Число акций ао 3 819 млн
Число акций ап 577 млн
Номинал ао 0.4916 руб
Номинал ап 0.4916 руб
Тикер ао
  • TORS
Тикер ап
  • TORSP
Капит-я 3,8 млрд
Выручка 9,3 млрд
EBITDA 1,0 млрд
Прибыль 0,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 9,9
P/S 0,4
P/BV 1,0
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Томск (ТРК) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Томск (ТРК) акции

ао: 0.93₽  -1.27%ап: 0.5₽  -1.38%
  1. Аватар Редактор Боб
  2. Аватар КУКЛ
    Тарим префа, дивы будут феерическими!
  3. Аватар Марэк
    Томская Распределительная Компания (ТРК) – рсбу
    Тип Обыкновенная
    3 819 315 580 акций http://trk.tom.ru/investors/shareholding_structure.php
    Капитализация  на 24.07.2018г: 1,222  млрд руб

    Тип Привилегированная
    576 693 000 акций
    Капитализация  на 24.07.2018г: 190,31 млн руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 999,29 млн руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 1,039 млрд руб
    Общий долг на 31.03.2018г: 843,33 млн руб
    Общий долг на 30.06.2018г: 798,67 млн руб

    Выручка 2016г: 6,185 млрд руб
    Выручка 6 мес 2017г: 3,121 млрд руб 
    Выручка 2017г: 6,399 млрд руб
    Выручка 1 кв 2018г: 1,866 млрд руб 
    Выручка 6 мес 2018г: 3,432 млрд руб 

    Прибыль 2015г: 840,56 млн
    Прибыль 1 кв. 2016г: 112,37 млн руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 209,08 млн руб
    Прибыль 9 мес 2016г: 263,09 млн руб
    Прибыль 2016г: 303,08 млн руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 61,36 млн руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 127,86 млн руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 201,28 млн руб
    Прибыль 2017г: 189,06 млн руб – Р/Е 7,5
    Прибыль 1 кв 2018г: 110,835 млн руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 186,55 млн руб (+46% г/г)
    http://trk.tom.ru/investors/disclosure/finance.php
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TORSP: отсечка по д-дам 0,017 руб

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TORS: отсечка по д-дам 0,006 руб

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ТРК: закрытие реестра под див-ды

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TORSP: посл. день с дивид. 0,017 руб

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TORS: посл. день с дивид. 0,006 руб

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Амиран
  10. Аватар Катсамай
    Пришел ответ на мою жалобу в ЦБ по дивидендам ТРК
  11. Аватар Andrew Volosnikov
    Забавные люди работают в ТРК...

    Думаю, что нет смысла напоминать про флейм, который вызвала рекомендация СД ПАО ТРК по поводу дивидендов. Равно как и про то, как упали тогда префы Ленэнерго. Многие, в том числе и я, направили письма в ЦБ, Минэнерго, а также в Россети и ТРК.
    И вот сегодня получил письмо из ТРК… Забавное...
    Андрей Николаевич, добрый день (вечер).

    Вы обращались в интернет-приемную ПАО «Россети» по вопросу некорректного расчета дивидендов на привилегированную акцию ПАО «Томская распределительная компания» по итогам 2017 года.

    Выявленная техническая ошибка в расчетах была исправлена в максимально короткие сроки (СД состоялся 07.05.2018), о чем в Ваш адрес 08.05.2018 было направлено уведомление.

    Выражаю надежду на то, что инцидент исчерпан. Общество всегда стремится к соблюдению прав своих акционеров.

     

    Обращаюсь с просьбой, если Вы сочтете для себя возможным, направить в интернет-приемную ПАО «Россети» письмо о том, что не имеете претензий к ПАО «ТРК» по поводу случившегося (примерный вариант – во вложении).

    Также, если Вас не затруднит, сообщите о Вашем решении направить или не направлять такое письмо в ПАО «Россети»

     

    Спасибо.

     

    С уважением,

    Заместитель генерального директора -

    руководитель Аппарата ПАО «ТРК»

    Вихорева Ю.Г.


    Вот то, «примерное письмо»:

    ПАО «Россети»
    Добрый день!
    Я, являясь акционером ПАО «ТРК», направил обращение в интернет-приемную ПАО«Россети» о факте нарушения акционерного законодательства со стороны компании ПАО«ТРК» и ее директоров в части рекомендации о размере дивидендов по привилегированным акциям.Хотел бы отметить оперативное исправление со стороны компании допущенного некорректного расчета дивидендов и направление в мой адрес ответа от работников компании, в связи с чем мситаю инцидент исчерпанным и не имею претензий к ПАО«ТРК» и его совету директоров.
    С уважением, Волосников Андрей Николаевич

    Я, конечно же, готов был бы поверить в техническую ошибку (Хотя, когда я позвонил по телефону, меня уверили в обратном...). Особенно, учитывая ошибки в письме, которое они мне предложили направить в Россети  ( Две, так как я давно уже не акционер ТРК).  Но, вот интересно, Совет Директоров компании подписал документ единогласно. Семь человек, которые получают за свою работу неплохое вознаграждение, не удосужились посмотреть, что именно они подписывают… Учитывая то, что документ явно готовил не один человек, да и такие документы, прежде чем выносить на СД, проверяются, версия про секретаршу ну явно не катит. В общем, что-то мне подсказывает, что господа просто не ожидали такой реакции от участников рынка.

    А так, да. Претензий не имею. Была возможность докупить себе еще немножко префов Ленэнерго…

    P.S. Хотя… Ложечки нашлись, но осадочек остался...

  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ТРК: закрытие реестра для ГОСА

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Редактор Боб
    ТРК - о внесении изменений в решение Совета директоров ПАО «ТРК» 03.05.2018

    О внесении изменений в решение Совета директоров ПАО «ТРК» 03.05.2018 (протокол №26) по вопросу №17: «О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям, порядку их выплаты по итогам 2017 года и в части установления даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов».

    РЕШЕНИЕ:
    Внести изменения в решение Совета директоров ПАО «ТРК» от 03.05.2018 (Протокол № 26) по вопросу №17: «О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям, порядку их выплаты по итогам 2017 года и в части установления даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов», изложив его в следующей редакции:
    «Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение:
    1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2017 года в размере 0,006034953 рублей на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.
    Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам — 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
    2. Выплатить дивиденды по привилегированным акциям Общества по итогам 2017 года в размере 0,017202696 рублей на одну привилегированную акцию Общества в денежной форме.
    Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам — 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
    3. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов – 18 июня 2018 года».


    сообщение
  14. Аватар Andy
    Выплатить дивиденды по привилегированным акциям Общества по итогам 2017 года в размере 0,017202696 рублей на одну привилегированную акцию Общества в денежной форме.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OMQeUpoZnE-CWfAOII0M3FA-B-B
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Господа, простите, так что в итоге-то?
    Что там решил изменить совет директоров?
    Будут дивиденды?

    Где решение? Какой размер дивиденда и какие даты?
  16. Аватар Виталий
    РоманП., Ах я дурень. На порядок ошибся…
  17. Аватар Evgeny
    Откатили..

    1.О внесении изменений в решение Совета директоров ПАО «ТРК» 03.05.2018 (протокол №26) по вопросу №17: «О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям, порядку их выплаты по итогам 2017 года и в части установления даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов».
    2.Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yz5i-A5-Cq4EeE6pm4TXdt2g-B-B
  18. Аватар Виталий
    Я прикупил сегодня по 0.320 а что… 13% дохода неплохо...

    Виталий, 13% каким образом если не секрет?
    Дивы 0,0176р?

    РоманП.,
    А разве размер дивидендов по прив.акциям не 0.0075?
  19. Аватар Виталий
    Я прикупил сегодня по 0.320 а что… 13% дохода неплохо...

    Виталий, 13% каким образом если не секрет?
    Дивы 0,0176р?

    РоманП.,
    А разве размер дивов не 0.0075?
  20. Аватар РоманП.
    Я прикупил сегодня по 0.320 а что… 13% дохода неплохо...

    Виталий, 13% каким образом если не секрет?
    Дивы 0,0176р?
  21. Аватар Виталий
    Я прикупил сегодня по 0.320 а что… 13% дохода неплохо...
  22. Аватар Катсамай
    Все будет по закону! Дивиденды утвердят акционеры. Они же внесут изменения в устав.

    Павел, будет по закону и есть по закону — разные материи. Посмотрим
  23. Аватар Павел
    Все будет по закону! Дивиденды утвердят акционеры. Они же внесут изменения в устав.
  24. Аватар Павел
    Вот бузотеры тут собрались!
  25. Аватар Катсамай
    Присоединяюсь. Жалобу подал.

Россети Томск (ТРК) - факторы роста и падения акций

 
  • Отпуск электроэнергии снижается в последние годы (21.07.2021)
  • Тарифы на передачу энергии растут медленнее инфляции (21.07.2021)
  • Низкие дивиденды (21.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Томск (ТРК) - описание компании

ОАО «Томская распределительная компания»(ТРК), создано в результате реорганизации ОАО «Томскэнерго» в 2004 году.

Открытое акционерное общество «Томская распределительная компания» — это региональная энергетическая компания, оказывающая услуги по передаче и распределению электроэнергии субъектам рынка, а также по подключению новых потребителей к электрическим сетям Общества на территории Томской области.

В состав ОАО «Томская распределительная компания» входят четыре филиала: 3 сетевых (Центральные электрические сети, Северные электрические сети, Восточные электрические сети) и Учебно-курсовой комбинат.
Уставный капитал Общества составляет 2 161 077 817,928 рубля
Обществом размещены следующие категории именных акций одинаковой номинальной стоимостью 0,4916 рубля

1) обыкновенные акции:  3 819 315 580 штук

2) привилегированные акции типа А  576 693 000 штук

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: