Число акций ао 6 млн
Число акций ап 2 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 2,5 млрд
Выручка 979,7 млрд
EBITDA 428,9 млрд
Прибыль 245,3 млрд
Дивиденд ао 16665,2
Дивиденд ап 16665,2
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -0,1
Див.доход ао
Див.доход ап 1 024,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1626.5  +0.18%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Вадим Джог
    Московская биржа пересмотрела значение коэффициента free-float привилегированных акций «Транснефть» и установила его равным 37%. Данное решение было принято 16 апреля 2020 г. Новое значение коэффициента будет учитываться в индексах, рассчитываемых торговой площадкой начиная с 19 июня 2020 г.

    www.moex.com/n28106
  2. Аватар ITinvest
    Транснефть: наша цель 170+ тыс. руб., т.е. рост на 9%
    17 апреля начинается расчетный период для майской ребалансировки MSCI Russia, который продлится до 30 апреля. В этих условиях Транснефть пытается спешно нарастить капитализацию, чтобы остаться в индексе MSCI Russia! Сегодня акции прибавили более чем 7%, что вдвое опережает динамику РТС.

    Но акции должны подорожать еще на 9%, до 170 тыс. руб., и этот уровень — наша тактическая цель!

    Исходя из опыта можно сказать, что, вероятнее всего, MSCI Russia возьмет за расчетный период 20-21 апреля! Поэтому текущие уровни привлекательны для покупки даже во время высокой волатильности на рынке нефти — это своего рода тактический хедж.

    Целевой уровень по акциям Транснефть преф в рублях

    Динамика акций Транснефти

    Источник: Bloomberg



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Роман Ранний
    ВТБ Капитал прогнозирует исключение префов Транснефти из индекса MSCI Russia в мае.
  4. Аватар Evgen Com
    Маленькие радости в самоизоляции ( пост 158)
    Вчера закончились выходные, торгов не было, у меня была ломка как у наркоши.  Сегодня хотя бы торги развлекают. 
    Мне опять свезло, зашевелилась Транснфть, которую брал в начале марта сего года. Я уж думал, что весь кризис с ней просижу, но свезло. 
    Смотрим скрин:  
        Маленькие радости в самоизоляции ( пост 158)
    Продал один лот, тогда посидим в кэше, это 158 000 рублей.  Мы не гордые, взяли 6500 рублей и хватит. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Две радости на карантине:   рынок и покушать!  Спать даже надоедает, а когда то я это любил. Видимо, к старости.
    Да, еще одна радость, попинать кого-нибудь на смартлабе.

    Например, кухарка Лизюкова метит в аналитики. Пишет бред сивой кабылы  и сама оглядывается на написанное и радуются. Все ее активы в минусах, так ее виртуальные плюсики успокаивают за ее вирши. Зачастила писать, видимо все хренова с деньгами… Они для нее как оргазм.
       Еще тут одного деятеля-вертолетчика из под крыши читал, который  меня за сермяжную  правду в его адрес засунул в ЧС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster,

    Вы радуетесь, что продади транснефть на начале подъема...? Она сейчас в течении 2-3 недель до 180к прыгнет. На неделе должны сделку опек подписать.

    Сейчас весь рынок в разгон пошел. У меня по счету за сегодня +42,7к. Но я не продаю, т.к. понимаю что сейчас все будет бурно дорожать.

    Кирилл, а причем здесь транснефть?
    Они же занимаются транспортировкой и зарабатывают с объема, а не цены на нефть. А объем, особенно в Европу, сократиться, независимо от Опек
  5. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Маленькие радости в самоизоляции ( пост 158)
    Вчера закончились выходные, торгов не было, у меня была ломка как у наркоши.  Сегодня хотя бы торги развлекают. 
    Мне опять свезло, зашевелилась Транснфть, которую брал в начале марта сего года. Я уж думал, что весь кризис с ней просижу, но свезло. 
    Смотрим скрин:  
        Маленькие радости в самоизоляции ( пост 158)
    Продал один лот, тогда посидим в кэше, это 158 000 рублей.  Мы не гордые, взяли 6500 рублей и хватит. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Две радости на карантине:   рынок и покушать!  Спать даже надоедает, а когда то я это любил. Видимо, к старости.
    Да, еще одна радость, попинать кого-нибудь на смартлабе.

    Например, кухарка Лизюкова метит в аналитики. Пишет бред сивой кабылы  и сама оглядывается на написанное и радуются. Все ее активы в минусах, так ее виртуальные плюсики успокаивают за ее вирши. Зачастила писать, видимо все хренова с деньгами… Они для нее как оргазм.
       Еще тут одного деятеля-вертолетчика из под крыши читал, который  меня за сермяжную  правду в его адрес засунул в ЧС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster,

    Вы радуетесь, что продади транснефть на начале подъема...? Она сейчас в течении 2-3 недель до 180к прыгнет. На неделе должны сделку опек подписать.

    Сейчас весь рынок в разгон пошел. У меня по счету за сегодня +42,7к. Но я не продаю, т.к. понимаю что сейчас все будет бурно дорожать.
  6. Аватар Silent Hamster
    Маленькие радости в самоизоляции ( пост 158)
    Вчера закончились выходные, торгов не было, у меня была ломка как у наркоши.  Сегодня хотя бы торги развлекают. 
    Мне опять свезло, зашевелилась Транснфть, которую брал в начале марта сего года. Я уж думал, что весь кризис с ней просижу, но свезло. 
    Смотрим скрин:  
        Маленькие радости в самоизоляции ( пост 158)
    Продал один лот, тогда посидим в кэше, это 158 000 рублей.  Мы не гордые, взяли 6500 рублей и хватит. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Две радости на карантине:   рынок и покушать!  Спать даже надоедает, а когда то я это любил. Видимо, к старости.
    Да, еще одна радость, попинать кого-нибудь на смартлабе.

    Например, кухарка Лизюкова метит в аналитики. Пишет бред сивой кабылы  и сама оглядывается на написанное и радуются. Все ее активы в минусах, так ее виртуальные плюсики успокаивают за ее вирши. Зачастила писать, видимо все хренова с деньгами… Они для нее как оргазм.
       Еще тут одного деятеля-вертолетчика из под крыши читал, который  меня за сермяжную  правду в его адрес засунул в ЧС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    Хлорная нефть утекает в прошлое. «Транснефть» достигла соглашения с «Сургутнефтегазом»
    «Транснефть» урегулировала претензии по поставкам хлорной нефти с «Сургутнефтегазом», заявил “Ъ” представитель трубопроводной компании. Речь идет о поставках танкерных партий «Сургутнефтегаза» из Усть-Луги, а также на принадлежащий Total НПЗ Leune в Германии. В компаниях не называют точную сумму компенсаций, но, как утверждают в «Транснефти», она не превышает $15 за баррель. Теперь единственным крупным поставщиком хлорной нефти с неурегулированными претензиями остается «Роснефть».
    www.kommersant.ru/doc/4308951
  8. Аватар Патриция
    «Продукция, которую закупает «Транснефть», не продается в магазине»
    Первый вице-президент компании Максим Гришанин о тарифе и коронавирусе:
    www.kommersant.ru/doc/4308067
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез МСФО 4 кв

    см. календарь по акциям
  10. Аватар jata
    Транснефть МСФО 2019 Прибыль в трансе от коррекций

    Прибыль за год минус 12,6% до 197,1 млрд руб.
    На фоне выручки более триллиона рублей! +8,6% 1064 млрд руб. при этом выручка от реализации услуг по транспортировке нефти на экспорт 440,6 млрд руб, в РФ 262,8 млрд руб.
    Объем транспортировки нефти увы +1% до 485 млн тонн.
    Скорректированная прибыль +19% до 196,1 млрд руб!
    Операционная прибыль +8,5% до 277,1 млрд руб.

    Общий долг минус 5% до 637 млрд руб.
    Резерв под выплаты компенсаций за инцидент с загрязнением трубопровода Дружба хлорорганикой 26,1 млрд руб (8,2 млрд руб уже выплатили из него в внесудебном урегулировании).

    Свободный денежный поток +19% до 93 млрд руб и только с потоком НМТП!

    Завершила ряд расширений.
    В 2021-2024 планирует на техперевооружение и реконструкцию более 900 млрд руб.
    В 2020 потратят 236,8 млрд руб (замена участков линейной части магистральных трубопроводов протяженностью 1105 км, строительство и реконструкция 75 резервуаров).

    Осталось 50 % получить или 13775 рублей.
  11. Аватар Редактор Боб
    Транснефть - выручка в 2020 г. может вырасти до 1,082 трлн рублей
    «Транснефть» прогнозирует рост выручки в 2020 году до 1,082 трлн рублей против 1,064 трлн рублей в 2019 году.

    Ожидается, что объем транспортировки нефти и нефтепродуктов по итогам 2020 года достигнет 528 млн тонн против 523 млн тонн в 2019 году.

    От транспортировки нефти компания в 2020 году планирует получить 730 млрд руб. и еще 76 млрд руб. от транспортировки нефтепродуктов (с учетом выручки ООО «НМТ», начиная с 2020 года).

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Транснефть - потратит на перевооружение и реконструкцию 917,5 млрд руб в 2021-2024 гг
    "Транснефть"  планирует направить в 2021-2024 годах 917,5 миллиарда рублей на техническое перевооружение и реконструкцию в рамках финансирования капитальных вложений.

    В 2020 году на эти цели планируется направить 236,8 миллиарда рублей.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    Транснефть - чистая прибыль по РСБУ за 2019 г выросла в 21 раз
    Транснефть - чистая прибыль по РСБУ за 2019 г выросла в 21 раз

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Редактор Боб
    Транснефть - чистая прибыль по РСБУ за 2019 г -13%

    Транснефть опубликовала результаты за 2019 г по МСФО


    Объем транспортировки нефти в 2019 году вырос на 5,0 млн тонн или 1,0% и составил 485,0 млн тонн.

    Объем транспортировки нефтепродуктов в 2019 году составил 37,9 млн тонн, что ниже показателя прошлого года на 1,3 млн тонн или 3,3%.

    Существенное влияние на изменение основных финансовых показателей за 2019 год оказало включение в консолидированные данные Группы «Транснефть» результатов деятельности ПАО «НМТП» и его дочерних обществ в связи с приобретением контроля в сентябре 2018 года.

    Выручка Группы «Транснефть» впервые превысила 1 триллион рублей и достигла уровня в 1 064 млрд руб. по итогам 2019 года. Увеличение к прошлому году составило 84 млрд руб. или 9% преимущественно за счет роста выручки от оказания услуг по транспортировке нефти и включения показателей Группы ПАО «НМТП».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Роман Ранний
    Чистая прибыль Транснефти по РСБУ за 2019 составила 76,4 млрд. (х7,56 к 2018 году)
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Транснефть после сургута самая устойчивая в секторе.
    Каковы причины? Монополия? Сама назначает себе прибыль?
  17. Аватар Редактор Боб
    Над трубопроводами нависла гильотина. «Транснефть» опасается отмены отраслевых нормативов
    «Транснефть» опасается, что регуляторная гильотина, которая должна отменить несколько тысяч устаревших законодательных актов, парализует ее работу. Компания считает, что правительство может отменить существующие в отрасли нормативы, на базе которых строятся отношения монополии с потребителями, и просит не трогать их по крайней мере до тех пор, пока не будут разработаны новые нормы. Эксперты считают, что правительство прислушается к опасениям «Транснефти».
    www.kommersant.ru/doc/4285392
  18. Аватар Коммунизму быть!
    а почему так сегодня рванули вверх, когда все рынки в мире круто подали ?
    кто знает?

    Александр Александров, ФРС обещал ставку снизить

    Александр Котляренко, это все объясняет спасибо
  19. Аватар Александр Котляренко
    а почему так сегодня рванули вверх, когда все рынки в мире круто подали ?
    кто знает?

    Александр Александров, ФРС обещал ставку снизить
  20. Аватар Александр Александров
    а почему так сегодня рванули вверх, когда все рынки в мире круто подали ?
    кто знает?
  21. Аватар borracho
    Что непонятный рост на таком обрыве?? Попробую шортануть малость))

    borracho, канешно покупай… люди которые купили пару тысяч акций по 140 т.р. — наверное конченые лохи… ты их конечно умней…

    Максим, ты купил что ли?)) чего волнуешься так? По вечеру посмотрим кто прав)) пока я в плюсе.
  22. Аватар Максим
    Что непонятный рост на таком обрыве?? Попробую шортануть малость))

    borracho, канешно покупай… люди которые купили пару тысяч акций по 140 т.р. — наверное конченые лохи… ты их конечно умней…
  23. Аватар borracho
    Что непонятный рост на таком обрыве?? Попробую шортануть малость))
  24. Аватар Дмитрий
    Куплю акцию, а она вниз. Невезение?
  25. Аватар Антон Ромашов Aromath
    а мы ожидаем дивы за 2019 год ?
    я бы рассчитывал на увеличение выплат до 40% или примерно 12,5-15 тысяч на акцию минимум,
    что дает по 149000 за акцию безумную доходность более 10% чистыми в следующие 17 месяцев для госмонополии.
    + фактор индекса msci в мае 2020 — надо держать капитализацию в долларах требуемую!
    Цель минимум — 185000 май 2020 + дивиденды летом по желанию.
    и инвестиционно-долгосрочно и спекулятивно считаю идею нормальной по 149000 за акцию.
    но не агитирую, просто попалось на Смартлабе в таблице, что дивидендов не прогнозируется никаких)

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: