Число акций ао 6 млн
Число акций ап 2 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 2,5 млрд
Выручка 979,7 млрд
EBITDA 428,9 млрд
Прибыль 245,3 млрд
Дивиденд ао 16665,2
Дивиденд ап 16665,2
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -0,1
Див.доход ао
Див.доход ап 1 024,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1626.5  0%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Дмитрий
    Куплю акцию, а она вниз. Невезение?
  2. Аватар Антон Ромашов Aromath
    а мы ожидаем дивы за 2019 год ?
    я бы рассчитывал на увеличение выплат до 40% или примерно 12,5-15 тысяч на акцию минимум,
    что дает по 149000 за акцию безумную доходность более 10% чистыми в следующие 17 месяцев для госмонополии.
    + фактор индекса msci в мае 2020 — надо держать капитализацию в долларах требуемую!
    Цель минимум — 185000 май 2020 + дивиденды летом по желанию.
    и инвестиционно-долгосрочно и спекулятивно считаю идею нормальной по 149000 за акцию.
    но не агитирую, просто попалось на Смартлабе в таблице, что дивидендов не прогнозируется никаких)
  3. Аватар autotrade
    Транснефть - покупка
    Транснефть - покупка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Вадим Джог
    Белорусская сторона уведомила «Транснефть», что начала брать технологическую нефть для своих НПЗ из веток нефтепровода «Дружба», не затрагивая российский транзит в страны Европы. «В условиях отсутствия прежних объемов нефти мы используем технологическую нефть. Это наша нефть, она находится в наших трубах на нашей территории», — заявил представитель «Белнефтехима». В «Транснефти» подтвердили получение уведомления, отметив, что пока забор сырья влечёт только сокращение пропускной способности на сами белорусские НПЗ.

    tass.ru/ekonomika/7731663
  5. Аватар Роман Ранний
    MarketTwits, [06.02.20 16:14]
    #TRNFP
    ТРАНСНЕФТЬ ОЖИДАЕТ В 2019 ГОДУ СОХРАНЕНИЕ ПРИБЫЛИ ПО МСФО — КОМПАНИЯ
  6. Аватар Роман Ранний
    Интересная закономерность. Кто то льет акции. Каждые торги под завершение скидывают по 700 акции…

    docti74, убытки за грязную нефть ещё не в цене акции. Размер компенсации только предстоит выяснить. Стратегически акция — интересна, а тактически — будет падать.

    Алексей, какие дивиденды ждёте?
  7. Аватар Алексей
    Интересная закономерность. Кто то льет акции. Каждые торги под завершение скидывают по 700 акции…

    docti74, убытки за грязную нефть ещё не в цене акции. Размер компенсации только предстоит выяснить. Стратегически акция — интересна, а тактически — будет падать.
  8. Аватар docti74
    Интересная закономерность. Кто то льет акции. Каждые торги под завершение скидывают по 700 акции…
  9. Аватар Maxone
    кто-то сомневался? про ярд еще летом было понятно. благо компания хорошая, спокойно переварит) ждем падения, там закупимся)

    Maxone, а где докупать?

    Роман Ранний, от 155 и ниже. нормальный уровень. я летом покупал по 157 под дивы, отличный профит получил.

    Maxone, а прогноз уже есть по дивам?

    Роман Ранний, ну 10 тыс должны дать как минимум.

    Maxone, 10 маловато для акции стоимостью 157, нет?

    Роман Ранний, нет, это же транснефть. Такого фундамента ни у кого нет. Сег 10 тыс., завтра 20)

    Maxone, да кстати, обещали же 50 %! но я ещё не считал сколько это может быть…

    Роман Ранний, а пока трудно посчитать, потому что РСБУ транснефти это филькина грамота. Ждем консолидацию по МСФО.

    Maxone, я по предыдущим годам хотел

    Роман Ранний, можно попробовать. Тут в ветке где-то были предположения насчет 14 тыс. А там уж как карта ляжет и как Росимущество решит.
  10. Аватар Роман Ранний
    кто-то сомневался? про ярд еще летом было понятно. благо компания хорошая, спокойно переварит) ждем падения, там закупимся)

    Maxone, а где докупать?

    Роман Ранний, от 155 и ниже. нормальный уровень. я летом покупал по 157 под дивы, отличный профит получил.

    Maxone, а прогноз уже есть по дивам?

    Роман Ранний, ну 10 тыс должны дать как минимум.

    Maxone, 10 маловато для акции стоимостью 157, нет?

    Роман Ранний, нет, это же транснефть. Такого фундамента ни у кого нет. Сег 10 тыс., завтра 20)

    Maxone, да кстати, обещали же 50 %! но я ещё не считал сколько это может быть…

    Роман Ранний, а пока трудно посчитать, потому что РСБУ транснефти это филькина грамота. Ждем консолидацию по МСФО.

    Maxone, я по предыдущим годам хотел
  11. Аватар Maxone
    кто-то сомневался? про ярд еще летом было понятно. благо компания хорошая, спокойно переварит) ждем падения, там закупимся)

    Maxone, а где докупать?

    Роман Ранний, от 155 и ниже. нормальный уровень. я летом покупал по 157 под дивы, отличный профит получил.

    Maxone, а прогноз уже есть по дивам?

    Роман Ранний, ну 10 тыс должны дать как минимум.

    Maxone, 10 маловато для акции стоимостью 157, нет?

    Роман Ранний, нет, это же транснефть. Такого фундамента ни у кого нет. Сег 10 тыс., завтра 20)

    Maxone, да кстати, обещали же 50 %! но я ещё не считал сколько это может быть…

    Роман Ранний, а пока трудно посчитать, потому что РСБУ транснефти это филькина грамота. Ждем консолидацию по МСФО.
  12. Аватар Роман Ранний
    кто-то сомневался? про ярд еще летом было понятно. благо компания хорошая, спокойно переварит) ждем падения, там закупимся)

    Maxone, а где докупать?

    Роман Ранний, от 155 и ниже. нормальный уровень. я летом покупал по 157 под дивы, отличный профит получил.

    Maxone, а прогноз уже есть по дивам?

    Роман Ранний, ну 10 тыс должны дать как минимум.

    Maxone, 10 маловато для акции стоимостью 157, нет?

    Роман Ранний, нет, это же транснефть. Такого фундамента ни у кого нет. Сег 10 тыс., завтра 20)

    Maxone, да кстати, обещали же 50 %! но я ещё не считал сколько это может быть…
  13. Аватар Maxone
    кто-то сомневался? про ярд еще летом было понятно. благо компания хорошая, спокойно переварит) ждем падения, там закупимся)

    Maxone, а где докупать?

    Роман Ранний, от 155 и ниже. нормальный уровень. я летом покупал по 157 под дивы, отличный профит получил.

    Maxone, а прогноз уже есть по дивам?

    Роман Ранний, ну 10 тыс должны дать как минимум.

    Maxone, 10 маловато для акции стоимостью 157, нет?

    Роман Ранний, нет, это же транснефть. Такого фундамента ни у кого нет. Сег 10 тыс., завтра 20)
  14. Аватар Роман Ранний
    кто-то сомневался? про ярд еще летом было понятно. благо компания хорошая, спокойно переварит) ждем падения, там закупимся)

    Maxone, а где докупать?

    Роман Ранний, от 155 и ниже. нормальный уровень. я летом покупал по 157 под дивы, отличный профит получил.

    Maxone, а прогноз уже есть по дивам?

    Роман Ранний, ну 10 тыс должны дать как минимум.

    Maxone, 10 маловато для акции стоимостью 157, нет?
  15. Аватар Maxone
    кто-то сомневался? про ярд еще летом было понятно. благо компания хорошая, спокойно переварит) ждем падения, там закупимся)

    Maxone, а где докупать?

    Роман Ранний, от 155 и ниже. нормальный уровень. я летом покупал по 157 под дивы, отличный профит получил.

    Maxone, а прогноз уже есть по дивам?

    Роман Ранний, ну 10 тыс должны дать как минимум.
  16. Аватар Роман Ранний
    кто-то сомневался? про ярд еще летом было понятно. благо компания хорошая, спокойно переварит) ждем падения, там закупимся)

    Maxone, а где докупать?

    Роман Ранний, от 155 и ниже. нормальный уровень. я летом покупал по 157 под дивы, отличный профит получил.

    Maxone, а прогноз уже есть по дивам?
  17. Аватар Maxone
    кто-то сомневался? про ярд еще летом было понятно. благо компания хорошая, спокойно переварит) ждем падения, там закупимся)

    Maxone, а где докупать?

    Роман Ранний, от 155 и ниже. нормальный уровень. я летом покупал по 157 под дивы, отличный профит получил.
  18. Аватар Роман Ранний
    кто-то сомневался? про ярд еще летом было понятно. благо компания хорошая, спокойно переварит) ждем падения, там закупимся)

    Maxone, а где докупать?
  19. Аватар Вадим Джог
    кто-то сомневался? про ярд еще летом было понятно. благо компания хорошая, спокойно переварит) ждем падения, там закупимся)

    Maxone, Согласен, может еще с НМТП больше дивов вытрясут)
  20. Аватар Maxone
    кто-то сомневался? про ярд еще летом было понятно. благо компания хорошая, спокойно переварит) ждем падения, там закупимся)
  21. Аватар Вадим Джог
    Компания «Транснефть» объявила эмбарго на предоставление данных агентству Reuters, отреагировав таким образом на информацию агентства. По данным Reuters, претензии Eni, Shell, Glencore, Trafigura, PKN Orlen и BP, связанные с загрязнением нефти в трубопроводе «Дружба», оказались гораздо выше ожиданий и достигли примерно $1 млрд., что кратно больше резерва около $371 млн., который «Транснефть» создала для выплаты компенсаций. Информацию агентства в компании назвали не соответствующей действительности.

    www.rbc.ru/economics/31/01/2020/5e33eada9a7947b64ca41a3f
  22. Аватар Роман Ранний
    ⚠️#TRNFP #дружба
    ПРЕТЕНЗИИ К ТРЕНСНЕФТИ ИЗ-ЗА ГРЯЗНОЙ НЕФТИ МОГУТ СОСТАВИТЬ $1МЛРД — ИСТОЧНИКИ RTRS (https://uk.reuters.com/article/russia-oil-contamination/russias-transneft-faces-dirty-oil-claims-of-up-to-1-bln-industry-sources-idUKL8N29Z17P)
  23. Аватар Вадим Джог
    Вице-президентом «Транснефть», курирующим вопросы проектирования и капитального строительства, 27 января 2020 г. назначен Сергей Шоцкий. Ранее он занимал должность генерального директора «ГЕОТЕК Сейсморазведка». Покинувший пост вице-президента Алексей Сапсай продолжит работать в «Транснефти» в качестве руководителя дочерней организации — «Москвагипротрубопровод».

    tass.ru/ekonomika/7612425
  24. Аватар Редактор Боб
    Транснефть - предварительные фин. результаты по итогам 2019 г
    Ожидаемая консолидированная выручка ПАО «Транснефть» за 2019 год впервые превысила 1 трлн руб.

    В 2020 году компания планирует осуществить плановое погашение биржевых облигаций на общую сумму 45 млрд руб. и банковских кредитов НМТП на 200 млн долл. США, сохранив умеренные показатели долговой нагрузки и кредитные рейтинги на уровне не ниже суверенного.

    Транснефть - предварительные фин. результаты по итогам 2019 г
    Транснефть - предварительные фин. результаты по итогам 2019 г

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    Нефтекомпании настроились на переработку. Поставки нефти на НПЗ могут вырасти в 2020 году
    Баланс поставок нефти по системе «Транснефти» в 2020 году может сместиться с экспорта в сторону поставок на российские НПЗ. Исходя из предварительных заявок нефтекомпаний, они собираются увеличить переработку на 13 млн тонн, одновременно сократив экспорт. Эксперты объясняют это тем, что работа российских НПЗ в целом остается довольно прибыльной на фоне существенных компенсаций со стороны государства. При этом поставки сырья на экспорт через порты, уровень которых в 2019 году вырос на 11% во многом из-за форс-мажора на нефтепроводе «Дружба», в следующем году могут снова упасть. По маршруту через Белоруссию, с которой до сих пор нет договоренностей о цене транзита, прокачка должна восстановиться с 42 млн до 50 млн тонн.
    www.kommersant.ru/doc/4221396
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/01/16/820795-eksport-nefti

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: