Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 224,4 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 13,45
P/E 5,8
P/S 0,4
P/BV 5,8
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 6,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

217.2₽  +0.28%
Облигации ТМК
  1. Аватар Territory of Trading
    ✅ТМК

    Наверное слишком сказочно выглядит, но отчётливо вижу структуру волн 1/А пятиволновкой. В связи с этим можно ожидать 3/С, в которой вероятно уже идет движение в рамках [iii].

    Однажды уже были серьёзные покупки и в данный момент если продажи не появятся, то цена смело может уйти в тренд.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅ТМК

    ✅ТМК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вячеслав
    Граждане технического и не очень анализа. Хоть я и не являюсь ярым поклонником. По вашему мнению бумага сформировала поджатие снизу на выход...

    Эдуард Ганиев, если обратиться к объёмному анализу, то ожидаю роста цен, так как не вижу продаж от цены 80р. Цену не пускают ниже зон больших объёмов. На данный момент ситуации для снижении цен не вижу, если ситуация измениться то это будет видно за ранее, до того как объявят решение о дивах.
  3. Аватар Эдуард Ганиев
    Граждане технического и не очень анализа. Хоть я и не являюсь ярым поклонником. По вашему мнению бумага сформировала поджатие снизу на выход из треугольника? ждете ракету?
  4. Аватар Александр Иванов
    Александр Иванов, дивгэп таки обычно после отсечки, а не после ГОСА… Ладно уже со стороны наверное надо понаблюдать. И купить на гэпе уже за...

    predprinimatelnitsa, Да, верно. Просто не правильно выразил свою мыслю. Прошу прощения :) Дивгэп после отсечки.
  5. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, после ГОСА станет известно о дивах. Там наоборот падение будет. Как минимум дивгэп.

    Александр Иванов, дивгэп таки обычно после отсечки, а не после ГОСА… Ладно уже со стороны наверное надо понаблюдать. И купить на гэпе уже заново. А так смешно, я всегда ее покупала, она чуть отрастала и давала себя продать как-то кстати, чтобы переложиться куда-то — а тут вышла и вон чо началось.
  6. Аватар Александр Иванов
    Мне интересно, до ГОСА удвоимся от ценовых минимумов июля? В июле видели 49.44 удвоение это 98,88 руб. Я бы продал, даже дивиденды ждать не стану.
  7. Аватар Александр Иванов
    Однако. А я думала, продав на 58 что ли, что после 60 рублей снова брать поздно. Ну на 80 рублях так и подавно кажется, но по факту это еще ...

    predprinimatelnitsa, после ГОСА станет известно о дивах. Там наоборот падение будет. Как минимум дивгэп.
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    Однако. А я думала, продав на 58 что ли, что после 60 рублей снова брать поздно. Ну на 80 рублях так и подавно кажется, но по факту это еще госа не было, потом может и дальше поехать вверх?
  9. Аватар Алексей Мананников
    На чем разгон?

    Максим Щербаков, говорят ТМК, собирается весь земной шар покрыть трубопроводами, как паутиной и сдавать в аренду.))
  10. Аватар Максим Щербаков
  11. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 08....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Gnomik_Dimka
    Труба в наше время в портфеле не помешает. В лонг.
  13. Аватар Александр Иванов
    Александр Иванов, а причем здесь жадность и разум? С 2020г держу бумагу, где здесь жадность?

    Вячеслав, так я не про вас, а про Пумпянского.
  14. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, поживем — увидим что победит, жадность или разум :)

    Александр Иванов, а причем здесь жадность и разум? С 2020г держу бумагу, где здесь жадность?
  15. Аватар Александр Иванов
    Александр Иванов, Кому там дивами разбрасываться? 4.5% в руках розничных инвесторов а остальное у Пумпянского.

    Вячеслав, поживем — увидим что победит, жадность или разум :)
  16. Аватар Вячеслав
    Palmer_smartlabru, это же проект. Он не обязан быть утвержденным. Да и рекомендацию можно проигнорировать. Не те экономические условия, чтоб...

    Александр Иванов, Кому там дивами разбрасываться? 4.5% в руках розничных инвесторов а остальное у Пумпянского.
  17. Аватар Александр Иванов
    Проект решений ВОСА и рекомендации СД по дивидендам на сайте НРД
    www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/news/cafiles/9af610eea66a4a9cb1379f58b...

    Palmer_smartlabru, это же проект. Он не обязан быть утвержденным. Да и рекомендацию можно проигнорировать. Не те экономические условия, чтоб дивидендами разбрасываться.
  18. Аватар Palmer_smartlabru
    Проект решений ВОСА и рекомендации СД по дивидендам на сайте НРД
    www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/news/cafiles/9af610eea66a4a9cb1379f58bc8bab99
  19. Аватар Глеб
    Доброе утро. Пришла информация от ВТБ брокера.
    Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров Общества принять решение о выплате дивидендов по результатам полугодия 2022 отчетного года в денежной форме в размере 9 рублей 68 копеек на одну обыкновенную акцию Общества (номинальной стоимостью 10 рублей каждая), в общей сумме 10 000 750 342 рублей 88 копеек, за счет чистой прибыли по результатам полугодия 2022 отчетного года.
    Предложить внеочередному общему собранию акционеров Общества установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — «09» сентября 2022 г.

  20. Аватар Художник со справкой
  21. Аватар Александр Иванов
    Общая протяженность нефтепродуктопровода — 1405 км, в том числе первой очереди — Пуэнт-Нуар — Браззавиль — Йе — Малуко — Трешо — 595 км. По ...

    SuperLogin, как это повлияет на ТМК?
  22. Аватар Художник со справкой
    Общая протяженность нефтепродуктопровода — 1405 км, в том числе первой очереди — Пуэнт-Нуар — Браззавиль — Йе — Малуко — Трешо — 595 км. По данным innoter.com, «это главный инфраструктурный проект республики Конго, который позволит сократить затраты на транспортировку нефтепродуктов, повысит ее безопасность и обеспечит устойчивое развитие отдаленных районов» страны.
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закрытие реестра к собранию акционеров

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Александр Иванов
    Александр Иванов, я на 60 брал и скинул уже по 72,5 вроде…

    Сергей Хорошавин, и правильно сделали.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Даже если будут дивы, то уже покупать поздно. Бумага выросла с 55 рублей до текущих уровней, рост составил явно больше чем будут дивы. Дивид...

    Александр Иванов, я на 60 брал и скинул уже по 72,5 вроде…

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: