Россия

Трансконтейнер акции

  1. Аватар Редактор Боб
    Дивиденды ТрансКонтейнер составят ₽331,06 на акцию
    Выплатить дивиденды по результатам полугодия 2021 года в размере 331.06 руб

    Дата составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, 10 августа 2021 года.

    Интерфакс – Сервер раскрытия информации (e-disclosure.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    Прибыль Трансконтейнер 1 п/г РСБУ +27% г/г
    Прибыль Трансконтейнер 1 п/г РСБУ составила 9 млрд руб
    Прибыль Трансконтейнер 1 п/г РСБУ +27% г/г
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    Трансконтейнер рассказал о планах увеличить долю на рынке контейнеров в РФ

    гендиректор компании Трансконтейнер  Александр Исурин.

    Да, конечно, вы знаете, что наш акционер, группа «Дело», поставил нам амбициозную цель — получить 50% рынка перевозки контейнеров по железной дороге к 2030 году. Это высокая планка для нас, в 2020 году этот показатель составил 41,5%


    Основные меры, за счёт которых компания планирует выйти на такие показатели.
    Мы сфокусируем свои усилия на качестве услуг, развитии терминальной сети, промышленной логистике как драйвере контейнеризации, перевозках в спецконтейнерах, освоении новых продуктов и сервисов

    В отношении «Трансконтейнера» нет каких-либо предписаний ФАС, которые бы устанавливали ограничения доли рынка или ее возможного увеличения.
    Имеющиеся предписания содержат общие поведенческие условия, являющиеся стандартными: недискриминационный доступ к услугам компании, терминалам (местам общего пользования), фитинговым платформам и контейнерам, а также создание возможности приобретения услуг в электронном виде.

    Законодательством не предусмотрен запрет занимать определенную долю рынка. Недопустимо злоупотребление доминирующим положением, ограничение конкуренции. Мы знаем обо всех требованиях и правилах и, разумеется, развивая бизнес, работаем и будем работать в строгом соответствии с действующими нормами

    Новость — БИР-Эмитент (1prime.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    ТрансКонтейнер отчитался по МСФО за 1 квартал 2021.

    Что хорошего:
    + Чистая прибыль выросла на 76,6%, 3,38 млрд руб! И это при выросших всех расходах.
    + Операционная прибыль удвоилась.
    + Выручка выросла на 46,4%, 30,78 млрд руб. Интегрированные экспедиторские и логистические услуги выдали больше, чем вся
    выручка за квартал 2020. Россия и Китай — лучшие в выручке. Падение выручки вдруг — Казахстан и Австрия.
    + Нераспределенная прибыль выросла на 37,6%, 12,76 млрд руб
    + за квартал снизилась стоимость неиспользуемых основных средств до 152 млн руб
    + немного совсем подросли авансы и выданные займы

    Что плохого:
    — финансовые расходы утроились

    Привлекательно развивается компания. За пределами квартала купила 1357 контейнеров и еще заключила соглашения на покупку почти 5 тыс контейнеров. Купила 336 железнодорожных платформ. Выплачены в этом месяце дивиденды 215,91 руб.

    Анастасия, smart-lab.ru/forum/TRCN/goto_comment_12738488/#comment12738488
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Трансконтейнер опубликовал финансовый отчет по МСФО за 1 квартал 2021 года

    Чистая прибыль выросла до 3,38 млрд.руб ( +76,6% г/г)
    Выручка за отчетный период достигла 30,78млрд.руб., (+46,4% г/г)
    Показатель EBITDA вырос на 69,9% год к году, до 6 млрд 586 млн руб.
    Долг/EBITDA = 2,17х.
    Операционные расходы составили 26 млрд рублей, (+37,6% г/г)
    Активы выросли до 110 млрд.руб (+2,2% г/г).
    Долгосрочные обязательства снизились до 57,3 млрд.руб. (-4% г/г), краткосрочные — выросли на 5,5%, до 26,8 млрд.

    Рост показателей произошел за счет развития клиентского сервиса и расширение географии перевозок, основным драйвером стали международные перевозки.

    Компания является крупнейшим в России оператор фитинговых платформ (эксплуатирует порядка 34 тыс. вагонов). Мажоритарии планируют консолидировать Трансконтейнер и Global Ports воедино. Новый транспортный гигант оптимизирует логистику маршрутов

    arinochka1301, smart-lab.ru/forum/TRCN/goto_comment_12738488/#comment12738488
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    ДА, НАРОД, ПО НЕПУБЛИЧНЫМ КОМПАНИЯМ КОНКУРС ОТЧЕТОВ НЕ РАБОТАЕТ К СОЖАЛЕНИЮ:(
    ЖДЕМ КОГДА ВЕРНУТСЯ НА БИРЖУ
  7. Аватар Вася Баффет
    ТрансКонтейнер отчитался по МСФО за 1 квартал 2021.

    Что хорошего:
    + Чистая прибыль выросла на 76,6%, 3,38 млрд руб! И это при выросших всех расходах.
    + Операционная прибыль удвоилась.
    + Выручка выросла на 46,4%, 30,78 млрд руб. Интегрированные экспедиторские и логистические услуги выдали больше, чем вся
    выручка за квартал 2020. Россия и Китай — лучшие в выручке. Падение выручки вдруг — Казахстан и Австрия.
    + Нераспределенная прибыль выросла на 37,6%, 12,76 млрд руб
    + за квартал снизилась стоимость неиспользуемых основных средств до 152 млн руб
    + немного совсем подросли авансы и выданные займы

    Что плохого:
    — финансовые расходы утроились

    Привлекательно развивается компания. За пределами квартала купила 1357 контейнеров и еще заключила соглашения на покупку почти 5 тыс контейнеров. Купила 336 железнодорожных платформ. Выплачены в этом месяце дивиденды 215,91 руб.

    Анастасия, только смысла в этой информации никакого, компания непубличная купить её акции невозможно.
  8. Аватар Патриция
    Трансконтейнер опубликовал финансовый отчет по МСФО за 1 квартал 2021 года

    Чистая прибыль выросла до 3,38 млрд.руб ( +76,6% г/г)
    Выручка за отчетный период достигла 30,78млрд.руб., (+46,4% г/г)
    Показатель EBITDA вырос на 69,9% год к году, до 6 млрд 586 млн руб.
    Долг/EBITDA = 2,17х.

    Рост происходит за счет развития клиентского сервиса и расширение географии перевозок, основным драйвером стали международные перевозки.

    Мажоритарии планируют консолидировать Трансконтейнер и Global Ports воедино. Новый транспортный гигант оптимизирует логистику маршрутов

    arinochka1301, можно уже не публиковать отчёты. Все равно он на рынке не торгуется.
  9. Аватар arinochka1301
    Трансконтейнер опубликовал финансовый отчет по МСФО за 1 квартал 2021 года

    Чистая прибыль выросла до 3,38 млрд.руб ( +76,6% г/г)
    Выручка за отчетный период достигла 30,78млрд.руб., (+46,4% г/г)
    Показатель EBITDA вырос на 69,9% год к году, до 6 млрд 586 млн руб.
    Долг/EBITDA = 2,17х.
    Операционные расходы составили 26 млрд рублей, (+37,6% г/г)
    Активы выросли до 110 млрд.руб (+2,2% г/г).
    Долгосрочные обязательства снизились до 57,3 млрд.руб. (-4% г/г), краткосрочные — выросли на 5,5%, до 26,8 млрд.

    Рост показателей произошел за счет развития клиентского сервиса и расширение географии перевозок, основным драйвером стали международные перевозки.

    Компания является крупнейшим в России оператор фитинговых платформ (эксплуатирует порядка 34 тыс. вагонов). Мажоритарии планируют консолидировать Трансконтейнер и Global Ports воедино. Новый транспортный гигант оптимизирует логистику маршрутов
  10. Аватар Анастасия
    ТрансКонтейнер отчитался по МСФО за 1 квартал 2021.

    Что хорошего:
    + Чистая прибыль выросла на 76,6%, 3,38 млрд руб! И это при выросших всех расходах.
    + Операционная прибыль удвоилась.
    + Выручка выросла на 46,4%, 30,78 млрд руб. Интегрированные экспедиторские и логистические услуги выдали больше, чем вся
    выручка за квартал 2020. Россия и Китай — лучшие в выручке. Падение выручки вдруг — Казахстан и Австрия.
    + Нераспределенная прибыль выросла на 37,6%, 12,76 млрд руб
    + за квартал снизилась стоимость неиспользуемых основных средств до 152 млн руб
    + немного совсем подросли авансы и выданные займы

    Что плохого:
    — финансовые расходы утроились

    Привлекательно развивается компания. За пределами квартала купила 1357 контейнеров и еще заключила соглашения на покупку почти 5 тыс контейнеров. Купила 336 железнодорожных платформ. Выплачены в этом месяце дивиденды 215,91 руб.
  11. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль ТрансКонтейнера по МСФО в 1 квартале выросла на 76,6% г/г
    • Чистая прибыль ТрансКонтейнера в 1 квартале выросла на 76,6% к 1 кварталу 2020 года и составила 3 млрд 381 млн руб.
    • Выручка достигла 30 млрд 780 млн руб., что на 46,4% выше показателя 1 квартала предыдущего года.
    • Показатель EBITDA вырос на 69,9% год к году, до 6 млрд 586 млн руб.
    • Рентабельность по EBITDA от скорректированной выручки выросла до 50,4% с 47,1% годом ранее.
    • Отношение чистого долга к EBITDA составило 2,17х.

    Чистая прибыль ТрансКонтейнера по МСФО в 1 квартале выросла на 76,6% г/г
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка «ТрансКонтейнера» по МСФО в 1 квартале 2021 года выросла на 46,4%, до 30,78 млрд рублей
    trcont.com/ru/press-centre/press-releases/-/asset_publisher/3m9B8CrlzS4s/content/msfo-2021-1-quarter
  13. Аватар Михаил Titov
    Добрый день, я студентка 4 курса ВУЗа, пишу дипломную работу о реижиниринге бизнес-процессов в логистической компании. Рассматриваю компанию ПАО «ТрансКонтейнер». Я увидела, что Вы интересуетесь её деятельностью. Я была бы Вам крайне признательна, если бы Вы поделились своим мнением по поводу того, какие бизнес-процессы стоит пересмотреть в данной компании. Может быть есть мнение по какому-либо конкретному БП.

    Спасибо.

    ДАРЬЯ М., Добрый день, тут таких сложных слов не знают. Да и компашка не торгуется уже. Думаю, что смотреть нужно на перспективы грузооборота, а так как и у всех, чистую прибыль, операционную и т.д.

    Михаил Titov, Благодарю за ответ!) Конечно, на основании этих показателей и анализирую, думала рассмотреть развитие морских перевозок. Может партнерство с Maersk. Об этом были у них когда-то мысли, но это, я так поняла, не очень выгодно для последних, да и, честно говоря, трудновато это рассчитать) Или пересмотреть рекламную политику. В общем, глаза разбегаются, как у неопытного, зеленого студента))

    Wonder_D, недавно знакомый высказывался, что развитие интернет торговли может бустануть контейнеры

    Михаил Titov, Да, конечно, это уже происходит)
    Но мне нужно рассмотреть то, как следует изменить компанию, может переконструировать какие-то направления деятельности, бизнес-процессы для того, чтобы улучшить компанию, чтобы это позитивно сказалось на её финансовых результатах.)

    Wonder_D, почему трансконтейнер? лучше че нибудь полегче взять, русакву какую-нибудь
  14. Аватар Wonder_D
    Добрый день, я студентка 4 курса ВУЗа, пишу дипломную работу о реижиниринге бизнес-процессов в логистической компании. Рассматриваю компанию ПАО «ТрансКонтейнер». Здесь много интересующихся её деятельностью.) Я была бы Вам крайне признательна, если бы Вы поделились своим мнением по поводу того, какие бизнес-процессы стоит пересмотреть в данной компании. Может быть есть мнение по какому-либо конкретному БП.

    Спасибо.

    Wonder_D, откатные бизнес-процессы стоит пересмотреть.

    FlintV, Интересная формулировка для ВКР)
    Что Вы имеете в виду?)
  15. Аватар Wonder_D
    Добрый день, я студентка 4 курса ВУЗа, пишу дипломную работу о реижиниринге бизнес-процессов в логистической компании. Рассматриваю компанию ПАО «ТрансКонтейнер». Я увидела, что Вы интересуетесь её деятельностью. Я была бы Вам крайне признательна, если бы Вы поделились своим мнением по поводу того, какие бизнес-процессы стоит пересмотреть в данной компании. Может быть есть мнение по какому-либо конкретному БП.

    Спасибо.

    ДАРЬЯ М., Добрый день, тут таких сложных слов не знают. Да и компашка не торгуется уже. Думаю, что смотреть нужно на перспективы грузооборота, а так как и у всех, чистую прибыль, операционную и т.д.

    Михаил Titov, Благодарю за ответ!) Конечно, на основании этих показателей и анализирую, думала рассмотреть развитие морских перевозок. Может партнерство с Maersk. Об этом были у них когда-то мысли, но это, я так поняла, не очень выгодно для последних, да и, честно говоря, трудновато это рассчитать) Или пересмотреть рекламную политику. В общем, глаза разбегаются, как у неопытного, зеленого студента))

    Wonder_D, недавно знакомый высказывался, что развитие интернет торговли может бустануть контейнеры

    Михаил Titov, Да, конечно, это уже происходит)
    Но мне нужно рассмотреть то, как следует изменить компанию, может переконструировать какие-то направления деятельности, бизнес-процессы для того, чтобы улучшить компанию, чтобы это позитивно сказалось на её финансовых результатах.)
  16. Аватар Михаил Titov
    Добрый день, я студентка 4 курса ВУЗа, пишу дипломную работу о реижиниринге бизнес-процессов в логистической компании. Рассматриваю компанию ПАО «ТрансКонтейнер». Я увидела, что Вы интересуетесь её деятельностью. Я была бы Вам крайне признательна, если бы Вы поделились своим мнением по поводу того, какие бизнес-процессы стоит пересмотреть в данной компании. Может быть есть мнение по какому-либо конкретному БП.

    Спасибо.

    ДАРЬЯ М., Добрый день, тут таких сложных слов не знают. Да и компашка не торгуется уже. Думаю, что смотреть нужно на перспективы грузооборота, а так как и у всех, чистую прибыль, операционную и т.д.

    Михаил Titov, Благодарю за ответ!) Конечно, на основании этих показателей и анализирую, думала рассмотреть развитие морских перевозок. Может партнерство с Maersk. Об этом были у них когда-то мысли, но это, я так поняла, не очень выгодно для последних, да и, честно говоря, трудновато это рассчитать) Или пересмотреть рекламную политику. В общем, глаза разбегаются, как у неопытного, зеленого студента))

    Wonder_D, недавно знакомый высказывался, что развитие интернет торговли может бустануть контейнеры
  17. Аватар Wonder_D
    Добрый день, я студентка 4 курса ВУЗа, пишу дипломную работу о реижиниринге бизнес-процессов в логистической компании. Рассматриваю компанию ПАО «ТрансКонтейнер». Я увидела, что Вы интересуетесь её деятельностью. Я была бы Вам крайне признательна, если бы Вы поделились своим мнением по поводу того, какие бизнес-процессы стоит пересмотреть в данной компании. Может быть есть мнение по какому-либо конкретному БП.

    Спасибо.

    ДАРЬЯ М., Добрый день, тут таких сложных слов не знают. Да и компашка не торгуется уже. Думаю, что смотреть нужно на перспективы грузооборота, а так как и у всех, чистую прибыль, операционную и т.д.

    Михаил Titov, Благодарю за ответ!) Конечно, на основании этих показателей и анализирую, думала рассмотреть развитие морских перевозок. Может партнерство с Maersk. Об этом были у них когда-то мысли, но это, я так поняла, не очень выгодно для последних, да и, честно говоря, трудновато это рассчитать) Или пересмотреть рекламную политику. В общем, глаза разбегаются, как у неопытного, зеленого студента))
  18. Аватар Михаил Titov
    Добрый день, я студентка 4 курса ВУЗа, пишу дипломную работу о реижиниринге бизнес-процессов в логистической компании. Рассматриваю компанию ПАО «ТрансКонтейнер». Я увидела, что Вы интересуетесь её деятельностью. Я была бы Вам крайне признательна, если бы Вы поделились своим мнением по поводу того, какие бизнес-процессы стоит пересмотреть в данной компании. Может быть есть мнение по какому-либо конкретному БП.

    Спасибо.

    ДАРЬЯ М., Добрый день, тут таких сложных слов не знают. Да и компашка не торгуется уже. Думаю, что смотреть нужно на перспективы грузооборота, а так как и у всех, чистую прибыль, операционную и т.д.
  19. Аватар Wonder_D
    Добрый день, я студентка 4 курса ВУЗа, пишу дипломную работу о реижиниринге бизнес-процессов в логистической компании. Рассматриваю компанию ПАО «ТрансКонтейнер». Здесь много интересующихся её деятельностью.) Я была бы Вам крайне признательна, если бы Вы поделились своим мнением по поводу того, какие бизнес-процессы стоит пересмотреть в данной компании. Может быть есть мнение по какому-либо конкретному БП.

    Спасибо.
  20. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями TRCN
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: ТрансКонтейнер
    Тикер акций: TRCN
    Кто продает? TransContainer- Slovakia
    Кто покупает? ПАО «ТрансКонтейнер»
    Количество акций до сделки: 100%
    . в случае если оставшееся после прекращения у эмитента соответствующего права количество голосов, которым эмитент имеет право распоряжаться совместно с иными лицами, составляет пять или более процентов общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал организации, — полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН, ОГРН каждого юридического лица или фамилия, имя, отчество каждого физического лица, совместно с которыми эмитент имеет право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал организации: не применимо.

    Дата публикации: 11.05.2021 13:01:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=11194

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TRCN: закрытие реестра по дивидендам 215,91 руб

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TRCN: последний день с дивидендом 215,91 руб

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Редактор Боб
    Линейные операторы ожидают рекордного квартала

    Морские контейнерные перевозчики ожидают, что их финансовые результаты по итогам первого квартала станут наилучшими в истории. Maersk уже сообщила о росте прибыли в 14 раз, до $2,7 млрд, что лишь незначительно уступает результатам за весь 2020 год. Прогнозы ее коллег по сектору не менее оптимистичны: так, COSCO ожидает, что получит за первый квартал в полтора раза больше прибыли, чем за год. Если прежде ключевые игроки полагали, что рост рынка ко второму полугодию замедлится, сейчас они склонны считать, что спрос удержится на высоком уровне до конца года.
    www.kommersant.ru/doc/4801491
  24. Аватар Тимофей Мартынов
  25. Аватар Раскрывальщик
    Собрание акционеров ТрансКонтейнер решение о выплате дивидендов по результатам 2020 года.
    Собрание акционеров ТрансКонтейнер приняло решение о дивидендах по результатам 2020 года.

    Акция: ТрансКонтейнер-1-ао
    Дивиденд на акцию: 215,91 руб.
    Общая сумма: 3 000 021 518.0 руб.
    Дата закрытия реестра: 11.05.2021
    Тип сф: Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента

    Текст сущфакта:
    2.7. Общий размер начисленных (подлежащих выплате) доходов по ценным бумагам эмитента и размер начисленных (подлежащих выплате) доходов в расчете на одну ценную бумагу эмитента (общий размер дивидендов, начисленных на акции эмитента определенной категории (типа), и размер дивиденда, начисленного на одну акцию определенной категории (типа); общий размер процентов и (или) иного дохода, подлежащего выплате по облигациям эмитента определенного выпуска (серии), и размер процентов и (или) иного дохода, подлежащего выплате по одной облигации эмитента определенного выпуска (серии) за соответствующий отчетный (купонный) период:
    Общий размер дивидендов, начисленных на акции эмитента по результатам деятельности Общества за 2020 год (с учетом ранее выплаченных дивидендов): 3 000 021 517 (Три миллиарда двадцать одна тысяча пятьсот семнадцать) рублей 98 копеек.
    Размер дивиденда, начисленного на одну акцию по результатам деятельности за 2020 год: 215 (Двести пятнадцать) рублей 91 копейка.

    2.8. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента (денежные средства, иное имущество): денежные средства.

    2.9. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, в случае, если начисленными доходами по ценным бумагам эмитента являются дивиденды по акциям эмитента: 11 мая 2021 года.

    2.10. Дата, в которую обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента (дивиденды по акциям, доходы (проценты, номинальная стоимость, часть номинальной стоимости) по облигациям) должно быть исполнено, а в случае, если обязательство по выплате доходов по ценным бумагам должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), — дата окончания этого срока:
    номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ТрансКонтейнер», в срок не позднее 24 мая 2021 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ТрансКонтейнер» лицам – не позднее 15 июня 2021 года.

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=11194
    Дивиденды ТрансКонтейнер: https://smart-lab.ru/q/TRCN/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Трансконтейнер - факторы роста и падения акций

 
  • РЖД будет добиваться повышения тарифов на перевозку контейнеров на 4-5% в 2022 году. (30.11.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Трансконтейнер - описание компании

Трансконтейнер — компания, основанная в 2006 году.
Ведущий железнодорожный контейнерный оператор
Тикер: TRCN
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: