Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 251,1 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,8
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1615  +0.03%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    187 т.р. одна акция стоит?

    Therollingstones, да, самая дорогая акция на ММВБ
  2. Аватар Редактор Боб
    "Роснефтегаз", "Газпром" и "Транснефть" не заявили Минфину планы по дивидендам-2017

    Роснефтегаз, Газпром и Транснефть не представили в Минфин расчеты по дивидендам за 2017 год. Таким образом, бюджет в следующем году рискует недополучить порядка 200 миллиардов рублей, если эти компании не заплатят дивиденды, что маловероятно. Об этом сообщил замминистра финансов Владимир Колычев.
    «Они не заявляли публично, что вообще будут платить — »Транснефть", «Газпром» и «Роснефтегаз», — сказал он
    Отвечая на вопрос, шла ли речь об этих дивидендах в отчете Счетной палаты, которая предупреждала о рисках недополучить в бюджет 200 миллиардов рублей, Колычев сказал:
    «Порядок — около 200 миллиардов, там чуть поменьше, порядок именно такой. Это если они вообще ничего не заплатят. Такое, на самом деле, редко бывает».

    Прайм
  3. Аватар therollingstones
  4. Аватар Igr
    чего молчим, что за рост, новость какая вышла?
  5. Аватар stanislava
    Транснефть - новость является нейтральной для привилегированных акций Транснефти

    Транснефть консолидирует долю РФ в КТК

    Как сообщает Коммерсант, Транснефть консолидирует долю правительства РФ в Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК) — 31%. Для этого Транснефть выпустит новые обыкновенные акции в пользу государства (которое контролирует 100% обыкновенных акций Транснефти), что приведет к росту доли обыкновенных акций в акционерном капитале Транснефти (в настоящий момент она составляет 78,1%) и одновременно — к размыванию доли держателей привилегированных акций. Совет директоров Транснефти обсудит сделку 19 октября. Другими акционерами КТК являются Казахстан (20,75%), Chevron CPC Company (15%), ЛУКОЙЛ (12,5%), Mobil Caspian Pipeline Company (7,5%), Rosneft—Shell Caspian Ventures Ltd (7,5%), BG Overseas Holding Ltd (2%), ENI International N.A. N.V. (2%) и Oryx Caspian Pipeline LLC (1,75%).
    Стоимость консолидированной доли еще не определена, как и стоимость обыкновенных акций Транснефти в целях проведения сделки. В связи с этим мы не можем оценить размывающее влияние на привилегированные акции Транснефти. Мы считаем новость НЕЙТРАЛЬНОЙ для привилегированных акций Транснефти, динамика которых скорее определяется ожиданиями выплат дивидендов, на которых сделка отразиться не должна.
    АТОН
  6. Аватар Редактор Боб
    Транснефть - совет директоров 19 октября рассмотрит вопрос о размещении допэмиссии акций

    Совет директоров Транснефти рассмотрит 19 октября 2017 года вопрос о размещении дополнительной эмиссии акций компании.

    В повестку дня совета директоров внесены вопросы: определения цены размещения дополнительных акций, «Определение цены (денежной оценки) имущества, вносимого в оплату дополнительных акций ПАО «Транснефть»» и «Об увеличении уставного капитала ПАО «Транснефть»».

    Как пояснили в компании, речь идет о допэмиссии акций, предусмотренной мартовским распоряжением правительства РФ, в соответствии с которым в капитал Транснефти должны быть внесены акции компаний «КТК Компани» и «КТК Инвестментс Компани».

    В настоящий момент «КТК Компани» и «КТК Инвестментс Компани» находятся в доверительном управлении «Транснефти». «КТК Компани», в свою очередь, владеет 7% акций Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

    сообщение
    РНС

  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Минфин надеется, что «Газпром» и «Транснефть» обяжут выплатить дивиденды по норме 50%

    Министр финансов Антон Силуанов в кулуарах встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка. «Практически по всем компаниям, за исключением двух пока — [это] „Газпром“ и „Транснефть“, такие решения (по выплате дивидендов по норме 50% от прибыли по МСФО — прим. ТАСС) приняты, даже „Роснефть“ готова будет заплатить 50% от прибыли в дивидендах. Поэтому мы движемся поступательно, надеемся, что и „Газпром“, и „Транснефть“ после всех рассмотрений ситуаций с инвестиционными программами этих компаний будут постепенно увеличивать долю своих дивидендов и правительство сможет принять решение об общем порядке получения дивидендов и от этих компаний» ( ТАСС)
    tass.ru/ekonomika/4646104
  8. Аватар Сомневающийся
    Сомневающийся, тут просто по технике вынос вверх назревает
    поэтому кажется логичным покупать с коротким стопом и держать лонг

    Тимофей Мартынов, так техника у всех разная. У большинства, обученных брокерами, она одна. У меньшинства — другая.

    Между прочим, безотносительно к вышесказанному, почему-то большинство проигрывает.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Сомневающийся, тут просто по технике вынос вверх назревает
    поэтому кажется логичным покупать с коротким стопом и держать лонг
  10. Аватар Сомневающийся
    Посмотрел Транснефть. Когда уйдёт ниже 170000 (а она уйдёт с вероятностью 80%), это будет начало нового «даунтренда» на долгие месяцы.

    Сомневающийся, интересно, откуда вы эту вероятность 80% посчитали?:)

    Тимофей Мартынов, используя интегральное счисление и теорию игр, тупо с потолка :-) (смайликов не нашел). Абсолютно с вами согласен по поводу точности цифр, но люди на трейдерских ресурсах такие уже трейдеры, что приходится переводить в цифру. Это касается как 80%, так и 170000 (так как в уровни я особо не верю, но трейдеры, такие уже трейдеры...)
    Скажем так, с большей долей вероятности.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Посмотрел Транснефть. Когда уйдёт ниже 170000 (а она уйдёт с вероятностью 80%), это будет начало нового «даунтренда» на долгие месяцы.

    Сомневающийся, интересно, откуда вы эту вероятность 80% посчитали?:)
  12. Аватар Kir
    Технический анализ акций Сургутнефтегаз преф и Транснефти 12.10.2017

    Полагаю, что неплохая потенциальная картина на лонг с приемлемыми рисками, складывается сейчас на акциях Сургута преф.

    Технический анализ акций Сургутнефтегаз преф и Транснефти 12.10.2017

    В рамках восходящего канала пробит вверх ромб. Цели по фигуре в районе 32,3 руб. Потенциальная цель сходится с верхней границей канала. Риски в районе 29 руб.

    Сейчас цена торгуется у сопротивления верхней границы диапазона. На лонг, лучше брать пробой 29,96. В случае ложного пробоя, покупки отменять.

    По Транснефти тоже складывается неплохая ситуация на лонг, с вменяемыми рисками на уровне 176 000. Пробой узкой консолидации уже состоялся. Не импульсивный, но всё же.

    Технический анализ акций Сургутнефтегаз преф и Транснефти 12.10.2017

    Если все пойдет по сценарию, цели обещают быть жирными.

    Подписывайтесь: Канал рассылкиВконтактеFacebookTwitter

  13. Аватар Bull
  14. Аватар Сомневающийся
    Посмотрел Транснефть. Когда уйдёт ниже 170000 (а она уйдёт с вероятностью 80%), это будет начало нового «даунтренда» на долгие месяцы.
  15. Аватар Редактор Боб
    Транснефть - получила прямой доступ на валютный рынок Мосбиржи

    Транснефть 5 октября 2017 года получила прямой доступ к торгам и совершила первые сделки на валютном рынке Московской биржи.
    Таким образом, на настоящий момент прямой доступ к валютному рынку Московской биржи имеют 14 компаний, совокупный объем операций которых с момента допуска первой компании в апреле этого года уже превысил 2,6 млрд долларов.

    Основными преимуществами работы на биржевом валютном рынке являются прозрачность ценообразования, ликвидность, а также гарантия исполнения обязательств перед участниками сделки.

    пресс-релиз
  16. Аватар EciANiAN
    Тимофей Мартынов, не, я из Красноярска) Я думаю фонды не дадут конвертировать в убыток себе, а так хотят дивы увеличивать да ликвидность и капитализацию поднять, вот я присматриваюсь, капитализация плавно растет из года в год, плюс еще достойная диведендная доходность и лучше Лукойла станет
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Читал Транснефть планирует конвертировать префы в обычку для увеличения ликвидности, как прикинуть по какой цене произойдет конвертация, не получу ли убыток от этой процедуры?

    Алексей Завьялов, ты не тот Алексей Завьялов, что со мной на РБК работал случайно?:) Судя по возрасту в анкете — не тот:)
    Отвечаю на вопросы:

    1. совсем не факт, что конвертация вообще состоится. Не ясно, зачем это надо Транснефти. Такие разговоры ведутся давно, а воз и ныне там.
    2. даже если состоится конверт, то по какой цене состоится конвертация префов в обычку — совсем непонятно. Конечно это в целом должно подстегнуть интерес, потому что пока будет жива интрига, люди будут покупать входной билет в Транснефть.

    то есть ответ в том, что ответа на ваш вопрос как бы и не сущетсвует!
  18. Аватар EciANiAN
    Читал Транснефть планирует конвертировать префы в обычку для увеличения ликвидности, как прикинуть по какой цене произойдет конвертация, не получу ли убыток от этой процедуры?
  19. Аватар Бендер Задунайский
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    ПАО «Транснефть» заняло 14-е место в глобальном рейтинге 250 крупнейших нефтегазовых и энергетических корпораций мира, проведенном американским агентством S&P Global Platts, переместившись на 19 позиций с 33 места в 2016 году. Об этом говорится в сообщении компании.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/company/26/09/2017/59ca1cbf9a7947343e55e8ac?from=newsfeed
  21. Аватар Бендер Задунайский
    Когда эта параша оживет уже, а?… овно блллл…

    Бендер Задунайский, зачем вам?
    продайте и живите спокойно

    Тимофей Мартынов, Продам сегодня.
  22. Аватар Редактор Боб
    ФАС предлагает на 2 месяца повысить тарифы на прокачку нефти по ВСТО

    ФАС подготовила проект приказа об установлении новых тарифов на транспортировку нефти по системе «Транснефти» в направлении Казахстана.
    Предлагается снизить тариф по маршрутам Торгили-Юргамыш-Черкассы-1 (УБКУА)-Юргамыш (ТОН-2)-граница РФ/РК (ТОН-2) и Торгили-Юргамыш (ТОН-2)-граница РФ/РК (ТОН-2) до 225,05 руб. за тонну (без НДС), что в 2,6 раза меньше по сравнению с существующим тарифом.

    Одновременно с 1 ноября по 31 декабря 2017 года планируется повысить на 43,55 руб. сетевой тариф на транспортировку по нефтепроводу Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО) на экспорт в Китай и через порт Козьмино до 2504,13 руб. за тонну (без НДС).

    С 1 января 2018 года тариф в направлении Козьмино предполагается вернуть на прежний уровень.

    Ранее сообщалось, что Роснефть в прошлом году обратилась в министерство энергетики с просьбой разобраться с проблемой роста расходов на транспортировку нефти по территории России для дальнейшего экспорта в Китай через Казахстан. Роснефть поясняла, что маршрут транспортировки нефти в Китай через Казахстан удлинился из-за проведенных Транснефтью в 2015 году работ по перенаправлению высокосернистой нефти Поволжья в восточном направлении для сохранения качества нефти, поставляемой на отечественные НПЗ. В результате тарифы на транспортировку нефти от пунктов приема в Западной Сибири до границы России и Казахстана увеличились и, соответственно, выросли затраты самой Роснефти, что привело к ухудшению экономических показателей при реализации нефти, поставляемой в Китай.

    Финмаркет
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Когда эта параша оживет уже, а?… овно блллл…

    Бендер Задунайский, зачем вам?
    продайте и живите спокойно
  24. Аватар Бендер Задунайский
    Когда эта параша оживет уже, а?… овно блллл…
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Мы наблюдаем уникальное событие: рождение «Чёрного Ястреба» от Пореченкова.

    В главной роли будет сам. Или Фёдор Бондарчук-мл., если продюсерА решат сменить режиссёра. А то и «как обычно» увидим набор из Миронова и  других его клонов.

    О чём речь вообще?! А как же...

    Wasiliew Wasilij, это вообще о чём!?

    Роман Ранний, вопрос справедливый. В бан его за бредни

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: