Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 248,8 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,8
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1600  +0.06%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    AlexVestor, большой пакет префов у UCP Щербовича

    сегодня кстати бесславно слили
    так что фейк какой то вчера был
  2. Аватар AlexVestor
    Тимофей Мартынов, в общем (могу че то соврать от забывчивости) там у кого то большой пакет префов. Этот пакет заложен толи в втб толи в вэбе… Кредит у них в $ (ну у того кто заложил) и в общем при любом чихе бакса они сами начинают тарить префы на рынке (бумага то неликвид) и повышать стоимость залога. Это тебе ответ почему растет трансуха, когда бакс несется наверх (см 08 и 14 года). Фио я щас не помню, старый я стал, да и без надобности оно мне:-)
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    AlexVestor, видимо тарит кто-то
    только почему?:)
  4. Аватар AlexVestor
    Тимофей Мартынов, на кредитах и маржинколлах:-)
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Чо с трансухой? На чем рост против рынка?
  6. Аватар Vlad7
    Банк России 02.03.2016 принял решение о приостановлении эмиссии обыкновенных именных бездокументарных акций публичного акционерного общества «Транснефть» (г. Москва), размещенных путем закрытой подписки, государственный регистрационный номер дополнительного выпуска 1-01-00206-А-002D.
  7. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
  8. Аватар stanislava
    Транснефть не планирует новые «префы», но разместит их при решении РФ и согласии частных акционеров

    Транснефть не планирует размещать допэмиссию привилегированных акций, право на проведение которой закреплено в президентском указе от 18 февраля, но готова выполнить соответствующее решение собственника, если он его примет. В понедельник был опубликован указ Владимира Путина, согласно которому после размещения допвыпуска обыкновенных акций в пользу РФ (оплачивается долями в компаниях-владельцах акций Каспийского трубопроводного консорциума), монополии разрешается выпустить «префы» с условием сохранения доли государства в капитале на уровне не менее 75% + 1 акция.
    Мы считаем, что выпуск компания не будет увеличивать количество «префов», т.к. такое решение, скорее всего, будет заблокировано акционерами. Владельцы привилегированных акций, с учетом их низкой дивидендной доходности, вряд ли захотят нести дополнительные издержки по их выкупу или размывать свою долю.
              Промсвязьбанк
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    РФ ОПЛАТИТ ДОПЭМИССИЮ ТРАНСНЕФТИ ДОЛЯМИ В АКЦИОНЕРАХ КТК — УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
  10. Аватар stanislava
    Транснефть в 2017 г. прогнозирует рост выручки по нефти на 10% по сравнению с планом на 2016 г.

    АК Транснефть прогнозирует выручку от оказания регулируемых услуг по транспортировке нефти в 2017 году на уровне 632,3 млрд рублей, что на 10% больше по сравнению с планом на 2016 год, следует из материалов компании. Объем перекачки нефти должен составить 482,3 млн тонн (в 2016 году было перекачано 483 млн тонн), объем перевалки — 900 млн тонн (план на 2016 год составлял 883,7 млн тонн).
    С учетом того, что планируемые объемы перекачки нефти останутся на уровне 2016 года, основной прирост выручки произойдет за счет повышения тарифа. Однако его динамика утверждена и составляет 0,9 от уровня инфляции. Таким образом, прогноз 10% роста базируется не только на тарифной составляющей. Негативным моментом, на наш взгляд, является то, что компания планирует почти 14% рост себестоимости. Это снизит маржу и прибыль, а, следовательно, и базу для выплаты дивидендов.
               Промсвязьбанк
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Транснефть увеличит свою инвестиционную программу в 2017 году на 13% г/г — до 385,6 миллиарда рублей.
    Инвестиции в новые объекты компании составят 143,3 миллиарда рублей, на программу техперевооружения и капитальный ремонт будет направлено 196 миллиардов рублей, на покупку внеоборотных активов — 41,5 миллиарда рублей, на долгосрочные финансовые вложения — 4 миллиарда рублей.

    Прайм

    Также компания планирует увеличить выручку от транспортировки нефти в 2017 году на 10% г/г — до 632,26 млрд рублей.
    Выручка от транспортировки нефтепродуктов может составить 57,531 млрд рублей, что на 8% больше 2016 года.

    Финанз
  12. Аватар Аудитор
    Домохозяйка, и НМТП слегка за трансухой тоже.
    По ходу инсайд пошел по поводу связки ТН и НМТП в приватизации. Выдавливают акционеров, а потом ралли! 
    Правда префы ни при чем... 
  13. Аватар Домохозяйка
    Сегодня была распродажа 3 158 шт? UCP вышел? Кто знает, что произошло? Что за всплеск распродаж?
  14. Аватар Тимофей Мартынов

    Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 13 марта рассмотрение жалобы UCP на решение первой инстанции по вопросу дивидендов АК «Транснефть» за 2013 г., сообщили «Интерфаксу» в суде.

    Советник президента «Транснефти», пресс-секретарь Игорь Демин уточнил, что на заседании суда по апелляции UCP в понедельник истец подал ходатайство об отложении рассмотрения дела и заявил о намерении урегулировать спор.

    «Нами были подготовлены новые предложения по урегулированию спора, в связи с чем мы подали ходатайство в суд об отложении рассмотрения дела. «Транснефть» против отложения не возражала, и суд перенес заседание на 13 марта, чтобы дать возможность сторонам урегулировать спор», — подтвердила управляющий директор UCP Ирина Ланина.

    «Компания «Транснефть» не стала возражать против такой возможности, так как к настоящему моменту был выигран не только суд первой инстанции по размерам дивидендов 2013 г., но и ряд других исков, инициированных UCP. В этой ситуации мы считаем возможным выслушать предложения UCP по урегулированию спора», — пояснил Демин.

    Ранее суд отклонил иск UCP к «Транснефти» о взыскании недополученных, по мнению фонда, дивидендов за 2013 г. в 100 млн руб. UCP считает, что размер дивидендов на привилегированные акции не может быть ниже, чем на обыкновенные.

  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Роснефть подала иск к Транснефти в рамках разбирательства об условиях транспортировки нефти. Ранее суд принял обеспечительные меры, запрещающие Транснефти останавливать транспортировку нефти Роснефти. Иск был зарегистрирован Арбитражным судом города Москвы 24 января, к производству принят пока не был. (Ведомости)
  16. Аватар Аудитор
    Щербович по ходу рога пообломал на трансухе. Ждем в новых бумагах товарища) 
  17. Аватар Дмитрий Власов
    Похоже, скандал между Роснефтью и Транснефтью разгорается не на шутку.
    www.moscow-post.com/economics/tokareva_zagonjajut_v_trans23532/
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Дмитрий Власов, Транснефть же вроде ФСБшников каких-то спонсирует через благотворительные пожертвования… Так что могут свою крышу попросить пошерстить)))
  19. Аватар Дмитрий Власов
    Финансиста Илью Щербовича могут признать шпионом, пишет «Росбалт»
    Как известно деловой общественности, за последние годы бизнесмен Илья Щербович и его фонд UCP потратил около 10 млн долларов на подачу исков и заказные публикации против государственной компании «Транснефть». Поводом стало якобы несоблюдение прав миноритарных акционеров, коим является UCP. Однако за этим могут стоять абсолютно иные задачи, в т.ч. деятельность Щербовича в пользу иностранных спецслужб.
    kaliningradlive.com/13012017-61021
  20. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, он рискует попасться с поличным — с чемоданчиком… с ядерной кнопкой Путина)) 
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Чувакам закон не писан и правительство не указ
    держите твари 25% от МСФО
    Первый вице-президент компании М. Гришанин:
    Мы для себя определили, что (выплачиваем — ред.) 25% от чистой прибыли по МСФО… Это утверждено советом директоров

    Прайм
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Роснефть подала в Арбитражный суд Москвы заявление об обеспечении имущественных интересов, ответчиком по которому выступает Транснефть. Но это не новое заявление, а то, которое было подано в декабре. Роснефть должна подать иск с конкретными требованиями к Транснефти не позднее 25 января 2017 года, иначе обеспечительные меры будут сняты. (Финанз)
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Роснефть подала в арбитражный суд Москвы иск к Транснефти об обеспечении имущественных интересов. Иск зарегистрирован, но пока не взят в производство. Подробностей нет. В Транснефти сути претензий пока не знают.

    ТАСС
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Транснефть — совет директоров

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Транснефти не удалось отстоять свою позицию по увеличению тарифов на правительственной комиссии по ТЭК. Компании пришлось принять предложения ФАС и согласиться на более низкие тарифы. В правительстве считают, что этого хватит для выполнения инвестпрограммы компании. (Коммерсант)

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: