Россия

Трансконтейнер акции

  1. Аватар blackvenom
    идем на 5 000? Кто-то активно её тащит вниз
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Трансконтейнер: закр реестра под див (480,37 р)

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TRCN: посл. день с дивид. 480,35 руб

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Дмитрий C основной
    «Трансконтейнер» перед продажей пакета в 50% плюс 2 акции не планирует выплачивать дивиденды за I квартал 2019 года, сообщил журналистам заместитель генерального директора Российских железных дорог (РЖД, владеют контрольной долей в операторе) Андрей Старков.

    «Выплата дополнительных дивидендов перед продажей 50% плюс 2 акции «Трансконтейнера» не планируется», — сказал Старков.
    По итогам 2018 года «Трансконтейнер» выплатит дивиденды в размере 480,37 руб. на акцию, всего около 6,675 млрд руб., или 75% чистой прибыли по РСБУ.
    Всего планируется продать 50% плюс 2 акции «Трансконтейнера», которые через Объединенную транспортно-логистическую компанию (ОТЛК) принадлежат РЖД.
    Согласно директиве правительства, пакет будет продан с открытого аукциона. Торги запланированы на лето, саму сделку планируется закрыть в августе — сентябре, говорил вице-премьер РФ Максим Акимов.
    РЖД определили стартовую цену продажи на уровне 36,2 млрд рублей.

    Дмитрий C, непонятно, о каких дополнительных дивидендах речь. Или они прибыль за 1 квартал в базе для начисления дивидендов учитывать не будут?

    Патриция, не знаю.скопировал новость.может какая новость была и они опровергли ее.или может рассматривали а потом решил и что не будут
  5. Аватар stanislava
    По итогам 2019 года выручка ТрансКонтейнера может достичь 90-95 млрд рублей - Фридом Финанс

    «ТрансКонтейнер» опубликовал неаудированные финансовые результаты по МСФО за I квартал 2019 года. Выручка компании в I квартале 2019 года увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года до 19.79 млрд рублей на фоне роста доходных перевозок вагонным и контейнерным парком на 13.9%. По итогам 2019 года выручка Трансконтейнера может достичь 90-95 млрд рублей.

    EBITDA, по оценкам, увеличилась в 2.8 раз до 4.39 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA выросла с 9.5% до 22%. Чистая прибыль группы выросла в 2.3 раза до 2.639 млрд рублей. Финансовые результаты за I квартал 2019 года смотрятся сильно, однако акции компании снизились на 0.9%.
    Инвесторы могут быть разочарованы тем, что рост чистой прибыли компании пройдет мимо них. Компания не планирует выплачивать дивиденды по итогам I квартала 2019 года перед продажей 50% плюс 2 акции с открытого аукциона. Стартовая цена продажи пакета определена на уровне 36.2 млрд рублей, хотя компания могла бы продать этот пакет и за 45-50 млрд рублей.
    Соснова Анастасия
    ИК «Фридом Финанс»
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Патриция
    «Трансконтейнер» перед продажей пакета в 50% плюс 2 акции не планирует выплачивать дивиденды за I квартал 2019 года, сообщил журналистам заместитель генерального директора Российских железных дорог (РЖД, владеют контрольной долей в операторе) Андрей Старков.

    «Выплата дополнительных дивидендов перед продажей 50% плюс 2 акции «Трансконтейнера» не планируется», — сказал Старков.
    По итогам 2018 года «Трансконтейнер» выплатит дивиденды в размере 480,37 руб. на акцию, всего около 6,675 млрд руб., или 75% чистой прибыли по РСБУ.
    Всего планируется продать 50% плюс 2 акции «Трансконтейнера», которые через Объединенную транспортно-логистическую компанию (ОТЛК) принадлежат РЖД.
    Согласно директиве правительства, пакет будет продан с открытого аукциона. Торги запланированы на лето, саму сделку планируется закрыть в августе — сентябре, говорил вице-премьер РФ Максим Акимов.
    РЖД определили стартовую цену продажи на уровне 36,2 млрд рублей.

    Дмитрий C, непонятно, о каких дополнительных дивидендах речь. Или они прибыль за 1 квартал в базе для начисления дивидендов учитывать не будут?
  7. Аватар Редактор Боб
    ТрансКонтейнер - чистая прибыль по МСФО за 1 кв выросла в 2,3 раза

    ПАО "ТрансКонтейнер" публикует неаудированную промежуточную отчетность по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) за первый квартал 2019 года.

    В отчетном квартале чистая прибыль  составила 2 млрд 639 млн руб., при этом рентабельность по чистой прибыли в отчетном периоде достигла 30,1% .

    Выручка составила 19 млрд 798 млн руб., +20,0%. Выручка, скорректированная на стоимость услуг соисполнителей, выросла на 31,9 % год к году и составила 8 млрд 776 млн руб. на фоне роста доходных перевозок вагонным и контейнерным парком Группы на 13,9%.
    При этом операционные расходы Группы, скорректированные на стоимость услуг соисполнителей, выросли в I квартале 2019 г. на 5,9% до уровня 5 млрд. 421 млн. руб.
    Операционная прибыль Группы по итогам I квартала 2019 года составила 3 млрд 571 млн руб.

    ТрансКонтейнер - чистая прибыль по МСФО за 1 кв выросла в 2,3 раза

    источник


    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Дмитрий C основной
    «Трансконтейнер» перед продажей пакета в 50% плюс 2 акции не планирует выплачивать дивиденды за I квартал 2019 года, сообщил журналистам заместитель генерального директора Российских железных дорог (РЖД, владеют контрольной долей в операторе) Андрей Старков.

    «Выплата дополнительных дивидендов перед продажей 50% плюс 2 акции «Трансконтейнера» не планируется», — сказал Старков.
    По итогам 2018 года «Трансконтейнер» выплатит дивиденды в размере 480,37 руб. на акцию, всего около 6,675 млрд руб., или 75% чистой прибыли по РСБУ.
    Всего планируется продать 50% плюс 2 акции «Трансконтейнера», которые через Объединенную транспортно-логистическую компанию (ОТЛК) принадлежат РЖД.
    Согласно директиве правительства, пакет будет продан с открытого аукциона. Торги запланированы на лето, саму сделку планируется закрыть в августе — сентябре, говорил вице-премьер РФ Максим Акимов.
    РЖД определили стартовую цену продажи на уровне 36,2 млрд рублей.
  9. Аватар stanislava
    Выплаты дивидендов ТрансКонтейнера оказались выше ожиданий - Промсвязьбанк

    Трансконтейнер выплатит за 2018г 480,37 руб. на акцию — 75% от чистой прибыли

    Акционеры ПАО Трансконтейнер на годовом собрании во вторник утвердили решение о выплате в качестве дивидендов 75% от чистой прибыли по РСБУ за 2018 год — около 6,675 млрд руб. (480,37 руб. на акцию), сообщил корреспондент Интерфакса. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, будет составляться по состоянию на 1 июня. Около 2,075 млрд руб. (23,3% прибыли) пойдет на инвестиции, 150 млн руб. (1,7%) — на спонсорскую и благотворительную помощь.
    Дивидендная доходность акций Трансконтейнера оценивается в 7,3%. Выплаты дивидендов оказались выше ожиданий, т.к. ранее компания ориентировала на уровень в 50% от чистой прибыли. Возможно, частично рост дивидендов связан с планами по продаже компании, выплаты повышенных дивидендов перед продажей – частая практика.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Вадим Джог
    Акционеры «Трансконтейнера» утвердили дивиденды по итогам 2018 г. в размере 480,37 руб. на одну обыкновенную акцию. Крайний день покупки бумаг для получения дивидендов — 29 мая 2019 г. Дивидендная доходность может составить 7,3%.

    Источник: vedomosti.ru
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Трансконтейнер: ГОСА (див 480,37 р)

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Редактор Боб
    РЖД определила минимальную цену своей доли в «Трансконтейнере»
    РЖД хочет установить стартовую цену 50% плюс 2 акции «Трансконтейнера» в размере 36,16 млрд руб., передал через представителя заместитель гендиректора РЖД Андрей Старков: такова нижняя граница оценки «Трансконтейнера», которую по заказу РЖД проводила PwC. Невысокая цена позволит РЖД привлечь к торгам максимально широкий круг участников, объяснил он.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/05/16/801578-rzhd
  13. Аватар stanislava
    Трансконтейнер фундаментально интересный актив - Промсвязьбанк

    РЖД предлагают «стартовать» на торгах по продаже 50% Трансконтейнера с 36,1 млрд руб. — источники

    ОАО Российские железные дороги предлагает установить начальную цену на торгах по продаже 50% + 2 акции ПАО Трансконтейнер в размере 36,1 млрд руб., утверждают источники Интерфакса на транспортном рынке. Один из них отметил, что это нижняя граница оценки пакета, сделанная осенью PriceWaterhouseCoopers. Другой собеседник агентства говорит, что совет директоров РЖД будет рассматривать эту оценку в конце мая.
    Текущая рыночная стоимость 50% акций Трансконтейнера составляет 44,46 млрд руб., т.е. на 19% ниже цены, с которой планирует «стартовать» РЖД. Это открывает потенциал для роста стоимости компании на торгах. В целом, мы считаем Трансконтейнер интересным активом с фундаментальной точки зрения. Рынок контейнерных перевозок растет, что будет способствовать увеличению стоимости компании.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Редактор Боб
    Цена «Трансконтейнера» перед приватизацией оказалась на 20% ниже биржевой

    РЖД предложили начать торги по приватизации контрольного пакета «Трансконтейнера», на который претендуют структуры Романа Абрамовича и Владимира Лисина, с 36,1 млрд руб. Это почти на 20% ниже цены акций на Московской бирже
    www.rbc.ru/business/15/05/2019/5cdc4b8c9a79472e0c4731f3
  15. Аватар Karlmarxrussia
    Купил 5 акций — вот тебе +3 %, продал 1 акцию — минус 2%. Разгон только на новостях. Кто то может жестко консолидироваться. Ждём
  16. Аватар Михаил П

    Вадим Джог, дивиденды обычные
    продажа доли РЖД — давно ожидаема
    судя по всему какой-то инвестор нашелся, который втарил сайз с рынка

    Тимофей Мартынов, почему обычные? Для ТК высокие. Видимо, разгоняют миноритарии в надежде на оферту после приватизации. Кроме того, результаты 1кв очень хорошие. Если считать 75% РСБУ на дивы, то 125 руб дивов за 1-й квартал уже накопили, далее более сильные кварталы пойдут.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Так и не выяснили причину, почему же TRCN стрельнул в апреле…

    Тимофей Мартынов, Возможно на новостях о продаже доли РЖД + дивиденды норм!??

    Вадим Джог, дивиденды обычные
    продажа доли РЖД — давно ожидаема
    судя по всему какой-то инвестор нашелся, который втарил сайз с рынка
  18. Аватар Вадим Джог
    Так и не выяснили причину, почему же TRCN стрельнул в апреле…

    Тимофей Мартынов, Возможно на новостях о продаже доли РЖД + дивиденды норм!??
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Так и не выяснили причину, почему же TRCN стрельнул в апреле…
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Трансконтейнер: закр реестра для ГОСА(див 480,37р)

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Редактор Боб
    ТрансКонтейнер - РЖД планируют провести аукцион по продаже контейнерной компании летом 2019 года

    РЖД планируют провести аукцион по продаже ПАО "Трансконтейнер" летом 2019 года.

    Первый заместитель генерального директора РЖД Вадим Михайлов:

    «По графику, утвержденному вице-премьером Максимом Алексеевичем Акимовым, все должно быть летом. Условия будут опубликованы на сайте, соответственно, обратным отсчетом»


    Ранее сообщалось, что «Трансконтейнер» планируется продать российскому инвестору.

    https://tass.ru/ekonomika/6382177


    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Вася Баффет
    Друзья, интересует ваше мнение. Я первый раз в своей инвесторской практике столкнулся с ситуацией. Есть у меня акции Трансконтейнер. Сама фирма нравится, уже планировал докупать под дивиденды. Но акция, совершенно неожиданно для меня показала огромный рост! При этом продавать я их не хочу в принципе. Как быть? Покупать после такого роста вновь? Как вы поступаете в подобных случаях, наверняка у вас в жизни уже было нечто подобное с какими-то другими акциями?

    Василий Пупкин, если докупаться то после дивов! цена припадет явно!

    Вадим Джог, да, но тогда дивидендов меньше накапает, а дивы там хорошие! И кстати, то что цена упадёт, для меня совершенно не очевидно
  23. Аватар Вадим Джог
    Друзья, интересует ваше мнение. Я первый раз в своей инвесторской практике столкнулся с ситуацией. Есть у меня акции Трансконтейнер. Сама фирма нравится, уже планировал докупать под дивиденды. Но акция, совершенно неожиданно для меня показала огромный рост! При этом продавать я их не хочу в принципе. Как быть? Покупать после такого роста вновь? Как вы поступаете в подобных случаях, наверняка у вас в жизни уже было нечто подобное с какими-то другими акциями?

    Василий Пупкин, если докупаться то после дивов! цена припадет явно!
  24. Аватар Маска
    Друзья, интересует ваше мнение. Я первый раз в своей инвесторской практике столкнулся с ситуацией. Есть у меня акции Трансконтейнер. Сама фирма нравится, уже планировал докупать под дивиденды. Но акция, совершенно неожиданно для меня показала огромный рост! При этом продавать я их не хочу в принципе. Как быть? Покупать после такого роста вновь? Как вы поступаете в подобных случаях, наверняка у вас в жизни уже было нечто подобное с какими-то другими акциями?

    Василий Пупкин, я бы зафиксил прибыль. Если будет коррекция, можно заново зайти.
  25. Аватар Вася Баффет
    Друзья, интересует ваше мнение. Я первый раз в своей инвесторской практике столкнулся с ситуацией. Есть у меня акции Трансконтейнер. Сама фирма нравится, уже планировал докупать под дивиденды. Но акция, совершенно неожиданно для меня показала огромный рост! При этом продавать я их не хочу в принципе. Как быть? Покупать после такого роста вновь? Как вы поступаете в подобных случаях, наверняка у вас в жизни уже было нечто подобное с какими-то другими акциями?

Трансконтейнер - факторы роста и падения акций

 
  • РЖД будет добиваться повышения тарифов на перевозку контейнеров на 4-5% в 2022 году. (30.11.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Трансконтейнер - описание компании

Трансконтейнер — компания, основанная в 2006 году.
Ведущий железнодорожный контейнерный оператор
Тикер: TRCN
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: