Тинькофф iMOEX Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф iMOEX акции

7.04₽  +0.43%
  1. Аватар konstantin
    Эксперимент, неделя № 11

    Привет коллеги, будущие миллионеры 😎🤝🎩

    Российский рынок продолжает рост на прошлой неделе.

    Условия стратегии безусловно выполняются (ЕМА20 выше ЕМА40) покупаю фонд!

    Пополнил счет на очередные 3 000 руб, сэкономленные на покупке пива 🍺😁😎

    💼купил 438 шт фонда Тинькофф iMOEX (TMOS), получилось на 3004,68 руб. если быть точным😊

    Чаще и подробнее пишу в телеграмм канале, подписывайтесь)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ALEXANDR PANARIN
    Вопрос по фондам имитирующие индекс ММВБ
    Здравствуйте. Приглянулись мне фонды, которые имитируют индекс ММВБ. Начал сегодня утром с обзора поста на смарт лаб: ТОП-5 фондов на российские акции. В какие вкладываюсь я сам? (открывать в новом окне браузера) от автора Sid_the_sloth (То-же самое).

    Пост понравился. Пошёл к своему брокеру смотреть тот самый крутой фонд (на основании поста) SBMX. Но когда увидел, появились сомнения, начал сравнивать с другими фондами… И увидел, что объём дневной торговли у SBMX меньше чем у EQMX и TMOS

    Копировать все данные не буду потому что они есть в посте по ссылке выше, но часть всё же пропишу для понимания:

    Стоимость чистых активов:
    1. SBMX 22 млрд руб. ₽
    2. EQMX 8,1 млрд руб. ₽
    3. TMOS 7,6 млрд руб. ₽

    Захожу в торговый териминал и что я вижу:

    1. Фонд TMOS торговый оборот за 01\03 456,48 млн ₽
    Фонд TMOS торговый оборот за 01\03


    2. Фонд EQMX торговый оборот за 01\03 119,35 млн ₽



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Sid_the_sloth
    ТОП-5 фондов на российские акции. В какие вкладываюсь я сам?

    Альтернатива самостоятельному отбору акций — покупка биржевых паевых инвестиционных фондов (БПИФ) на бумаги российских компаний. Главные плюсы инвестирования через фонды — отсутствие налогов на дивиденды, хорошая диверсификация, экономия времени.

    💰Сегодня я рассмотрю 5 крупнейших (по объему активов в управлении, т.е. доверию инвесторов) БПИФ на российские акции, которые торгуются на Московской бирже. Все фонды доступны для неквалифицированных инвесторов, некоторые из них торгуются без комиссии у определенных брокеров.

    В моем телеграм-канале каждый день выходят обзоры на инвестиционные инструменты, авторская аналитика и инвест-юмор.

    Фонды в сегодняшней подборке расположены по уменьшению стоимости чистых активов (СЧА).

    ТОП-5 фондов на российские акции. В какие вкладываюсь я сам?

    1. SBMX — «ТОП российских акций»

    ● УК: Первая (Сбер)
    ● СЧА: >22 млрд руб.
    ● Цена пая: ~19 руб.
    ● Комиссии: до 1% в год
    ● Доходность за год: 51,32%
    ● Доходность за 3 мес.: 1,74%

    Это самый гигантский по объему фонд на широкий российский рынок из представленных на Мосбирже. УК Первая (которой Сбер передал права на управление фондом в 2022 года после санкций) саккумулировала больше 22 млрд рублей клиентских денег.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар konstantin
    Эксперимент, неделя № 4

    Привет коллеги, будущие миллионеры! 🤝😎🎩

    В середине недели индекс МосБиржи был в растущем тренде (пятница немного подпортила картину), условия моей стратегии выполнялось - ЕМА20 выше ЕМА40.

    В связи с этим купил в очередной раз фонд Тинькофф iMOEX (TMOS) в портфель 💼 на всю сумму 3 000 руб. — 454 лота (3005,48 если быть точным😊).

    Еще одна покупка была 15 числа — обнулился НКД по флоатеру Россети Ленэнерго 001P-01, прикупил 4 шт по 1002 рубля за штуку.

    Изначально планы держать до погашения, но возможно продам, если цена на них вырастет 🤔

    Облигация мне интересна ежемесячным купоном🥳

    НО! купон плавающий ключевая ставка + 1,15% это значит, когда КС начнет снижаться, купон будет уменьшаться!

    Амортизации и Оферты нет, погашение 27.11.2027 ⏳

    📜 коротко про стратегию:

    1. На 10 000 купить облигаций, разных от ОФЗ до ВДО с ежемесячным купоном
    2. Инвестировать каждую неделю 3 000 руб.
    3. Если ЕМА20 находится выше ЕМА40, на графике индекса МосБиржи IMOEX, покупаю фонд Тинькофф iMOEX(TMOS) на всю сумму.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар konstantin
    Эксперимент, неделя № 3

    Привет коллеги, будущие миллионеры! 🤝😎🎩

    Неделя № 3

    Условия выполняются, продолжаю покупать фонд Тинькофф iMOEX($TMOS) на всю сумму 3 000 руб. – 455 лота (3003 руб если быть точным😊).

    Ещё подбираю облигации на свободную сумму 4 855 руб пишите предложения в комментариях, ищу с ежемесячным купоном.

    Подписывайтесь на телегу t.me/investrategia 😉



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Кирилл
    Ребят, подскажите, это активно или пассивно управляемый фонд?

    Вася Баффет, К инструментам пассивного инвестирования относят индексные и биржевые инвестиционные фонды (БПИФы, или ETF). Пассивные фонды — это фонды, повторяющие структуру и динамику индексов. Например фонд TMOS — индекс МосБиржи, TSPX — индекс S&P500.
  7. Аватар Вася Баффет
    Ребят, подскажите, это активно или пассивно управляемый фонд?
  8. Аватар Владимир Каминский
    Отскок по индексу МосБиржи совпадает с локальным хаем по нефти

    Отскок по индексу МосБиржи совпадает с локальным хаем по нефти



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар John Goodspeed
    Здравствуйте, кто-нибудь может ответить на вопрос почему БПИФ eqmx, tmos, sbmx, которые по описанию на сайтах УК должны следовать за индексом мосбиржи брутто — MCFTR, по факту следуют за индексом нетто — MCFTRR, то есть отстают от индекса ~5% за последний год? Это очень хорошо видно в tradingview.
  10. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX

    ММВБ закрыл ГЭП, среднесрочный тренд сохранен.
    Так же я наблюдаю сигналы на рост, поэтому завтра стоит ожидать отскок

    Не стоит лишний раз паниковать, все идет в рамках тренда❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА: t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzd


  11. Аватар Denis Stelmak
    Моментальная ликвидность в TMOS больше 50 000 000 рублей.
    Я считаю это просто песня, когда можно зайти на 50 000 000 рублей, одним кликом.
    Моментальная ликвидность в TMOS больше 50 000 000 рублей.

    Скоро будет новый отчет о алго стретегии на этом инструменты. Прошлый отчет был тут.

    PS Вырожаю благодарность маркетмейкерам.

    В стакане это выглядит так:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дмитрий
    Кто-то что-то подозревает?
  13. Аватар Марэк
    Тиньков попрощался с Россией фразой Чацкого из «Горя от ума».

    03.05.2022
    Бизнесмен Олег Тиньков заявил, что прощается с Россией и «Тинькофф Банком», а также забирает из страны принадлежащие ему бренды. Он поблагодарил Владимира Потанина за то, что он купил его долю в головной компании банка.

    В заключение бизнесмен привел цитату из произведения Александра Грибоедова «Горе от ума»: «Сюда я больше не ездок. Пойду искать, где оскорбленному есть чувству уголок. Карету мне, карету».

    О том, что Тиньков начал переговоры о продаже доли в «Тинькофф Банке», стало известно в апреле. Предприниматель заявил о желании выйти из всех российских активов, поскольку ему не хочется жить в России и зависеть от нынешнего руководства страны.

    28 апреля появилась информация, Олег Тиньков нашел покупателя на свою долю: 35% акций в TCS Group приобретет «Интеррос», которой владеет Потанин. Сделка была согласована Банком России. Бизнесмен мог получить 2,4 миллиарда долларов.
  14. Аватар Матрёшка
    «Интеррос» Потанина приобретет 35% в TCS Group у семьи Тинькова
  15. Аватар не модный
  16. Аватар slavich
    Странный какой то фонд от тинька — аналогичные от сбера и втб в росте, а этот просел со вчерашнего дня…
  17. Аватар TAUREN
    💵 Тинькофф (TCSG) - дороговато, даже с учетом таких темпов роста

    ▫️ Капитализация:1350 млрд р
    ▫️ Чистый % доход TTM: 115 млрд р
    ▫️ Чистый ком. доход TTM: 34 млрд р
    ▫️ Чистая прибыль TTM: 55,3 млрд р
    ▫️ P/E TTM:24
    ▫️ P/B: 9,2
    ▫️ Дивиденды TTM: 0.9%

    👉 Структура выручки за 1П2021:

    — Процентные доходы 73 млрд р (+15% г/г)
    — Обслуж. счетов и карт 15,7 млрд р (+60% г/г)
    — Продажи кредитной защиты 2,5 млрд р (+8,6% г/г)
    — Эквайринг 8,9 млрд р (+117% г/г)
    — Брокерское обслуживание 5,1 млрд р (+218% г/г)
    — Прочее 1,8 млрд

    97% прибыли формирует сегмент потребительского кредитования,

    Сегмент дебетовых карт стал убыточным из-за роста % расходов и расходов на привлечение клиентов, вероятно, это явление временное.

    👉 За 1П2021 общая выручка сегментов выросла на 29% г/г до 107 млрд рублей. Прибыль сегментов вырослана 50% г/г до 26,5 млрд рублей. Чистая прибыль банка увеличиласьна 73% г/г до 13,7 млрд рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Георгий Аведиков
    Итоги недели 03.05 - 07.05

    Рынки продолжают обновлять свои максимумы. Индекс Мосбиржи прибавил 3,9%, S&P500 #US500 вырос на 1%. Сколько еще будет продолжаться такая эйфория остается загадкой, но не стоит ей поддаваться.

    Дедушка Баффет, который активно в последнее время топит за индексное инвестирование через покупку S&P-500, не торопится прощаться с кэшем, в кубыше уже более $60 млрд. Это не прямой, но косвенный признак того, что идей на рынке мало, все уже прилично выросло и риск коррекции растет с каждым пипсом.

    Бакс за неделю снизился на (1,9%) и текущие уровни уже неплохие для начала докупок в консервативную часть портфеля. Либо для покупок иностранных акций в долларах.

    На этой неделе неплохо себя чувствовали Русал #RUAL, который вырос на 10%, а вместе с ним и EN+ #ENPG, выросший на 7,5%. Мы в конце апреля подробно разбирали эти компании и вышедшие отчеты (тут и тут). Цены на алюминий продолжают неуклонно расти, также растут цены на медь и прочие металлы из корзины ГМК-НН #GMKN. Для их производителей это хорошо, но потребители могут пострадать.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Тинькофф iMOEX - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф iMOEX - описание компании

www.tinkoff.ru/invest/etfs/TMOS/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: