Число акций ао 3 854 341 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • TGKA
Капит-я 37,6 млрд
Выручка 72,5 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 7,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,5
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТГК-1 Календарь Акционеров
22/04 операционные результаты за 1кв 2024 года
27/04 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТГК-1 акции

0.009748₽  -1.26%
  1. Аватар clanW
    Оценка слияния активов «Т Плюс» и ГЭХ не закончена, стороны «близки к завершению» — Вексельберг

    Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС — Оценка слияния энергоактивов ГЭХ и «Т Плюс» (MOEX: VTGK) ещё не завершена, но стороны близки к этому, сообщил «Интерфаксу» Виктор Вексельберг (принадлежащая ему «Ренова» — один из основных акционеров «Т Плюс»).

    «Нет»,- ответил бизнесмен на вопрос о том, закончена ли оценка, которую предполагалось провести в прошлом году. «Мы близки к завершению»,- сказал он, не уточнив сроки окончания оценки.

    В начале осени ГЭХ и «Т Плюс» заказали оценку собственных активов с целью создания совместного предприятия. Тогда же стало известно, что доля принадлежащих В.Вексельбергу структур в уставном капитале ПАО «Т Плюс» снизилась с 57,1% до 39,59%. Чуть позже гендиректор «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров сказал журналистам, что компания рассматривает получение в «Т Плюс» доли не ниже контрольной.

    «Газпром энергохолдинг» и «Ренова» с весны обсуждают возможность слияния активов ГЭХа и принадлежащей «Ренове» одной из крупнейших теплогенерирующих компаний России «Т Плюс».

    В середине декабря председатель правления «Т Плюс» Денис Паслер говорил журналистам, что «Т Плюс» и «Газпром энергохолдинг» продолжают переговоры о слиянии активов, но решения пока нет.

    Ранее В.Вексельберг выражал надежду, что к концу года сторонам удастся определить базовые параметры возможной сделки и принять принципиальное решение — достижимо ли соглашение или нет.
  2. Аватар Malik
    только сейчас заметил — вчера свеча была на 0,007. Она нам дорогу указала на погружение. Одевайте акваланги.
  3. Аватар Malik
    не, ну вы видели, вы видели? обвал набирает обороты… кабзда всем, пердимонокль полный!

    Ватник, ну что, убедились? а я предупреждал! убийцы!
  4. Аватар Дмитрий C основной
    Я что заметил уровень 0.009 пытаются удержать
  5. Аватар Ремора
    Fitch считает программу модернизации мощностей позитивной для российских генкомпаний

    08.02.2019
    Недавно утвержденная программа модернизации мощностей российских теплогенерирующих компаний сможет сгладить риск снижения прибыли после истечения срока действия договоров о предоставлении мощности (ДПМ), улучшая операционную эффективность таких компаний и увеличивая EBITDA в 2022-2031 гг. отмечает Fitch Ratings. 

    Крупные игроки, такие как «Интер РАО» («BBB-»/прогноз «позитивный»), «Мосэнерго» («BBB-»/прогноз «стабильный»), ОГК-2 («BB+»/прогноз «стабильный»), ТГК-1 («BBB-»/прогноз «стабильный») и «Энел Россия» («BB+»/прогноз «стабильный»), могут быть основными бенефициарами ДПМ на модернизацию, поскольку они имеют более хорошие позиции, чтобы управлять рисками, связанными с исполнением. Регулятор рассматривает льготный период для этих генерирующих компаний, который будет применим к инновационному оборудованию российского производства, и будет частично или полностью освобождать генерирующие компании от уплаты штрафов за задержку сроков модернизации или выход из строя оборудования.
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Malik
    первый раз такой обвал на мой памяти
  7. Аватар Malik
    не, ну вы видели, вы видели? обвал набирает обороты… кабзда всем, пердимонокль полный!
  8. Аватар Редактор Боб
    ТГК-1 - выработка электроэнергии на ТЭЦ в 2018 г +4,3%

    По итогам 2018 года объем производства электрической энергии ПАО «ТГК-1», включая ПАО «Мурманская ТЭЦ», сохранился на уровне 2017 года и составил 29 327,3 млн кВт∙ч.

    Выработка электроэнергии на тепловых электростанциях за 2018 год увеличилась на 4,3% по сравнению с аналогичным показателем 2017 года главным образом за счет результатов первого квартала 2018 года, когда складывалась благоприятная конъюнктура оптового рынка электроэнергии и мощности.

    Сопоставимая выработка электроэнергии гидроэлектростанциями сократилась на 6,3%, что обусловлено снижением водности в третьем и четвертом кварталах 2018 года в регионах присутствия Компании.

    По результатам 2018 года объем отпуска тепловой энергии с коллекторов ПАО «ТГК-1», включая ПАО «Мурманская ТЭЦ», составил 24 894,8 тыс. Гкал, показав увеличение на 0,7% относительно показателя 2017 года.

    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Стэфан Геращенко
    Товарищи инвесторы!!! С Праздником — 75-летием Освобождения города Ленинграда от немецкой Блокады!!!
  10. Аватар Malik
    а что говорил — задергивают и раздают… мастера сливов, убийцы! (депозитов)
  11. Аватар Malik
    кабзда всем! ленпрефовская субстанция пролоббировала отклонение закона, обязывающего госкомпании выплачивать 50% прибыли на дивиденды:
    МОСКВА, 22 янв /ПРАЙМ/. Госдума отклонила в первом чтении законопроект, который обязывает госкомпании направлять на дивиденды не менее 50% своей прибыли.
    Документ был внесен депутатами от «Справедливой России» Сергеем Мироновым, Михаилом Емельяновым, Александром Ремезковым, Олегом Ниловым и Олегом Шеиным. Они считают, что действующий норматив обязательной выплаты дивидендов в 25% от размера чистой прибыли, который закреплен распоряжением правительства РФ, создает искусственное занижение отдачи вложенного капитала, что приводит к наличию необоснованных преимуществ для госкомпаний.
    Против принятия законопроекта выступили профильный комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, правительство и Счетная палата РФ.
    Думский комитет считает, что предлагаемое изменение носит, по сути, демотивирующий характер, ослабляя экономические стимулы для активного наращивания прибыли компаниями с госучастием, и «может создать предпосылки для искусственного занижения их прибыли». При этом не учитываются отраслевые особенности деятельности компаний с госучастием и то, что по действующим нормам выплата дивидендов не является обязанностью акционерного общества.
    Правительство считает, что законопроект ограничивает акционеров в реализации прав, предоставленных им в соответствии с гражданским законодательством. Существующий правовой механизм позволяет акционерам самостоятельно принимать решение о целесообразности осуществления выплат дивидендов и их размерах из полученной по результатам работы общества за отчетный год чистой прибыли, напоминает кабмин.
    Счетная палата полагает, что решение о выплате дивидендов в размере не менее 50% чистой прибыли на долгосрочную перспективу может оказать позитивное влияние на формирование доходной базы федерального бюджета. «Однако в условиях экономических санкций закрепление указанного норматива на уровне федерального закона и отказ от существующего более гибкого механизма регулирования размеров дивидендных выплат правительством РФ с учетом целей дальнейшего использования средств, оставшихся в распоряжении обществ, на их развитие представляется преждевременным», — отмечается в заключении ведомства на законопроект.
  12. Аватар Malik
    во разводилово… тотальная распродажа под видом закупок

    Ватник, а я ить предупреждал о грандиозном шухере… сейчас продажи запретят и кабзда
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    во разводилово… тотальная распродажа под видом закупок

    Ватник, Я не пойму, а ты сам то в каких электриках сидишь?

    Центурио́н, да я сам не показатель… нужно с хорошего пример брать, а не с лосеводов.

    А мне вот давно любопытно — кто под этими древнеримскими никами на форуме пишет? Признавайся. что за мутка? ))

    Ватник, Если б я знал… просто клуб любителей истории.
  14. Аватар Malik
    во разводилово… тотальная распродажа под видом закупок

    Ватник, Я не пойму, а ты сам то в каких электриках сидишь?

    Центурио́н, да я сам не показатель… нужно с хорошего пример брать, а не с лосеводов.

    А мне вот давно любопытно — кто под этими древнеримскими никами на форуме пишет? Признавайся. что за мутка? ))
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    во разводилово… тотальная распродажа под видом закупок

    Ватник, Я не пойму, а ты сам то в каких электриках сидишь?
  16. Аватар Malik
    во разводилово… тотальная распродажа под видом закупок
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Кит-Финанс по ТГК-1 в своей стратегии 2019:
    Мы рекомендуем воздержаться от покупок акций ТГК-1, в связи с отставанием катализатора роста ценных бумаг и увеличением капитальных затрат.
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Немного слишком сложного по рынку

    Пост слишком сложный для понимания тем, кто привык искать правду и виноватых в различных сетевых разборках) Надеюсь, что найдется пара человек, кто что-то понимает в российской электроэнергетике.

    Тут вчера коммерсант написал статью про рост тарифа +18% на старую мощность в 1 ценовой зоне для генкомпаний на 2019 год.

    А кто-нибудь знает, сколько % от этого повышения достанется самим генкомпаниям в виде роста выручки за старую мощность, а сколько уйдет в виде перекрестных субсидий на АЭСы и ДВ?

    Это важно, чтобы просчитать модель доходов ТГК-1, за которыми я слежу.
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар clanW
    «Ренова» планирует обсудить с ГЭХ целесообразность сделки по «Т Плюс»

    «Ренова» (основной акционер генерирующей компании «Т Плюс") планирует в начале этого года провести встречу с «Газпром энергохолдингом» (ГЭХ) для обсуждения целесообразности сделки по «Т Плюс», сообщил ТАСС директор по стратегическому планированию и развитию ООО «Ренова-Холдинг Рус» Олег Фомичев.
    «Планируем в начале года. Еще не провели», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Он добавил, что дата встреча пока не определена.
    Он также отметил, что процесс оценки «Т Плюс» еще продолжается.
    О том, что «Ренова» Виктора Вексельберга хочет продать «Газпром энергохолдингу» подконтрольную ей «Т Плюс», стало известно в мае 2018 года. Сделка обсуждалась еще в 2011 году, однако ее не согласовала Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

    «Центрэнергохолдинг» (входит в «Газпром энергохолдинг") и «Т Плюс» заказали оценку собственных активов. Вексельберг заявлял, что оценка «T Плюс» может завершиться до конца 2018 года. Компании еще не приступали к переговорам по параметрам сделки.
  20. Аватар clanW
    Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС — Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ПАО «ТГК-1» (MOEX: TGKA) на уровне «АА(RU)», со «стабильным» прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

    Кредитный рейтинг компании, по мнению агентства, обусловлен высокой рентабельностью бизнеса, низкой долговой нагрузкой и сильной ликвидностью. Сдерживающее влияние на рейтинг оказывают средний размер бизнеса компании, качество основных средств, а также регуляторные риски. Положительное влияние оказывает высокая вероятность поддержки со стороны основного акционера — ПАО «Газпром» (MOEX: GAZP).

    «Стабильный» прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

    В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска облигаций компании общим объемом 4 млрд рублей.
  21. Аватар clanW
    Также в договоре отражена совместная позиция по переходу ПАО ТГК-1 на физический метод распределения расхода условного топлива между электрической и тепловой энергией с 2019 года. «Фонтанка» подробно писала об этом сюжете. Уже понятно, что среднеотпускной тариф вырос на 15%, для покрытия межтарифной разницы из бюджета уже в текущем году дополнительно потратят 2,23 млрд.
  22. Аватар clanW
    Газпром и Петербург с третьего попытки подписали договор о сотрудничестве на 2019-2021 годы
    Санкт-Петербург. 14 января. ИНТЕРФАКС — Правительство Санкт-Петербурга и ПАО «Газпром» (MOEX: GAZP) подписали договор о сотрудничестве на период 2019-2021 годов, сообщает корреспондент «Интерфакса» с церемонии подписания.

    Свои подписи под документом поставили врио губернатора города Александр Беглов и председатель правления ПАО Алексей Миллер.

    Ранее подписание этого договора планировалось сначала 14 декабря, а потом 21 декабря 2018 года, но в последний момент церемонии отменялись по не названным причинам.

    Договор охватывает все стороны взаимодействия города и компании в области газификации, теплоснабжения, экономики, реализации социальных и спортивных объектов.

    «Ранее мы подписывались на два года, то сегодня подписываемся на три года. Это значит, наше партнерство укрепляется», — сказал врио губернатора А.Беглов. Он отметил, что удалось найти взаимопонимание по всем важным вопросам.

    «Трехлетнее соглашение это инициатива Александра Дмитриевича (Беглова — ИФ). Это, я считаю, правильно, администрации теперь может смотреть на среднесрочную перспективу по всем планам и проектам», — сказал А.Миллер.

    ПАО «Газпром» планирует построить в этот период две газораспределительные станции — «Сестрорецк» и «Восточная-2», кроме того, будут построены два газопровода для подключения ГРС «Шоссейная-2» к газотранспортной системе Петербурга.

    «Газпром» продолжит реализацию проектов — культурно-исторический памятник «Полтава», экогалерея, яхт-клуб в порту «Геркулес», академия тенниса в Лахте, комплекс зданий и сооружений ПАО «Газпром» в Петербурге, гостиничный комплекс в Стрельне с яхт-клубом, аэропортовый комплекс в Левашово, благоустройство южной и восточной набережной МФК «Лахта-центр».

    В 2019 году будут введены бассейн, каток и спортзал в Колпинском и Петродворцовом районах, в 2020 году — бассейн в Пушкинском, а спортзал в Московском районах.

    Общий объём инвестиций на 2019-2021 годы не менее 3,5 млрд рублей.

    Запланировано за счёт средств компании строительство 8 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и приобретение городом 739 единиц автобусов и спецтранспорта работающего на природном газе.

    Кроме того планируется совместная реализация транспортных проектов для обеспечения транспортной доступности «Лахта-центра».

    «Газпром» продолжит благоустройство следующих объектов — набережная Адмиралтейского канала, Конногвардейского бульвара, набережной реки Мойки, улицы Ломоносова, части Разъезжей улицы и улицы Марата, проспекта Добролюбова, Большого проспекта Петроградской стороны, 1-й Красноармейской улицы.
  23. Аватар clanW
    Финам рекомендует нашу ТГК-1 как долгосрочную инвестицию

    ТГК-1 – одна из трех публичных «дочек» «Газпром энергохолдинга» – компании, на которой консолидированы энергетически активы Газпрома. Как и прочие генерирующие компании, новые собственники ТГК-1 получили в нагрузку свою программу ДПМ, которая была завершена в позапрошлом году. Пик ввода мощностей по программе пришелся на 2011-2012 годы, а, значит, максимальные выплаты по ДПМ генератор будет получать в 2018-2019 годах. Плюс со следующего года власти Санкт-Петербурга существенно повысят генерирующей компании тариф на тепло. Поэтому, если ТГК-1 сможет контролировать издержки, финансовые результаты компании прилично подрастут.

    www.finam.ru/analysis/marketnews/naibolee-interesnye-rossiiyskie-akcii-k-pokupke-20190110-18000/
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Отмечу, что причин конкретных для роста нету.
    Наблюдаем ротацию бабла в отставшие в прошлом году «рублевые» компании

    Тимофей Мартынов, Тимофей а может инорезы посмотрели на свою Америку со своими распрями внутри страны, и стали осторожно брать наши акции, пока тема санкции отходят на второй план.в 2016 в начале года помню рост активный на тгк, заработал на нем тогда я, может и этот год продолжение

    Дмитрий C, сомневаюсь
    У нас и своих денег хватает
  25. Аватар Дмитрий C основной
    Отмечу, что причин конкретных для роста нету.
    Наблюдаем ротацию бабла в отставшие в прошлом году «рублевые» компании

    Тимофей Мартынов, Тимофей а может инорезы посмотрели на свою Америку со своими распрями внутри страны, и стали осторожно брать наши акции, пока тема санкции отходят на второй план.в 2016 в начале года помню рост активный на тгк, заработал на нем тогда я, может и этот год продолжение

ТГК-1 - факторы роста и падения акций

  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • 41% установленной мощности - это гидростанции, которые более рентабельны, чем тепловые станции (16.10.2023)
  • Долговая нагрузка низкая, долг/EBITDA <1 с 2017 года (16.10.2023)
  • Тепловые сети Санкт- Петербурга характеризуются высокой степенью износа, устанавливаемый городом тариф не покрывает затраты на модернизацию. ТГК1 требует поднять тариф на тепло на 40%, а власти СПб не дают. (02.11.2018)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022 года не осуществляется (16.10.2023)
  • Снизилось электропотребление в Северо-Западном Фед.округе в 2023 году - падает выработка и у компании (16.10.2023)
  • Не платит дивиденды за 2021 и 2022 годы, вероятно из-за "недружественного" акционера Fortum (16.10.2023)
  • В 2021 году мощность, которую реализует ТГК-1 по ставкам ДПМ, должна резко сократиться почти вдвое, а с 2023 года почти обнулится (7% от пика 2018года) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТГК-1 - описание компании

Открытое акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 1» (ТГК-1). ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также второй в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленной электрической мощности. Объединяет 54 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом.

http://www.tgc1.ru/ 

55 станций
мощность: 6,9ГВт
Тепло: 14,36 ГКал/ч
50% станций — гидро

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: