнению с прошлым годом на 16% до 6 260 новых электромобилей, а в мае на 70% до 1 447. Регистрации всех автомобилей в штате упали на 52% за каждый из двух месяцев по сравнению с теми же периодами год назад.

    Данные по всей стране еще не доступны. Но в 24 штатах, в которых отслеживает данные Dominion, регистрации Tesla уменьшились на 33% до 14 151 электромобилей в течение первых двух месяцев квартала, в то время как по всему сектору они упали на 43%.
  11. Аватар stanislava
    Tesla увеличивается в размерах - Финам Менеджмент
    Не на всех автопроизводителей коронавирус оказал угнетающее воздействие и привёл к сокращению объёмов производства и увольнению персонала. Так, компания Tesla расширяет свою деятельность, увеличивая количество заводов в разных странах. В ноябре прошлого года начались поставки автомобилей с предприятия компании, расположенного в Шанхае, строится завод в Германии и ожидается, что в течение нескольких ближайших недель будет объявлено о строительстве второго завода Tesla в США.

    Весной этого года CEO компании Илон Маск говорил, что новое предприятие в США может быть создано в центре страны, чтобы в первую очередь удовлетворять заказы потребителей Восточного побережья. Не исключён вариант строительства завода в Техасе, по крайней мере, один из округов штата намерен обсудить такую возможность и, вероятно, готов предоставить компании различные льготы и преференции.

    На сегодняшний день первый завод компании Tesla (Фремонт, Калифорния) превысил установленную мощность, для удовлетворения спроса там даже пришлось строить временные цеха, а во время пандемии завод не прекращал свою работу – Илон Маск выступал против его остановки. Необходимость строительства новых производственных мощностей обусловлена не только увеличением спроса на автомобили Tesla, но и необходимостью снять зависимость компании от ключевого предприятия во Фремонте. Ранее Илон Маск отмечал, что зависимость от единственного предприятия в США является рискованной для продаж в стране, и компании необходимо избавиться от такой зависимости. По словам Маска, второй завод Tesla в США не будет последним, компания намерена построить в стране ещё несколько. Намечено и расширение мощностей компании в мире, за заводами в Шанхае и Германии может последовать открытие предприятий в других странах. Tesla намерена увеличить свои мощности по ряду причин. В первую очередь, чтобы снять зависимость продаж в США, это действительно сделать необходимо. Во-вторых, компания хочет снять риск временной остановки деятельности в будущем в случае возникновения кризисов, подобно тому, как это было во время пандемии, на что не соглашался Илон Маск и что превратилось в жёсткое противостояние с властями. Но главное – компания расширяет свой модельный ряд, и ей необходимы новые предприятия, на которых она будет выпускать новую продукцию. Планируется, что завод во Фремонте будет увеличивать производство модели Y, в 2021 году планируется запустить производство модели Cybertruck, ему потребуется больше мощностей, поэтому на новые заводы может быть перенесено производство тех моделей, которые сегодня там выпускаются.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Trendovik
    Тесла. Пересмотр инвестиционного горизонта.
    Писал, в марте, что купил Теслу по 630. Не по 400, как писал раньше, но ладно.
    smart-lab.ru/blog/601721.php
    Так вот в посте я писал, что продам тогда, когда из деревни Какино два тракториста выедут на электромобиле. Долго думал над своими целями. И все таки думаю пересмотреть их. Продам тогда, когда Тесла станет производителем номер 1, обойдя Фольксваген и Тойоту по количеству произведенных автомобилей. Думаю, так! Сколько она тогда будет стоить 5000 или 10000, или 20000? Не Ванга, не знаю. Но, как увижу заголовок статьи с такой новостью, буду думать о продаже. Хотя, конечно, все может в жизни быть, или Маск умрет или я. Но это уже форс-мажор, как по нефти в -37 :)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вадим Джог
    Автопроизводитель Tesla выпустила новую модификацию Model S Long Range Plus с рекордным запасом хода – более 400 миль, или 650 км. Предыдущий рекорд электрокаров Илона Маска — 391 миля или 629 км.


    1prime.ru/business/20200616/831634759.html
  14. Аватар Вадим Джог
    Автопроизводитель Tesla закупит у сырьевого трейдера Glencore кобальт для производства литий-ионных аккумуляторов на своих новых заводах. Сырье предназначено для завода Gigafactory в Шанхае и будущего производства в Берлине. Сделка увеличит зависимость Tesla от поставок ресурсов из Конго и поддержит Glencore, пострадавшему на фоне падения цен кобальта.

    www.interfax.ru/business/713349
  15. Аватар Инвестор Сергей
    Американские горки Теслы. Стоимость акции уже выше 1000$.

    Вы помните, как в 2018 году Илон Маск на ракете одной своей компании запустил в космос продукт другой своей компании? Спортивная Tesla Roadster с манекеном астронавта за рулем с тех пор бороздит межпланетные просторы. Столь же стремительно и с таким же wow-эффектом последние полтора года «летают» акции и самой компании, производящей популярные электрокары.

    Я затарился акциями Tesla в феврале прошлого года, на локальной просадке. Бумага к тому времени уже была полтора года в безнадежном боковике. Инвесторы отчаялись ждать роста стоимости. Илон Маск стал героем мемов, подливая масла в огонь своими выходками.
    Американские горки Теслы. Стоимость акции уже выше 1000$.



    Но что случилось потом!

    📉 Сразу после покупки акция вошла в штопор и обвалилась более, чем на 30%.

    📈 Осенью начался турбовзлет. За 5 месяцев Tesla подорожала в 4 раза!

    📉 В марте все обрушил коронокризис. Tesla подешевела вдвое!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Амиран Юпитер
    +20% профита, скидываю.
    С 16 по 18 мая проводил мозговой штурм или как тут принято говорить АЛАНИЗ(анализ) по поводу потенциального роста акции компании TESLA в ближайшие месяц-два. По фундаментальному я пришел к выводу, что TESLA, по крайне мере его финансовый отдел не умеют считать деньги, и да они действительно не умеют считать деньги, почему я пришел к такому выводу и почему? Ответа не будет, не хочу показаться ЧСВ печью, но я считаю, что есть вещи которые не понять не которым и только по этой причине я не буду расписывать алгоритмы анализа полностью. Да, есть тема где я частично описал, то к чему иду и пришел здесь:
    smart-lab.ru/blog/622107.php
    И да +20% профита. Играл на 10к. Акции я уже считай скинул, и не буду советовать делать того же всем, кто держит их в лонг, объясняться почему не буду, но одна из основных причин того, почему я изначально построил стратегию покупки ради продажи, но никак в долгосрок это ФИНАНСОВЫЙ ОТДЕЛ; Может быть я чего то не понимаю и имею право предположить, что Илон играет в долгосрок, в РЕАЛЬНЫЙ ДОЛГОСРОК! Ведь он сам заявлял, что его акции переоценены.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Pavell70
    TESLA -ЕСТЬ 100% ДОХОД.
    Ну вот и свершилось. Долго ждал этого момента, как вы понимаете все было непросто и нервы пощекотать себе удалось в том числе, но 100% по акциям TESLA получено. У меня три входа в акции этой компании, первый 16 января по 510.39$ за штуку. Вот эту часть я и ополовинил сейчас, продал по 1020.78$ 50% этого лота. Оставил  в рынке только доход. Теперь буду ждать удвоения  цены по  по 2 и 3 входу.  Они по более высоким ценам. Пока цели вижу около 1200.
    Всем спасибо.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Марэк
  19. Аватар Марэк
  20. Аватар Марэк
    Акции Tesla поднялись выше 1000 долларов, так как Musk набирает обороты

    Акции Tesla поднялись выше 1000 долларов, так как Musk набирает обороты

    Tesla shares surge past $1,000 as Musk revs up the Semi.

    10 ИЮНЯ 2020 Г. / 14:32 /
    ШАНХАЙ (Reuters) — В среду акции Tesla Inc ( TSLA.O ) подскочили выше 1000 долларов за акцию после того, как генеральный директор Элон Маск сказал своим сотрудникам, что пришло время довести коммерческий грузовик Tesla Semi до «серийного производства».

    Маск в электронном письме Reuters, опубликованном в среду, не уточнил сроки увеличения производства Semi. Маск в среду написал в Твиттере «Да» на вопрос в Твиттере о том, был ли точным отчет о просочившемся электронном письме о производстве грузовиков.

    Акции Tesla выросли примерно на 6% до 1000 долларов в среду после того, как Reuters сообщило об электронном письме Маск, сделав компанию Силиконовой долины вторым по величине автопроизводителем в мире после японской Toyota Motor Corp ( 7203.T ). Скачок акций Tesla может привести к тому, что Маск получит еще одну выплату из плана компенсации акций, привязанного к рыночной капитализации компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Марэк
    Акции Tesla поднялись выше 1000 долларов, так как Musk набирает обороты.
    Tesla shares surge past $1,000 as Musk revs up the Semi.

    10 ИЮНЯ 2020 Г. / 14:32 /
    ШАНХАЙ (Reuters) — В среду акции Tesla Inc ( TSLA.O ) подскочили выше 1000 долларов за акцию после того, как генеральный директор Элон Маск сказал своим сотрудникам, что пришло время довести коммерческий грузовик Tesla Semi до «серийного производства».

    Маск в электронном письме Reuters, опубликованном в среду, не уточнил сроки увеличения производства Semi. Маск в среду написал в Твиттере «Да» на вопрос в Твиттере о том, был ли точным отчет о просочившемся электронном письме о производстве грузовиков.

    Акции Tesla выросли примерно на 6% до 1000 долларов в среду после того, как Reuters сообщило об электронном письме Маск, сделав компанию Силиконовой долины вторым по величине автопроизводителем в мире после японской Toyota Motor Corp ( 7203.T ). Скачок акций Tesla может привести к тому, что Маск получит еще одну выплату из плана компенсации акций, привязанного к рыночной капитализации компании.

    Акции также получили повышение от бычьего колла Wedbush, который поднял свою целевую цену для автопроизводителя до 1000 долларов и сказал, что у Теслы может быть «больше возможностей для запуска».

    Инвесторы также ожидают, что Маск представит новую аккумуляторную технологию «на миллион миль», которая может продлить срок службы, снизить затраты и расширить диапазон для будущих автомобилей Tesla.

    «Производство батареи и силового агрегата будет происходить в Giga Nevada», написал Маск. Большая часть других работ, вероятно, будет осуществляться в других штатах, написал он, не указав, где.

    Маск сказал, что Тесла ищет другие штаты США для строительства нового завода, намекая на то, что Техас может быть кандидатом. Оклахома и другие штаты проводят кампанию за инвестиции.

    Когда Маск представил прототип футуристического Semi с батарейным питанием в 2017 году, он сказал, что грузовик Class 8 будет запущен в производство к 2019 году. Совсем недавно он сказал, что Semi начнет серийное производство к 2021 году.

    Сообщение Маск во вторник совпадает с резким повышением цены акций конкурирующего производителя чистых грузовиков Nikola Corp NKLA.O.

    В начале этого месяца Nikola, производитель электрических грузовиков и топливных элементов, начал торговать на NASDAQ после слияния с компанией по приобретению специального назначения VectoIQ.

    Акции Nikola выросли более чем в два раза за последнюю неделю, поскольку генеральный директор компании использовал Twitter и интервью для продвижения планов по запуску электрического пикапа для предстоящего Cyberruck Tesla.

    В прошлом году Nikola и CNH Industrial, работающие на коммерческих грузовиках IVECO, создали совместное предприятие по строительству линейки аккумуляторных электрических и топливных элементов под названием Nikola Tre. IVECO заявляет, что заказы на электрическую версию грузовика ожидаются в следующем году.

    Никола в среду заявил, что нанял бывшего руководителя Tesla Марка Дачесна, чтобы возглавить производство, а бывшего руководителя Caterpillar ( CAT.N ), Пабло Козинера, чтобы возглавить бизнес по заправке водородом и зарядке аккумуляторов.
    www.reuters.com/article/us-tesla-truck/tesla-shares-surge-past-1000-as-musk-revs-up-the-semi-idUSKBN23H1PE?feedType=RSS&feedName=businessNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FbusinessNews+%28Business+News%29
  22. Аватар Evgen Com
    Когда будем шортить Телсу, на 1000, на 1200 или 2000 дождаться?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    drow, Ждем команды от Илона
  23. Аватар drow
    Когда будем шортить Телсу, на 1000, на 1200 или 2000 дождаться?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Андрей
    Тесла в шорт.
    Доброго времени суток. 04.06.2020 зашортил Теслу по 890. Понимая что с такими фундаментальными показателями, скоро должна скоректироваться. Что последовало далее сами видете, гэпы один за другим!!! У кого какие мысли по Тесле ??? Заранее Спасибо за обсуждение!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Olegfreeman
    TSLA $1000 Tesla
    Прогноз исполнен! После запуска «космолета» акции Тесла достигла и своего максимума $1000


    TSLA $1000 Tesla




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: