Россия

Трансконтейнер акции

  1. Аватар Вася Баффет
    Друзья, интересует ваше мнение. Я первый раз в своей инвесторской практике столкнулся с ситуацией. Есть у меня акции Трансконтейнер. Сама фирма нравится, уже планировал докупать под дивиденды. Но акция, совершенно неожиданно для меня показала огромный рост! При этом продавать я их не хочу в принципе. Как быть? Покупать после такого роста вновь? Как вы поступаете в подобных случаях, наверняка у вас в жизни уже было нечто подобное с какими-то другими акциями?

    Василий Пупкин, если докупаться то после дивов! цена припадет явно!

    Вадим Джог, да, но тогда дивидендов меньше накапает, а дивы там хорошие! И кстати, то что цена упадёт, для меня совершенно не очевидно
  2. Аватар Вадим Джог
    Друзья, интересует ваше мнение. Я первый раз в своей инвесторской практике столкнулся с ситуацией. Есть у меня акции Трансконтейнер. Сама фирма нравится, уже планировал докупать под дивиденды. Но акция, совершенно неожиданно для меня показала огромный рост! При этом продавать я их не хочу в принципе. Как быть? Покупать после такого роста вновь? Как вы поступаете в подобных случаях, наверняка у вас в жизни уже было нечто подобное с какими-то другими акциями?

    Василий Пупкин, если докупаться то после дивов! цена припадет явно!
  3. Аватар Маска
    Друзья, интересует ваше мнение. Я первый раз в своей инвесторской практике столкнулся с ситуацией. Есть у меня акции Трансконтейнер. Сама фирма нравится, уже планировал докупать под дивиденды. Но акция, совершенно неожиданно для меня показала огромный рост! При этом продавать я их не хочу в принципе. Как быть? Покупать после такого роста вновь? Как вы поступаете в подобных случаях, наверняка у вас в жизни уже было нечто подобное с какими-то другими акциями?

    Василий Пупкин, я бы зафиксил прибыль. Если будет коррекция, можно заново зайти.
  4. Аватар Вася Баффет
    Друзья, интересует ваше мнение. Я первый раз в своей инвесторской практике столкнулся с ситуацией. Есть у меня акции Трансконтейнер. Сама фирма нравится, уже планировал докупать под дивиденды. Но акция, совершенно неожиданно для меня показала огромный рост! При этом продавать я их не хочу в принципе. Как быть? Покупать после такого роста вновь? Как вы поступаете в подобных случаях, наверняка у вас в жизни уже было нечто подобное с какими-то другими акциями?
  5. Аватар Вася Баффет
    так хочется продать, блин…

    Вадим Джог, дело ваше, я уже готов подбирать. Хотя при таком диком росте меня тоже жаба давит усредняться вверх
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    +10% за один день! Кто-нибудь может мне объяснить, что происходит с Трансконтейнером? Только под дивы хотел купить и такой рост огромный! Ну да, хорошая компания, но с чего такой резкий рост?

    Василий Пупкин, вчера в ведомостях интервью с владельцем ГК Дело, он там высказал желание купить контрольник, поэтому и выстрелил
  7. Аватар Вадим Джог
    так хочется продать, блин…
  8. Аватар khornickjaadle
    +10% за один день! Кто-нибудь может мне объяснить, что происходит с Трансконтейнером? Только под дивы хотел купить и такой рост огромный! Ну да, хорошая компания, но с чего такой резкий рост?

    Василий Пупкин, Разгон под продажу доли пошёл, фри в бумаге почти нет.
  9. Аватар Вася Баффет
    +10% за один день! Кто-нибудь может мне объяснить, что происходит с Трансконтейнером? Только под дивы хотел купить и такой рост огромный! Ну да, хорошая компания, но с чего такой резкий рост?
  10. Аватар Редактор Боб
    Трансконтейнер - совет директоров РЖД в мае может обсудить продажу 50% контейнерной компании

    Совет директоров РЖД в мае может рассмотреть вопрос о продаже 50% акций "Трансконтейнера".

    вице-премьер, глава совета директоров РЖД Максим Акимов:
    «Как только будем готовы, так и рассмотрим. Директива есть. Как только руководство РЖД нам внесёт соответствующие документы. У нас точной даты пока нет, но это ближайшее время. Я думаю, что это май. В апреле у меня в повестке этого точно нет»

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={41952A28-1F1D-4E3A-8DA2-F5533805E6BD}
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Максим Викторович
    подогнали цену под процент див. доход.))))))))
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар Вадим Джог
  14. Аватар Редактор Боб
    ТрансКонтейнер - чистая прибыль по РСБУ за 1 кв +59,9% г/г и составила 2 млрд 365 млн руб.

    ПАО «ТрансКонтейнер» публикует финансовые результаты по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) по итогам I квартала 2019 года.

    По итогам отчётного периода Компания демонстрирует высокую эффективность и устойчивость — чистая прибыль Компании выросла на 59,9% к аналогичному периоду прошлого года и составила 2 млрд 365 млн руб. 

    Выручка Компании по РСБУ за I квартал 2019 года составила 19 млрд 228 млн руб., что на 18,3% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Операционные расходы Компании по итогам I квартала 2019 г. выросли на 8,9% к аналогичному периоду прошлого года.

    Положительная динамика финансовых результатов ПАО «ТрансКонтейнер» обусловлена ростом объемов перевозок на фоне благоприятной рыночной конъюнктуры, повышением оборачиваемости подвижного состава, оптимизацией порожних пробегов и энергичным усилиям нового менеджмента по внедрению жесткого контроля над расходами.

    По состоянию на 31 марта 2019 года активы Компании составили 66 млрд 218 млн руб., долг – 11 млрд 094 млн руб.

    ТрансКонтейнер - чистая прибыль по РСБУ за 1 кв +59,9% г/г и составила 2 млрд 365 млн руб.


    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Друзья, подскажите, когда последний день покупки акций Трансконтейнера для получения по ним дивидендов?

    Василий Пупкин, 29 мая

    bayad, спасибо большое! У меня много компаний и важно не запутаться, когда и какие бумаги покупать под дивиденды. P.S. Правда в календаре дивидендов на этом сайте до сих пор дата T2 26.06.2019 и отсечка 28.06.2019. Видимо, ошибка.

    Василий Пупкин, там прогнозная дата стояла, я ее исправил

    Тимофей Мартынов, спасибо!

    Василий Пупкин, если будут вопросы — пишите еще!
  16. Аватар Вася Баффет
    Друзья, подскажите, когда последний день покупки акций Трансконтейнера для получения по ним дивидендов?

    Василий Пупкин, 29 мая

    bayad, спасибо большое! У меня много компаний и важно не запутаться, когда и какие бумаги покупать под дивиденды. P.S. Правда в календаре дивидендов на этом сайте до сих пор дата T2 26.06.2019 и отсечка 28.06.2019. Видимо, ошибка.

    Василий Пупкин, там прогнозная дата стояла, я ее исправил

    Тимофей Мартынов, спасибо!
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Друзья, подскажите, когда последний день покупки акций Трансконтейнера для получения по ним дивидендов?

    Василий Пупкин, 29 мая

    bayad, спасибо большое! У меня много компаний и важно не запутаться, когда и какие бумаги покупать под дивиденды. P.S. Правда в календаре дивидендов на этом сайте до сих пор дата T2 26.06.2019 и отсечка 28.06.2019. Видимо, ошибка.

    Василий Пупкин, там прогнозная дата стояла, я ее исправил
  18. Аватар Вася Баффет
    Друзья, подскажите, когда последний день покупки акций Трансконтейнера для получения по ним дивидендов?

    Василий Пупкин, 29 мая

    bayad, спасибо большое! У меня много компаний и важно не запутаться, когда и какие бумаги покупать под дивиденды. P.S. Правда в календаре дивидендов на этом сайте до сих пор дата T2 26.06.2019 и отсечка 28.06.2019. Видимо, ошибка.
  19. Аватар Михаил П
    Друзья, подскажите, когда последний день покупки акций Трансконтейнера для получения по ним дивидендов?

    Василий Пупкин, 29 мая
  20. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций ТрансКонтейнера оценивается в 8,2% - Промсвязьбанк

    Совет директоров ПАО «Трансконтейнер» на заседании в четверг рекомендовал направить на дивиденды 75% от чистой прибыли по РСБУ за 2018 год — около 6,675 млрд руб., следует из сообщения компании. Сумма выплат составит 480,37 руб. на акцию. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, будет составляться по состоянию на 1 июня.
    Исходя из текущей стоимости акций компании, дивидендная доходность бумаг компании оценивается в 8,2%. В середине марта генеральный директор «Трансконтейнера» Вячеслав Сараев заявлял, что оператор способен направить на эти цели половину чистой прибыли по РСБУ. По факту компания выплатила больше половины чистой прибыли.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Вася Баффет
    Друзья, подскажите, когда последний день покупки акций Трансконтейнера для получения по ним дивидендов?
  22. Аватар Михаил П
    можно на дивы сходить

    Юлий Цезарь, сначала надо посмотреть на завтрашний рост. Возможно, после него отпадет желание входить или оставаться в бумаге.
  23. Аватар Юлий Цезарь
  24. Аватар Вадим Джог
  25. Аватар Редактор Боб
    ТрансКонтейнер - СД рекомендовал выплатить дивиденды в размере 480,37 руб./ао

    Совет директоров ТрансКонтейнера рекомендовал:

    6. Общему собранию акционеров Общества рекомендовано выплатить дивиденды в размере 480,37 руб. на одну обыкновенную акцию в денежной форме, а также определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов – 01 июня 2019 года.

    11.3. Определить дату проведения годового Общего собрания акционеров – 21 мая 2019 года.

    11.7. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров – 29 апреля 2019 года.


    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=iy9HkNmHZU-CukuK2HVWs4w-B-B
    читать дальше на смартлабе

Трансконтейнер - факторы роста и падения акций

 
  • РЖД будет добиваться повышения тарифов на перевозку контейнеров на 4-5% в 2022 году. (30.11.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Трансконтейнер - описание компании

Трансконтейнер — компания, основанная в 2006 году.
Ведущий железнодорожный контейнерный оператор
Тикер: TRCN
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: