Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 248,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,8
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1597  -0.62%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Роман Ранний
    Ну что, какие предположения по поводу Транснефти в связи с WTI = -40$ за баррель?

    Кирилл, Транснефть WTI не транспортирует
  2. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Ну что, какие предположения по поводу Транснефти в связи с WTI = -40$ за баррель?

    Кирилл, Стоимость транспортировки будет повышаться))

    Николай,

    У меня двоякое мнение:
    С одной стороны опек+ = уменьше добычик
    С другой стороны цена меньше => что бы выйти на прошлую прибыль — необходимо поставлять больше => комиссия за большей объем транспортировки => транснефть будет расти.

    Но этой мое мнение, не больше.
  3. Аватар Сергей
    Ну что, какие предположения по поводу Транснефти в связи с WTI = -40$ за баррель?

    Кирилл, Стоимость транспортировки будет повышаться))
  4. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Ну что, какие предположения по поводу Транснефти в связи с WTI = -40$ за баррель?
  5. Аватар Редактор Боб
    Трубопроводная постоянная. Николай Токарев останется главой «Транснефти»
    Государство решило продлить контракт с главой «Транснефти» Николаем Токаревым еще на пять лет. Таким образом, он может провести на посту 18 лет. Переназначению господина Токарева угрожал инцидент с загрязнением нефти в нефтепроводе «Дружба» весной 2019 года. Но, отмечают эксперты, «Транснефть» в итоге урегулировала проблемы с большинством потребителей, да и в целом менять баланс сил в отрасли на фоне нефтяного кризиса и пандемии было бы рискованно.
    www.kommersant.ru/doc/4326227
  6. Аватар Роман Ранний
    ВТБ Капитал прогнозирует исключение префов Транснефти из индекса MSCI Russia в мае.

    Роман Ранний, скинь плиз этот рисерч для истории мне? я не могу его найти.

    Антон Ромашов, самого обзора у меня нет, есть только это:

    Привилегированные акции «Транснефти» могут быть исключены из индекса MSCI Russia в ходе майского пересмотра, считает главный стратег «ВТБ Капитала» по рынку акций Илья Питерский.

    «По текущим ценам мы видим лишь одного кандидата на исключение: TRFNp (чтобы этого не произошло, цена акций должна подняться до 165 000 руб., на +6% выше текущего уровня). Других изменений мы не ожидаем. Однако MOEX может быть исключен из индекса в случае снижения цены на -7%, а MAGN – в случае снижения на -12%. TCSG не сможет попасть в индекс при текущих ценах, однако в случае повышения котировок до 1 200 руб./ГДР (около 15 долл., +25% относительно текущей цены)», — говорится в обзоре
  7. Аватар Антон Ромашов Aromath
    ВТБ Капитал прогнозирует исключение префов Транснефти из индекса MSCI Russia в мае.

    Роман Ранний, скинь плиз этот рисерч для истории мне? я не могу его найти.
  8. Аватар Иван Семенов
    Сам думаю, чего от нее ждать. Чтобы остаться в индексе, нужна цена > 165000 -170000 руб. Цена акций берется по состоянию на один из десяти последних торговых дней апреля, то есть с 17.04 по 30.04. Сегодня первый день, по которому может быть зафиксирована цена акции и акция потеряла весь вчерашний рост, который, чтобы остаться в индексе должен был сегодня продолжиться. И как то не похоже, что Транснефть пытается спешно нарастить капитализацию, чтобы остаться в индексе.
    ITI Capital пишет, что MSCI Russia возьмет за расчетный период 20-21 апреля. Получается бумага должна будет подорожать на 15-20 тыс. руб за пару дней, если сегодняшний не был взят за основу.
    Или утренние цены взяли за основу и перестали поддерживать бумагу ?
  9. Аватар Мама Абдулов
  10. Аватар Иван Семенов
    «Транснефть» вылетает из индекса MSCI?
  11. Аватар Вадим Джог
    Московская биржа пересмотрела значение коэффициента free-float привилегированных акций «Транснефть» и установила его равным 37%. Данное решение было принято 16 апреля 2020 г. Новое значение коэффициента будет учитываться в индексах, рассчитываемых торговой площадкой начиная с 19 июня 2020 г.

    www.moex.com/n28106
  12. Аватар ITinvest
    Транснефть: наша цель 170+ тыс. руб., т.е. рост на 9%
    17 апреля начинается расчетный период для майской ребалансировки MSCI Russia, который продлится до 30 апреля. В этих условиях Транснефть пытается спешно нарастить капитализацию, чтобы остаться в индексе MSCI Russia! Сегодня акции прибавили более чем 7%, что вдвое опережает динамику РТС.

    Но акции должны подорожать еще на 9%, до 170 тыс. руб., и этот уровень — наша тактическая цель!

    Исходя из опыта можно сказать, что, вероятнее всего, MSCI Russia возьмет за расчетный период 20-21 апреля! Поэтому текущие уровни привлекательны для покупки даже во время высокой волатильности на рынке нефти — это своего рода тактический хедж.

    Целевой уровень по акциям Транснефть преф в рублях

    Динамика акций Транснефти

    Источник: Bloomberg



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Роман Ранний
    ВТБ Капитал прогнозирует исключение префов Транснефти из индекса MSCI Russia в мае.
  14. Аватар Evgen Com
    Маленькие радости в самоизоляции ( пост 158)
    Вчера закончились выходные, торгов не было, у меня была ломка как у наркоши.  Сегодня хотя бы торги развлекают. 
    Мне опять свезло, зашевелилась Транснфть, которую брал в начале марта сего года. Я уж думал, что весь кризис с ней просижу, но свезло. 
    Смотрим скрин:  
        Маленькие радости в самоизоляции ( пост 158)
    Продал один лот, тогда посидим в кэше, это 158 000 рублей.  Мы не гордые, взяли 6500 рублей и хватит. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Две радости на карантине:   рынок и покушать!  Спать даже надоедает, а когда то я это любил. Видимо, к старости.
    Да, еще одна радость, попинать кого-нибудь на смартлабе.

    Например, кухарка Лизюкова метит в аналитики. Пишет бред сивой кабылы  и сама оглядывается на написанное и радуются. Все ее активы в минусах, так ее виртуальные плюсики успокаивают за ее вирши. Зачастила писать, видимо все хренова с деньгами… Они для нее как оргазм.
       Еще тут одного деятеля-вертолетчика из под крыши читал, который  меня за сермяжную  правду в его адрес засунул в ЧС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster,

    Вы радуетесь, что продади транснефть на начале подъема...? Она сейчас в течении 2-3 недель до 180к прыгнет. На неделе должны сделку опек подписать.

    Сейчас весь рынок в разгон пошел. У меня по счету за сегодня +42,7к. Но я не продаю, т.к. понимаю что сейчас все будет бурно дорожать.

    Кирилл, а причем здесь транснефть?
    Они же занимаются транспортировкой и зарабатывают с объема, а не цены на нефть. А объем, особенно в Европу, сократиться, независимо от Опек
  15. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Маленькие радости в самоизоляции ( пост 158)
    Вчера закончились выходные, торгов не было, у меня была ломка как у наркоши.  Сегодня хотя бы торги развлекают. 
    Мне опять свезло, зашевелилась Транснфть, которую брал в начале марта сего года. Я уж думал, что весь кризис с ней просижу, но свезло. 
    Смотрим скрин:  
        Маленькие радости в самоизоляции ( пост 158)
    Продал один лот, тогда посидим в кэше, это 158 000 рублей.  Мы не гордые, взяли 6500 рублей и хватит. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Две радости на карантине:   рынок и покушать!  Спать даже надоедает, а когда то я это любил. Видимо, к старости.
    Да, еще одна радость, попинать кого-нибудь на смартлабе.

    Например, кухарка Лизюкова метит в аналитики. Пишет бред сивой кабылы  и сама оглядывается на написанное и радуются. Все ее активы в минусах, так ее виртуальные плюсики успокаивают за ее вирши. Зачастила писать, видимо все хренова с деньгами… Они для нее как оргазм.
       Еще тут одного деятеля-вертолетчика из под крыши читал, который  меня за сермяжную  правду в его адрес засунул в ЧС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster,

    Вы радуетесь, что продади транснефть на начале подъема...? Она сейчас в течении 2-3 недель до 180к прыгнет. На неделе должны сделку опек подписать.

    Сейчас весь рынок в разгон пошел. У меня по счету за сегодня +42,7к. Но я не продаю, т.к. понимаю что сейчас все будет бурно дорожать.
  16. Аватар Silent Hamster
    Маленькие радости в самоизоляции ( пост 158)
    Вчера закончились выходные, торгов не было, у меня была ломка как у наркоши.  Сегодня хотя бы торги развлекают. 
    Мне опять свезло, зашевелилась Транснфть, которую брал в начале марта сего года. Я уж думал, что весь кризис с ней просижу, но свезло. 
    Смотрим скрин:  
        Маленькие радости в самоизоляции ( пост 158)
    Продал один лот, тогда посидим в кэше, это 158 000 рублей.  Мы не гордые, взяли 6500 рублей и хватит. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Две радости на карантине:   рынок и покушать!  Спать даже надоедает, а когда то я это любил. Видимо, к старости.
    Да, еще одна радость, попинать кого-нибудь на смартлабе.

    Например, кухарка Лизюкова метит в аналитики. Пишет бред сивой кабылы  и сама оглядывается на написанное и радуются. Все ее активы в минусах, так ее виртуальные плюсики успокаивают за ее вирши. Зачастила писать, видимо все хренова с деньгами… Они для нее как оргазм.
       Еще тут одного деятеля-вертолетчика из под крыши читал, который  меня за сермяжную  правду в его адрес засунул в ЧС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    Хлорная нефть утекает в прошлое. «Транснефть» достигла соглашения с «Сургутнефтегазом»
    «Транснефть» урегулировала претензии по поставкам хлорной нефти с «Сургутнефтегазом», заявил “Ъ” представитель трубопроводной компании. Речь идет о поставках танкерных партий «Сургутнефтегаза» из Усть-Луги, а также на принадлежащий Total НПЗ Leune в Германии. В компаниях не называют точную сумму компенсаций, но, как утверждают в «Транснефти», она не превышает $15 за баррель. Теперь единственным крупным поставщиком хлорной нефти с неурегулированными претензиями остается «Роснефть».
    www.kommersant.ru/doc/4308951
  18. Аватар Патриция
    «Продукция, которую закупает «Транснефть», не продается в магазине»
    Первый вице-президент компании Максим Гришанин о тарифе и коронавирусе:
    www.kommersant.ru/doc/4308067
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез МСФО 4 кв

    см. календарь по акциям
  20. Аватар jata
    Транснефть МСФО 2019 Прибыль в трансе от коррекций

    Прибыль за год минус 12,6% до 197,1 млрд руб.
    На фоне выручки более триллиона рублей! +8,6% 1064 млрд руб. при этом выручка от реализации услуг по транспортировке нефти на экспорт 440,6 млрд руб, в РФ 262,8 млрд руб.
    Объем транспортировки нефти увы +1% до 485 млн тонн.
    Скорректированная прибыль +19% до 196,1 млрд руб!
    Операционная прибыль +8,5% до 277,1 млрд руб.

    Общий долг минус 5% до 637 млрд руб.
    Резерв под выплаты компенсаций за инцидент с загрязнением трубопровода Дружба хлорорганикой 26,1 млрд руб (8,2 млрд руб уже выплатили из него в внесудебном урегулировании).

    Свободный денежный поток +19% до 93 млрд руб и только с потоком НМТП!

    Завершила ряд расширений.
    В 2021-2024 планирует на техперевооружение и реконструкцию более 900 млрд руб.
    В 2020 потратят 236,8 млрд руб (замена участков линейной части магистральных трубопроводов протяженностью 1105 км, строительство и реконструкция 75 резервуаров).

    Осталось 50 % получить или 13775 рублей.
  21. Аватар Редактор Боб
    Транснефть - выручка в 2020 г. может вырасти до 1,082 трлн рублей
    «Транснефть» прогнозирует рост выручки в 2020 году до 1,082 трлн рублей против 1,064 трлн рублей в 2019 году.

    Ожидается, что объем транспортировки нефти и нефтепродуктов по итогам 2020 года достигнет 528 млн тонн против 523 млн тонн в 2019 году.

    От транспортировки нефти компания в 2020 году планирует получить 730 млрд руб. и еще 76 млрд руб. от транспортировки нефтепродуктов (с учетом выручки ООО «НМТ», начиная с 2020 года).

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Редактор Боб
    Транснефть - потратит на перевооружение и реконструкцию 917,5 млрд руб в 2021-2024 гг
    "Транснефть"  планирует направить в 2021-2024 годах 917,5 миллиарда рублей на техническое перевооружение и реконструкцию в рамках финансирования капитальных вложений.

    В 2020 году на эти цели планируется направить 236,8 миллиарда рублей.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Редактор Боб
    Транснефть - чистая прибыль по РСБУ за 2019 г выросла в 21 раз
    Транснефть - чистая прибыль по РСБУ за 2019 г выросла в 21 раз

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Редактор Боб
    Транснефть - чистая прибыль по РСБУ за 2019 г -13%

    Транснефть опубликовала результаты за 2019 г по МСФО


    Объем транспортировки нефти в 2019 году вырос на 5,0 млн тонн или 1,0% и составил 485,0 млн тонн.

    Объем транспортировки нефтепродуктов в 2019 году составил 37,9 млн тонн, что ниже показателя прошлого года на 1,3 млн тонн или 3,3%.

    Существенное влияние на изменение основных финансовых показателей за 2019 год оказало включение в консолидированные данные Группы «Транснефть» результатов деятельности ПАО «НМТП» и его дочерних обществ в связи с приобретением контроля в сентябре 2018 года.

    Выручка Группы «Транснефть» впервые превысила 1 триллион рублей и достигла уровня в 1 064 млрд руб. по итогам 2019 года. Увеличение к прошлому году составило 84 млрд руб. или 9% преимущественно за счет роста выручки от оказания услуг по транспортировке нефти и включения показателей Группы ПАО «НМТП».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Роман Ранний
    Чистая прибыль Транснефти по РСБУ за 2019 составила 76,4 млрд. (х7,56 к 2018 году)

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: